у кого ОГО ?

О компьютерах, интернете, программировании, web-дизайне и т.д. Обсуждение автомобильной тематики и прочее..

Модератор: dm

Правила форума
Обсуждение любых технических вопросов - программирование, автомобильная тематика, обсуждение технических вопросов нашего форума...
Вениамин
Наш человек

Re: у кого ОГО ?

Сообщение Вениамин » Пн дек 15, 2008 2:08 pm

liya107 ! Спасибо. Проверил скорость, получилось 135-137, а плановая 100 .

liya107
Подсевший на форум

Сообщение liya107 » Пн дек 15, 2008 9:02 pm

:)

liya107
Подсевший на форум

Сообщение liya107 » Пн дек 22, 2008 11:35 am

Tauro,СПАСИБО!все отлично работает,скорость хорошая.и за внимание к пользователям интернета! :)

JCHouse
Подсевший на форум

Сообщение JCHouse » Ср янв 28, 2009 3:50 pm

Я вот несколько разочаровался в ОГО, и в Геническом отделение Укрателекома в частности, мало того что искусственно зажимают порт больше чем положено и мну аплоад в два раза ниже чем заявлено в тарифе (и главное ничего от них надобьешься... прям советские партизаны). Кроме того ИП не покупают а берут из европейских бесплатных резервов. Я когда трассирование пускал по началу не мог понять почему у мну везде через Амстердам трафик лезет и потере при связи с Украинскими серверами более 25% потрь покопался на укртелекомовском форуме и понял что мы действительно ходим везде через европу :shock: , и в игры из лагов мне выгоднее с буржуями играть чем с местными. Это при том что в странах развитого социализма пиратских серверов маловато будет :cry:

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Ср янв 28, 2009 4:38 pm

JCHouse писал(а):Я вот несколько разочаровался в ОГО, и в Геническом отделение Укрателекома в частности, мало того что искусственно зажимают порт больше чем положено и мну аплоад в два раза ниже чем заявлено в тарифе (и главное ничего от них надобьешься... прям советские партизаны). Кроме того ИП не покупают а берут из европейских бесплатных резервов. Я когда трассирование пускал по началу не мог понять почему у мну везде через Амстердам трафик лезет и потере при связи с Украинскими серверами более 25% потрь покопался на укртелекомовском форуме и понял что мы действительно ходим везде через европу :shock: , и в игры из лагов мне выгоднее с буржуями играть чем с местными. Это при том что в странах развитого социализма пиратских серверов маловато будет :cry:
только ip и укртелеком тут скорее всего ни при чем. просто устройство сетей такое. в петербурге половина сетей трассирует через лондон.. и чего?

azov
Патриарх

Сообщение azov » Ср янв 28, 2009 5:30 pm

А какая разница простому пользователю коих тут более 90% через кого идет трафик и чьи айпи используются ? И скорость аплоада кстати тоже.
JCHouse писал(а):Это при том что в странах развитого социализма пиратских серверов маловато будет

Каких таких пиратских ? Зачем они нужны, с СБУ в прятки играть ? :)

JCHouse
Подсевший на форум

Сообщение JCHouse » Ср янв 28, 2009 5:46 pm

azov писал(а):А какая разница простому пользователю коих тут более 90% через кого идет трафик и чьи айпи используются ? И скорость аплоада кстати тоже.
JCHouse писал(а):Это при том что в странах развитого социализма пиратских серверов маловато будет

Каких таких пиратских ? Зачем они нужны, с СБУ в прятки играть ? :)
В смысле??? Какая разница простому пользователю я уже объяснил вполне внятно, с русскоязычными странами идет обмен пакетами с большими потерями, и если "простому пользователю" захочется поиграть на русскоязычных серверах он встретит небольшой проблему, это я испытал на собственном опыте.

А фраза про СБУ вообще непонятна:) по украинским законам защиты права собственности пользователь должен нанести кампании общий вред на сумму более 2000грн для того чтобы компания имела юридическое обоснование для иска в суд, а без судебного постановление никакое СБУ вами не заинтересуется, вы же не занимаетесь тиражированием и распространением пиратской продукции. А процедура доказательства пользователем использования программного обеспечения не установлена (именно использования а не распространения) потому судится с частником не один здравомыслящий юрист не станет. Кстати я уверен что на вашем компьютере стоят пиратские программы которые вы (а может и не вы) скачали с пиратских сайтов (приблизительная стоимость Win XP + MicroOffice +Nero 8 = 1000у.е.)

azov
Патриарх

Сообщение azov » Ср янв 28, 2009 6:25 pm

JCHouse писал(а):В смысле??? Какая разница простому пользователю я уже объяснил вполне внятно, с русскоязычными странами идет обмен пакетами с большими потерями, и если "простому пользователю" захочется поиграть на русскоязычных серверах он встретит небольшой проблему, это я испытал на собственном опыте.
Не, я в игры в инете не играю, мне таких проблем не понять, сорри.
JCHouse писал(а):А фраза про СБУ вообще непонятна:) по украинским законам защиты права собственности пользователь должен нанести кампании общий вред на сумму более 2000грн для того чтобы компания имела юридическое обоснование для иска в суд, а без судебного постановление никакое СБУ вами не заинтересуется, вы же не занимаетесь тиражированием и распространением пиратской продукции. А процедура доказательства пользователем использования программного обеспечения не установлена (именно использования а не распространения) потому судится с частником не один здравомыслящий юрист не станет. Кстати я уверен что на вашем компьютере стоят пиратские программы которые вы (а может и не вы) скачали с пиратских сайтов (приблизительная стоимость Win XP + MicroOffice +Nero 8 = 1000у.е.)
В контексте сетований на трассировку и задержку пакетов и отслеживания ай-пишников я под пиратскими серверами понял что речь идет о каких-то подпольных секретных серверах вашей церкви а оказалось речь идет об обычном пиратском ПО

liya107
Подсевший на форум

Сообщение liya107 » Ср янв 28, 2009 9:56 pm

azov, +5 :)

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Чт янв 29, 2009 4:14 am

Кстати я уверен что на вашем компьютере стоят пиратские программы которые вы (а может и не вы) скачали с пиратских сайтов (приблизительная стоимость Win XP + MicroOffice +Nero 8 = 1000у.е.)
винда - лицензия, офис - опен, неро - гавно, ставьте cdburner

JCHouse
Подсевший на форум

Сообщение JCHouse » Чт янв 29, 2009 3:51 pm

azov писал(а):В контексте сетований на трассировку и задержку пакетов и отслеживания ай-пишников я под пиратскими серверами понял что речь идет о каких-то подпольных секретных серверах вашей церкви а оказалось речь идет об обычном пиратском ПО
Шутить изволите? С каких пор в интернете есть "закрытые сервера"? Или шшшпийонських романов перечитали? Если даже пентагон не меньше 10 раз в год взламывают неужели вы думаете что кто то пройдет мимо закрытых ресурсов. И вообще эта тема выеденого яйца не стоит.
Евгений писал(а):
Кстати я уверен что на вашем компьютере стоят пиратские программы которые вы (а может и не вы) скачали с пиратских сайтов (приблизительная стоимость Win XP + MicroOffice +Nero 8 = 1000у.е.)
винда - лицензия, офис - опен, неро - гавно, ставьте cdburner
Я вообщет Россию не име ввиду:) насколько я знаю у вас даже думать в эту сторону запрещено:) хотя уверен далеко не все такие честные.

azov
Патриарх

Сообщение azov » Чт янв 29, 2009 4:24 pm

JCHouse писал(а):azov писал(а):
В контексте сетований на трассировку и задержку пакетов и отслеживания ай-пишников я под пиратскими серверами понял что речь идет о каких-то подпольных секретных серверах вашей церкви а оказалось речь идет об обычном пиратском ПО

Шутить изволите? С каких пор в интернете есть "закрытые сервера"? Или шшшпийонських романов перечитали? Если даже пентагон не меньше 10 раз в год взламывают неужели вы думаете что кто то пройдет мимо закрытых ресурсов. И вообще эта тема выеденого яйца не стоит.
Я не читаю беллетристику. Закрытые сервера были всегда и я немного работал с ними. Это компьютерные сети банков, это сервера минюста ну и т.д. Фиг там что взломаешь без помощи монтировки или паяльника :wink: Но тема действительно скучная.

JCHouse
Подсевший на форум

Сообщение JCHouse » Чт янв 29, 2009 4:50 pm

azov писал(а): Я не читаю беллетристику. Закрытые сервера были всегда и я немного работал с ними. Это компьютерные сети банков, это сервера минюста ну и т.д. Фиг там что взломаешь без помощи монтировки или паяльника :wink: Но тема действительно скучная.
Комрат я ужасаюсь.. вы не читаете бел-ку не играете в игры... може ви з іншої планети?

azov
Патриарх

Сообщение azov » Чт янв 29, 2009 5:42 pm

JCHouse писал(а):
azov писал(а): Я не читаю беллетристику. Закрытые сервера были всегда и я немного работал с ними. Это компьютерные сети банков, это сервера минюста ну и т.д. Фиг там что взломаешь без помощи монтировки или паяльника :wink: Но тема действительно скучная.
Комрат я ужасаюсь.. вы не читаете бел-ку не играете в игры... може ви з іншої планети?
Вышел я уже из того возраста, в игры играть :)

JCHouse
Подсевший на форум

Сообщение JCHouse » Чт янв 29, 2009 6:11 pm

azov писал(а): Вышел я уже из того возраста, в игры играть :)
И такое бывает:) просто хочу заметить тут скорее не в возрасте дело, я вот не так давно играл в игрушку PlanetSide называется такой шутер бегать с планеты на планету базы захватывать у других игроков. Так лидеры нашего клана было три гражданина в возрасте за 40 (у мну подозрение на офицеров украинской армии - они в одессе проживают) и тем не менее не каждый молодой угонится в скорости реакции, а уж по командовать и организовать могут кому хош фору дать.

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Чт янв 29, 2009 7:10 pm

Я вообщет Россию не име ввиду:) насколько я знаю у вас даже думать в эту сторону запрещено:) хотя уверен далеко не все такие честные.
да нет.. думай сколько хошь..

azov
Патриарх

Сообщение azov » Чт янв 29, 2009 7:48 pm

JCHouse писал(а):
azov писал(а): Вышел я уже из того возраста, в игры играть :)
И такое бывает:) просто хочу заметить тут скорее не в возрасте дело, я вот не так давно играл в игрушку PlanetSide называется такой шутер бегать с планеты на планету базы захватывать у других игроков. Так лидеры нашего клана было три гражданина в возрасте за 40 (у мну подозрение на офицеров украинской армии - они в одессе проживают) и тем не менее не каждый молодой угонится в скорости реакции, а уж по командовать и организовать могут кому хош фору дать.
Может и не в возрасте дело, мне просто неинтересны игрушки, на компе ни одной нету.

JCHouse
Подсевший на форум

Сообщение JCHouse » Пт янв 30, 2009 1:44 pm

Евгений писал(а):да нет.. думай сколько хошь..
ну я же утрировал :)

Язычник
Патриарх
Контактная информация:

Сообщение Язычник » Сб янв 31, 2009 8:54 am

Совсем недавно подключили ОГО 1Мб в корпусе универа, где я работаю.

Теперь появилась возможность хоть нормально в интернете посидеть.

Что касается качества, то модем приходиться включать/выключать от одного до пяти раз в сутки.

Tauro
Наш человек

Сообщение Tauro » Сб янв 31, 2009 7:56 pm

JCHouse писал(а):Я вот несколько разочаровался в ОГО, и в Геническом отделение Укрателекома в частности,
Неужели? Какая досада... :)
JCHouse писал(а):искусственно зажимают порт больше чем положено и мну аплоад в два раза ниже чем заявлено в тарифе
Тарифный план какой? Номер телефона можешь в личку скинуть. Если стесняешься - сам узнаю, из чистого любопытства 8)
JCHouse писал(а):Кроме того ИП не покупают а берут из европейских бесплатных резервов.
Вот только не нада сюда совать собственные измышления, ок?
А то что траф ходит через Европу, так то не бага, а фича великая есть! :)

Ответить