Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Чт июн 22, 2017 7:33 pm

Как разместить фото на форуме-|-

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 7:21 pm 

лапуха
дай то Бог :)

СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 9:51 am 

А может кто-то знает есть ли в Стрелковом, особенно в конце села и за ним какое-то покрытие 3G или 4G - Пиплнет, Интертелеком или типа того? И как работает?

СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 1:51 pm 

Есть интертелеком, там рядом БС.

СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 2:59 am 

Слава Интертелекому! :goood:, его 3G есть по всей Арабатке! Летом 2012 на окраине Счастливцево я стабильно юзал интернет 3G Wi-Fi роутером "Novatel MiFi 2200" (БЕЗ внешней антенны). Скорость гуляла в пределах 0.25 - 1.5 Мбит/сек, ночью обычно быстрее. На карте сайта Интертелеком покрытие показано приблизительно до водолечебницы (~20 км от ретрансляционной CDMA вышки в Геническе). Однако и в Стрелковом у мя интернет тоже нормально ловился!, а это уже ~30 км.
На фото-вложении официальные рамки стабильного приема (с сайта Intrtelecom). Однако граница окружности естественно условна. На плоской равнине (коей является Арабатская стрелка) дальность и качество приема восновном зависит от пользовательского оборудования. Подозреваю если докупить внешнюю CDMA антенну [~20$], а она стыкуется с модемами "Huawei EC5805" [~40$] и упомянутым "Novatel MiFi 2200"[~30$](!не путать с`Verizon 2200`у которого нет CDMA входа), то очень вероятно можно будет ловить 3G и много далее за Стрелковым.
:fly;
*3G Wi-Fi роутер я брал в http://ukrn.com.ua/modemyi-routeryi/wifi-cdma-router.html, там же, за 100 грн мне прошили в модем интертелекмовский номер и, имхо, самый удобный тарифный план "Вільний доступ", согласно которого по факту выхода абонента в интернет снимается 5 грн в сутки и дается трафик 1000 mb в сутки.

Вложения:
Комментарий к файлу: карта интернет покрытия CDMA оператора Intrtelecom (июль 2013)
Источник:
http://ukrn.com.ua/pokritie-cdma-ukraina/intertelecom.html
http://www.intertelecom.ua/ru/aboutcompany/cmap/hr

`intertelecom`на-арабатск2012.jpg
`intertelecom`на-арабатск2012.jpg [ 87.44 КБ | Просмотров: 8635 ]

СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2016 9:08 am 

Вот в продолжение темы о 3G покрытии Интертелеком. Был я в году 2012 как раз ЕВРО в Украине проходило. Так вот, жил в Счастливцево на улице Морская, где то в последних номерах, ближе к пограничной вышке и магазинчикам. С покрытием Интертелеком было не так уж и все гладко. Скорость постоянно то падала, менее чем 500 килобит, то подымалась до 2 мегабит :shock: .Вообщем пользовался так, положил под козырек дома 3G модем роутер Wi-Fi- Novatel mifi2200 и все работало на твердую 5. Можно было и фильмы смотреть, музычку по вечерам из одноклассников слушать. Дети мультяхи свои смотрели иногда. В общем не плохо. Теперь еду в этом году, беру себе многоканальный rev.B роутер 3G Novatel JetPack 6620l, поддерживает мега скорость до 14 мегабит, как советуют менеджеры Интернет магазина KRAINA3G. Договорился что можно взять на тест 30 дней. Дальше отпишусь как тут с 3G от Интертелеком лучше или так же. Вот сама девайсина:
Изображение

СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2016 9:27 pm 

Счас отдыхаю в Счастливцево. Оператор Life 3G работает,что очень порадывало по приезду :-) :good:

СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2016 11:45 pm 

Через модем?

СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2016 11:57 pm 

mabilok писал(а):
Вот в продолжение темы о 3G покрытии Интертелеком. Был я в году 2012 как раз ЕВРО в Украине проходило. Так вот, жил в Счастливцево на улице Морская, где то в последних номерах, ближе к пограничной вышке и магазинчикам. С покрытием Интертелеком было не так уж и все гладко. Скорость постоянно то падала, менее чем 500 килобит, то подымалась до 2 мегабит :shock: .Вообщем пользовался так, положил под козырек дома 3G модем роутер Wi-Fi- Novatel mifi2200 и все работало на твердую 5. Можно было и фильмы смотреть, музычку по вечерам из одноклассников слушать. Дети мультяхи свои смотрели иногда. В общем не плохо. Теперь еду в этом году, беру себе многоканальный rev.B роутер 3G Novatel JetPack 6620l, поддерживает мега скорость до 14 мегабит, как советуют менеджеры Интернет магазина KRAINA3G. Договорился что можно взять на тест 30 дней. Дальше отпишусь как тут с 3G от Интертелеком лучше или так же. Вот сама девайсина:
Изображение

Короче говоря приехали в Счастливцево. Интернет испоганился до безобразия. Пробовал Vodafon (MTC) с пакетом планшет по 5 грн. за 1000 мегабайт. Что сказать, при том что база фактически за рынком Счастливцево расположена. Скорость отстой полный. Больше 300 килобит в секунду не поднималась в течении 10 дней. Интертелеком тоже все плохо, местами нет покрытия, ну а о скорости вообще можно ни чего ни говорить. Возможно когда в Крыму база работала было получше...

СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2016 5:56 pm 

mabilok писал(а):
Скорость отстой полный. Больше 300 килобит в секунду не поднималась в течении 10 дней.

Да, интернет пока слабенький на Стрелке. У меня дома тоже что-то с интернетом. Обычно было 32 мегабита в секунду, а позавчера обрезали мне скорость до 3 мегабит. Надеюсь, вернут.

СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2016 6:13 pm 

Подскажите, пожалуйста, если кто-то местный....думаю весной поехать в Счастливцево и пожить там пару месяцев, но все упирается в качественный интернет (преподаю по скайп)...Какие у меня там могут быть варианты?...Напишите, пож-та, название местных провайдеров ознакомиться с условиями...или где поселиться с устойчивым 3g, от кого? Буду признательна, если кто-то даст совет. Спасибо.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]