Интернет оптоволокно в каждый дом

О компьютерах, интернете, программировании, web-дизайне и т.д. Обсуждение автомобильной тематики и прочее..

Модератор: dm

Правила форума
Обсуждение любых технических вопросов - программирование, автомобильная тематика, обсуждение технических вопросов нашего форума...
vovana

Интернет оптоволокно в каждый дом

Сообщение vovana » Пт июл 16, 2010 9:31 am

В Геническ пришел нормальный интернет.
Последний раз редактировалось vovana Пт июл 16, 2010 1:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Tauro
Наш человек

Re: Интернет оптоволокно в каждый дом

Сообщение Tauro » Пт июл 16, 2010 10:40 am

Бред и разводилово. Все волокна в городе принадлежат "Укртелекому". Их у нас никто не арендовал. И новых тоже никто не клал.

vovana

Сообщение vovana » Пт июл 16, 2010 10:49 am

уже не все. отвалили кучу денег, провели из Новоалексеевки. Я же вас не принуждаю денег отдать, оплата после подключения. И притом, что это оптоволокно, можете прийти и посмотреть лично

skif
Наш человек

Сообщение skif » Пт июл 16, 2010 11:06 am

НЕ верю ,шо монополия Укртелекома закончилась.Доказать сможете?

Tauro
Наш человек

Сообщение Tauro » Пт июл 16, 2010 11:08 am

Кабели "Билайн", "Киевстар", "МТС" проходят через Алексеевку, ответвлений в город нет. Новых трасс никто не согласовывал, траншей не рыл. Про аренду я уже говорил раньше. Вопрос: откуда кабель? Вырос сам? :)

skif
Наш человек

Сообщение skif » Пт июл 16, 2010 11:35 am

Я полагаю, на кабелек и официальные документики должны быть........

vovana

Сообщение vovana » Пт июл 16, 2010 12:40 pm

лицензирование в процессе. хорошо, вопрос с документами отложим до августа, если это так принципиально

azov
Патриарх

Сообщение azov » Пт июл 16, 2010 12:48 pm

Лично меня как возможного потребителя не интересует отдали вы мзду чиновникам в обмен на бамажку или нет, меня интересует цена, условия и качество товара.
И еще, интересно как вы собираетесь тянуть оптику, укртелеком вас что запустил в свою канализацию ?

Tauro
Наш человек

Сообщение Tauro » Пт июл 16, 2010 1:03 pm

azov писал(а):меня интересует цена, условия и качество товара.
контактное лицо не знает тарифов, мямлит и обещает перезвонить позже.
azov писал(а):И еще, интересно как вы собираетесь тянуть оптику, укртелеком вас что запустил в свою канализацию ?
Никто их никуда не пускал. Оптику, утверждают, уже положили :)

skif
Наш человек

Сообщение skif » Пт июл 16, 2010 1:42 pm

azov писал(а):Лично меня как возможного потребителя не интересует отдали вы мзду чиновникам в обмен на бамажку или нет,
А "за державу не обидно "?

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Пт июл 16, 2010 1:53 pm

а зачем в каждом доме оптоволокно? Геническ, имхо, отлично накрывается вай-фаем и все дела.

Tauro
Наш человек

Сообщение Tauro » Пт июл 16, 2010 2:35 pm

Евгений писал(а):а зачем в каждом доме оптоволокно?
А это чтоб пипл уши развесил :)

skif
Наш человек

Сообщение skif » Пт июл 16, 2010 3:10 pm

Евгений писал(а):а зачем в каждом доме оптоволокно? Геническ, имхо, отлично накрывается вай-фаем и все дела.
Надо переименовать Геническ в Нью- Васюки и дело пойдет.

azov
Патриарх

Сообщение azov » Пт июл 16, 2010 7:03 pm

Я думаю что это просто слоган - оптику в каждый дом, в смысле доступности интернета. А фактически заводить оптику в каждый дом или квартиру экономически не выгодно. Как вариант довести оптику к примеру на микрорайон а дальше раздавать через вай-фай. Но будет ли достаточно потребителей что-бы окупить затраты это вопрос. Можно представить еще что по оптике кроме инета запустят несколько сот ТВ каналов, но там тоже вопрос, кто хотел тот давно себе тарелки поставил а кто не смог так тот наверняка не сможет и через оптику ТВ смотреть. В общем имхо это все фантастика.

azov
Патриарх

Сообщение azov » Пт июл 16, 2010 7:11 pm

skif писал(а):
azov писал(а):Лично меня как возможного потребителя не интересует отдали вы мзду чиновникам в обмен на бамажку или нет,
А "за державу не обидно "?
Все эти бамажки, лицензирования, разрешения, согласования и прочяя хрень к качеству товара или услуги имеет слабое касательство. Это все для прокорма чиновников, что-бы не выгонять их на улицу. 9\10 чиновничьего аппарата можно безболезненно для госаппарата разогнать, не знаю будет ли лучше но хуже точно не будет.

Мне-то обидно за державу, толку то. Вот если бы нашему мэру было обидно или там Януковичу вот тогда другое дело.

telio

Сообщение telio » Вт ноя 23, 2010 4:23 pm

Итак.... Доброго времени суток.

Я так понимаю в этой ветке создатель решил остаться неизвестным и неназванным.
Зашел... крикнул... а дальше что??? где оптика??? где интернет??? где ввсе вышесказанное???
И мне очень интересно кто поставщик междугородки?? Кто решил закопать под честное слово свои деньги в размере 13 с небольшим километров (ориентировочно 25 тысяч долларов (и это без земельных работ)) в поле, где в любой момент пьяный тракторист, в очередной раз вспахивая озимые, порвет к чертовой матери эти самые тысячи....

Так же слышал о бумажках.... - Тоже ерунда... Кто ими занимается? В НКРЗ говорят, что ни слуху ни духу....
Что еще раз доказвает бессмысленность потраченных денег.

Спасибо за ответ!

Tauro
Наш человек

Сообщение Tauro » Вт ноя 23, 2010 6:55 pm

telio писал(а):Зашел... крикнул... а дальше что??? где оптика??? где интернет???
Нет и никогда не будет. Это так, или с пьяных глаз, или спросонья, когда фантазии еще кажутся реальностью...

skif
Наш человек

Сообщение skif » Вт ноя 23, 2010 7:10 pm

Стругацкий,блин.

telio

Сообщение telio » Чт ноя 25, 2010 10:16 am

Ну печалиться не стоит...

Есть информация о том что один провайдер из города "N" получает пакет документов в НКРЗ на провайдерскую деятельность в геническом районе. а так же на частоту 2.4 МГц. Известен и поставщик междугородки. Известна схема заходда междугороднего канала в город. Остается делом за малым. Изучить интерес на 2.4 и на провода. так как городок не наделен постоянным электричеством решается вопрос о бесперебойном питании. Так сеть падать не должна! Так что все кто заинтересован в этом прошу высказывать ваши пожелания а так же замечания. ну и количество потенциальных клиентов неплохо было бы!!! Количество абонентов ОГО Укртелекома я знаю. Достаточно высокая плотность... Но канал укртелекома который проложен в Геническ больше поднять не сможет к сожалению!

Herisson
Наш человек

Сообщение Herisson » Чт ноя 25, 2010 11:20 am

telio писал(а):Ну печалиться не стоит...

Есть информация о том что один провайдер из города "N" получает пакет документов в НКРЗ на провайдерскую деятельность в геническом районе. а так же на частоту 2.4 МГц. Известен и поставщик междугородки. Известна схема заходда междугороднего канала в город. Остается делом за малым. Изучить интерес на 2.4 и на провода. так как городок не наделен постоянным электричеством решается вопрос о бесперебойном питании. Так сеть падать не должна! Так что все кто заинтересован в этом прошу высказывать ваши пожелания а так же замечания. ну и количество потенциальных клиентов неплохо было бы!!! Количество абонентов ОГО Укртелекома я знаю. Достаточно высокая плотность... Но канал укртелекома который проложен в Геническ больше поднять не сможет к сожалению!
Думаю, что на 2.4ГГц оно заработает лучше. Так что если лицензию еще не получили - то попросите поменять частоту :mrgreen:

Ответить