как охранять гараж от воров?

О компьютерах, интернете, программировании, web-дизайне и т.д. Обсуждение автомобильной тематики и прочее..

Модератор: dm

Правила форума
Обсуждение любых технических вопросов - программирование, автомобильная тематика, обсуждение технических вопросов нашего форума...
liya107
Подсевший на форум

Re: как охранять гараж от воров?

Сообщение liya107 » Пт мар 23, 2012 8:06 pm

ага Ласточка,мне до полного счастья только там паучка не хватает :lol: ,особенно если учесть ,что виноград прямо над воротами ,а пауки там в винограде от крошечных ,до крокодилов :lol: ,приглашала я установщика датчиков , он мне сказал тоже самое

DmitriyF
Подсевший на форум

Сообщение DmitriyF » Пн апр 02, 2012 8:58 pm

страховой полис решает. :)
ПыСы если не хотите ставить сигнализацию с датчиками движения (это уже не дорого), поставьте её на открытие дверей в гараж и обязательно красненький светодиод вывести в угол ворот нужно. наличие этой красненькой лампочки предотвращает попытку (желание) проникновения на объект во много раз. :wink:

azov
Патриарх

Сообщение azov » Вт апр 03, 2012 5:25 pm

Да, моргающий светодиодик и листовка "Под охраной" лишними точно не будут.

liya107
Подсевший на форум

Сообщение liya107 » Вт апр 03, 2012 6:34 pm

спасибо за участие .а где это все приобрести? скажите мне будьте добры ,а то сейчас не до беготни по магазинам . спасибо!

azov
Патриарх

Сообщение azov » Вт апр 03, 2012 6:43 pm

Светодиод у Полупана в магазине или в Электроне на рынке спросить. Листик под охраной или в инете поискать да распечатать или в охране спросить.

Да, только объяснить что светодиод нужен для имитации охраны, типа от батарейки включить и что-бы моргал.
Последний раз редактировалось azov Вт апр 03, 2012 6:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

oleg_t
Старожил

Сообщение oleg_t » Ср апр 04, 2012 12:49 pm

Подведем итоги.
Имитация.
Моргающий светодиод, наклейки "Обьект под охраной", таблички с собакой типа - "В дворе злая собака", "В дворе злая собака, без зубов, но засасывает насмерть", "Я добегу до забора за 1 секунду, а ты?", таблички с черепом и костями "Не влезай! Убьет". Имитация присутствия в гараже - включенное радио, горящий свет (например садовые светильники, днем заряжаются от солнечной батареи, с наступлением темноты включаются).
Бюджетные варианты.
Включатель на открытие ворот, а к нему уже прицепить все что угодно - включение освещения в дворе, школьный звонок, ревун, электронный звонок от велосипеда, беспроводные квартирные звонки , магнитофон с записью "Стоять суки!!! Стрелять буду!!!".
Остальные.
Подключить вебкамеру, охранных программ в инете куча.
Поставить автомобильную сигнализацию.
Самый затратный поставить нормальную сигнализацию. Знакомый ставил пару лет назад пожарка+ датчики на движение обошлось примерно около 5000 грн + 50 грн. в месяц обслуживание. При срабатывании сигнализации поступает звонок на мобилку.

liya107
Подсевший на форум

Сообщение liya107 » Чт апр 05, 2012 6:33 pm

azov,спасибо класс .обязательно сделаю .но над советом oleg_t посмеялась спасибо тоже .сейчас просто двери обшила железом толстым ,гараж не закрываю со двора и 2 собаки по двору -ждут может какая *дупа* захочет полезть .пусть сабы мои поужинают!

azov
Патриарх

Сообщение azov » Чт апр 05, 2012 6:47 pm

То DmitriyF подсказал, я только развил мысль

Ответить