Всем, кому близка автотематика

О компьютерах, интернете, программировании, web-дизайне и т.д. Обсуждение автомобильной тематики и прочее..

Модератор: dm

Правила форума
Обсуждение любых технических вопросов - программирование, автомобильная тематика, обсуждение технических вопросов нашего форума...
blackbird
Наш человек

Re: Всем, кому близка автотематика

Сообщение blackbird » Пн июн 11, 2012 5:46 pm

Да вроде как и не фантастика :wink: Заходишь на общестраховой пейджик и смотришь :sekret; :)

AXA
Новичек

Сообщение AXA » Пт июн 15, 2012 12:34 pm

Peugeot писал(а):
azov писал(а):Скажу от себя, вся эта обязаловка по страховке еще один налог или способ вытянуть деньги из моего кармана. Кому как нравится это назвать.
Надеюсь, дело не дойдет до того, что ты будешь виновен в ДТП с ущербом тысяч 80. Потому что тогда ты кардинально изменишь свое мнение :)
Давно не был, не видел комментов. Теперь буду постоянно заходить.
1) Peugeot +1000! Об ОСАГО как о "способе вытянуть деньги" говорят только те, кто никогда не видел, как к тебе в офис заходит плачущий человек, с трясущимися руками и губами, который стал виновником ДТП (ну бывает!) на своем арендованном авто (такси), у которого за душой ни чего нет - живет в общаге с женой и двумя детьми и нанесено ущерба тысч на 60-70! Или которого "сделали виноватым" из-за того, что второй участник богаче или круче!
2) Это не реклама - для рекламы слишком мала аудитория - это приглашение всем автолюбителям в наш круг + возможность немного подзаработать (при желании).

AXA
Новичек

Сообщение AXA » Пт июн 15, 2012 12:36 pm

Herisson писал(а):
Peugeot писал(а):
azov писал(а):Скажу от себя, вся эта обязаловка по страховке еще один налог или способ вытянуть деньги из моего кармана. Кому как нравится это назвать.
Надеюсь, дело не дойдет до того, что ты будешь виновен в ДТП с ущербом тысяч 80. Потому что тогда ты кардинально изменишь свое мнение :)
Точно. Изменишь и кардинально. Когда тебе регрессный иск вчинят, и ты заплатишь не только то что положено за ремонт чужой машины, а еще и судебные издержки страховой компании.
Не говоря о том, что если мне не изменяет память, 80 тыс полис не покрывает.
Читать тут:
http://dengi.ua/advisoryquestion/62/

И понимать, что это все же дополнительный налог и не более того ;)
1) Полис покрывает ущерб до 10 тыс. по жизни или здоровью потерпевших, до 50 тыс. - по имуществу по КАЖДОМУ потерпевшему.

AXA
Новичек

Сообщение AXA » Пт июн 15, 2012 12:39 pm

Herisson писал(а):Точно. Изменишь и кардинально. Когда тебе регрессный иск вчинят, и ты заплатишь не только то что положено за ремонт чужой машины, а еще и судебные издержки страховой компании.
А за что регрессный иск?! Он выставляется только в нескольких случаях, например, если виновник, обеспеченный полисом был нетрезв, или несвоевременно сообщил в СК о ДТП, или совершил намеренно ДТП и это доказано...

AXA
Новичек

Сообщение AXA » Пт июн 15, 2012 12:43 pm

Peugeot писал(а):Со страховых и то очень долго выбивают
Ну, это смотря с каких СК! У нас, например, проблем с выплатами нет, платим в течение 5-10 дней с момента получения всех документов. Кроме того всегда (безвозмездно) помогаем тем, у кого возникли проблемы с другими СК. Меня, например, всё чаще просят выехать на ДТП, подсказать что и как правильно делать и тому подобное.

AXA
Новичек

Сообщение AXA » Пт июн 15, 2012 12:45 pm

Евгений писал(а):пару братков тебя подрежут, потом квартиру продашь
Если есть что продавать.

Alex53
Новичек

Сообщение Alex53 » Чт июн 21, 2012 3:10 pm

Год никуда не влазил,почитал захотелось вопросик задать АХА. Мне кажется правы и Азов и АХА, страховка нужна и даже очень. Представте ситуацию вы на хорошей машине по главной, а вас цепляет ваз-2101 выпуска 1973г, стоимостью вашей одной фары, да еще управление по доверенности, обидно до слез, с водителя взять нечего, живет на квартире, работы нет,но есть обязательная страховка, за которую гайци штрафуют на каждом углу, глядиш что-то да выплатят. Компанию страховую надо выбирать очень тщательно,но АЗОВ прав, платежи не выплачиваются, идет затягивание времени, придирки, а чаще всего такой компании уже нет на свете. Почему так происходит и хотелось бы узнать у АХА. И еще, я работаю с одной страховой уже 12лет, не было случая чтоб не выплатили, хотя в кризис задержки участились.

azov
Патриарх

Сообщение azov » Чт июн 21, 2012 6:29 pm

И вообще, если уж заставляют на эту хрень подписываться из заботы обо мне :D то почему я с 20 годами безаварийных поездок должен платить наравне с салабоном который вчера сел за баранку и еще путает педали. Чего я должен оплачивать его страхи ?

Peugeot
Подсевший на форум

Сообщение Peugeot » Чт июн 21, 2012 8:23 pm

azov писал(а):И я с 20 годами безаварийных поездок....
ну рассуждаешь, как будто эти 20 лет вылылись аж тыщ 40 км.. Наоборот должно быть, чем старее становишься, больше переноси свой груз ответственности (в твоем случае - безответственности) на страховую...

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Чт июн 21, 2012 10:52 pm

azov писал(а): то почему я с 20 годами безаварийных поездок должен платить наравне с салабоном который вчера сел за баранку и еще путает педали. Чего я должен оплачивать его страхи ?
у нас это будет раза в 2 дешевле.

почему? потому что такая идея страховки - платят все, получают те кто попал.

AXA
Новичек

Сообщение AXA » Ср июл 18, 2012 2:15 pm

Alex53 писал(а):идет затягивание времени, придирки, а чаще всего такой компании уже нет на свете. Почему так происходит и хотелось бы узнать у АХА.
Вы в своем посте ответили на свой же вопрос - надо тщательнее выбирать компанию! А у наших людей принцип один - всё равно где, лишь бы на 3 грн дешевле. А ведь очень много компаний, которые специально и создавались для того, чтобы денег собрать побольше (пусть даже и за счет демпинга), а выплатить мизер "однодневки". Правда, есть еще и такие, по которым действительно ударил кризис, но они отчаянно стараются выжить.
З.Ы. Извините, что отвечаю поздно - не всегда бывает возможность оперативно залезть на ваш форум - много времени в разъездах.

AXA
Новичек

Сообщение AXA » Ср июл 18, 2012 2:21 pm

azov писал(а):И вообще, если уж заставляют на эту хрень подписываться из заботы обо мне :D то почему я с 20 годами безаварийных поездок должен платить наравне с салабоном который вчера сел за баранку и еще путает педали. Чего я должен оплачивать его страхи ?
Знаю я массу таких случаев с двадцати-, тридцати-, и т.д. стажем. Свежий пример - у вас же, в Херсонской области недавно водитель КАМАЗа с прицепом переехал прицепом Опель кадет. При этом уходил от столкновения с выскочившей встречной.Результат - встречная поехала дальше, КАМАЗу, конечно почти ничего, а вот Опель - "полная гибель" и виновник - водитель КАМАЗа. А он наёмный работник и живет в общаге с семьей. Как такой вариант?

Ответить