Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Пн авг 21, 2017 3:38 am

Как разместить фото на форуме-|-

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Творчество геничан
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2006 1:17 pm 

Люди! Я считаю, что геничане одни из самых творческих людей в мире. Я увидел в гостевой удивительный стих Михаэля Урта, и задался вопросом: неужели геничанам не будет приятно выложить на всеобщее расмотрение свое творение. Думаю, что в Геническе много талантливых людей.
Короче, предлагаю писать сюда стихи, рассказы. Только убедительная просьба! Не подсовывать чужое творение, а писать именно свое.

У меня есть друг, который пишет неплохие рассказы, но боится подписываться своим именем.
Я выложу сюда один из его первых рассказов. Мне он понравился. Особенно последние строчки.
Уважаемый друг, не обижайся! Я для тебя стараюсь!

За пивом в могилу
В небольшем городке, где нет высоких домов и улицы не асфальтированы (городок, скорее напоминающий деревню) живет пятнадцатилетний мальчик по имени Коля Зайцев. В последнее время, а точнее будет сказать почти всегда, Коле не везет. В школе у него проблемы. Хотя он не глупый мальчик. Но он в какой-то степени особенный. Вот в чем эта особенность заключается. Все мальчики, да и девочки тоже, любят «оторваться». Попить водочки, покурить
сигарет, а может и чего-то покруче. А Коля всей этой ерундой не занимается. Но вот однажды, когда очередная неприятность обрушалась на него, он решил, что все, хватит! Чего это он не как все!
Чем он хуже? На самом деле, он подумал, а вдруг если он станет таким как все, то у него дела изменятся. И вот он решил, во что бы то ни стало надо пойти и попробовать, не водку, но хотя бы пиво. Деньги у него были. Бабушки недавно принесли пенсию, а она постоянно давала любимому внуку пенсионный фонд в размере пяти гривен. Но пойти решил он не сам. У него был друг. Тоже жил на этой улице. Андрей Пулемет. Он не особенно злоупотреблял этим напитком, но не прочь был выпить на халяву. И вот Коля приходит к Пулемету и объясняет, что он решил сделать. Андрей был не прочь расслабится. Только они собрались идти в ближайший магазин, как раздался голос:
- Гей, меня подождите!
Это был Гога. Местный дурачок, как его называли. Возможно у него мозгов и не было, но все таки он был добрый. Его иногда били, просто ради шутки, не по-настоящему, все смеялись, однако потом жалели, что так поступили. Знаете, на этой улице жили ребята, не очень отличавшиеся мозгами, однако они были не такие жестокие. Дружные, можно так сказать. Кстати, Гога говорил с примесью украинского.
У него проскакивали такие слова, как "гей", "хай" и тому подобные.
Вот кто-кто, а Гога любил это дело. Я имею ввиду выпить.
- Ну что берем его с собой? – тихо спросил Коля Андрея, пока тот еще не подошел к ним.
- Давай возьмем. Три - хорошее число.
Что ж, после этого они пошли втроем. Магазин был не далеко. Однако дорога показалось долгой. Коля предчувствовал что-то нехорошее. Однако он все же зашел в этот магазин. Представьте, как он удивился, когда увидел продавщицу. Дело в том, что это была его соседка.
- Что вам мальчики? - спросила она.
У Зайца комок в горле застрял. И он беззвучно вышел из магазина. Что же делать, ведь тетя Алла обязательно расскажет Колиным родителям, что он купил пиво. Что делать, что делать? Идти в другой магазин, так он был далеко, а уже темнело. Он ужасно боялся темноты. И вот что они решили. Гога, между прочим это он предложил, зайдет в магазин и купит две бутылки пива. Все равно его родители знают, что он выпивает. Вот вам и жертва приношения. Не то, что бы взрослые не знали чем занимаются подростки, но не каждый ребенок хотел чтобы его родители узнали что он пил пиво. Есть даже такие родители, что позволяют ребенку попивать этот напиток. Гога относится к таким. Не думаю, что в этом есть, что-то страшное, но если ребенок будет
пить такую пакость в 13-15 лет, то что с ним будет дальше? У него просто разрушается мозг. Ну да ладно, отбросим это в сторону.
Гога вышел из магазина с двумя бутылками пива. Оно было ужасно холодное, а так как на улице не лето, то Пулемет выразил недовольство:
- Ты что? Пойди поменяй.
Через пару секунд Гоги, вновь вышел из магазина, но в руках были все те же банки пива.
- Там все такие, - сказал он.
Они отошли в сторонку и присели. Гога «додумался» попросить тетю Аллу открыть бутылку. Коля отпил немного.
- Фу, какая гадость! – сказал он.
Андрей засмеялся.
- Горькая какая–то! - дополнил Коля.
Потом они объяснили ему, что это алкоголь. Что так и должно быть. Коля спросил, что может потом будет лучше, по-другому или как-то привыкаешь? Но в ответ Гога и Пулемет рассмеялись. Так они стояли и
смеялись. Коля жалел, что попробовал этот напиток. Он уже не владел собой, он уже потерял свое «Я». Но вдруг, не могу сказать почему, Гога выбежал на дорогу. Он поставил недопитую бутылку
на землю и начал плясать вокруг нее, напевая какие-то слова. Что-то вроде: "Ще не вмерла Украина...". Это получалось у него весьма забавно. Коля и Андрей смеялись до упада.
Вдруг свет ударил в лицо Гоги. Это был свет от фар машины. Машина ехала со стороны парка. Коля посмотрел на дорогу и увидел черный москвич. Его удивило, но он никогда раньше не видел черных москвичей. Он ехал, как смерть. Ехал быстро и беззвучно. Гога стоял неподвижно. Да и мы были не удивлены, а испуганы. Все произошло за пару секунд. Москвич ехал прямо на Гогу. А он, бедный, стоял как столб. Затем он увидел лицо водителя. Гога никогда еще в жизни не видел такого лица на живом человеке. Скорее лицо напоминало мертвеца. Водитель был в очках и на щеке был огромный шрам. Все стояли неподвижно. Только машина ехала. Через секунду она пронеслась мимо, сбив Гогу. Он подлетел вверх, а затем упал на землю с треском. Казалось, что у него сломались все кости. А машина поехала дальше в сторону РЭСа…
Люди по-разному поступают в состоянии шока. Вот и в этом случае Коля Зайцев стоял на месте, а Андрей Пулемет подбежал к Гоге. Картина, которую он увидел, была не из приятных.
- Черт, что же это произошло?
Андрей метался по дороге, не зная, что делать. В глазах Коли стоял этот черный москвич и лицо водителя. Удивительно, но бутылка, которую поставил Гога, не разбилась, она стояла на том же месте.
- Что же ты стоишь, идиот! - кричал Андрей.
В эту минуту послышался гул мотора. И как это не удивительно он раздался со стороны парка. И вновь фары осветили человека, стоявшего на дороге. На этот раз это бы Андрей Пулемет. Все произошло точно так, как и пару минут назад. На боковом стекле москвича была видна кровь. Кровь Гоги. Машина сбила Андрея и поехала дальше. Как ни в чем не бывало. Коля стоял в ужасе. Но
в его мозгу промелькнула мысль, что москвич может появиться в третий раз. И он побежал. Побежал, как раз в том момент, когда появилась машина. Она ехала за ним. Он специально старался бежать по трудной для москвича дороге. Однако пиво неправильно подействовало на него. Он споткнулся. Машина должна была "проглотить его". Но она проехала всего лишь в нескольких сантиметрах и поехала дальше. Поехала дальше, а Коля неподвижно лежал на земле. Он потерял сознание.
Все жители города были шокированы. Гогу и Андрея похоронили. А вот, что произошло с Колей Зайцевым не знает никто. Он просто пропал. Спустя несколько лет в журнале вышел рассказ о том, как трое подростков пошли попить пиво, и их сбила машина. Автор остался неизвестен.

Заголовок сообщения: Re: Творчество геничан
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 1:38 am 

Дядюшка Томас писал(а):
Люди! Я считаю, что геничане одни из самых творческих людей в мире. Я увидел в гостевой удивительный стих Михаэля Урта, и задался вопросом: неужели геничанам не будет приятно выложить на всеобщее расмотрение свое творение. Думаю, что в Геническе много талантливых людей.
Короче, предлагаю писать сюда стихи, рассказы. Только убедительная просьба! Не подсовывать чужое творение, а писать именно свое.

Давно пора!
Поддерживаю Вас, Дядюшка Томас:-)
Когда то давал клич по знакмым- что собрал - обязательно размещу в ближайшее время.

Рассказ-интересный.
Кстати, мне тоже не встречались черные "москвичи"...

По поводу предложения писать геничанам... Боюсь, в городе не так много людей, как хотелось бы (лично мне) знает о сайте.
Авторам бы организовать несколько самых простых "промо-акций" именно в Геническе.

А так получается, что достаточно большая часть посетителей сайта это геничане, уже не живущие в городе, ностальгирующие отдыхавшие, да ближе к лету люди, интересующиеся отдыхом.

Впрочем, сайт действительно не особо ориентирован на геничан. По крайней мере его информационное наполнение кроме форума, архива Приазовки, да исторических статей ориентировано именно на потенциальных отдыхающих.
Живые новости по событиям в городе/училищах/школах/спорту, если они не из газеты- отсутствуют.

Почему?
Нет информации "с мест".
Ее могли бы предоставить инициативные, творческие, просто патриотически настроенные люди.
А знают ли они, что у них есть такая возможность?...

Предлагаю закрепить тему или вообще, вынести тему с творчеством геничан или с творчеством о Геническе в отдельный раздел.
Место подобному уж никак не в "Разное".
Кстати, что то подобное, но с фотографией организовал Евгений в "Сайт и все что с ним связано"
Там больше о чьих то впечатления, но тем не менее, из области творчества.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 9:42 am 
Site Admin

Цитата:
Почему?
Нет информации "с мест".
Ее могли бы предоставить инициативные, творческие, просто патриотически настроенные люди.

Пишите , присылайте .Если будет материал то будет и соответствую щий раздел .Пока бОльшую активность проявляют именно
Цитата:
геничане, уже не живущие в городе, ностальгирующие отдыхавшие, да ближе к лету люди, интересующиеся отдыхом.
Вот и получается что спрос рождает предложение.Тот же Миша Урт , есть кроме этого стихотворения еще хотя бы с полдюжины - пусть пришлет админу .
А в городе о нас знают

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2006 4:40 pm 
Site Admin

Цитата:
Предлагаю закрепить тему или вообще, вынести тему с творчеством геничан или с творчеством о Геническе в отдельный раздел.
Место подобному уж никак не в "Разное".

Согласен: см. http://genichesk.com.ua/creative/
Надеемся, что этот раздел будет пополняться.
Цитата:
Живые новости по событиям в городе/училищах/школах/спорту, если они не из газеты- отсутствуют.

В Геническе не так часто происходит что-то особенное, хотя безусловно новости города нам необходимы, и мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с "Приазовкой", кстати уже есть №8 (с фотками :) ).
Цитата:
Почему?
Нет информации "с мест".

Наш адрес известен (внизу каждой страницы на сайте), если есть что-то конкретное присылайте - рассмотрим, если это не противоречит нашим интересам и нашим взглядам на развитие сайта, мы эту информацию разместим.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2006 4:31 pm 

dm писал(а):
сотрудничество с "Приазовкой", кстати уже есть №8 (с фотками :) ).

Ребята, возможно ли ставить в архиве с газетными статьями кроме номера выпуска еще и дату?...

Понятно, чем больше цифра, тем свежее:-), но все же как то не достает этой временной привязки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2006 11:41 pm 

Жаль,что такой парень не решается открыть свой талант миру,и бежит по дороге,труднопроходимой для "москвича".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2006 11:45 pm 
Site Admin

Это о Дядюшке Томасе?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2006 11:54 pm 

А мне тоже рассказ Михаєля Урта понравился!Не хочу показаться смешным,но я также знаю,что Urt ещё и стихи пишет.Скажете-"это всем известно"???Так мне известно лучше всех,потому что Michaеl Urt-это я!И рассказ соответственно мой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2006 2:34 pm 

Цитата:
А мне тоже рассказ Михаєля Урта понравился!

Сам не похвалишь, никто не похвалит :)
А вообще и мне рассказ понравился. А кто прототип Вольдемара в жизни? Очень уж любопытно...

Цитата:
Это о Дядюшке Томасе?

Зовите меня просто - Дядюшка Том...а то Томас не звучит. И в книге его звали не Томас а Том. Ну, это я про того который хижину еще имел.
Ну, вы поняли...

Цитата:
Жаль,что такой парень не решается открыть свой талант миру,и бежит по дороге,труднопроходимой для "москвича".

Парень готовит новый супер-мега рассказ. Про то как жить хорошо. А то обвинили меня, что рассказик какой-то писсемистический вышел.
Как говорится coming soon... :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2006 5:33 pm 

а мне рассказ не понравился.. бредовый какойто. так и не понял ничего.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2006 7:20 pm 

Не совсем удобно обсуждать То, что находится где то не рядом:-)
Ребята- администраторы, может быть, "творчество геничан" задвинуть в форум?
А на главной странице сделать ссылку на раздел форума.
Тогда после каждого нового "добавленя творчества" можно будет ставить комменты.
Кстати, и вам меньше мороки будет с перевалочной базой творчества на мыле.
В разделе "творчество" сделать подразделы:
"Стихи", "картины", прочее и пусть кто пожелает- размещает там свои екзерсисы.

При сегодняшней системе: если будет несколько последующих добавлений от одного и того же автора- как их отслеживать? Предыдущую дату обновления не всегда запомнишь- каждый раз заходить к каждому автору?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2006 7:28 pm 
Site Admin

Да я все понимаю. Думаю, как будет лучше. Может это все в блог перенести как-то, или после каждой записи в http://www.genichesk.com.ua/creative/ просто добавить ссылку в отдельный раздел форума, а там уже комментарии будут. А может еще что-то придумаю.
Мне почему-то не нравится вариант с размещением всего в форуме, а с почтой меня не сильно напрягает. (Хотя авторам в форуме будет легче редактировать свои творения)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2006 7:32 pm 

Один день из жизни гиганта

Вряд ли станет знаковым произведением в творчестве Michael'a Urt'a.

Как то сумбурно все.
Ощущение такое, будто собрали несколько отдельных фраз, мини-рассказов под одним заголовком.
Есть несколько смешных моментов, но до Хармса еще предстоит пройтись :-)

Миш, только без обид.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2006 7:48 pm 
Site Admin

Придумал. :)
Может, стоит, все из раздела "Творчество" перенести в блог http://www.genichesk.com.ua/blog? Сделать там темы: Ситников Михаил, Булаш А.В., Кот Константин и т.д.
Преимущества:
+ можно комментировать (после премода)
+ мне не надо редактировать все самому, автор может менять свое сообщение
+ гибкость

Как с такой постановкой вопроса?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2006 10:58 pm 

А вообще и мне рассказ понравился. А кто прототип Вольдемара в жизни? Очень уж любопытно...
Кто???Нет прототипа,просто жизненный опыт даёт информацию к написанию.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2006 12:59 pm 

Цитата:
Сделать там темы: Ситников Михаил, Булаш А.В., Кот Константин и т.д.

темы то как раз можно сделать
Проза
Стихи
Фото
Картины

а подтемы делать уже с именами например.. вордпресс позволяет -)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2006 12:21 am 
Site Admin

Все творчество геничан перенесено в блог http://www.genichesk.com.ua/blog/.

+ 2 новых текста ("Кто такие байкеры" и "Удивительно")

Кстати как писать в блог:
http://dominfo.net.ru/poleznoe/6
Цитата:
Чтобы добавить статью или новость зарегистрируйтесь. При регистрации подумайте о выборе логина, так как он будет отображаться в статьях.

Как добавить статью.
После авторизации в панели управления выберите Написать

Дайте название Вашей статье, введите текст статьи, отделите первый абзац (пару) от остального текста кнопкой more, выберите справа рубрику(и) для вашей статьи, нажмите кнопку Сохранить как черновик.

При нажатиях на Сохранить как черновик ниже окна редактирования появляется Предпросмотр записи - пользуйтесь на здоровье.

Если статья еще не готова к публикации - нажимайте кнопку Сохранить как личное. Такие записи не идут на модерацию, а остаются только в Ваших записях. Когда статья будет готова - нажмите Сохранить как черновик.

После просмотра администратором Ваша статья будет добавлена на сайт.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2006 1:32 pm 

Евгений писал(а):
а мне рассказ не понравился.. бредовый какойто. так и не понял ничего.

А ты его читал внимательно :lol:
Видимо нет :roll:

Заголовок сообщения: Re: Творчество геничан
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2006 4:58 pm 

Дядюшка Томас писал(а):

За пивом в могилу
.

Какая печальная история :cry:
Особенно после сегодняшных похорон :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 12:59 am 
Site Admin

Цитата:
Ребята, возможно ли ставить в архиве с газетными статьями кроме номера выпуска еще и дату?...

Готов 9-й выпуск Приазовки http://www.genichesk.com.ua/pp/9/. С датой публикации. Чуть попозже обработаю все остальные выпуски, чтобы привести их к более-менее устоявшемуся виду (как последние 2 номера), и подобавляю время размещения на сайте.
Насчет дат: отставание в дате публикации газеты в городе и на сайте может иногда достигать 1 месяца и мы тут ничего поделать не можем. Например файлы 8-го выпуска http://www.genichesk.com.ua/pp/8/ (по содержанию ясно, что это где-то начало-середина января) пришли к нам 2 февраля. А разместил я их 3-го (после соответсвующей обработки). Ну что же...
В то же время мы благодарны "Приазовке" за сотрудничество, пусть даже не очень регулярное. Им недавно, вроде, выделенку провели, может они даже это сообщение читают.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]