Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Пт дек 15, 2017 10:58 pm

Как разместить фото на форуме-|-Регистрация на форуме

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2006 12:37 am 

Практически каждому человеку,который мало-мальски разбирается в тяжелой музыке известны названия таких легендарных групп как "Scorpions","Queen","Deep Purple","Judas Priest","Iron Maiden","Black Sabath","Metallica",AC/DC""Guns n`Roses","Helloween","Kiss","Motorhead","Mountain","Manowar",перечислять подобные группы можно бесконечно,но сечас становится явной проблема недостатка ярких коллективов,которые могут оставить какой-то след в истории! Сейчас трудно назвать даже и десяток коллективов,которые играют настоящую,действительно популярную музыку.Большинство современных групп являются детищами продюсеров,которые стремятся в как можно меньшие сроки получить как можно большую прибыль.В итоге мы получаем кучку каких-то школьников,невесть что кричащих под фонограмму,не имеющих ни мастерства инструментального исполнения ни нормальных,действительно понятных и доходчивых текстов,имеющих смысл!К счастью отечественная рок-индустрия начинает поднимать голову,и появляются яркие комманды,которы приятно слушать.В своём большинстве эти группы русские,но Белоруссия и Украина тоже заявляют о себе.
Пишите,кто знает какие-нибудь хорошие как западные,так и "наши" группы или исполнителей,постараемся обсудить.Попсу не предлагать!!!
Если кто-то слышал ныне уже не существующую одесскую группу "Лианна"-прошу поделиться впечатлениями.

Последний раз редактировалось wolfram Пт фев 10, 2006 2:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2006 12:57 am 
Site Admin

На самом деле сейчас тоже много "ярких" групп, только они в так называемом "андерграунде", выступают максимум в клубах (как в свое время "Scorpions", "Queen", "Deep Purple", "Judas Priest" и т.д.). А попсовые исполнители все время на слуху (для этого и нужны продюссеры), вот и создается иллюзия, что нет ничего нормального. Массовая культура, понимаешь.

P.S.: мне вообще-то тяжелая музыка не нравится - она конфликтует с моими биоритмами. :)
Tyler says the music is so loud, especially the base tracks, that it screws with his biorythm. (c) Fight Club

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2006 2:33 pm 

Цитата:
На самом деле сейчас тоже много "ярких" групп, только они в так называемом "андерграунде", выступают максимум в клубах (как в свое время "Scorpions", "Queen", "Deep Purple", "Judas Priest" и т.д.).

Или, как в свое время "Король и Шут". Тоже ведь по клубам начинали. А чего добились! И не при помощи продюссеров.

Цитата:
Tyler says the music is so loud, especially the base tracks, that it screws with his biorythm. (c) Fight Club

:) :) :)

Вольфрам Вольфрамович, а как - же Nightwish ?
А кстати, слушок прошелся, что Ария вылитый Iron Maden, только на русском... :idea:

Да, вообще то много групп, о которых мы даже не знаем, или наоборот, знаем только мы.
Несправедливо!
Но ничего, так было, так есть и так будет всегда.

СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2006 7:04 pm 

wolfram писал(а):
Практически каждому человеку,который мало-мальски разбирается в тяжелой музыке известны названия таких легендарных групп как "Scorpions","Queen","Deep Purple","Judas Priest","Iron Maiden","Black Sabath","Metallica",AC/DC""Guns n`Roses","Helloween","Kiss","Motorhead","Mountain","Manowar",перечислять подобные группы можно бесконечно,но сечас становится явной проблема недостатка ярких коллективов,которые могут оставить какой-то след в истории!

Какой-то след в истории они все оставят. Если не в разделе Ваших или моих музыкальных пристрастий, то уж в истории музыки-обязательно. Выпустят какой нибудь очередной "справочник" по рок-музыке, куда занесут все, что более-менее звучало за какой то определенный период.

И потом, почти все упомянутые группы если не дедушки, то папы точно- почти всем лет за 20. Не все проявились как яркие, знаменитые музыканты даже в свою "первую пятилетку".

wolfram писал(а):
Сейчас трудно назвать даже и десяток коллективов,которые играют настоящую,действительно популярную музыку.

Критерии популярной музыки:
- массовое звучание из динамиков;
- клипы по телевидению;
- мурлыкание мотива девушками?

Тогда пожалуста: "Руки вверх", "Тату", "Фактор2", "СМС", "Рефлекс"...:-)

"Настоящая" музыка не всегда синоним "популярной". Честно говоря (имхо), за редким исключением, практически, никогда (ни в смысле стиля музыки, ни в смысли распространения).

А если о "тяжелой популярности":
Sepultura, Ministry, более молодые, плотно раскручиваемые: Korn, Him, отчасти Rasmus. Несколько отдельно Rammstein. Да и упомянутая Дядюшкой Томом Nightwish с почти коллегами Theatre of Tragedy и Therion.
Есть еще порох в...:-)

Цитата:
Большинство современных групп являются детищами продюсеров,которые стремятся в как можно меньшие сроки получить как можно большую прибыль.В итоге мы получаем кучку каких-то школьников,невесть что кричащих под фонограмму,не имеющих ни мастерства инструментального исполнения ни нормальных,действительно понятных и доходчивых текстов,имеющих смысл!

Кто то рубит капусту, кто то занимается творчеством. Если последнее получается совмещать с первым- замечательно!
Главное, чтобы люди отличали первую категорию исполнителей от второй.
Была же и в период "Queen" и "Deep Purple" пена...

И потом, не забывайте, что в те славные времена, доступ к ушам/сердцам был в основном на виниле.
В СССР еще и на записаных с винила боббинах (то чем и я периодически занимался:-)). Что в сочетании с труднодоставаемостью (да и отсутствием своего такого родного) порождало эффект запретного плода, который может казаться гораздо более сладким, чем есть на самом деле.

Сейчас средств для промывки мозгов не на много больше, но они более массовые: радио, ТВ.
Если хочется нормального тяжелого- его почти не увидишь на МТV, МузТВ или М1. Формат у каналов не тот. Есть кабельные, в меньшей степени попсовые.

Цитата:
Если кто-то слышал ныне уже не существующую одесскую группу "Лианна"-прошу поделиться впечатлениями.

До Вашего упоминания не слушал и не слышал.
Но нашел ссылку на них:

http://www.rock.od.ua/groups.php?go=group&idn=15
Вроде бы есть три трека, но что не желают качаться. Как скачаю да послушаю- выскажу все, что думаю:-)

Кстати, по поводу истории музыки вообще и тяжелой в частности, есть хороший текст:
http://lib.ru/CULTURE/MUSIC/GOROHOW/muzprosvet.txt

Когда то мне посоветовали. Действительно много интересного.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2006 1:52 pm 

Владимир Владимирович!
Тебя сложно не узнать :) Ну как можно КиШ приписовать к таким монстрам рока???Я у верен, со мной согласится любой настоящий слушатель рока!(только на так называемый "панк").Это всё равно - что "звери" лучшая рок группа!
с клубов кстати все настоящие рок группы начинали))) И я не согласен, что КиШ без бабок раскрутились!До 2001 года их было не слышно!А там "стрый дом" на мтв начали крутить...Для этого клип не малобюджетный сняли.... Алкаши они короче :) :) :)
Про "Арию" сопоставимо ка кпро слухи по селу :)
Ну да, групп работающих в таком ключе всего 2:"Ария" и "Iron Maiden"!!!
Вот кстати анекдот в тему:
Умирает известный металлист, попадает в рай. Апостол Пётр указывает ему на арку и говорит:
- Вон там - рай для металлистов. Тебе туда.
Металлист идёт к арке, только проходит под ней, как на него откуда-то сверху сверзается компания из пяти лохматых металлюг с дубинами и пытается отколошматить. Остальные их оттаскивают и успокаивают. Металлист ошеломлённо спрашивает:
- Что это было?!
Ему отвечают:
- Да ничего особенного... Это "Айрон Мэйден" - они "Арию" ждут.

Но это ж только анекдот!

И про то что Nightwish легендарная группа полностью с тобой не согласен!!!Вот это не моё мнение, но мне в чате человек, которого я уважаю(довольно известный музыкант), сказал, что у Тарьи голос-это пародия на оперу!Сходи в оперу и послушай как профи поют!

Принимаю любую здоровую критику :)

СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2006 1:55 pm 

wolfram писал(а):

Михаил Вольфрамович :lol:
Я єту группу слішал, и мне понравилось!
Не так сильно музыка, как вокал!Вообще супер поёт!
Жалко только одно :roll:
Это группа распалась :cry:

СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2006 1:58 pm 

Цитата:
Михаил Вольфрамович :lol:
Я єту группу слішал, и мне понравилось!
Не так сильно музыка, как вокал!Вообще супер поёт!
Жалко только одно :roll:
Это группа распалась :cry:

Да,вокал просто потрясающий!
Как мы не удержали такой коллектив?Не пойму...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2006 4:18 pm 

Цитата:
Тебя сложно не узнать

Да, я как - то и не маскируюсь.

Цитата:
Ну как можно КиШ приписовать к таким монстрам рока???

Вот задел за живое! Тебе, Жека, надо в конце каждого сообщения писать ИМХО!!! Потому что очень большое количество людей с тобой не согласятся!!! Ну, просто ОЧЕНЬ большое количество!
Цитата:
"Motorhead","Mountain","Manowar"

А эти группы, кто назвал монстрами рока???

Цитата:
Я у верен, со мной согласится любой настоящий слушатель рока

:?: :?: :?: Могу привести примеры настоящих слушателей рока, которые не согласятся с тобой и не считающими себя панками.

Цитата:
Это всё равно - что "звери" лучшая рок группа!

Ну, это уже вообще........плохое сравнение

Цитата:
До 2001 года их было не слышно!

Короче, Жека...ты не в тот огород зашел :D В 1999 году они уже собрали полный "Олимпийский"...
Кстати, Евгений, вы как из Питера, скажите, какая рок-группа там самая популярная. У кого больше фанатов?

Цитата:
А там "стрый дом" на мтв начали крутить

После этого группа стала опопсевать...кстати, Ария еще раньше стала под деньги подстраиваться. Им просто всем наплевать стало на нас. Главное деньги что б платили.
Цитата:
Алкаши они короче

Не могу не согласиться :)

Насчет, Арии: Ария подделка под западную музыку. Что раньше было популярно...вод под то они и начали подстраиваться. А КиШ, им просто по-барабану...как говорилось выше ходячии алкаши (не алкаголики) они сами придумали свою стилистику и придерживаються ей до сих пор. И заметь из группы никто не ушел, не разбижались они, как...(ну я Машу не считаю:)

Насчет Nightwish: лично мне все равно, считает ли твой знакомый, да и вообще любой, что голос не такой хороший или нет. Мне нравится.
Мне друг обьясняет, что "Guns n`Roses" лучше играют чем КиШ. Возможно. Я не буду спорить. Но мне больше нравиться КиШ. Мне все равно на чем они играют, мне главное что бы мне это нравилось. Ну вот, это всего лишь мое скромное мнение.[/quote]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2006 9:14 pm 

Цитата:
"Motorhead","Mountain","Manowar"

А что,это не так?Не пойму вашего настроения,это чистая правда,ты возьми книгу рекордов Гиннеса,там есть Manowar,просто ради себя проверь.

Короче, Жека...ты не в тот огород зашел :D В 1999 году они уже собрали полный "Олимпийский"...
Кстати, Евгений, вы как из Питера, скажите, какая рок-группа там самая популярная. У кого больше фанатов?

Ну ты бы хоть постеснялся в полемику лезть...да и Жека не прав!
Эх,зря вы это...

Насчет Nightwish: лично мне все равно, считает ли твой знакомый, да и вообще любой, что голос не такой хороший или нет. Мне нравится.

Остаётся ждать,выберутся ли они из того финского болота,в которое влипли!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2006 9:55 pm 

Вова!Извини, я без цитат))
А что такое "ИМХО"?Я много раз слышал, но не знаю что это :(
Я вот прочитал свой предыдущий пост....Так вот, получилось, когбудто я против КиШ что то имею...это не так!Мне даже нравятся некоторые песни...
А за якобы твою шифровку, я имел в виду что у тебя всего 3 поста до этого было.А я знаю,что ты здесь давно обитаешь.воть)))
И давай не будем разводить флут, и повторять ошибки фанов(про присланную тобой битву) ;) .......
Ну всё же странно. 2 месяца назад ты говорил, что не слышал песен найтвич.уже тебе нравится))Кстати найтвич выгнали Тарью(вокал группы).и теперь ищят новую...и этой группе всего 7 лет
Это прекрассная тема, созданная Михаилом, и небудем забивать её некому ен нужными спорами ;)
А за деньги.......вот переведём на нас.........вот создали мы группу....разве мы не хотим на ней капусту варить???И вообще какая некомерческая группа не мечтает стать комерческой?

НАДЕЮСЬ НА ПОНИМАНИЕ!!!)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2006 10:27 pm 

Цитата:
А что такое "ИМХО"?Я много раз слышал, но не знаю что это

Ну это вроде как твое ЛИЧНОЕ мнение. Ну типа это ты так думаешь, но на самом деле оно может быть и не так :)

Цитата:
Мне даже нравятся некоторые песни...

Ничего себе! Никогда раньше не замечал за тобой такое :)

Цитата:
2 месяца назад ты говорил, что не слышал песен найтвич.уже тебе нравится))

Ну, просто Миша, этот ХОРОШИЙ человек, записал мне песенку. Которая мне ну ОЧЕНЬ понравилась. Можно сказать даже чуточку больше чем некоторые песни КиШа.:)

Цитата:
Кстати найтвич выгнали Тарью

Я вообще считаю, что чем меньше знаешь о группе, тем больше нравиться тебе их музыка. Это я по себе меряю, после того как узнал про КиШа по-больше. :) Вообщем я мог жить и без этих сведений

Цитата:
А за деньги.......вот переведём на нас.........вот создали мы группу....разве мы не хотим на ней капусту варить???И вообще какая некомерческая группа не мечтает стать комерческой?

Жека, ответь чесно. Ты бы согласился на каждом концерте исполнять одну и туже песню, которую ты уже забыл когда записал, больше того исполнять под фанеру. Понимаешь мне бы это не приносило удовольствия. Оно бы мне приносило деньги. Вот чем отличаеться Глюкоза от...ну даже от того же КиШа.

Цитата:
НАДЕЮСЬ НА ПОНИМАНИЕ!!!)))

Ну, не знаю... :)

Цитата:

Ну, ты вроде как и назвал их так. Почитай самое первое сообщение.

Цитата:
А что,это не так?Не пойму вашего настроения,это чистая правда,ты возьми книгу рекордов Гиннеса,там есть Manowar,просто ради себя проверь.

Вполне возможно. Но я лично, не считаю их таковыми. Для меня Монстры(ах, какое слово!) это "Helloween", "Metallica" и иже с ними..
Вот так, товарищи!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2006 10:56 pm 

Цитата:
Вполне возможно. Но я лично, не считаю их таковыми. Для меня Монстры(ах, какое слово!) это "Helloween", "Metallica" и иже с ними..
Вот так, товарищи!

А ты знаешь группу "Helloween"???
Не замечал за тобой такого...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 4:13 pm 

Цитата:
А ты знаешь группу "Helloween"???
Не замечал за тобой такого...

Не уважаешь ты меня...
Из перечисленного тобой, для меня это монстры рока.

Цитата:
легендарных групп как "Scorpions","Queen","Deep Purple","Judas Priest","Iron Maiden","Black Sabath","Metallica",AC/DC""Guns n`Roses","Helloween","Kiss","Motorhead","Mountain","Manowar",

А почему только иностранные коллективы?
Почему никто не вспомнил о таких группах, как "Наутилус", "Кино", "Алиса"? Эти группы заслуживают внимания.

Цитата:
Критерии популярной музыки:
- массовое звучание из динамиков;
- клипы по телевидению;
- мурлыкание мотива девушками?

Обсолютно согласен с вами, gaer
Все это нас окружет и никуда нельзя от этого деться. И почему некоторые говорят, что рок-группа не может быть попсой. Или наоборот.
Например "Ария" :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 11:28 pm 

Цитата:
Обсолютно согласен с вами, gaer
Все это нас окружет и никуда нельзя от этого деться. И почему некоторые говорят, что рок-группа не может быть попсой. Или наоборот.
Например "Ария" :)

Ну,товарищ,я знаю ваше неприятие группы "Ария",но имейте уважение,ведь есть и люди,которые могут сказать примерно следующее-"Король и Шут-попса голимая!"И тоже в некоторой степени будут правы!Поэтому призываю вас оставить эти споры насчёт достойности коллективов.
Хотелось бы верить,что эта запись будет последней в своём роде!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 11:43 pm 

Цитата:
А почему только иностранные коллективы?
Почему никто не вспомнил о таких группах, как "Наутилус", "Кино", "Алиса"? Эти группы заслуживают внимания.

А я поднял тему только относительно иностранных коллективов по той причине,что они в какой-то мере более популярны в СНГ,(имею в виду массовость слушателей) и я не отрицаю того,что приведённые тобой группы не заслуживают внимания,как раз наоборот!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2006 1:06 pm 

ЛЮДИ!
В теме 166 просмотров, а пишут только три человека!
Как такое можно???
Давайте пишите, хоть даже ві слушаете попсу!
ВоВочка! Ті опять что-ли :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2006 9:49 pm 
Site Admin

Цитата:
Как такое можно???

Просто у вас такой междусобойчик получился.
По-моему, эта тема себя исчерпала. На вкус и цвет - фломастеры разные, каждый слушает, что ему нравится. Спектр предпочтений может быть очень широк и не обязательно зацикливаться на каком-то одном жанре. Кто меня действительно немного волнует, так это те, кто слушает тяжелую музыку и шансон (я улыбаюсь, когда к этому "жанру" серьезно относятся).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2006 10:41 pm 

dm писал(а):
Цитата:

Просто у вас такой междусобойчик получился.
).

Ну да))) Ты ещё не видел, что в школе в прошлом году было!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2006 2:17 pm 

Цитата:
Код:

Хорошо,что это всё в прошлом!
И вообще,я в этой теме поднимал совсем другую проблему,возвышенную!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2006 4:07 pm 

wolfram писал(а):
Цитата:
Код:

Хорошо,что это всё в прошлом!
И вообще,я в этой теме поднимал совсем другую проблему,возвышенную!

{Хотел как лучше, а получилось как всегда©}

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]