Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Пн авг 21, 2017 3:34 am

Как разместить фото на форуме-|-

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внедрение цифрового ТВ в Украине
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 10:12 am 

Сейчас в Украине проходит промокомпания по внедрению цифрового телевидения в Украине. Процесс очень важный и коснется каждого из нас. К нам обращаются многие жители района с вопросами по цифре. По этому я создал данную тему, где с удовольствием отвечу на все ваши вопросы, которые касаются цифрового ТВ. Сначала выложу официальную информацию, а затем буду готов к взаимному общению.

Внедрение наземного цифрового телевидения в Украине
История вопроса.
в 2006 году было подписано международное соглашение по переходу телевидения из аналогового на цифровое вещание. Это соглашение, которое получило название "Женева 2006", предусматривает полный переход на цифровое вещание и отказ от аналога до 2015 года на территории, которая охватывает Европу, Россию, страны Востока и Африки.
Да, "Планом развития". на первом этапе предвидено строительство четырех мультиплексов (МХ1, МХ2, МХ3, МХ5) и запуск их в эксплуатацию в течение 2011 года без отключения аналоговых сетей.
Нынешнее время.
Поступление передатчиков планируется с июня по август 2011 года. Параллельно будет проводиться работа из монтирования антенно-фідерного и другого оборудования. Включение передатчиков начнется с июня в 2011 г.
Конец 2011 и 2012 р.р. провайдер планирует посвятить обеспечению населения устройствами приема цифрового эфирного телевидения (Set - Top - Box) с целью произвести эту работу до 2013 г., который даст возможность в этом году отключить аналоговое вещание.
В обеспечении населения приставками очень важную роль будет иметь активная позиция местных телевизионщиков и органов власти по привлечению потенциала местного бизнеса. Нужно обеспечить приставками 8 млн. домохозяйств, а с учетом того, что много семей имеют по 2 телеприемника - тоесть 12 млн. устройств. Умножив это количество на 5 $ на устройстве, мы получим 60 млн. $ чистой прибыли. Обеспечив тотальную рекламную компанию перехода на цифровое вещание в программах 28 национальных покрытий и 400 местных, получим постоянный спрос среди населения и очень перспективное направление бизнеса.
Следовательно, состоянием на сентябрь 2011 года провайдер будет готов оказывать услуги языковедам в цифровой телесети, где в МХ5 предвидены 4 места для региональных и местных языковедов. Это значит, что Национальный совет должен объявить и провести конкурс на заполнение мест в мультиплексах до августа в 2011 г.

Хочу добавить, что у нас на ретрансляторе(вышке), уже начинается подготовке по установке цифровых передатчиков.Геническ попал в число шести населенных пунктов области, где будет устанавливаться цифровое оборудование. Определенно, что на начальном этапе будет транслироваться 30 общенациональных бесплатных каналов и четыре местных. Тоесть практически ТРК»Визит» имеет возможность возвратиться к собственному вещанию.Я встречался с представителями Национального Совета по вопросам телевидения и радиовещания, где была обещана поддержка геническому телевидению, в рамках действующего законодательства.

СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2011 10:08 pm 

все это хорошо.но как это будет выглядить материально,тоесть приемник -платно сколько?и если у меня 4 телевизора ?очень хочеться знать.

СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2011 9:29 am 

liya107 писал(а):
все это хорошо.но как это будет выглядить материально,тоесть приемник -платно сколько?и если у меня 4 телевизора ?очень хочеться знать.

К сожалению для приема цифрового сигнала нужны преобразователи (типа тюнера). На сегодня обещают что их стоимость будет где то 300 грн. То есть на каждый телевизор нужна приставка. Если у Вас плазма, то такой телевизор уже сам принимает цифровое ТВ. Другого выхода все равно нет. Через год, максимум два обычное(аналоговое )телевидение будет отключено. Наше родное правительство, во избежание социального взрыва, обещает помощь населению при переходе на цифру. Для социально незащищенных слоев населения планируется выдавать приставки бесплатно, для остальных беспроцентные кредиты в банке. Как будет на самом деле посмотрим...

СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2011 12:14 pm 

спасибо за ответ.ну наше правительство обещает многое :lol: ,а это значит купить самому!с наступающими праздниками !пусть Пасха принесет в каждый дом золотое яичко! :Rose:

СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2011 1:21 pm 

liya107 писал(а):
спасибо за ответ.ну наше правительство обещает многое :lol: ,а это значит купить самому! :Rose:

Вот видите, Вы все прекрасно понимаете сами. Хотя в нашей стране чудес не бывает, а вдруг...
Вас тоже с праздником!!!!!

СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2011 8:16 pm 

Лично у меня Виасат, 100 грн. в месяц и голова не болит.

СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2011 8:50 pm 

Наша страна давно переходит на эту систему вещания. Мы уже лет 6 назад покупали первый адаптированный телевизор. В целом все проходит совсем не заметно

СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 8:57 am 

polli ,для ВАС было не заметно ,а я вот думаю о тех соседках,которые живут на одну пенсию и для них каждая новинка связаная с деньгами -все накладно .поэтому если им дадут и платить не надо будет .то конечно.они скажут спасибо ,а если оставить их без сериалов то.....я вообще телевизор не смотрю,а не которые жить без него не могут!

СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 9:01 am 

ПРотив писал(а):
Лично у меня Виасат, 100 грн. в месяц и голова не болит.

Виасат, это конечно хорошо, у меня он тоже кстати. Да и многие, устав смотреть 4 канала с телевышки в сомнительном качестве, приобрели спутниковые антенны.Но приведу свои аргументы в пользу наземного цифрового ТВ. ИМХО
Виасат и другие платные каналы далеко не каждому по карману, а большинство владельцев тарелок занимаются элементарным пиратством препрошивая постоянно тюнеры.
Здесь же, как я писал выше, определено на первом этапе свыше 30 бесплатных каналов. Далее остается два мультиплекса для платных каналов. То есть на следующем этапе развития цифрового ТВ , с телевышек будет вестись трансляция и платных. И тот же Виасат и другие вполне могут спуститься на землю(телевышки) и транслировать , например, в том же Геническе. Суть в том , что наземное вещание менее затратное, что даст возможность снизить стоимость услуг для конечного пользователя (телезрителей).Да и конкуренция будет жесткой. Уже сейчас говориться, что цифровое ТВ первым ударит по кабельным операторам, которые понесут серьезные потери или даже убытки. Ведь большинство из них берут деньги за ретрасляцию каналов, которые при цифре будут транслироваться бесплатно.
Ну и самый большой плюс в том, что местные каналы можно будет смотреть только с помощью наземного цифрового телевидения.

СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 9:04 am 

polli писал(а):
Наша страна давно переходит на эту систему вещания. Мы уже лет 6 назад покупали первый адаптированный телевизор. В целом все проходит совсем не заметно

Да , действительно ,Россия давно начала планомерный переход на цифровое ТВ. Европейские страны в основном уже закончили. Украине же приходиться все делать в авральном порядке, что бы не нарушить международные соглашения. Здесь нет ничего удивительного, у нас все так делается, в последний момент. Кстати, Геническ попал в число избранных, где будет установлено цифровое оборудование, кроме наших усилий во многом благодаря своему географическому расположению. Грубо говоря идет захват приграничного ТВ ресурса. Пока это не успели сделать наши соседи со стороны Краснодара, ведь цифровой сигнал имеет свойство мешать друг другу на одинаковой частоте. По этому здесь должна быть четко выдержана дистанция зоны уверенного приема сигнала даже между странами.

СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 4:03 pm 

Процес пошел!!! Национальная рада Украины по вопросам телевидения и радиовещания обьявила конкурс на цифровое вещание.Среди 160 избранных населенных пункта есть и Геническ. Для местного ТВ предусмотрен 200 ватный передачик, который позволит охватить весь район уверенным сигналом.
Конкурс на ТВ в Геническе обьявлен впервые за последние 10 лет.У нас есть реальный шанс получить собственный эфир.Теперь нам дается два месяца на подготовку документов.А в основном местный эфир будем зависить от наших учредителей - городского и районного совета! Другого шанса не будет!

СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 4:14 pm 

osmak, удачи! :)

СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 4:18 pm 

В каком стандарте будет идти вещание: DVB-T или DVB-T2?
Мне тут друг подкинул ссылочку, где про сабж почитать можно. Технических подробностей там немного, а вот с провайдером услуг забавненько получилось :)

СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 11:10 am 

Tauro писал(а):
В каком стандарте будет идти вещание: DVB-T или DVB-T2?
Мне тут друг подкинул ссылочку, где про сабж почитать можно. Технических подробностей там немного, а вот с провайдером услуг забавненько получилось :)

Стандарт вещания DVB-T2 (MPEG-4). Провайдер, который занимается цифрой, действительно интересный. Но темпы, с которыми началось продвижение цифрового ТВ, вызывают только уважение. Хотя понятно, что фирма имеет донецкие корни и зарабатывать будет немалые деньги. Вот, например, расценки для телекомпаний, которые будут платить за трансляцию:
50-100 Вт – 7,9 грн. (без НДС) за 1 годину або 5,5 тис. грн. за місяць;
200 Вт – 17,58 грн. 12,5 тис. грн.
500 Вт – 18,81 грн. 13,5 тис. грн.
1000 Вт – 45,21 грн. 32,5 тис. Грн.

А теперь представте 167 городов и в каждом минимум 30 телекомпаний со своим вещанием...
Впрочем , как говориться, это не наше дело.

СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 11:27 am 

Noppera-bo писал(а):

Спасибо за поддержку. Она нам очень нужна. Ведь дело нужное для всего района. Будет Осьмак, не будет, но лицензия выдается на 10 лет и это самое главное. В свою очередь, в случае получения лицензии, могу пообещать что работать постараемся максимально честно и прозрачно. Понятно, что не стоит ждать высокого уровня, для этого у нас пока нет возможностей. Например на областной Скифии работает порядка 200 человек, мы же и 15 не можем себе позволить. Но трансляция тех же сессий в полном обьеме всегда пожалуйста, что бы люди знали своих героев. Вполне реально сотрудничать с интернет ресурсами, допустим с этим же сайтом( при их согласии), что бы размещать наиболее значимые и интересные программы после показа их в эфире. Будем работать для людей. Чтобы максимально охватить различную аудиторию. Но хватит пока о планах, чтобы не сглазить.

СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 5:20 pm 

osmak писал(а):
Noppera-bo писал(а):

Спасибо за поддержку. Она нам очень нужна. Ведь дело нужное для всего района. Будет Осьмак, не будет, но лицензия выдается на 10 лет и это самое главное. В свою очередь, в случае получения лицензии, могу пообещать что работать постараемся максимально честно и прозрачно. Понятно, что не стоит ждать высокого уровня, для этого у нас пока нет возможностей. Например на областной Скифии работает порядка 200 человек, мы же и 15 не можем себе позволить. Но трансляция тех же сессий в полном обьеме всегда пожалуйста, что бы люди знали своих героев. Вполне реально сотрудничать с интернет ресурсами, допустим с этим же сайтом( при их согласии), что бы размещать наиболее значимые и интересные программы после показа их в эфире. Будем работать для людей. Чтобы максимально охватить различную аудиторию. Но хватит пока о планах, чтобы не сглазить.

ОГО, сколько энтузиазма. Я уже начинаю верить, шо у Вас, Геннадий Васильевич, все получится.И от меня -удачи :!:

СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 7:54 pm 

Местное ТВ это хорошо, только действующая власть не даст честно работать. Не будешь шустрить - будет тоже, что и в газете "Приазовская правда".

СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 7:59 pm 

ПРотив писал(а):
Местное ТВ это хорошо, только действующая власть не даст честно работать. Не будешь шустрить - будет тоже, что и в газете "Приазовская правда".

А что в *Приазовке*??? :shock:
Ну и Ютуб у нас не отберут. :D

СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 8:31 pm 

ПРотив писал(а):

А что такого с Приазовкой ?

СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 9:58 pm 

azov писал(а):
ПРотив писал(а):

А что такого с Приазовкой ?

Как что? Поменяли редактора. Поставили более лояльную Рудникову, которая от журналистики так же далека, как я от космонавтики. Как результат теперь на первой странице МЕСТНОЙ газеты Азаров с Яныком себя хвалят.
А глядя с какими темпами власть наступает на СМИ, думаю и до интернета добируться.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]