Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Вс дек 17, 2017 3:20 am

Как разместить фото на форуме-|-Регистрация на форуме

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как вы расстаетесь?
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2007 1:37 am 

Иногда становится ясно, что друг, или любимый человек, уже таковым не является. И приходится набравшись храбрости прекращать эти отношения. Хочу узнать, как вы предпочитаете это делать. Внезапно, совершенно неожиданно для этого человека просто откровенно поговорить, либо постепенно отдаляться, уже для себя все давно решив? Исчезнуть, ничего не объясняя, или сделать все, чтобы остаться друзьями (с бывшими)? А может стать невыносимым, и вынудить его самого "поставить точку"? Как это бывало у вас?

У меня с парнями всегда был откровенный разговор, так как я считаю этот способ наиболее... честным что-ли. Один раз отболит, и все.
По отношению к себе хотела бы того же. Чтобы не мучиться надеждой, и не корить себя потом за наивность.

С друзьями всегда все завершалось какой-то подлой их выходкой, после которой было как-то даже неловко затевать этот прощальный разговор. Потому, после просто сводила плавненько общение на нет. Видимо причину они сами понимали, потому что вопросов никаких не возникало никогда.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2007 10:46 am 

по разному....
с первым мужем рассталась как-то не хорошо... краткая констатация факта и ега бегство.. а потом было много гадости.... и смена замка в квартире в мое отсутствие, и выбрасывание моих вещей в мое отсутствие, и подкладывание дохлых животных в почтовый ящик, под дверной коврик... потом его как-то попустило.. и активные действия с его стороны прекратились..
вот с бывшей свекровью до сегодняшнего дня теплые отношения.... общаемся, поздравляемся....
потом был период свободного полета... разные мужчины... с кем-то дольше, с кем-то меньше... с теми кто меньше как-то само на нет сходило... тут и объяснять не надо ничего было.. а вот с теми с кем подольше объяснилась конечно... и хочу заметить они стали моими замечательными друзьями... это жить мы вместе не можем, но поддерживать дружеские и деловые отношение нам ничего не мешает и до сегодняшнего дня.....
с этим мужем как-то не планируется пока раздельного существования... да и не ругаемся мы никогда.... сразу все высказывается, объясняется... хотя всякие моменты случались у нас.. в основоном все с юморком...думаю если приспичит расставаться так и расстанемся... весело :)

друзьями я дорожу....как-то не приходилось расставаться..да и неадекватного с их стороны поведения не было... с моей тоже...
и потом.. мы все живые люди.. со своими слабостями и недостатками... я умею жить с их недостатками они с моими...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 11:18 am 

цивилизованно

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 12:26 pm 

У каждого свое понятие о цивилизованности ;) Так что хотелось бы больше подробностей. Если можно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 12:32 pm 

Ласточка писал(а):
У каждого свое понятие о цивилизованности ;) Так что хотелось бы больше подробностей. Если можно.

Я оставлял всем своим женам и детям дома, машины, открывал счета :D .
Если серьезно - то писать и лениво, и откровенно нет желания, первый год после развода - это зря потерянное время: нескончаемые гулянки, несчитаемые на барышень и развлечения деньги и тэпэ. Как удержался на работе - до сих пор удивляюсь.
Зато на старости лет будет что вспомнить :D .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 12:48 pm 

Xenon писал(а):
первый год после развода - это зря потерянное время: нескончаемые гулянки, несчитаемые на барышень и развлечения деньги и тэпэ.

Яссна, наверстывал упущенное :)

Лично я всегда с девушками расставался быстро и категорично. типа: "Прости, дорогая, мы больше не будем встречаться." потом разворачивался и уходил, оставив офигевшую даму раздумывать что и почему.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 1:26 pm 

Arsita писал(а):
друзьями я дорожу....как-то не приходилось расставаться..да и неадекватного с их стороны поведения не было... с моей тоже...
и потом.. мы все живые люди.. со своими слабостями и недостатками... я умею жить с их недостатками они с моими...

У меня было 3 подруги. Про одну я рассказывала уже, в теме про знакомство. Другая же пыталась за счет здоровья моего ребенка сэкономить свои денежки. У моего месяцев в 6 начали подрагивать ручки, хоть наш невропатолог не видел никаких отклонений ранее, я решила обратиться в городскую больницу. Устроились мы туда, на дневной стационар, через знакомую врача моей подруги, проходить обследование. Оказалось внутричерепное давление.. назначили нам стандартное лечение. Пропили мы все, так как нужно было, потом повторно прошли обследование, и оказалось что все чудесно уже. И за день перед выпиской, и тут подходит ко мне наша врач, так, как-то мнется, предлагает проколоть препарат, очень по ее словам хороший. Я сказала что подумаю, сама быстренько домой, смотреть в инете о нем инфу, оказывается он еще экспериментальный, к применению в Украине вообще не разрешен, изготавливается из коровьей крови. Вызывает кучу побочных эффектов. И только я это прочла, как звонит эта моя подруга, и начинает относительно этого препарата убалтывать меня. У нее дочь старше моего года на полтора, и вследствие внутриутробного удушья она отстает в развитии как умственно так и физически. До сих пор не может держать равновесие. Не говорит, не может сидеть даже, ходить могла только с поддержкой. Короче ребенок безнадежный. Естественно, в ее случае, как говорят, "или пан или пропал", терять нечего, и подруга уже что только на ней не испробывала, кое что помогало, кое что не давало никаких результатов... Кое что даже ухудшало ситуацию, но тут я с ней согласна, что нужно стремиться, и искать способ хоть както девочку развить. Вот она решила этот препарат купить и проколоть. А он продается только упаковками, по 10 ампул. А такому ребенку надо полампулы колоть. А половину конечно прийдется выбрасывать. Так вот чтобы ее не выбрасывать, она попросила врача, уболтать меня, чтобы я оплатила половину упаковки. Меня это взбесило, вы не представляете как. Мой ребенок в принципе был в пределах нормы, так, легкое отклонение, которое даже не стали в карточку записывать. Плюс то что оно было уже пролечено. Так зачем же из него делать подопытного кролика, еще и за мои собственные деньги??? Как я уже говорила, я даже не захотела все это ей высказывать. Такая досада была за то, что я, все эти 17 лет (с первого класса) считала ее подругой. Я прекрасно видела ее недостатки, и ее отношение, и как говорит Arsita, научилась с ними мириться. Но такого от нее я не ожидала. А вопрос был всего лишь в 50-ти баксах деленных пополам....
Про третью "подругу" вообще и рассказывать не буду.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 6:07 pm 

Ласточка думаю с моими друзьями мне не грозит расставание в 25 у.е.
все прямо... мне подруга сказала бы.. "надо проколоть.. сама всю пачку не потяну..." разрули бы ситуацию...
нашли тех кому действительно нужен препарат... в конце концов.. купили бы сообща.. вдруг придется повторить курс..

мне везет на людей, с которыми я общаюсь... и друзья мои достаточно разные люди.. с разными взглядами на жизнь.. но как-то с крахоборами, хитрюжками у меня никогда отношения не складывались...
и ситуации разные были.. очень разные.. ты помог, тебе... как-то изначально все прямо складывается...

из забавного.. например, у нас был лишний телевизор... а у подружки нашей новая квартира, ремонт завершился... и телевизора у нее нету, а еще у нее шуба есть.. тетик подарок... шуба на груди не застегивается... только для торжественных выходов дверь-авто-дверь... звонит мне эта подружка и говорит "Слууушай... а ты как к чернобурке относишься???" ну как я отношусь к чернубурке... никак..
" А давай махнемся.. я тебе шубу, а ты мне телек...."
я говорю - продай шубу.. и купишь себе два телека... и маленький двд плеер :D
она "Ну как и где я ее буду продавать.. и потом.. я ж ее два года выгуливаю.. она уже б/у... но если тебя так сильно парит морально-этическая сторона вопроса подари мне на день рождение..... сушилку для белья...... " занавес...
мы конечно отдали и телек, и сушку подарили вместе с двд....
тут идем с ней как-то по торговому центру... спрашиваю "Тебе больше ничего из бытовой техники в доме не надо???"
"ну вот хочу моющий пылесос купить...."
"ну тогда пошли помереяем норочку.. а пылесос мы тебе на д/рождения подарим!!!" :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 6:29 pm 

Arsita писал(а):
Ласточка думаю с моими друзьями мне не грозит расставание в 25 у.е.
все прямо... мне подруга сказала бы.. "надо проколоть.. сама всю пачку не потяну..." разрули бы ситуацию...

Так в том то и фигня, что нормально у нее с деньгами все было. Это просто ее долбаная практичность. Зачем платить больше, если можно сэкономить? :?
Arsita писал(а):
нашли тех кому действительно нужен препарат... в конце концов.. купили бы сообща.. вдруг придется повторить курс..

Как-то никому не был нужен, ТАКОЙ сомнительный. Да еще не в аптеке приобретать, а с рук этой самой врачихи. Обычно мамы не враги своим детям. А повторить курс - вся фигня в том, что после откупоривания содержимое ампулы должно быть немедленно использовано, и типа портится, если остаток попытаться сохранить на следующий день.

Arsita писал(а):
мне везет на людей, с которыми я общаюсь...

Думаю, не только в везении дело, а еще и в самой тебе. ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2008 2:59 pm 

А у меня получилось как то странно... Я вообще не умею расстоваться нормально... С бывшим прожили 3 года, в последние месяцы наших отношений были наверно больше как брат с сестрой... Но я его очень любила, и наверно до сих пор люблю, и вот как то он что то особо прокосячил, как сейчас помню курили на болконе, и я ему сказала, что наши отношения зашли в тупик и нам надо на время расстаться, ожидала услышить в ответ все что угодно, но только не "давай!", потом было много слез, после этого разговора прожили еще месяца 2, потом он сказал что разлюбил и ушел, после этого вернулся протянули еще месяц и все... Переживала жутко, успакоилась более менее только месяца через 3-4 , встретила другого, вроде бы и мальчишка ни чего. но как то не срослось, с ним тоже жутко расстовались, хотя вместе то пробыли месяца 3... То я уходила возвращалась, то он... Сейчас вот одна, и вполне довольна, пока ни чего ни скем ни хочу... довольна своим виртуальным мужем :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2008 4:47 pm 

Я бы никогда сама не вернулась.Чтобы ни произошло.Гордость бы не позволила.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2008 4:58 pm 

Да тут дело не в гордости, просто иногда уходишь не подумав, а потом переосмыслев понимаешь что это было сделанно сгоряча... Вот и пытаешся исправить свои ошибки, хоть и не всегда удачно...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 1:41 pm 

Блин!На днях узнала,что мой бывший живёт с девушкой,которую зовут также.Странно,другая бы не обратила внимание,а меня взбесило.Как по вашему это называется?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 1:50 pm 

Ревность!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 5:23 pm 

Piper писал(а):
Блин!На днях узнала,что мой бывший живёт с девушкой,которую зовут также.Странно,другая бы не обратила внимание,а меня взбесило.Как по вашему это называется?

совпадение.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 10:50 am 

Скорее даже не ревность, а чувство собственности, все равно не приятно знать что у бывшего кто то есть, даже если давно ни чего к нему не чувствуешь. Знакомо...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 12:47 pm 

Rista писал(а):
все равно не приятно знать что у бывшего кто то есть, даже если давно ни чего к нему не чувствуешь.

А я наоборот искренне рада, когда случайно узнаю, что у бывшего все в порядке в личной жизни.
А вот первого своего встретила однажды, так что сказать.. и пьет, и изменяет своей жене, все сам мне и выложил. Потом на следующий день пришел, фотки принес. Ну спасибо конечно. Следующим утром под окнами орет мое имя. Здорово.... :? Говорю че тебе надо? Выкладывает, что на работу не пошел, дома не ночевал, а пошел к матери. Мать меня очень любит и ждет в гости. Не ну это нормально?? Пришлось ответить так, чтобы больше желание приходить не возникло. Нафиг оно мне надо, перед соседями позорить, да у мужа ненужные подозрения вызывать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 1:11 pm 

Нет, я тоже рада когда у бывших все хорошо! :) Но вот к примеру расстались с парнем месецов 7 назад, вроде бы уже и не люблю, а как узнала что у него девушка появилось где то что то не приятное екнуло, ходила думала об этом целый день, как то не приятно было... А так общаюсь почти со всеми с кем что то было раньше, даже с некоторыми их девушками новыми дружу...

Заголовок сообщения: Re: Как вы расстаетесь?
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2009 4:41 pm 

Тут у знакомого катастрофа.
Жена ушла от него, в третий раз, на этот раз прихватив всю технику, и как я понимаю, почти всю мебель. Еще и расписку на кругленькую сумму денег выдурила перед этим. Квартира в кредит купленная.
И человек теперь не знает, как быть, что делать.

Лично я бы сегодня описала б на бумаге все по-порядку, пока не сгладилось в памяти.
Возможно поговорила б с соседями, чтоб они подписались, если видели как мебель выносят.
Попыталась бы найти чеки и документацию на технику.
А там бы смотрела, что с этим можно сделать.
По поводу квартиры теперь вообще непонятно, что делать. Выплачивать за нее дальше, или нет... Если б цены не упали...
Завтра же сходила б к нормальному юристу на консультацию. Подала б на развод.
Потом еще придется какое-то время ждать суда, а после развода в течение 3х лет можно подавать на раздел. Как будет считаться эта квартира? Будет ли делиться, а может будет делиться та часть, которая была оплачена во время брака?
После развода если она родит ребенка, раньше чем через 9 месяцев - он автоматически признается его ребенком... Так что тянуть тут не стоит.
А он еще надеется на ее возвращение.

Какие же женщины все-таки стервы бывают!
А мужики - как дети, если не хуже. :(

Какие у кого будут советы?

Заголовок сообщения: Re: Как вы расстаетесь?
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2009 7:08 pm 

Третий раз ? Пусть или проездной ей купит или раз и навсегда порвет отношения. Єто уже не случайность, это уже тенденция и диагноз. Техника, мебель, тряпки это мелочь, пусть забудет. Телек шифоньер всегда купит. С квартирой сложнее, пусть к юристу сходит, на кого квартира, кто приписан там ему подробно расскажут плюсы минусы, главное что б юрист был знающий. Расписка если не при свидетелях и не нотариально заверена тоже дело такое, хлипкое.
Ласточка писал(а):
Какие же женщины все-таки стервы бывают!
А мужики - как дети, если не хуже. :(

У каждого своя правда. Вообще чужая семья - потемки, кто там, что там ..

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]