Как вы расстаетесь?

Ласточка
Старожил

Re: Как вы расстаетесь?

Сообщение Ласточка » Пн янв 05, 2009 6:13 pm

azov писал(а):Вообще чужая семья - потемки, кто там, что там ..
Ну в любом случае нормальные люди так не поступают. :( Даже имея все основания.

azov
Патриарх

Сообщение azov » Пн янв 05, 2009 6:50 pm

Если логики не видно это не значит что ее нету. Интересно вообще-то заслушать обе стороны, тогда можно более-менее представить что происходит. Ту же расписку он же не просто так написал, была какая-то причина. А вообще да, конечно, нормальные люди так не поступают.

Arsita
Наш человек
Контактная информация:

Сообщение Arsita » Пн янв 05, 2009 11:34 pm

по пунктам
расписка - без нотариуса останется супруге на долгую память
раздел - делится все совместно нажитое имущество в браке пополам. Включая паи на квартиру.
даже взнос на строительство можно поделить. Просто будет право требования на 1/2 квартиры.
ребенок рожденный через 9 мес. Ну есть такая процедура - называется установление отцовства.

На мой взгляд. раз супруга забрала всю технику и мебель, то квартира и все выплаты по ней остаются мужу. Она вроде бы как свою позицию на имущество уже высказала ;)
не знаю как в Украине.
В России развода ждать 1 мес. Если детей нет - развод в ЗАГСе.
Суд обычно разводит людей безо всяких уговоров.

Ласточка
Старожил

Сообщение Ласточка » Вт янв 06, 2009 8:59 am

azov писал(а):Ту же расписку он же не просто так написал
"Пиши расписку - не будем вывозить вещи".
Потом все равно вывезли.

С меня, например, выдавить какую-нить подпись - себе дороже. :) Усвоила четко, что прежде чем ставить закарлючку - нужно очень хорошо понимать, что эта закарлючка в будущем повлечет.
Arsita писал(а):по пунктам
расписка - без нотариуса останется супруге на долгую память
А если ее помощники подпишутся, что они были свидетелями? Она ж считается действительной, если или нотариально заверена, или если при двух свидетелях составлялась.
Может быть просто найти доказательства на крайний случай, что он хорошо отметил Новый Год? Собутыльников например... :)
Или написать заявление, что находился в состоянии сильного душевного волнения, и поддался давлению со стороны ее и ее родни? Как впрочем и было.
Раздел - делится все совместно нажитое имущество в браке пополам. Включая паи на квартиру.
даже взнос на строительство можно поделить. Просто будет право требования на 1/2 квартиры.
Воот. Это очень интересно, на самом деле.
Я так понимаю, нужно глядеть, что там в договоре на квартиру написано, с какого момента она считается ихней собственностью. Если после полной выплаты - тогда делиться будут только взносы, наверное. Просто нужно понять, может от этого жилья вообще нужно будет отказаться, и повесить на нее нехилый долг? :) (половину разницы стоимости, ведь все ж пополам делится, не только доходы, но и долги?) :)
ребенок рожденный через 9 мес. Ну есть такая процедура - называется установление отцовства.
Что больше всего меня убивает в этой всей канители - нервотрепка, растянутая по времени.
Так что если есть возможность избежать лишнего гемороя - я бы, на его месте, попыталась его избежать.
На мой взгляд. раз супруга забрала всю технику и мебель, то квартира и все выплаты по ней остаются мужу. Она вроде бы как свою позицию на имущество уже высказала ;)
Взгляд у тебя очень хороший. :)
Теперь дело за малым. Как это зафиксировать? Что мебель и техника была, что ее вывезла именно она? Что для этого нужно? Документация на нее? Чеки? Показания соседей?
Он еще не осознал, насколько сильно его кинули, и что на этом все еще не закончилось, потому пока собирается поступать как джентельмен - "ну и хрен с ней". :)
не знаю как в Украине.
В России развода ждать 1 мес. Если детей нет - развод в ЗАГСе.
Суд обычно разводит людей безо всяких уговоров.
Кажется, у нас так же само.

Варвара
Наш человек

Сообщение Варвара » Вт янв 06, 2009 1:12 pm

Как-то Бог миловал. В моей жизни не было случая что-бы меня бросали. Так получалось, уходила первая. Не жалела, говорила всё прямо и в глаза.

azov
Патриарх

Сообщение azov » Вт янв 06, 2009 1:31 pm

Ласточка писал(а):azov писал(а):
Ту же расписку он же не просто так написал

"Пиши расписку - не будем вывозить вещи".
Потом все равно вывезли.
Какая-то война без правил :(

Lex_486
Наш человек

Сообщение Lex_486 » Чт янв 08, 2009 2:36 pm

Варвара писал(а):Как-то Бог миловал. В моей жизни не было случая что-бы меня бросали. Так получалось, уходила первая. Не жалела, говорила всё прямо и в глаза.

В глаза - это хорошо. :)

Варвара
Наш человек

Сообщение Варвара » Сб янв 10, 2009 1:51 pm

Lex_486 писал(а):В глаза - это хорошо.
Ну так а зачем выпендриваться коли уж расстаётесь. Пусть по крайней мере знает, что в нём не устраивало. А уговоры, типа, я всё исправлю, только вернись, не принимаются.

Lex_486
Наш человек

Сообщение Lex_486 » Сб янв 10, 2009 2:22 pm

Варвара писал(а):
Lex_486 писал(а):В глаза - это хорошо.
Ну так а зачем выпендриваться коли уж расстаётесь. Пусть по крайней мере знает, что в нём не устраивало. А уговоры, типа, я всё исправлю, только вернись, не принимаются.
Согласен. :good: :)

Pofigistka02
Подсевший на форум

Сообщение Pofigistka02 » Пн мар 16, 2009 12:14 am

Обида со временем притухает и я сохраняю нормальные дружеские отношения, причем специально никаких " телодвижений " для этого не делаю - это просходит как - то само по себе :) Было в жизни пару расставаний :) Но это зависит от желания , характера, воспитания и даже темперамента двоих людей.Если среди них нет людей подлых,злобных и до болезненности ревнивых и мстительных - то как правило- остаются в нормальных отношениях ( со временем) Имела возможность наблюдать на своих друзьях и знакомых :)

Lex_486
Наш человек

Сообщение Lex_486 » Пн мар 16, 2009 2:30 pm

Pofigistka02 писал(а):Обида со временем притухает и я сохраняю нормальные дружеские отношения, причем специально никаких " телодвижений " для этого не делаю - это просходит как - то само по себе :) Было в жизни пару расставаний :) Но это зависит от желания , характера, воспитания и даже темперамента двоих людей.Если среди них нет людей подлых,злобных и до болезненности ревнивых и мстительных - то как правило- остаются в нормальных отношениях ( со временем) Имела возможность наблюдать на своих друзьях и знакомых :)
После расставания сохранить ДРУЖЕСКИЕ отношения тяжело. Потому как почти всегда у двоих людей будет разное отношение и восприятие друг друга. Хотя это еще один вариант "дружбы" между мужчиной и женщиной. :) ;)

Pofigistka02
Подсевший на форум

Сообщение Pofigistka02 » Вт мар 17, 2009 3:09 am

Lex_486 писал(а):
Pofigistka02 писал(а):Обида со временем притухает и я сохраняю нормальные дружеские отношения, причем специально никаких " телодвижений " для этого не делаю - это просходит как - то само по себе :) Было в жизни пару расставаний :) Но это зависит от желания , характера, воспитания и даже темперамента двоих людей.Если среди них нет людей подлых,злобных и до болезненности ревнивых и мстительных - то как правило- остаются в нормальных отношениях ( со временем) Имела возможность наблюдать на своих друзьях и знакомых :)
После расставания сохранить ДРУЖЕСКИЕ отношения тяжело. Потому как почти всегда у двоих людей будет разное отношение и восприятие друг друга. Хотя это еще один вариант "дружбы" между мужчиной и женщиной. :) ;)
Да не всегда легко :) Но у меня получается :D в том случае , если ситуацию спровоцировал мужчина , а инициатором расстования была я, а если мужчина уходит :shock: - тогда не получается :D

Lex_486
Наш человек

Сообщение Lex_486 » Вт мар 17, 2009 11:27 am

Pofigistka02 писал(а):
Да не всегда легко :) Но у меня получается :D в том случае , если ситуацию спровоцировал мужчина , а инициатором расстования была я, а если мужчина уходит :shock: - тогда не получается :D

Я это и имел ввиду. Все зависит от того, кто является инициатором расставания. :)

Ириска
Наш человек

Сообщение Ириска » Вт май 05, 2009 8:14 pm

по разному бывает :)

Xenon
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Xenon » Ср май 06, 2009 3:57 pm

это чо, это ты тип свободна чоле????

россиянка
Наш человек

Сообщение россиянка » Пн май 11, 2009 3:12 pm

Быстро. Не давая себе времени на раздумья и сожаления. Стараясь оставаться в рамках приличий и не оставлять о себе худой памяти.
Всех, кого обидела резким словом или чем другим, прошу меня простить. Форумчане, вы все замечательные, с вами было интересно общаться. Модераторам и Админу - мое уважение.
Это всем от меня:

Изображение

С уважением ко всем форумчанам, Елена.

Tauro
Наш человек

Сообщение Tauro » Пн май 11, 2009 5:23 pm

Э... Еще одна...

Ласточка
Старожил

Сообщение Ласточка » Вт май 12, 2009 8:03 am