Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Вс июн 25, 2017 1:33 pm

Как разместить фото на форуме-|-

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Остров СВЕКРОВИЩ!
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 5:20 pm 

кто бы отселил свою свекровь (или тещу) на необитаемый остров??
а может кому-то повезло с новой мамочкой?
Кто для нас родители второй половины? друзья или враги?
мир? война? или вежливый нейтралитет?

Заголовок сообщения: Re: Остров СВЕКРОВИЩ!
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 5:32 pm 

Шо теща, шо тесть - никаких недоразумений. Правда по прямой до них приблизительно 700 км :) Приеду в гости - мир, дружба, жвачка ! :)

СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 5:41 pm 

перлы первой своей свекрови я описывала в новогодней теме...но у нас вежливый нейтралитет..
а вот свою вторую свекровушку и никуда бы не отселили на островы и даже была бы была категорически проив внесения ее в списки на отселение ;) МНЕ С НЕЙ КАПИТАЛЬНО ПОВЕЗЛО!
мировая женщина! и хотя у нее ежепраздничные ляп с подарками дя меня...
однажды на вопрос, что мне подарить я предложила капроново-чулочные изделия... она посчиталала, что я достойна большего! то набор моющих гелей, пенок подарит, то халатик, то тушь для ресниц то еще каку прелесть! кроме халатика и очень навороченой мясорубки она основоно косметические подарочки предпочитате
я радостно улыбаюсь! она же от души делает, да так искренне, что ни у меня ни у мужа не поворачивается язык сказать, что с моей аллергичностью вряд ли я буду пользоваться презентом..
свкровушка печет для меня печенье и обучила моего дитенка его выпекать.. передает с мужем судочки холодца и кастрюли оливье..
нипкогда не проверяет в моей квартире наличие пыли на люстре...
со свекровью я могу сесть и покурить..
могу тяпнуть в ее компани или вообще с ней... не опасаясь, если что...
любую тему мы можем спокойно обсудить
и еще грядет перспектива жить с ней.... и меня это не пугает абсолютно

а с первой я тоже жила... называется "Почуствуй себя Золушкой!" плюс у нее феноменальная память.. запомнит какусь обиду и через три года выскажет!
с первым мужем мы прожили 4 года.. с развода прошло 7 с половиной лет....и после этого неудачного брака я имею 11 лет общения с первой кандидаткой на остров!
с новой свекровью я тоже где-то 4 с половиной года...

СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2008 6:27 am 

Все же считаю, что повезло (как ни странно, в свете последних событий). :)
Женщина абсолютно не злобная, и искренне желающая нам добра, единственное что - это добро часто боком и выходит. :) Слабохарактерная.

Но так как в природе должно быть равновесие, то злобность и стервозность бабушки мужа с лихвой компенсирует недостаток этих качеств у ее дочери. :) Очень в свое время натерпелась от нее. Даже в свое время на отношениях с мужем отразилось немного, хоть он и не виноват совершенно. А теперь отношусь к ней как к нездоровому человеку.

Я отдаю отчет в том, что по-настоящему родным человеком никогда для родни мужа не стану.
-----------------------------

Я вот только иногда задумываюсь.. У меня растет сын... Ох и "повезет" его жене со мной. :ROFL: :)

СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2008 7:00 am 

Ласточка! "Я вот только иногда задумываюсь.. У меня растет сын... Ох и "повезет" его жене со мной. :ROFL: :)[/quote]" Сумлеваюсь", как говорил дед Щукарь.Поживем, увидим.

СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 10:52 am 

Нашла наиболее подходящую тему для того чтоб пожаловаться, хоть речь будет не только о свекрови.
Помогаю я ей сейчас в спальне ремонт делать. Надо было участок 2 на полтора метра отштукатурть. Свекровь на работе, ее мать дома, но я не решилась оставить с ней ребенка, подумала, что ему будет привычнее с моей мамой и бабушкой, с которыми он привык оставаться. Да и чтобы исключить соблазн прибежать ко мне, и мешать работе. Было это в пятницу. Забираю малого, и он начинает мне весь вечер говорить подобные вещи:

- Мама, а ты знаешь, а я боюсь жить...
- Как это?
- Ну вот так. Потому что человек живет живет, а потом раз и умирает. :( Потому я бы лучше сразу умер. И не родился бы.

:evil: :evil: :evil:
Я конечно аккуратненько выспросила, с чего это он об этом задумался, может с кем то говорил на эту тему. Так и есть, это моя бабушка сделала. Уже совсем того... :fool: Я все понимаю, возраст - скоро 84, мозги уже частично высохли. Готовит себя морально к предстоящему. Постоянные разговоры о том, что все рано или поздно умрут, что среди ее сверстников уже почти никого в живых не осталось... Но нашла же, ели-палки, собеседника... :evil: Я уже ей пару раз делала замечание, чтобы при ребенке не поднимала этих тем. Еще неизвестно, как это могло отразиться на недоросшую до таких серьезных разговоров психику. Но выводы им уже были сделаны, черт возьми. :(

Я считаю, что вопросы сексуального просвещения, религии, смерти и тому подобные, должны освещаться исключительно родителями, так как они знают, как, когда, и в какой форме лучше преподнести информацию, чтобы она не принесла вреда их ребенку, была максимально ему понятна.

Может я сильно требовательная, но это ужас просто.

Ее мать - это постоянное "НЕЛЬЗЯ". Перед зеркалом нельзя кушать, ножками болтать нельзя, то нельзя, се нельзя... Он долго этого выдержать не может, потому что не привык к постоянным ограничениям.
Моя бабушка отлично с ребенком играется, но вот это происшествие отбило всякую охоту позволять им контактировать.
Из всех самая адекватная моя мать, но она здорово устает на своих работах, да и особой тяги понянчиться с внуком не испытывает.
:(

Фух.... выговорилась.

СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 11:09 am 

ты просто мнительная мамочка! :)

с ребенком конечно нужно поговорить... раскрыть тему смерти, так сказать...
всякой лабуды про небо, ангелов или что там заведено в семье...
они в основном очень легко к этому относятся...

ну а у бабкок-прабабок работа такая - забивать дитенку бошку всякой фигней...

на самом деле, мне кажется, что ты просто ревнуешь сына к маме, свекрови, бабкам...
все-таки эти люди вырастили тебя и мужа.. причем я так понимаю, хорошо выростили..
так что большого вреда они не нанесут

ведь ребенок должен пройти через череду детских разочарований... через страхи, горести, печали...
ты ж не собиралась уверять его до свадьбы, что дед Мороз есть, а детей приносит аист.. и все будут жить вечно...
да и тема смерти... нормально все...
все умирают, чтб улететь на небо... или что б возродиться...
или что б стать звездочкой на небе :)

СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 11:27 am 

Arsita писал(а):
на самом деле, мне кажется, что ты просто ревнуешь сына к маме, свекрови, бабкам...

Это было в свое время, не отрицаю, но время идет, сын растет, я прекрасно понимаю, что посадить его под колпак, и взращивать в идеальной обстановке - значит вырастить абсолютно неприспособленным к жестокому миру. Потому и сейчас пыталась себе внушить, что это была одна из его "тренировок". Но одно дело, когда возник у него вопрос, для чего ямка, мы ему нормально объяснили что собачка была старенькая, и уже очень болела, и ей пришло время... То есть, по свршившемуся, так сказать, факту. Ребенок нормально это воспринял. А тут идет.. я даже не знаю как назвать... давление на психику. Забираю его однажды, а он со слезами на глазах начинает мне говорить: "а баба Зоя мне сказала, что она скоро умрет...". Да я помню, как еще когда я была маленькой, она мне то же самое втирала, что мол умрет она, и я буду жить в ее комнате... :fool: Это проверка, насколько ее любят. Ей, мля, приятно видеть эти перепуганные глазки. А второе, что мне не нравится - я сама в таком возрасте делала далекоидущие выводы, из всего, с чем контактировала, делала "набросок" моей будущей жизни, моего поведения в тех или иных ситуациях. Сын на меня очень похож. характером. И я опасаюсь что у него это отложится в подсознании, как склонность к суициду.

СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 11:32 am 

Цитата:

ябы постарался объяснить, что смерть это не самое главное в жизни и не ее итог.
жизнь просто кончается как мороженое например.. но главное получить удовольствие от поедания этого мороженого, а не то что оно кончится.

СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 11:51 am 

Евгений писал(а):
я бы постарался объяснить, что смерть это не самое главное в жизни и не ее итог.
жизнь просто кончается как мороженое например.. но главное получить удовольствие от поедания этого мороженого, а не то что оно кончится.

Примерно так и попыталась объяснить, но так как вцелом была не готова к разговору, не уверена, что у меня получилось это сделать нормально.
Arsita писал(а):
или что б стать звездочкой на небе :)

Он убежден, что потом можно заново родиться. Уж не знаю, сам до этого додумался, или кто подсказал. С одной стороны это здорово, что у него уже есть ответ на этот вопрос. Но если провести аналогию с компьютерной игрой, в которой проигрыш еще не означает конец игры, всегда можно ее завершить, если что-то не так как хотелось пошло, и начать заново, то такое мировоззрение очень опасно, в совокупности с "потому я бы лучше сразу умер".

СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 12:53 pm 

Уважаемые, мамочки! Не стоит драматизировать ситуацию. Вы все были сами в таких ситуациях в детстве. Но забыли. Так и ваш ребенок забудет эту историю. И все будет в порядке. Память ребенка еще слабая и он в процессе своего развития воспринимает больше чем запоминает. Так, что не надо расстраиваться. Удачи ,Вам , мамочки.
С уважением. В.В.Н.

СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 12:59 pm 

Arsita, Евгений, Вениамин, спасибо, немного успокоили. :)

СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 2:17 pm 

Евгений писал(а):
смерть это не самое главное в жизни и не ее итог.

Евгений, гениально! :)

СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2008 10:47 am 

Согласна!!!Евгений,золотые слова..... :)

СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 1:40 pm 

Из меня идет дым!
Самое интересное, что причина по сути не стоит таких эмоций, но вот отчего-то злюсь страшно.

Вообще это присуще всей родне супруга. Сегодня что-то отдать, а назавтра просить обратно уже подаренное. Потому стараемся ничего у них не брать. Свекровь озеленителем работает, и уже "дарила" в позапрошлом году веерные грабли, для дачных работ. Прошло время, оказалось, что она без этих граблей жить не может. Вернула ей эти несчастные грабли, и так как это уже не первый случай, то сделала себе вывод, больше ничего у нее в дар не принимать. Весной прошлого года привозит с собой на дачу произведение искусства какого-то народного умельца, сделанную из нержавейки сапку, и с граблями с другой стороны. Штуковина очень удобная, не спорю... Поработала она ею, а потом с торжественным видом преподносит ее мне, мол, будет ваша. Я отказываюсь, говорю что носиться потом с нею туда-сюда-обратно у меня нет никакого желания, что эта сапка ей потом полюбому понадобится, и придется ее возвращать, мне такие "подарки" не нужны. Нет, настаивает, говорит что у нее есть другие, и что забирать не будет. Ага... Вот сейчас позвонила сыну, просит дать поработать. Вот вроде бы что тут такого, почему я разозлилась? Ну ничего, сходим в гараж за этой сапкой, отнесем свекрови, забирать не будем, фиг с ней. Хорошо, что мы весь инвентарь на зиму вывезли, и не придется за ним ехать эти 30 км, по раскисшим дорогам, хорошо, что ее никто не спер там. Но вот очень хочется высказать, как же мне вся эта долбаная "щедрость" уже достала, а муж просит сдержать эмоции. :( Просто не люблю таких людей, с семью пятницами на неделе! :evil:

СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 1:55 pm 

скажи пропала кудато, а потом летом демонстративно помаши ей перед носом :)

СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 1:56 pm 

:ROFL: :good: Класс!!! :D :D :D

СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 2:53 pm 

Евгений, это конечно весело было бы, я смеялась вслух, настроение хорошо мне поднял, спасибо. :) :agree: Но так я делать не буду. Я и так считаюсь там самой злобной, корыстной, и скандальной. :)
Сейчас допиваю чай, и иду в магазин, куплю себе собственный инструмент. Лопаты уже есть, грабли приобрели на той неделе, теперь куплю сапку, заточу ее хорошенько, и на этом успокоюсь. А эту фиговину отдам, по возможности сегодня же, и таки скажу, что уже купила себе собственную. Поймет - хорошо, если не дойдет, не страшно. Главное, что я для себя уже все решила.

Да, и с дачей из года в год повторяется одно и то же. В конце зимы/начале весны даются клятвенные обещания (никто за язык никого не тянет), мол, будем ездить все вместе, а я верю. Пару раз от силы появится там с нами, а потом начинается запарка по работе - некогда. Как будто раньше это предвидеть было никак нельзя. :fool: Зато покупаются всякие клубники-малины-смородины, которые надо срочно везти и сажать, нам сажать, ей некогда... :pardon: Почва неподготовленная, естественно, приживается очень мало. Начинаются причитания, ай-яй-яй, оно ж СТОЛЬКО стоило, а отчего ж оно пропало... :( Наверное его никто не поливал... Просишь, не делать таких "добрых услуг", нет, на следующий год все повторяется.
Потом приезжают из Москвы дочка и внучка, на летних каникулах. Внучка остается частенько на месяцок-полтора погостить у бабули, и все внимание идет туда. Уже и про внука никто не вспоминает, разве что только компанию ей составить, но все хвосты на поворотах заносят почетным гостям, а мы то что... мы ж тут, мы никуда не денемся... Зато по их отъезду до внучка наконец доходит ход. :evil:

СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 2:58 pm 

:shock:
и такое бывает???

СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 3:01 pm 

Xenon писал(а):
:shock:
и такое бывает???

Ну да, а что тут удивительного? :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]