Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Вс июн 25, 2017 1:31 pm

Как разместить фото на форуме-|-

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Как Вы относитесь к введению уроков толерантности в школе?
Положительно 25%  25%  [ 4 ]
Отрицательно 69%  69%  [ 11 ]
Безразлично 6%  6%  [ 1 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уроки толерантности в школе
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 4:00 pm 

Ну вот. Дождались!

Изображение

Министерству образования и науки предложено ввести ещё и уроки толерантности для детей 12-14 лет. Министерство уже распорядилось насчёт подростков, а насчёт детей – пока думает. А пока оно думает – нам с вами самое время разобраться: кто, чему и зачем надумал учить наших детей? И что нам, родителям, делать в создавшейся обстановке?

Мотивы

Итак, вот официальная мотивировка обещанного нам нововведения от его главной нововводительницы – руководителя проекта ООН «Створення безпечного середовища для молоді України» Оксаны Гарнец: «Дослідження провідних соціологічних інститутів свідчать, що нині українська молодь не має соціальних цінностей та не усвідомлює своєї відповідальності перед суспільством. Як найбільш ефективний спосіб вирішення проблеми ми вбачаємо роботу зі школярами, коли формуються основні соціальні уявлення та стереотипи. Ми не розглядаємо толерантність як чисто етнічну, а мається на увазі і соціальна, і культурна, і політична». То есть добрые тёти из ООН будут учить наших детей… кстати, чему же они их будут учить?

Продолжение статьи Синдром приобретенной толерантности

А вот и толерантная немецкая книжечка для детей Герои детских книжек гомосексуалисты

А вот и ЮНЕСКО подпряглось насчёт толерантности

Ох уж эти философы, нафилосовствовал один на тему Толерантность сегодня. Правда, по состоянию на 2001г. Но сторонники толерантности приводят его мнение и сегодня.

И, наконец, просто новость коротко: Украинских школьников научат любить темнокожих и геев

Заголовок сообщения: Re: Уроки толерантности в школе
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 5:14 pm 

Идиотизм.

СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 6:04 pm 

Налево пойдешь - в голубую толерантность вляпаешься, вправо - великодержавный шовинизм с газом. Унизу исламисты, уверху батько Лука - и куда бедному крестьянину податься ? Может ну их нафиг, на хуторах отсидимся ?

А по существу опроса - я против того что-бы мои дети-внуки любили негров и голубых.От них надо держаться минимум подальше.

СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 6:42 pm 

Я тоже против. А то запретят сказку про 3-х поросят, как в Бритише :(

Приближенную к реалиям программу нужно создать и вводить. Не гадить на улицах, не заниматься вандализмом , не издеваться над ближним - сколько роликов таких в инете выложено.
И при этом не только моральный аспект выкладывать, но и уголовный - чего за что светит и мимоходом - реальные условия на зоне и их отличия от "блатной романтики" (радио Шансон я бы запретил, как и канал ТЕТ с его домомдва и пореченковым)

СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 8:39 pm 

В самом деле нафиг они с моральных уродов начали, что, своих защищают ? Пусть с уважения к окружающим людям начнут. А Британии и Франции я смотрю уже нету, есть заморская территория Пакистана и Индии, во Франции погоду строят арабы ..

СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 10:42 pm 

azov писал(а):
Налево пойдешь - в голубую толерантность вляпаешься, вправо - великодержавный шовинизм с газом. Унизу исламисты, уверху батько Лука - и куда бедному крестьянину податься ? Может ну их нафиг, на хуторах отсидимся ?

А по существу опроса - я против того что-бы мои дети-внуки любили негров и голубых.От них надо держаться минимум подальше.

Золотые слова. Полностью согласен!

Xenon писал(а):
Я тоже против. А то запретят сказку про 3-х поросят, как в Бритише :(

Приближенную к реалиям программу нужно создать и вводить. Не гадить на улицах, не заниматься вандализмом , не издеваться над ближним - сколько роликов таких в инете выложено.
И при этом не только моральный аспект выкладывать, но и уголовный - чего за что светит и мимоходом - реальные условия на зоне и их отличия от "блатной романтики" (радио Шансон я бы запретил, как и канал ТЕТ с его домомдва и пореченковым)

Никаких возражений против мнения не имею. Только не тем пока министр образования занят...

azov писал(а):
В самом деле нафиг они с моральных уродов начали, что, своих защищают ? Пусть с уважения к окружающим людям начнут. А Британии и Франции я смотрю уже нету, есть заморская территория Пакистана и Индии, во Франции погоду строят арабы ..

И большинство мэров крупных и мелких городов Германии, например, - гомосексуалисты.

СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 12:00 am 

Я толерантность понимаю так: Есть страна, есть обычаи страны, а все что с вне -незаконно и внесет разлад в государстве. Примеры приведены выше.

СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 2:23 am 

azov писал(а):

В жизни ненавижу две вещи - расизм и негров :)

СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 6:30 am 

Все против уроков, а проголосовавших только двое! :)
...

СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 8:32 am 

Уже трое против :)

СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 2:33 pm 

в неграх нет ничего ужасного - учились у нас в универе пачками. люди как люди. бить ногами за то что негр - идиотизм. впрочем и любить за то что негр - тоже. не надо впадать в маразм.

а насчет школ, юнесков вских и геев. это еще встанет в полный рост. я читал у нас в некоторых городах родители через суд запрещают учить детей этому бреду, а министерство образования непробиваемое. например детям дают сочинение "как остановить эпидемию спида в городе".. и это первый класс.. учитель должен объяснить детям СЕМЬ лет, что такое спид и как он передается..

или в седьмом классе анкетку заполнить. знаешь ли ты что такое секс? какие вида секса существуют - оральный, вагинальный, анальный. нужное подчеркнуть.

также под видом той самой толерантности детям сдалбывают, что гей-секс это здорово, как минимум ничего постыдного и ождин раз это вобще должен каждый попробовать. только презервативами пользуйся и все супер.. вобще на презики особый напор - все подается под этим соусом, например - надо попробовать все, только презик не забудь, ну и шприц одноразовый.

к чему это приводит сами видите.

СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 4:03 pm 

Евгений писал(а):
в неграх нет ничего ужасного - учились у нас в универе пачками. люди как люди. бить ногами за то что негр - идиотизм. впрочем и любить за то что негр - тоже. не надо впадать в маразм.

Надеюсь, никого не обижу, если выскажу свое мнение.
Считаю, что каждая нация обладает каким-то набором качеств. Вот например евреи очень хорошие семьянины, делают все для своей семьи, и своих детей.

Никто не удивляется, и не протестует, когда говорят что например те же пудели - более сообразительные. Что есть злобные породы... А ведь некоторые из них появились совсем недавно..

У людей же это разделение длится гораздо дольше. И каждая нация прошла свой путь развития, и отличается от остальных не только внешне, но и способностями, темпераментом... Я считаю, что способности к обучению тоже у всех них разные. Вот уже известно наверное всем, что негры более способны к музыке.. А вот вернувшийся с Нигерии родственник утверждает, что касается точных наук они более туповатые (может, правда это так малярия отразилась на местном населении). И говорил он о тех, кто получил соответствующее образование, а знаний то и нету... :(

Исходя из всего вышесказанного, я конечно была бы не совсем рада, если бы мой ребенок связал свою жизнь например с той же негритянкой. :) Хотя и вмешиваться не имела бы право.

Евгений писал(а):
или в седьмом классе анкетку заполнить. знаешь ли ты что такое секс? какие вида секса существуют - оральный, вагинальный, анальный. нужное подчеркнуть.

Считаю, что об этом ребенок должен знать как можно раньше, ради его же безопасности.
Могу пример привести из собственной жизни (если уже не рассказывала).
Отдыхали мы на базе отдыха. Мне тогда было почти 7 лет. Ну и предлагает один парень, которому было 16, и он был вроде бы как знакомый, с сестрой моей там общался... предлагает моей маме меня на велосипеде покатать. Мама отпустила, он вывез за пределы турбазы и чуть не трахнул, простите за выражение. Даже не знаю, что его заставило остановиться. Он свой достал уже, меня раздел.. А я вообще темная, в садик не ходила, братьев родных младших, так, чтобы знать отличие в строении, не имела, откуда дети берутся не знала. :) Глянула на него, и мне подумалось, что он решил сравнить. Типа какое ОНО должно быть.:)))) И стало его жалко (ущербный какой :lol: ), заплакала. Ну и он испугался... Отвез меня обратно.
Мое дите с самого начала знало, что нашли его не в капусте, проходя мимо роддома я ему рассказывала что в этом вот здании он и родился. Он знает, что женщина с большим животом ожидает ребенка, ну и как ребеночек туда попадает, правда пока без подробностей. :) Станет чуть старше - расскажу и все остальное. Есть пупсики, очень неплохо сделаны, включая и то самое место. :) У девочки розовый халатик, у мальчика - голубенький. Ну и где мальчик а где девочка тоже не путает, на кого какой халат должен быть одет. :) Пупсы используются как пассажиры для радиоуправляемой машинки. между делом выполняют и образовательную функцию. :) Ну и как бы новости для него уже не будет, что девочки и мальчики имеют различие в строении (в садик не ходим). :)

Евгений писал(а):
также под видом той самой толерантности детям сдалбывают, что гей-секс это здорово, как минимум ничего постыдного и один раз это вобще должен каждый попробовать. только презервативами пользуйся и все супер.. вобще на презики особый напор - все подается под этим соусом, например - надо попробовать все, только презик не забудь, ну и шприц одноразовый.

Даже и не знаю.....
Если не получится отказаться от такого предмета, то по крайней мере, надеюсь, у меня удастся ребенку объяснить, чтобы отношение к этому "знанию" было примерно такое же, как к политинформации в СССР... Рассказал, что от тебя ждут, получил оценку, и на этом все.

СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 7:22 pm 

Цитата:
Считаю, что об этом ребенок должен знать как можно раньше, ради его же безопасности.
Могу пример привести из собственной жизни (если уже не рассказывала).
Отдыхали мы на базе отдыха. Мне тогда было почти 7 лет. Ну и предлагает один парень, которому было 16, и он был вроде бы как знакомый, с сестрой моей там общался... предлагает моей маме меня на велосипеде покатать. Мама отпустила,

нефиг отпускать.
и что значит знать как можно раньше? ну расскажи своему ребенку о всяких извращениях при этом скажи что так и надо.. знать откуда дети берутся и знать, что нельзя на велике кататься с кем ни попадя это одно, а знать что такое нетрадиционные виды секса до определенного возраста - совсем другое.

Понимаешь, есть определенная разница между знанием и растлением. Простой пример - детям надо вдалбливать, что нельзя даже пробовать наркотики, заместо этого вдалбливают что если колешься, то надо пользоваться одноразовыми шприцами.. разница есть?

СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 10:10 pm 

Возможно я покажусь расистом, но я считаю что у общества, у нашего в частности должна быть некоторая закрытость от всяких разных "негров". Хотя бы потому что у нас разные ценности. У них допустим общепринят каннибализм и геетворчество а у нас самогонка и пухлая панянка. Вот пусть они там трахаются и жрут друг друга а мы тут будем пить водку и ходить по бабам.Это наши ценности, вот какие ни есть а наши :D

СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2008 2:58 am 

Евгений писал(а):
нефиг отпускать.

Допустим, со знакомым не стоило отпускать. Хотя кто мог подумать, что он до такого додумается. А как моему племяннику двоюродному, в десятилетнем возрасте, его там какой-то не сильно отдаленный родственник... показал на практике, что такое анальный секс? Так тоже нефиг отпускать? Тут не знаешь, где на извращенцев наткнешься. Так ребенок по крайней мере должен знать, чего опасаться. :(

Евгений писал(а):
и что значит знать как можно раньше? ну расскажи своему ребенку о всяких извращениях при этом скажи что так и надо.. знать откуда дети берутся и знать, что нельзя на велике кататься с кем ни попадя это одно, а знать что такое нетрадиционные виды секса до определенного возраста - совсем другое.

До какого такого определенного возраста? Я прокомментировала цитату про семиклассников. Так вот, они в таком возрасте уже некоторые не то что знают, а даже практикуют... Акселерация, мля. К тому же, перечисленное в цитате не есть извращения. И при нынешней доступности информации, думаю, к тому возрасту они уже и так в курсе.
А ребенку - расскажу, как немного старше станет. Пусть лучше он от меня это узнает...

Евгений писал(а):
Понимаешь, есть определенная разница между знанием и растлением. Простой пример - детям надо вдалбливать, что нельзя даже пробовать наркотики, заместо этого вдалбливают что если колешься, то надо пользоваться одноразовыми шприцами.. разница есть?

Так я что, против? К пропаганде того же гомосексуализма отношусь отрицательно.
Как и не совсем понимаю зачем прям прививать любовь к другим нациям. Хотя... я догадываюсь, зачем все это делается: http://www.segodnya.ua/news/821969.html
Только вот не уверена, что получится от этих уроков отказаться, так как это можно уже трактовать как разжигание межнациональной розни, а у нас уже и закон соответствующий есть. ;)

СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2008 10:04 am 

Цитата:
я догадываюсь, зачем все это делается:

суть - вырождение нации.

СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2008 10:10 am 

ничего не напоминает?
Цитата:
В замечаниях к плану «Ост» по последовательному «онемечиванию» славянских территорий прописывается четкая политика геноцида, в которую укладывается последовательное развращение населения, как логически необходимый элемент данной стратегии: «Нужно показывать, каких больших средств стоит воспитание детей и что можно было бы приобрести на эти средства. Нужно говорить о большой опасности для здоровья женщины, которой она подвергается, рожая детей, и т. п. Наряду с этим должна быть развернута широчайшая пропаганда противозачаточных средств. Необходимо наладить широкое производство этих средств. Распространение этих средств и аборты ни в коей мере не должны ограничиваться. Следует всячески способствовать расширению сети абортариев. Можно, например, организовать специальную переподготовку акушерок и фельдшериц и обучать их производить аборты. Чем качественнее будут производиться аборты, тем с большим доверием к ним будет относиться население. Вполне понятно, что врачи также должны иметь разрешение производить аборты. И это не должно считаться нарушением врачебной этики.
Следует пропагандировать также добровольную стерилизацию, не допускать борьбы за снижение смертности младенцев, не разрешать обучение матерей уходу за грудными детьми и профилактическим мерам против детских болезней. Следует сократить до минимума подготовку русских врачей по этим специальностям, не оказывать никакой поддержки детским садам и другим подобным учреждениям. Наряду с проведением этих мероприятий в области здравоохранения не должно чиниться никаких препятствий разводам. Не должна оказываться помощь внебрачным детям. Не следует допускать каких-либо налоговых привилегий для многодетных, не оказывать им денежной помощи в виде надбавок к заработной плате...».

СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2008 10:48 am 

:) Напоминает...

Земля давно перенаселена...

А нация, с которой получается подобное провернуть, считаю, не имеет большой ценности. :) Да кто бы мне как бы не рассказывал про противозачаточные, но когда пришло время, я свою материнскую ф-цию выполнила, и надеюсь, не последний раз.

СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2008 12:33 pm 

А вот ещё забавная статейка: Хит-парад "Маразм Политкорректности 2007"
:D

СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2008 1:59 pm 

Мда... Нет слов. Первое место вообще шокировало донельзя. Не ожидала от него такого. :(

А улыбнуло, что для оценки нововведений в нашей системе образования я как раз и использовала одно из этих слов:
Цитата:
То что слово политкорректность уже давно ассоциируется с такими понятиями как маразм, идиотизм, сумасшествие не вызывает удивление.

:D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]