Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Вс авг 20, 2017 8:06 pm

Как разместить фото на форуме-|-

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Месть
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 6:27 pm 

" У меня совесть чиста , я ею никогда не пользуюсь"-Выражение одного из героев фильма.

СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 11:12 pm 

незлопамятна , но память идеальная, отчасти разделяю мнение Ласточки о том, что после неприятных событий человека больше нет( не физически), но при вынужденном общении - работа и т.д. буду воспринимать человека как потенциально ненадежного и понятно с распростертой душей не повернусь

СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 12:44 am 

Это холодное блюдо - МЕСТЬ

Сгоряча можно просто промахнуться и вместо того, чтобы наказать незаслуженно обидевшего вас человека, насмешить его, или даже порадовать. А вот когда пройдет время, и страсти утихнут, то вы смело можете исподтишка делать гадости. И голова у вас стала сообразительнее и он уже никак не ожидает.

Говорят, что существует закон бумеранга. И то, что мы излучаем в пространство, возвращается к нам обратно. Кажется, что тогда мы совсем не должны испытывать негативных эмоций, печали, раздражения, агрессии. Но это не совсем так. Мы имеем полное право, и даже необходимость проявлять свои эмоции. Поплакать, если это необходимо, выразить свое огорчение, выговорится, дать отпор хаму. Это нормально и естественно, когда задевают наше достоинство, попирают дорогое нашему сердцу. Тем более что излучение улыбки на лице и ненависть на душе - лицемерие. И кого тогда обманываем мы, посылая фальшь?

В пылу первых эмоций произносишь слова, о которых сожалеешь впоследствии. Но они обычно предназначены, ни столько в обиду, сколько являются перевернутым криком о помощи: "Мне больно! Сделай что-нибудь!" Другое дело, когда в прошествии времени, ощущения не так остры и начинаешь осознавать намного лучше что к чему. Здесь и кроется второй подвох. Если человек не поработал над собой, не предпринял шагов к примирению со своими же эмоциями, то желание отомстить становиться идеей фикс. Хорошо, если местью называют в этом случае определенные достижения в своей жизни, мол: "Видишь, у тебя не вышло испортить мне настроение и сбить с пути!" Это самый мягкий вариант, но не самый лучший. Ведь по большому счету это своего рода цепляние за прошлое. К тому же, где гарантия, что конкретные достижения в итоге окажутся для вас не представляющими ценности кроме той, чтобы обидчик в итоге признал ваш триумф?

Да и кому нужно это "холодное блюдо", а тем более служить официантом? Это просто нелепо! Готовить? Тратить время и силы? Зачем?

Есть куда более верное утверждение: "Не бросайся грязью. Ты можешь промахнуться мимо цели, но твои руки останутся грязными".

А для более мудрых людей существует способ самый сложный: поставить себя на место обидчика. Говорят, что после этого мысль о мести покажется смешной и нелепой. И желание заниматься неблагодарной кулинарией исчезнет.

СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 10:21 am 

Pofigistka02 писал(а):
Да и кому нужно это "холодное блюдо", а тем более служить официантом? Это просто нелепо! Готовить? Тратить время и силы? Зачем?

Себе это нужно, только себе.
Чтоб спалось спокойно.

Тут в начале прошлой осени у нас был один принеприятнейший случай.
Моей матери в результате криворукости медика был причинен вред здоровью.
Врач про этот вред не известила, когда его еще можно было устранить.
И несколько последующих дней все усилия врачей были направлены не на помощь пациенту, а на помощь своей сотруднице. Защищали честь мундира.
Я боюсь что-то утверждать, и сейчас поплюю три раза... Но пока - вроде бы все обошлось. А там посмотрим.

Pofigistka02, как ты думаешь, если бы я потеряла родного мне человека, и официальным путем справедливость восстановить было бы нереально... наверное сработал бы принцип бумеранга? И виновной на голову обязательно свалился б кирпич, совершенно случайно.

СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 10:43 am 

Ласточка, я тебя очень уважаю. Но не всегда с тобой согласна. А ты сей закон справедливости готова по полной мерке к себе и близким применить? Если в жизни (а она ох какая капризная) очень налажаешь ты или близкие, ты готова к кирпичу?

СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 11:00 am 

россиянка писал(а):
А ты сей закон справедливости готова по полной мерке к себе и близким применить? Если в жизни (а она ох какая капризная) очень налажаешь ты или близкие, ты готова к кирпичу?

Какая разница, готова я к нему или нет? Там уже от меня ничего зависеть не будет.
А к возмездию должен быть готов каждый.

СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 6:24 pm 

Ласточка писал(а):
А к возмездию должен быть готов каждый.

Ну да. Я ж об этом и говорю. :)

СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 2:16 am 

Ласточка писал(а):
Pofigistka02 писал(а):

Себе это нужно, только себе.
Чтоб спалось спокойно.
Pofigistka02, как ты думаешь, если бы я потеряла родного мне человека, и официальным путем справедливость восстановить было бы нереально... наверное сработал бы принцип бумеранга? И виновной на голову обязательно свалился б кирпич, совершенно случайно.

Я не берусь рассуждать по этому поводу ,потому что за своих близких я казню любого...Но если это бытовуха , по работе или даже в любви )))))))))))) - здесь я не мщу - отпускаю обиду и забываю этих людей- просто вычеркиваю их со своей жизни без суда :evil: и следствия

СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 10:18 pm 

Pofigistka02 писал(а):
за своих близких я казню любого...

Даже близкого? Ведь бывает, что в смерти одного близкого виноват другой близкий... А если по Вашей вине?

СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 2:27 am 

россиянка писал(а):
Pofigistka02 писал(а):
за своих близких я казню любого...

Даже близкого? Ведь бывает, что в смерти одного близкого виноват другой близкий... А если по Вашей вине?

россиянка, ты сильно буквально все написанное мною воспринимаешь - немножко улыбочки и читай между строк , каждая ситуация индивидуально рассматривается :)

СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 2:38 am 

Злые вы Все и мстительные :) , месть, выжидание и.т.д.

Нет чтоб просто : - "Расстрэлять........." :)

СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 5:02 pm 

Pofigistka02 писал(а):
немножко улыбочки
Смех без причины - ... Напишете смешное, улыбнусь. Вот в Кому не спится - улыбнуло. А здесь - от женщин - убью, казню - не улыбает.
Цитата:
и читай между строк

Форумы - не литературные гостиные. Между строк умного не выудишь.

СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 8:37 pm 

россиянка писал(а):
Pofigistka02 писал(а):
немножко улыбочки
Смех без причины - ... Напишете смешное, улыбнусь. Вот в Кому не спится - улыбнуло. А здесь - от женщин - убью, казню - не улыбает.
Цитата:
и читай между строк

Форумы - не литературные гостиные. Между строк умного не выудишь.

Ладно , проехали :) Хотела ответить сначала резко и конкретно , но потом подумала и решила , что где - то ты права . Тем более я вобщем - то человек не мстительный ,но и правую щеку , если по левой ударили - никогда не подставлю. А за родных мне людей я таки готова на многое ...Россиянка, искренне желаю , чтоб ты не проходила в жизни тех ситуаций , которые пришлось мне пережить .У меня были основания написать так , как я написала .

СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 9:53 pm 

Приятно пообщаться.
:) За пожелание спасибо. У каждого свой путь. Я тоже будь здоров что в жизни испытала, чего другим не пожелаешь. И кто знает, что ещё впереди. Но чему меня жизнь научила - женщина сильна своей мягкостью и добротой. И я не верю, что вы с Ласточкой такие кровожадные. Поэтому так настырно и приставала. А то всех мушшын распугали бы. :)

СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 9:56 pm 

россиянка, я не кровожадная. :)
Но считаю, что некоторые вещи прощать нельзя.
И оставлять безнаказанными нельзя.

СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 10:08 pm 

Спорить не буду. Не потому, что не знаю, что сказать. Всякому овощу свой срок. Всем желаю, чтоб в жизни ситуации, когда появляется желание отомстить, появились только тогда, когда вы сможете уже с ним справиться.

СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 10:28 pm 

россиянка писал(а):
Приятно пообщаться.
:) За пожелание спасибо. У каждого свой путь. Я тоже будь здоров что в жизни испытала, чего другим не пожелаешь. И кто знает, что ещё впереди. Но чему меня жизнь научила - женщина сильна своей мягкостью и добротой. И я не верю, что вы с Ласточкой такие кровожадные. Поэтому так настырно и приставала. А то всех мушшын распугали бы. :)

Мне тоже приятно что мы порозумилысь :) А мушшыны здесь на форуме не из робкого десятка , как я поняла :D и поэтому распугать их не получицца даже если очень захотеть :Yahoo!: А я наоборот за то что б их было больше - ведь они ж инопланетяне :) - это не мной придумано :oops:

СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 9:18 pm 

Конечно бывают мысли по поводу мести,но никогда этим не занималась и нехочу,а зачем?К добру это уж точно не приведет :(

СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 12:36 am 

Цитата:
Суд Саудовской Аравии хочет наказать преступника параличом

Правозащитная организация Amnesty International протестует против намерения властей Саудовской Аравии принудительно парализовать осужденного.

В заявлении правозащитников сообщается, что саудовский суд, руководствуясь принятым в исламском праве принципом вынесения наказаний "око за око, зуб за зуб", приговорил местного жителя к операции на позвоночнике, в результате которой он был бы парализован. Приговор вынесен за увечье, нанесенное в драке, в результате которой потерпевший остался парализованным.

Ранее осужденный уже был приговорен за это же преступление к 14 месяцам тюремного заключения, однако пострадавший воспользоваться своим правом и обратился в суд с просьбой судить преступника вторично по законам шариата.

Amnesty International призывает суд пересмотреть приговор, заявляя, что его исполнение может быть приравнено к пытке.

Ряд саудовских клиник уже отказался проводить операцию по превращению здорового человека в инвалида, передает Радио "Свобода". По мнению некоторых общественных деятелей страны, если кто-то из врачей пойдет на подобный шаг, то он сам может оказаться на скамье подсудимых.

http://top.rbc.ru/society/22/08/2010/454177.shtml

Саудовская аравия мне нравится все больше. Но пока ОАЭ все же лидируют.

СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 8:56 am 

Ага. Представь, что это ты или твой сын побил человека. Насколько я поняла, ты можешь побить. Ага. По идее ты должен будешь сказать: ша, все заткнулись. Вот он я (мой сын). Парализуйте меня (моего сына)! Это справедливо и законно! :roll:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]