Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Чт окт 19, 2017 11:00 pm

Как разместить фото на форуме-|-

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Месть
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 11:42 am 

У меня одногрупник одного паренька сделал калекой, побил так, что у того с почками были большие проблемы. И на то не было никаких причин кроме желания самоутвердиться. Родители дело замяли, хватило денег. Живет себе человек, радуется жизни. Разве это справедливо?

СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 1:44 pm 

Оля, спрашиваю теперь тебя: если ТВОЙ сын отобьёт почки и сделает калекой парня, какой вариант справедливости ты предпочтёшь?

СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 2:21 pm 

россиянка писал(а):
Оля, спрашиваю теперь тебя: если ТВОЙ сын отобьёт почки и сделает калекой парня, какой вариант справедливости ты предпочтёшь?

Когда мой сын вел себя непозволительно, и я ему читала мораль, смысл был примерно такой:
"Ты мой ребенок, я - твой родитель. Ты - уже достаточно взрослый, и у тебя есть не только права, но и обязанности, не только тебе должны, но и ты также должен. И ты должен меня слушаться, и ты должен быть Человеком, следить за своими словами, и действиями. Хамство, агрессия, неуважение к старшим - неприемлемо. У тебя должен быть свой внутренний ограничитель, а если он барахлит, то по моей подсказке необходимо его подстраивать. А если тебе наплевать - не хочешь - заставим. Мой сын не должен быть таким. И не будет. :twisted: :evil: "
Конечно, потом и до понимания достучалась, что сам осознал свою неправоту, но иногда мало только объяснить, иногда надо и наказать. А может и голову открутить, за некоторые "шалости", а может и язык оторвать. :evil:

А ты говоришь. если почки отобьет..
Если не вырос Человеком, зачем он вообще нужен, такой???

У нас троица молодых парней летом 2007 промышляла в городе, убили они человек 20, и в конце концов попались. Ихние родители сделали все, чтобы смягчить наказание. Я бы это не делала, это моя обдуманная позиция. Было время обдумать. Мой брат двоюродный с другом попался в 17 лет, шапку сорвал, это какой позор. :( И его мать делала все, чтобы его откупить. Слепая материнская любовь. :evil: Я же считаю: сделал - получи, по всей строгости.

СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 2:35 pm 

Noppera-bo писал(а):

:shock:

СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 2:59 pm 

россиянка писал(а):
Noppera-bo писал(а):

Да, неприятно, но все же.
Если таки представить, что мой ребенок один из тех троих извергов - что хорошего было бы вообще в его существовании? Такие не раскаиваются.

Мы были на море, и в день отъезда нам звонит соседка по даче и говорит что приехали двое дядек, и принялись собирать нашу алычу. Она их прогнала, бесстрашная женщина, спасибо ей конечно. Алычу мы собрали. Когда собирали - Димка удивлялся, как же это так, дяди знали, что берут чужое, и тем не менее брали. У него в голове это не укладывается. Очень хочу, чтобы он таким же и остался, хоть и тяжело быть таким, в нашем жестоком мире.

Я, взрослая тетка - была в похожем шоке, когда мужик пытался угнать нашу машину.

У мужа есть возможность на работе озолотиться, но нечестным путем. С 2002 года мог бы себе и своей семье уже и квартир и машин накупить приличных. Но это значит - себя потерять.

На дачу путь у нас по трассе, там было поле кукурузы. Кукурузы много, от тех 10 качанчиков, которые мы бы взяли - никто бы не обеднел. И даже промелкнула мысль "вот бы покушать".... но я тогда буду плохо спать. Я так не могу.

Да, и с братом я не общаюсь, с того времени. Живет он в пригороде моего города, у него жена, сын подросток... Но мне было неприятно с ним видеться те несколько раз, которые довелось, за все эти годы. Он моральный урод, он думает только о себе, и ни о чем больше. И я его больше не считаю своим родственником.

СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 12:31 am 

россиянка писал(а):
Noppera-bo писал(а):

Очень сложный вопрос.У меня есть одна знакомая( не в нашем городе),ее сын убил человека... И не важно за что,почему,как такое могло случиться...
Его судили, его мать конечно очень переживала,нанимала лучших адвокатов,выплатила приличную сумму семье убитого парня,приложила все усилия,чтоб ее сын получил смягчающий приговор и отсидел половину срока...
Когда она мне это все рассказывала,я поймала себя на мысли,что я ее понимаю и даже не осуждаю ( о, ужас,да Ласточка???).Мне самой страшно ,что я так подумала(серьезно,без иронии).Ведь есть еще и вторая мать...
Да ,есть две несчастные матери...
Но у одной есть сын- убийца,да в принципе, он и парень - то так нормальный,ну вот такое сотворил...
А у второго сына больше нет... Вот если бы его мать не взяла тех денег откупных... Нет,не берусь никого судить...
Никто не знает точно,как он поведет себя в какой ситуации,когда это касается его детей.Пусть таких ситуаций не будет ни у кого никогда во всем мире!

К чему это я писала? Я не согласна с этой фразой:Если не вырос Человеком, зачем он вообще нужен, такой...
И что значит вырос Человеком?Все так неоднозначно... У нас достаточно много дерьмовых людей вокруг... А у них семьи : родители,супруги,дети,внуки - и ведь никто ж от них не отрекается...
Прошли те времена,когда крылатая фраза Человек - это звучит гордо произносилась в школе на уроках литература ,как догма,хотя и тогда дерьма хватало( но их тоже любили близкие им люди) И так оно по кругу и идет.И круг - он замкнутый...

СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 6:45 am 

:friends: :friends: :friends:

СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 7:00 am 

Закавыка в том, что мать всегда, всю жизнь связана ниточкой с детьми. Даже если он не вырос человеком, нельзя отрекаться. Нельзя выкинуть его из сердца и дома. Ты обязана до конца своей жизни исправлять то, что не удалось сделать в детстве. Материнская любовь - сила могучая. Из-за её отсутствия совершают дети страшные вещи. Но материнская любовь со дна моря достанет. И кто знает, сколько страшных вещей не совершилось благодаря материнской любви и слезам?
А ты - зачем нужен... Раз родился, значит, нужен. Может, для того, чтобы родители что-то поняли в жизни, чего не понимали раньше. Это ошибка думать, что МЫ детей воспитываем. Они нас тоже воспитывают. Тем, что заставляют думать, как сделать так, чтобы они выросли людьми.

СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 7:57 am 

Предвижу, Оль, что ты мне скажешь, смотря какие задатки. Отвечу. Мы все рождаемся с задатками. Если бы родители калёным железом из нас наши задатки не выжигали, мы бы неизвестно кем стали. На то они и родители.
Расскажу пример про задатки. У меня есть знакомая. У неё дочь. Однажды я узнаю, что дочь приёмная (я :shock: - они похожи). А дальше вообще... Биологическая мать девочки умерла давно от СПИДА. Девочку знакомая забирала из спец. лечебного учреждения. Вдогонку пухлую карту диагнозов. Ребёнок не говорил, не видел деревьев и нормальных детей...
Сейчас ей 10. Это умница, победитель школьных и городских олимпиад по математике, русскому, ин.язу... Прекрасно вышивает и танцует. Диагнозов вдвое меньше...
Когда я заикнулась о наследственности, то получила ответ: НИКОГДА не говори мне о наследственности. Всё, что она сделает плохого в жизни и не сделает хорошего, будет моя вина. Потому что МАТЬ - Я.
Я, знаете, смотрю на наших благополучных детей. И вижу, что при гораздо лучших стартовых условиях они достигли гораздо меньшего. И чувствую себя... Ну вы поняли.

СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 8:52 am 

россиянка писал(а):
Закавыка в том, что мать всегда, всю жизнь связана ниточкой с детьми. Даже если он не вырос человеком, нельзя отрекаться. Нельзя выкинуть его из сердца и дома. Ты обязана до конца своей жизни исправлять то, что не удалось сделать в детстве.

Исправлять можно по-разному. Тарас Бульба тоже вроде исправил, не? :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 9:03 am 

[quote="россиянка"]
Когда я заикнулась о наследственности, то получила ответ: НИКОГДА не говори мне о наследственности. Всё, что она сделает плохого в жизни и не сделает хорошего, будет моя вина. Потому что МАТЬ - Я.
Россиянка мы иногда закрываем глаза на то , что не хотим понимать. А гены извените - были есть и будут. Так что заранее зная гены , мы пытаемся что то изменить и с этим бороться. А поздно или рано все станет на свои места , почему то именно тогда когда дети узнают , что они не родные и кто их настоящие родители.
Дай Бог вашей знакомой терпения и пусть все будет хорошо. От чистого сердца желаю удачи . Это очень серьезный поступок на который я так и не пошла в своей жизни, о чем очень сожалею.
А почему с родными так получается не знаю .Наверное по тому что знаем заранее весь генный материал.

СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 11:49 am 

Pofigistka02 писал(а):
Очень сложный вопрос.У меня есть одна знакомая( не в нашем городе),ее сын убил человека... И не важно за что,почему,как такое могло случиться...
Его судили, его мать конечно очень переживала,нанимала лучших адвокатов,выплатила приличную сумму семье убитого парня,приложила все усилия,чтоб ее сын получил смягчающий приговор и отсидел половину срока...
Когда она мне это все рассказывала,я поймала себя на мысли,что я ее понимаю и даже не осуждаю ( о, ужас,да Ласточка???)

У моей тети на тот момент когда сын сидел в КПЗ уже была одна операция на сердце, а тут этот козел заставил ее понервничать, ведь в любой момент могла умереть, от того волнения. Я ее мотивы конечно понимала, но это слепая материнская любовь, слепая. И именно эта слепая любовь - искалечила ее ребенка. Ведь до этого был украденный и перекрашенный велик.... И тогда тоже во имя материнской любви тетя свое дитя защищала от следствий его плохого поступка. Ну подумаешь, ребенок оступился, с кем не бывает, но он хороший, и любимый, ну и что что матери грубит, просто возраст такой, просто мужик растет, что с него взять? Если останется в тюрьме - там он наберется плохого. Так все плохое - оно уже в нем, наивная. Ну а года 3 назад, когда ей потребовалась еще одна операция на сердце, он и копейки не дал, и в клинику с ней не поехал. Еще и расстроил перед операцией, в телефонном разговоре, так, что пришлось операцию переносить на другой день. Теперь тетя с искусственным клапаном, который тикает, как часы. Но ее сердце от этого не стало менее любящим, все равно ее сыночек самый лучший. :bad:

Другая тетя сейчас пашет где-то в Москве домработницей и няней двоих мальчишек. И содержит свою великовозрастную дочь (которая меня старше на 4 года), и ее сына-подростка. Дочка единственный ребенок, привыкла к красивой жизни, сейчас ее аппетиты мама удовлетворить уже не в состоянии. Мать периодически приезжает, раздает дочкины долги. Дочка помаленьку спивается, а есть подозрение, что и наркотики употребляет.

Дети должны сталкиваться с результатами своих действий. Пока будешь ребенка подхватывать, чтоб он не ударился, нормально он ходить не научится. Таки надо набить шишек.

россиянка писал(а):
Закавыка в том, что мать всегда, всю жизнь связана ниточкой с детьми. Даже если он не вырос человеком, нельзя отрекаться. Нельзя выкинуть его из сердца и дома. Ты обязана до конца своей жизни исправлять то, что не удалось сделать в детстве.

Какой ужас.
Я должна вырастить здорового, самостоятельного человека, дать ему нормальное воспитание, и образование. По возможности - помочь с жильем. И все. А там уже все будет зависеть от него самого. Он сам определит, какая у него будет жизнь. Когда он станет взрослый, он должен сам должен нести ответственность за себя, да и за свою будущую семью. Я уже молчу про стареньких родителей. Не отношусь к числу тех, которые растят детей, чтобы те им потом в старости содержали. Но отдавая ребенку свою любовь, и большой отрезок жизни, и лучший кусок со стола, вкладывая в него и свои силы, и время - я вправе от него ожидать, что мои усилия не напрасны. У каждого человека есть и какие-то плохие задатки, но на то он и человек, чтобы решать, каким желаниям и стремлениям давать волю, а каким нет. И если победит его темная сторона души, то в этом будет аж никак не моя вина. Потому что я, как мать, сейчас держу руку на пульсе, и если мне что не нравится в поведении сына, то я это не оставляю без внимания.

Мы про любовь? Любовь будет, конечно, но она не отменяет необходимости наказаний.
И если стратил по-крупному... что ж. Значит это послужит уроком другим.

Цитата:
Сейчас ей 10. Это умница, победитель школьных и городских олимпиад по математике, русскому, ин.язу... Прекрасно вышивает и танцует. Диагнозов вдвое меньше...

Всего лишь 10..

Последний раз редактировалось Ласточка Ср авг 25, 2010 11:59 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 11:57 am 

Цитата:
А гены извените - были есть и будут.

какие гены? болеть спидом? :shock:

СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 10:45 pm 

Оль, ну ты уж категоричная такая! Я же не говорю, что материнская любовь - всё разрешать и устраивать разврат в извращённой форме вместо нормального воспитания. Если надо, то надо и драть по ж...
Хорошо, если вырастает супермен-женеотличныймуж-родителямопора. Ну и молодцы вы, раз воспитали такого.
Но ты что, хочешь сказать, что, если он к тебе придёт спросить совета, ты ему скажешь вали, сын, всё тебе уже об'яснили раньше?
Ах, да. Он не придёт спросить совета. Он всё знает и ко всему готов. И ружжо на месте.
:wink:
Эх, Олька, поболтаем с тобой на эту тему ближе к внукам. А то ты вся ещё очень серьёзная ответственная мамаша.

СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 2:03 am 

россиянка писал(а):
Оль, ну ты уж категоричная такая! Я же не говорю, что материнская любовь - всё разрешать и устраивать разврат в извращённой форме вместо нормального воспитания. Если надо, то надо и драть по ж...

Не ну речь была об откупе преступника, я и высказала свое отношение к подобному родительскому поведению, когда родители думая, что помогают, на самом деле вредят своим детям, да и не только им.

россиянка писал(а):
Но ты что, хочешь сказать, что, если он к тебе придёт спросить совета, ты ему скажешь вали, сын, всё тебе уже об'яснили раньше?

Я то дам, но только если попросит. :) Только где гарантия, что совет будет правильным?

Моя сестра у мамы просила совет, поступала, как мама говорила, а потом упрекала ее во всех своих бедах. Мне бы не хотелось оказаться на месте мамы.

А вот я попросила у нее совета лишь один раз, и вместо взвешенного ответа, получила... как тебе сказать... :D В общем, мне был нужен взгляд со стороны, без эмоций, объективная оценка, чтобы увидеть то, что я сама не могла разглядеть. А у мамы после моего рассказа пошли стрессы, и советовать она начала то, что будет удобно ей, как ей будет спокойнее. Началось моральное давление...

Родители должны жить в счастливом неведении, быть уверены, что с ихними детьми все ок, что у них крепкие семьи, здоровье, и т п. Так как именно в этом их счастье. К маме хорошо обратиться за советом, как лучше законсервировать сливы, или какой из рецептов теста для вафель лучше.... :)

Цитата:
Эх, Олька, поболтаем с тобой на эту тему ближе к внукам.

Кстати, моя мама уже имеет двоих внуков, она то сойдет как пример? :) У нее те же взгляды.
Вырастили с мужем деток, выучили, с жильем помогли (квартиру продали, каждому отдали его часть, и добавили сколько было нужно) - и все. Денег с родителей мы не тянули, как другие это делают. Ребенка я с мамой оставляла считанные разы. Она не рвется, ей это не интересно, я и не напрягаю. Разве что когда он был совсем малый, и мне надо было в больницу отлучаться, на часик-два. А так сами как-то крутились, и ниче.

СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 7:31 am 

Непоня-ятно. Если вырастила и пошли вон, чего ты к ней за советом пошла? И ты абсолютно уверена, что хочешь один в один повторять сценарии маминого поведения применительно к своему ребёнку?

СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 10:29 am 

россиянка писал(а):
Непоня-ятно. Если вырастила и пошли вон, чего ты к ней за советом пошла?

Кто-то тут совсем недавно о категоричности говорил... :roll: На тот момент мне было 19 лет, и жили мы еще вместе (идти было недалеко). :)
А вообще, что значит "пошли вон"? Просто надо нести ответственность за свои действия, и думать, прежде чем что-то делаешь. Родила двоюродная сестра сына, ок, дети это прекрасно, бабушка может посидеть иногда с внуком, но не стоит вводить это в систему, и рассчитывать на ее помощь постоянно. А сестрица на свою маму постоянно грудного ребенка бросала, и сама пропадала где-то на неделю, потому что можно, почему бы не погулять?

Родитель может помочь своему взрослому ребенку, если захочет, но может и не помочь. И уж совсем не должен это делать. И это правильно.

россиянка писал(а):
И ты абсолютно уверена, что хочешь один в один повторять сценарии маминого поведения применительно к своему ребёнку?

Один в один все равно не получится.
Но я не хочу растить маменькиного сынка, так что даже с советами есть определенная опасность. Если дите постоянно будет жить чужим умом, что с ним будет, когда родителей не станет? А что будут чувствовать родители, если через время авторитетом для их ребенка станут ребята с плохой компании? Вина будет родительская, 100%, потому что они воспитали сына таким, без собственного мнения.

ps Что-то мы в теме про животных - о мести, в теме о мести - про воспитание... :D

СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 12:41 am 

Прочитала сейчас все вышенаписанное. Все правильно,каждый по - своему прав.Ведь, по сути ,если задуматься, ни в какой семье (я имею в виду нормальные семьи-ни алкоголики-наркоманы-бомжи-воры...)родители не хотят ,чтоб их дети были алкоголиками,наркоманами,убийцами...Никто их этому не учит,не призывает к этому,не показывает личного примера...
Но,к сожалению,почему -то некоторые дети такими вырастают? Почему???
Однозначно,гены играют большую роль,иногда передаются из поколения в поколение...Гены алкоголиков,даже если мать расходится с отцом и ребенок(как правило сын) с отцом не общается и , а значит:не видит пьянства и его никто к этому дома не приучает... Так вот такой сын ,очень часто пьет и этот сценарий повторяется из поколения - в поколение... Вот ссылка на одну из статей http://kiyany.obozrevatel.com/news/2006/3/3/12068.htm и таких статей очень много.Но и наблюдения в жизни тоже показывают,что алкоголизм- это болезнь и часто передается она по наследству.
Но многие женщины, тогда получается, рожают зараннее обреченных алкоголиков :shock: Но рожая любимое дитя каждая мама уверенна , что она все силы приложит ,чтоб ребенок был здоровенький,умненький ,хороший мальчик(девочка) :) ,да ,забыла еще написать- послушным он предполагается должен быть...Ага,как бы не так...
Например,о себе и послушании...Я хорошая девочка была в детстве,не проблемная,но все время врала:завтрак натихоря выбрасывала в форточку(я не хотела,а меня заставляли),шапку зимой за калиткой снимала и прятала в портфель,на море ездили на Стрелку ,а родителям клялась,что были на детском пляже,в старших классах с девченками покуривали на переменках в туалете,перед танцами выпивали на 4-6 человек бутылочку винца,целоваться начала с 7 класса и т.д. и т.п. А так, вроде ,нормальный,управляемый ребенок,почти отличница и активистка... Если я сейчас это все начну рассказывать маме,она ,уверенна,скажет,что я все выдумываю).
Но я все это перероросла, сама стала мамой... И я очень хотела,чтоб мой ребенок был умный,воспитанный,послушный...)))
Я не буду кривить душой, я знаю точно,что я своего ребенка никогда не брошу и постараюсь понять в любой ситуации ... Даже если весь мир будет со мной не согласен...
Я желаю нам всем только хороших детей и внуков :)

СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 11:10 pm 

а про "бумеранг" ни кто не слышал??????? :-)
ни кто не знает когда вернётся запущенный бумеранг и куда он попадёт.
но то, что он возвращается - это факт...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]