Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Чт окт 19, 2017 1:55 pm

Как разместить фото на форуме-|-

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подарки
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 2:15 pm 

Вот новая тема для размышлений.
И размещаю специально в этом разделе форума, так как интересует не столько сами подарки, как реакция на них, тех, кто получает.

Не всегда подарки уместны, не всегда радуют, по разным причинам. Может подарок хороший, а человек который его дарит вызывает отрицательные чувства, или человек хороший, а то что он дарит не нужно совершенно. Или стоимость подарка большая, и начинаешь чувствовать себя обязанным. Или вот сделал кому-то добро, просто из чувства симпатии, и тут тебе в ответ что-то вручают, тем самым вроде как рассчитались. Или как у Арситы был пример с черепашками, которых она коллекционировала, пока ей не надарили этих черепашек всевозможных, и весь интерес пропал.

У кого какой опыт? Слушаю, с огромным вниманием. :)

Свекровь подарила недавно своему сыну чудное сиденье для автомобиля, из шерсти какой-то чебурашки, примерно вот такое модное, и жутко полезное. :mrgreen: И как тут быть, в таких случаях? И человека обидеть не хочется, и самому страдать приходится, потому что иначе вопрос возникает, почему не пользуешься. А обижать нельзя, так как мама решила сделать сыну приятное, в кои-то веки про него вспомнила, и проявила свою заботу и любовь.

Валяются на шкафах сервизы (чайные кофейные), три штуки (те что выжили, был еще один, но разбился :) ), подаренные еще на свадьбу. Ни разу за это время ними не пользовались, потому как даже у чайных не чашки а мензурки, да и качество так себе. И вот куда их теперь? На 100 процентов уверена, что мне это добро не надо. Но и выбросить - как-то не по себе становится.

Заголовок сообщения: Re: Подарки
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 8:30 pm 

хочу кофемашину хорошую и катки на 20.
последние, правда, не нужні, но хочется.

СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 10:09 pm 

Noppera-bo писал(а):
Вот новая тема для размышлений.
И размещаю специально в этом разделе форума, так как интересует не столько сами подарки, как реакция на них, тех, кто получает.

Валяются на шкафах сервизы (чайные кофейные), три штуки (те что выжили, был еще один, но разбился :) ), подаренные еще на свадьбу. Ни разу за это время ними не пользовались, потому как даже у чайных не чашки а мензурки, да и качество так себе. И вот куда их теперь? На 100 процентов уверена, что мне это добро не надо. Но и выбросить - как-то не по себе становится.

Да,бывают такие вот ситуации у всех,я думаю :) И дома лежат подаренные нам не нужные вещи и мы,иногда,увы,тоже кому-то дарим не нужные подарки.Я буквально на днях об этом думала,не поверишь ,Ласточка :)
Я думаю,что есть люди,которым это все, что стоит у нас не используемое,кому-то очень надо.Я предлагаю отдать это или людям в многодетные семьи или в дом престарелых...
Да,я так и сделаю.Соберу у знакомых еще вещи , лишнюю посуду в нормальном состоянии,естественно, и передам это нуждающимся.Так что форумчане -Геничане,давайте проведем благотворительную акцию :)

СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 10:41 pm 

:)
Тоже думала про подарить нуждающимся.
На моем городском форуме даже тема такая есть.
А можно еще проще (все ж хочется "осчастливить" людей которых хоть немного знаешь), как недавно с ненужными цветами поступила, просто вынесла и в подъезде поставила, в течение пары дней все бабульки растащили. Так же была пристроена в свое время убитая гитара, и старая швейная машинка, просто выносили чтобы выбросить, но так и не донесли до мусорника, хозяева раньше нашлись.

Я не совсем о том, куда девать эти вещи. Да, пропасть им не дадут, это понятно.
Я о том, что это ведь как-то неправильно, когда подарки, нам предназначаемые - и вдруг не нужны. :(
Но и окружать себя вещами, вызывающими раздражение, хранить их в своем доме это же... :o

А дары, может правильнее их просто не принимать?

СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 11:00 pm 

Не,не принимать - это некрасиво,я так думаю.
Я вот уже давно на ДР хожу с конвертиком,хотя некоторые говорят,что это неправильно,я так не считаю.Иногда человек хочет купить какую-то нужную вещь,а ему это финансово не под силу,а ему разные ненужные вещи на ДР несут(я по себе знаю).А тут деньжонок подкинули одни-другие-третьи... И глядишь, именинник себе и купил,что хотел.Тогда и не будет возникать вопрос лишних вещей в доме.

СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 1:00 am 

А бывало у кого-то, что вещь сама по себе дико нравилась, но вам она была как собаке пятая нога? И выход был найден в том, купить, и подарить тому, кому она пригодится.
Я вот по этому принципу недавно племяшке заколку купила.
Ребенка порадовать тоже хотелось, но основной мотив именно вышеописанный. Мне заколка ни к чему (волосы короткие), но я пару месяцев если проходила мимо магазинчика, каждый раз останавливалась у витрины, и страдала, глядя на на нее влюбленными глазами. :D

СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 1:03 am 

Деньги подарить конечно лучше,сам разберется.А с другой стороны,если знать,чем интересуется человек и купить то,что ему надо-попадание100%.Хотя черепахи Noppera-bo ввели в ступор.Передарили,как говорится.Для себя эту диллему решаю простым выносом в коридор.Соседи все разгребают.В праздники неплохо,под елочку.От ненужного и нелюбимого лучше избавляться и не жалеть,тогда и нового,желанного прибавится.

СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 3:12 pm 

Подарки деньгами не люблю по той простой причине, что лично себе таким образом ни разу ничего не купила :D . А вот мужу один раз все вместе (я имею ввиду друзей) так подарили классный, дорогой фотик. Ну и денежные подарки для детей - тут всегда трачу по назначению, иду и покупаю, старшей то, что хочет она, а младшему то, что хочется мне :) (пользуюсь моментом, что кроме машин ему ничего не надо, а их у него и так море). А вот себе... деньги полежат-полежат и истрачу на какую-нибудь фигню, совсем не для себя.
Подарки друзьям люблю дарить, когда точно знаю, что это то, что хочется или когда эта вещь нравиться мне (хотя, у них же может быть и другое мнение?)
А вот в этом году пока решила, что на новый год постараюсь обойтись чисто сувенирами. И только дети и муж получат существенные подарки. Старшая уже предупредила, что хочет телефон и даже заработала и отложила пол суммы (остальное добавим). Мелкому придется купить что-то из техники (надо только выбрать интересное и не крупное). А мужу, наверное, все-таки новые часы (которые он хочет уже пол года, но активно сопротивляется, т.к. дорого).
Родителям календари с фотками внуков, шампанское, конфеты и фрукты. Мелким племянницам сестрица зазала какой-то конструктор, старшим - сувениры с символикой фильма "сумерки" (тящатся они от этого, наделаю кружек, футболок, блокнотов)
Теперь главное все это запомнить :) и не ломать больше голову, кому, что дарить :D

СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 3:21 pm 

Просто плохо быть человеком, у которого все что ему надо уже есть и которого могут порадовать только подарки ценой так от 500-800 долларов да и то такие специфические, что лучше чтобы он сам себе их купил :)
Чебурашка уже превратилась в дохлую собаку, скоро можно будет с чистой совестью выкинуть :)

СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 3:25 pm 

+1. Когда мне дарят подарки деньгами они тоже тратятся совсем не на то, чего хотелось бы.
А еще .... :oops: я как в детстве очень люблю сюрпризы - распаковывать подарки с нетерпением узнать что ж внутри))) Почему-то совсем ненужных подарков еще не попадалось (не считая сервизов на свадьбу, которые отправились в детский дом в младшие группы (чашки подошли по размеру :) )). Наверно мне просто везет)))

СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 5:04 pm 

Кира писал(а):
не считая сервизов на свадьбу

Я смотрю не только мне такое счастье привалило! :D

СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 5:06 pm 

Herisson писал(а):
Чебурашка уже превратилась в дохлую собаку, скоро можно будет с чистой совестью выкинуть :)

А вот нет! Реанимируем. Постираем, начешем, и вперед. :P

ps Какое счастье, что она в единственном экземпляре. :)

СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 7:39 pm 

polli,часы не дарят.Просто собрать деньги,пусть сам купит.

СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 8:03 pm 

Можно "продать" за одну копейку.

СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 9:12 pm 

Лучше дарить деньги чем дарить абы что, только что-бы отметиться.

СообщениеДобавлено: Пт ноя 19, 2010 9:36 pm 

Говорят, что дарить деньги тоже самое, что давать их в долг.
Как правило, та же сумма возвращается к дарителю в виде ответного подарка, от ранее одаренных им.

Умение делать подарки - это талант.
Но если вы любите человека, то знаете точно, что его порадует, чего он ждет от вас и наверняка не ошибетесь с выбором подарка!
Вобщем: Люби меня, как я себя! :)

СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 2:58 pm 

boris50 писал(а):
Говорят, что дарить деньги тоже самое, что давать их в долг.
Как правило, та же сумма возвращается к дарителю в виде ответного подарка, от ранее одаренных им.

Но если вы любите человека, то знаете точно, что его порадует, чего он ждет от вас и наверняка не ошибетесь с выбором подарка!

Полностью согласна. Бывает так, что сегодня к тебе пришли с конвертиком, а через неделю и тебе пора. Хоть конверт меняй :D , а деньги не трогай

СообщениеДобавлено: Сб ноя 20, 2010 3:40 pm 

boris50 писал(а):

На одном предприятии провожали начальника на пенсию. Обычно в таких случаях дарят что-то "большое" картину, вазу и т.д., но зная его слабость к рыбалке сотрудники подарили спиннинг, термос, плоскую фляжку, бейсболку, сетку для рыбы, рулетку, безмен. :)

СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 11:21 am 

Вот интересно, про то какие подарки мы любим дарить мы поговорили, а что бы каждый из вас хотел сам получить в подарок на Новый год?
Сувенир, деньги или что-нибудь такое, этакое?

СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 11:40 am 

Я вот сумку-рюкзак для фотоаппарата и причендалов для него хочу.
И ещё ума не приложу что дарить своим в связи с материальным кризисом в нашей конкретной семье.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]