Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Чт окт 19, 2017 1:55 pm

Как разместить фото на форуме-|-

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Делай добро и бросай его в воду"
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 11:30 pm 

Уже была такая тема (рассказ про поломанную машину, если кто помнит), к сожалению, пропала, когда на форуме были неполадки.

"Делай добро и бросай его в воду" - одна из "заповедей" нашего с мужем знакомого, очень умного человека. Он не альтруист, но по побуждению сердца может иногда протянуть руку помощи, не беспокоясь, чем ему отплатят. Считает, что сотворенное добро так или иначе возвращается, именно тогда, когда это особенно нужно, и возможно, приходит совсем не оттуда, где рассчитываешь получить поддержку.

Но ведь есть люди, готовые сесть на шею и свесить ножки. Как быть с ними, как их вычислить? И стоит ли, ведь чрезмерная подозрительность ведет к очерствению сердца...

Что вы думаете на этот счет?

СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 11:59 pm 

Мне кажется добро должно быть именно таким,как говорит ваш знакомый.Безвозмездным :sunny; Ждать ответных действий не стоит,сделал кому-то добро и на сердце хорошо.Намного приятней приносить радость и тепло,не ожидая чего-то от людей.Если человек не черствый,он всегда откликнется.Ну,а о других с "длинными ногами" и говорить не хочется.Помочь конечно можно,но как правило рядом с собой таких держать не стоит.

СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 2:29 am 

я тут чтото вспомнил.. иду как то, снегом все завалено по пояс, тропинка, по ней женщина идет, ну я стою жду пока она пройдет, потому что там вдвоем не разминуться. а сход с тропинки такой скат под 45 градусов метр высотой, ну она подходит, я ей руку протягиваю, чтоб помочь сойти.. ну и посмотрела она на меня как на идиота :D

невесть какое добро, но вот как то запомнилось.. да и не знаю к чему пишу это.. :)
в общем бросайте все в воду :)

СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 10:04 am 

Значит не черствое сердце у тебя Еугений :D

СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 10:48 am 

лапуха писал(а):
Ну,а о других с "длинными ногами" и говорить не хочется.Помочь конечно можно,но как правило рядом с собой таких держать не стоит.

А как узнать, какие у них ноги? Только опытным путем, так как они иногда хорошо маскируются. А вот потом это открытие может и лишить желания помогать кому бы то ни было.

СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 10:55 am 

Евгений писал(а):
ну и посмотрела она на меня как на идиота :D

А может просто испугалась. Шел себе мужчина, а как увидел ее - остановился, поджидает. Кто его знает, что у него на уме? А потом еще и руки к ней тянет. Ну точно маньяк. :stop:

СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 11:59 am 

Noppera-bo писал(а):
лапуха писал(а):
Ну,а о других с "длинными ногами" и говорить не хочется.Помочь конечно можно,но как правило рядом с собой таких держать не стоит.

А как узнать, какие у них ноги? Только опытным путем, так как они иногда хорошо маскируются. А вот потом это открытие может и лишить желания помогать кому бы то ни было.

Только обжегшись начнешь понимать людей.Хороший,хотя и неприятный"холодный душ",зато становишься проницательным.На своем примере,изначально,ко всем отношусь душевно,вникаю,помогаю.Но,если вижу,что мной пользуются,рву с таким человеком все контакты.В последствии могу общаться,даже помочь,если уж пиковая ситуация,но приближен к дому он никогда не будет.Как правило такие люди бояться потом со мной связываться.Желания помогать можно лишиться,но так скучно быть злым и ершистым.Гораздо приятней делать хорошее,на душе приятно,хоть и медалей за это не выдают.Особо нравится делать что-нибудь приятное и не признаваться что это я сделал,кто-то радуется,а тебе приятно.

СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 2:20 pm 

Бросай ни бросай добро в воду. А эллементарное спасибо сказать можно. Вот как у меня было. Помогли родным в трудной ситуации. Хоть бы спасибо в ответ. Как воротили носом так и воротят.Вот так и делай добро.

СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 3:50 pm 

Главное,что ты добро сделала.А,что родственники нос воротят,так зависть элементарная.Сами на такое не способны.

СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 4:37 pm 

Noppera-bo писал(а):
Евгений писал(а):

А может просто испугалась. Шел себе мужчина, а как увидел ее - остановился, поджидает. Кто его знает, что у него на уме? А потом еще и руки к ней тянет. Ну точно маньяк. :stop:

не. не испугалась. удивилась. ну как будто я штаны снял и ей жопу показал. вот так примерно :ogo:

СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 4:55 pm 

Евгений писал(а):
Noppera-bo писал(а):
Евгений писал(а):

не. не испугалась. удивилась. ну как будто я штаны снял и ей жопу показал. вот так примерно :ogo:

Я всегда думала, что самые культурные и воспитанные люди живут в Питере, не зря же Питер называют "культурной столицей"... а получается, что у вас тоже уже в диковинку, когда М подает руку Ж :(

СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 5:19 pm 

вот теперь и не подаю. вдруг газом в глаза брызнут или вобще застрелят :shock:

СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 5:26 pm 

лапуха писал(а):
Главное,что ты добро сделала.А,что родственники нос воротят,так зависть элементарная.Сами на такое не способны.

Это была не материальная помощь. А чисто человеческая. Хотя и материальная в своё время тоже. Но это было раньше. Естественно как только всё нормализовалось-сразу всё забылось.

СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 9:34 pm 

Стараюсь никогда не делать добра по своей инициативе. Руководствуясь тремя принципами:
1) Не делай добра - не будет зла
2) добрыми намерениями дорога в ад выстлана
3) инициатива имеет инициатора (армейская мудрость)

Если просят - могу помочь. Обычно не ожидаю тогда ничего особенного, кроме "спасибо".

СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 9:53 pm 

Herisson писал(а):
Стараюсь никогда не делать добра по своей инициативе. Руководствуясь тремя принципами:
1) Не делай добра - не будет зла
2) добрыми намерениями дорога в ад выстлана
3) инициатива имеет инициатора (армейская мудрость)

Если просят - могу помочь. Обычно не ожидаю тогда ничего особенного, кроме "спасибо".

Добро должно быть с кулакми..
Или с хорошей оптикой........... :)

СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 9:58 pm 

Цитата:
Д.Багрецов

Как праздник, как счастье,
как чудо
Идет Доброта по земле...

Юлия Друнина.

Добро должно быть с кулаками,
С хвостом и острыми рогами,
С копытами и с бородой.
Колючей шерстию покрыто,
Огнем дыша, бия копытом,
Оно придет и за тобой!
Ты слышишь - вот оно шагает,
С клыков на землю яд стекает,
Хвост гневно хлещет по бокам.
Добро, зловеще завывая,
Рогами тучи задевая,
Все ближе подползает к нам!

Тебе ж, читатель мой капризный,
Hоситель духа гуманизма,
Желаю я Добра - и пусть
При встрече с ним мой стих ты вспомнишь,
И вот тогда глухую полночь
Прорежет жуткий крик: "Hа помощь!"
А дальше - чавканье и хруст...

http://warrax.net/Satan/Dark/bagretsov.htm

СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 10:03 pm 

:D

СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 8:35 pm 

лапуха писал(а):
Только обжегшись начнешь понимать людей.Хороший,хотя и неприятный"холодный душ",зато становишься проницательным.На своем примере,изначально,ко всем отношусь душевно,вникаю,помогаю.Но,если вижу,что мной пользуются,рву с таким человеком все контакты.В последствии могу общаться,даже помочь,если уж пиковая ситуация,но приближен к дому он никогда не будет.Как правило такие люди бояться потом со мной связываться.Желания помогать можно лишиться,но так скучно быть злым и ершистым.Гораздо приятней делать хорошее,на душе приятно,хоть и медалей за это не выдают.Особо нравится делать что-нибудь приятное и не признаваться что это я сделал,кто-то радуется,а тебе приятно.

:friends:

СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 1:49 pm 

А мне кажется, "если можешь помочь - помоги", но, может к сожалению, а может наоборот к счастью, относиться это только к родственникам и к друзьям. Причем, от родственников, как раз, редко дождешься благодарности в ответ. Но, что поделаешь, их же не выбирают и не обменивают на лучших. А вот друзья, надеюсь, случись что (хотя такая ситуация уже была), тоже протянут руку, да и не одну.

СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 2:25 pm 

Это да. Родственники принимают помощь как должное.Особенно бесит,когда спустя время, тот кому помогли начинает рисоваться перед другой роднёй с рассказом о том, что как он за помощь благодарен.Хотя на самом деле нифига не благодарен.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]