Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Вс июн 25, 2017 1:33 pm

Как разместить фото на форуме-|-

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Муж и жена
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 1:17 pm 

Не знаю, может название и не совсем соответствует тому, о чем хочу поговорить.
Мой муж (он старше меня на 12 лет) обычно всем доволен в жизни. Но вот иногда, а в частности вчера, его бесит, что в нашей семье, якобы, все решения принимаю я, а его ставлю просто перед фактом. И это не смотря на то, что я пытаюсь советоваться, просто ответ я от него жду определенный (наверное не права) :)
Как то я не правильно все излагаю, но вот рассмотрим конктретный пример, совершенно бытовой, но муж и здесь что-то усмотрел.
Вернулись с работы, дети тоже дома. Я, как порядочная жена, метнулась на кухню, соорудила ужин, всех покормила. Потом говорю мужу, дорогой, я к соседке попить чаю.
В ответ неожиданно слышу, что все делаю не правильно. Я должна была это сказать как то по другому, как бы спрашивая, могу ли я пойти. А я уже все решила и не интерессуюсь, может он хотел как то по другому провести вечер.
Привожу ему пример, как то вечером ему кто-то позвонил на телефон, после чего он мне говорит, что он отъедит на пол часика - час, кто-то хочет купить такую же машину как у нас, поедет ее покажет. Спрашиваю, разве он меня не поставил перед фактом? Нет говорит, я у тебя спросил разрешения, могу ли отъехать.
Вот теперь подскажите, как довести до сведения мужа или жены какую-то мысль, что бы ему (ей) казалось, что эта мысль пришла в голову ему (ей) первой?

Заголовок сообщения: Re: Муж и жена
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 1:56 pm 

Это нормально. Мой жалуется на то же самое. :D
Хотя капитан нашего семейного кораблика именно он, почти во всем. Изображение

СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 2:35 pm 

Цитата:
В ответ неожиданно слышу, что все делаю не правильно. Я должна была это сказать как то по другому, как бы спрашивая, могу ли я пойти. А я уже все решила и не интерессуюсь, может он хотел как то по другому провести вечер.

ну согласно его логике он сам должен был заранее тебя известить, что он хотел там чего то по другому.
не известил? - свободен :D
Цитата:
Мой муж (он старше меня на 12 лет) обычно всем доволен в жизни. Но вот иногда, а в частности вчера, его бесит, что в нашей семье, якобы, все решения принимаю я, а его ставлю просто перед фактом.

велико решение - к подружке сходить. ААААААААААААААААААА :D

тут надо искать причины глубже. все они сводятся к одной - муж не уверен. или потому что ты моложе, или потому что ты рулишь бизнес, или еще почему.. но проблемы в любом случае в нем. пусть красится в брюнета, открывает международную корпорацию и пьет виагру, а вот эту вот кухонную тиранию пусть забудет.
Вот нет чтобы сказать "дорогая! сеглодня я планировал с тобой сходить в ресторан, это был сюрприз, через полчаса за нами заедет лимузин". так нет! я планировал.. как то.. чтото.. по другому.. гдето..

СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 4:09 pm 

Евгений писал(а):
Цитата:
но проблемы в любом случае в нем. пусть красится в брюнета, открывает международную корпорацию и пьет виагру, а вот эту вот кухонную тиранию пусть забудет.
Вот нет чтобы сказать "дорогая! сеглодня я планировал с тобой сходить в ресторан, это был сюрприз, через полчаса за нами заедет лимузин". так нет! я планировал.. как то.. чтото.. по другому.. гдето..

Нет, я не верю, что это мужчина так рассуждает)))) Ущипните меня :shock:
Полжизни зря прожито :(

Евгений, распечатаю и на входную дверь повешу, не, лучше тату сделаю, чтоб в следующий раз уж наверняка мужчину понимающего найти))))))

СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 4:25 pm 

Да нет, такие мелкие вспышки бывают не часто, на самом деле, если случается что-то действительно серьезное, муж все берет в свои руки и обязательно все разрулит. Я точно знаю, что он может решить если не все, то очень много. Просто именно какой то романтической жилки в нем нет.
Все поездки, походы по увеселительным заведениям, вообще развлекаловка - это только с моей подачи. Если я говорю, что хочу куда то выйти, муж практически всегда поддержит. А так будет держаться ближе к дому и даванчику :)

СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 4:40 pm 

Цитата:
муж все берет в свои руки и обязательно все разрулит

тогда "обидься" на него ;) он сам тебе первый скажет - езжай -)))

СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 5:05 pm 

Noppera-bo писал(а):

Я на другое жалуюсь. Я жалуюсь что меня спрашивают "а как ты считаешь, как лучше?" и потом делают по-своему :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 6:06 pm 

Herisson писал(а):
Noppera-bo писал(а):

Я на другое жалуюсь. Я жалуюсь что меня спрашивают "а как ты считаешь, как лучше?" и потом делают по-своему :mrgreen:

Целиком поддерживаю Herissonа! Так наверное практически во всех семьях. Немного неправ был старина Некрасов (это я про мужика и быка). Но вот что поражает - как только мужчина что-то скажет - так все, кошмарррр, инфаррркт!! А как же мы вас, наших любимых, единственных и неповторимых терпим несколько дней с определенной периодичностью - так это что, в порядке вещей? а в данном случае и разница в возрасте сказывается. Если ей 20 а ему соответственно 32 - то это еще ничего. А если ей 32 а ему 44 - вот тогда и начинается это ощущаться. Но это мое личное мнение.

СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 6:15 pm 

Мне кажется он тебя ревнует(сугубо мое мнение! :) )Во первых ты моложе,с мозгами все в поряде,легка на подъем,изобретательна.Кто такую не хочет отхватить.А он,не то чтобы не романтичный-просто тяжел на подъем.Ему и дома хорошо(значит уют присутствует,благодаря кому? :read: тебе опять же)Вот и не хочется ему никуда,все условия созданы,жена великолепная ,но должна сидеть рядом.Так спокойней.Я тут тоже своему говорю(наверное влияние Еугения сказалось :) ),а не матануть мне куда-нибудь на Кубу?О....,что тут началось.Да как это одна,а какже я.....ну и все в этом роде.Не знаю,я,если куда соберусь(внимая твоему опыту)заранее предупрежу и поеду.Подарков привезу,звонить,писать буду.А у твоего мужа комплекс прям-како-то,к соседке не пускать.Ну что это?Ты ж не постоянно у нее сидишь?А может соскучился он по тебе,работаете ведь оба?

СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 6:24 pm 

AG-1970,зачем женитесь?чтоб терпеть.Люди по настоящему счастливы,когда у них какая-то свобода есть(личностная).Ну вот устал человек от быта,захотел устроить себе день варенья-так,как ему хочется.А тут тебе начальник-в лице мужа-нет никуда не поедешь.И я ее прекрасно понимаю,хотелось и задумалось одно,а кто-то(хоть и близкий и родной)решил,что нет,не надо,я так не хочу.А при чем здесь,что он хочет.Сделал бы любимой приятное-это дорогого стоит и она бы думала,какой у меня муж замечательный,понимает и старается понять и принять мои мечты.А тут видите ли терпят они.Эх вы,мужчины! :(

СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 6:46 pm 

polli писал(а):
Вот теперь подскажите, как довести до сведения мужа или жены какую-то мысль, что бы ему (ей) казалось, что эта мысль пришла в голову ему (ей) первой?

Смириться. Легче побиться головой об стену.

СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 8:32 pm 

Цитата:
Я тут тоже своему говорю(наверное влияние Еугения сказалось :) ),а не матануть мне куда-нибудь на Кубу?О....,что тут началось.Да как это одна,а какже я.....ну и все в этом роде.
ну вы, блин, даете! (с) :)
ну надо же думать. надо было сказать - вот подруга съездила, ей все так понравилось, предлагает в следующий раз вместе прокатиться, вот было бы круто, тра-ля-ля.. а то нифига себе так сходу на кубу да в одно жало :D

СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 8:47 pm 

лапуха писал(а):
AG-1970,зачем женитесь?чтоб терпеть.Люди по настоящему счастливы,когда у них какая-то свобода есть(личностная).Ну вот устал человек от быта,захотел устроить себе день варенья-так,как ему хочется.А тут тебе начальник-в лице мужа-нет никуда не поедешь.И я ее прекрасно понимаю,хотелось и задумалось одно,а кто-то(хоть и близкий и родной)решил,что нет,не надо,я так не хочу.А при чем здесь,что он хочет.Сделал бы любимой приятное-это дорогого стоит и она бы думала,какой у меня муж замечательный,понимает и старается понять и принять мои мечты.А тут видите ли терпят они.Эх вы,мужчины! :(

Я своим скромным умишком думаю что женятся для того, чтобы жить с любимым человеком, смотреть с ним в одну сторону, принимать его достоинства и недостатки, а в конечном счете - чтобы любить его! Но не терпеть. Да и немного надо было думать, когда решилась на брак, что твой мужчина может иметь свое собственное восприятие некоторых ценностей, важных для тебя. И вообще этот разговор заходит в сторону отстаивания позиций "свой-чужой" (мужчина-женщина). А может быть были свои причины отказать в поездке, ведь другую сторону мы не выслушали! Ни один человек, в том числе и я, не может быть белым и пушистым. Я бы тоже не был бы в восторге от такого сообщения. Насколько я понял у человека не было программы - где проживать, что делать и т.д. и т.п. Т.е. "вперед, на винные склады", а там разберемся по ходу пьесы. Да просто муж с высоты своего житейского опыта проявляет простое беспокойство за любимую жену, а тут раздули проблему.

СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 9:40 pm 

Herisson писал(а):
А как же мы вас, наших любимых, единственных и неповторимых терпим несколько дней с определенной периодичностью - так это что, в порядке вещей?
Я может что не правильно поняла.Гезануло слово терпим.
Евгений писал(а):
Цитата:
Я тут тоже своему говорю(наверное влияние Еугения сказалось :) ),а не матануть мне куда-нибудь на Кубу?О....,что тут началось.Да как это одна,а какже я.....ну и все в этом роде.
ну вы, блин, даете! (с) :)
ну надо же думать. надо было сказать - вот подруга съездила, ей все так понравилось, предлагает в следующий раз вместе прокатиться, вот было бы круто, тра-ля-ля.. а то нифига себе так сходу на кубу да в одно жало :D

Не вижу ничего страшного и странного съездить одной.У мужа нет паспорта загран и он боится летать.Так что коплю денежку,планирую маршрут.

СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 9:42 pm 

AG-1970 писал(а):
Да просто муж с высоты своего житейского опыта проявляет простое беспокойство за любимую жену, а тут раздули проблему.

Примерила на себя.
Если кто-то, с высоты своего житейского опыта, черезчур навязчиво и часто проявляет свое беспокойство, по отношению ко мне - появляется только одно желание - послать. :x Как бы мне этот человек не был дорог.

СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 9:46 pm 

Т.е. "вперед, на винные склады", а там разберемся по ходу пьесы :o При чем здесь пьянка?Девушка едет в Киев,город посмотреть и с подругой встретиться.Не обязательно по кабакам шариться,не тот человек.

СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 10:02 pm 

Цитата:
Не вижу ничего страшного и странного съездить одной.

зато он видит страшное! ;)

СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2011 11:12 pm 

Евгений писал(а):
Цитата:
Не вижу ничего страшного и странного съездить одной.

зато он видит страшное! ;)
Любимый просто завидует(по-хорошему),что в самолетах можно летать(хотя тоже страшно).И вообще у разных людей разная потребность в путешествиях и перемене мест проживания.А,если не давать никаких поводов(для всяких нелицеприятных мыслей),то и запретов не может быть.Наверное со временем ушло чувство собственности,на его место пришло понимание чужих желаний.И теперь,если муж отправляется с друзьями отдохнуть-спокойно отпускаю.

СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 5:34 am 

лапуха писал(а):
Т.е. "вперед, на винные склады", а там разберемся по ходу пьесы :o При чем здесь пьянка?Девушка едет в Киев,город посмотреть и с подругой встретиться.Не обязательно по кабакам шариться,не тот человек.

Про пьянку никто не говорил. Образное выражение специально взял в кавычки. Повторяю: мы не услышали мнение другой стороны. Поэтому получается одностороннее видение проблемы.

СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 10:01 am 

Сериалъ "Любовная любовь" :)
сами разберетесь, ибо человек - сцущество индивидуальное

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]