Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Вт окт 17, 2017 9:35 pm

Как разместить фото на форуме-|-

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочется СОЛНЦА!
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 11:11 am 

Бумеранг всегда вернется, от хорошего и доброго зла не получится. Если все же так вышло, стоит пожалеть близкого человека - он просто не умеет дарить тепло.

СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 11:15 am 

Еелена писал(а):
Согласна, только хочется, что бы когда тебе муторно, кто то подарил тепло и тебе. А не сделал вид, а еще хуже если действительно не заметил этого. И если это кто то родной это еще больней. По моему именно об этом писала Ласточка.

Почти так, только мне не поддержка нужна, а внимание. Мне важно чтобы близкие интересовались моим настроением, замечали мои успехи, и разделяли мои радости.

Я ж говорю, наверное это авитаминоз :mrgreen: . Почему-то меня вывело из равновесия то с чем я всегда мирилась. Причем на первый взгляд даже непонятно, что ж не так.

Кто-то привык рассказывать о том, как ему плохо. А тут я в кои-то веки ощутила потребность рассказать о том что меня радует. Меня выслушивают, еле сдерживаясь, обрывают на полуслове, и начинают выливать свое, смакуя подробности. Я в рассказанном трагедии не вижу, указываю на пути решения, а оказывается я должна молчать и слушать монолог. Далее меняется тема, и опять мне сообщается о "проблеме", я все выслушав начинаю делиться своим опытом по данному вопросу, и опять оказывается что я только отнимаю время, задерживаю, не умею слушать, потому что на подходе уже новый рассказ.
Если выслушивать то легче не будет:
Еелена писал(а):
А некоторым людям просто нравится страдать. Не смотря на все их успехи, верней они этих успехов не замечают.

А еще в близком окружении есть люди, что иногда сразу видно, что у человека плохое настроение и охота его испортить еще кому-то.

А еще да, таки хочется, чтобы все вокруг чаще улыбались. Когда, к примеру, достиг поставленной цели, не ломиться тут же к следующей, а найти время искренне порадоваться, и насладиться пусть маленькой но победой, и не в мыслях порадоваться, а вслух выразить, и словом и улыбкой. Мы же не роботы, в конце концов. ;)

СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 11:36 am 

Ласточка, Вы правы! Когда то я рассказала маме о успехе моей дочери на конкурсе. Она выслушала и произнесла: " Есть же у людей хорошие дети!" Вот так, "у людей". Понимаю, что думала она в это время не о моем ребенке, а о сыне моего брата. Но как обидно! Мамы уже нет. А я это помню. Очень больно получать обиды от близких!

СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 11:58 am 

лапуха писал(а):
Бумеранг всегда вернется, от хорошего и доброго зла не получится. Если все же так вышло, стоит пожалеть близкого человека - он просто не умеет дарить тепло.

Совершенно согласна! И сто раз в этом убедилась.

Только все равно больно и обидно. Когда люди которых считаешь близкими, тебя таковой не считают. Вот последнее 8 марта, у нас с мамой собрались мои дети с внуком, и брат со всей семьей . Жена, дочь и сын и внук брата а мамин правнук, 11 класс парень заканчивает. Посидели очень хорошо, посмеялись, поговорили. И пусть я потом еще пару часов мыла и убирала когда все ушли, ерунда. А 11 марта, это воскресенье, у жены брата ДР, и маме по телефону сказали, да мы тут семьей собираемся пообедаем... И мне вот стало очень больно. И вдруг поняла, что пока мама жива а ей 84 года, со мной тоже общаются автоматически, потому как мы с мамой вместе живем. А что будет потом? Ладно, будет день - поглядим.
А улыбаться и радоваться нужно уже тому что мы живем, и весна и солнышко светит и за окном +15!

Ласточка" Это своего рода вампиризм, человек сливает на вас свой негатив и уходит легкий и свободный а вас облако чужой энергии обволакивает. Вы хоть закрывайтесь от этого!

СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 10:39 am 

LIZ, а причем тут сын брата? :(

Еелена, а может не все так плохо? Может просто денег не было на нормальный стол, вот и решили в этот раз не приглашать гостей?

Еелена писал(а):
Ласточка Это своего рода вампиризм, человек сливает на вас свой негатив и уходит легкий и свободный а вас облако чужой энергии обволакивает. Вы хоть закрывайтесь от этого!

Так и есть, но человеку от этого легче не становится, себя же он уже убедил, что все плохо, куда не глянь - везде какие-то проблемы и сложности. Да, я потом от этих бесед сама не своя. При последнем общении увидела к чему все опять клонится, и спокойным голосом попрощалась, мол, поговорим в другой раз. Такая оказалась мерзавка. :pardon:

СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 11:46 am 

Еелена писал(а):
И пусть я потом еще пару часов мыла и убирала когда все ушли, ерунда. А 11 марта, это воскресенье, у жены брата ДР, и маме по телефону сказали, да мы тут семьей собираемся пообедаем... И мне вот стало очень больно. И вдруг поняла, что пока мама жива а ей 84 года, со мной тоже общаются автоматически, потому как мы с мамой вместе живем. А что будет потом? Ладно, будет день - поглядим.

такое сплошь и рядом к сожалению. и тут от людей зависит, а не от родственных связей. например один мой друг из москвы позванивает как дела то да се, на свадьбу ездим друг к другу и тд, а брата двоюродного 1 раз в жизни видел? хотя вроде минут 30 на машине ехать.. такие дела..

СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 12:33 pm 

Евгений писал(а):
такое сплошь и рядом к сожалению. и тут от людей зависит, а не от родственных связей. например один мой друг из москвы позванивает как дела то да се, на свадьбу ездим друг к другу и тд, а брата двоюродного 1 раз в жизни видел? хотя вроде минут 30 на машине ехать.. такие дела..

Да, я понимаю, но брат то родной :( обидно...

СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 12:55 pm 

Еелена я же говорю - у нас в крови не такие сильные родственные связи как в азии например или на кавказе. чем больше народ, чем он социальный защищен там меньше семейных связей. как то так..

СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 11:19 am 

Ласточка держи!

Изображение

Ты талантливый человечек, Днепр - город большой, сын у тебя уже не в памперсах. Займись творчеством, делай выставки своих талантливых работ и улыбок вокруг тебя станет много! А быт - это то, что никогда не закончится. И мужчины - это потребители семейных благ со смещёнными ценностями. Не плакай!

:Rose: :Rose: :Rose:

СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 11:30 am 

Вложение:
улыбка.gif
улыбка.gif [ 30.72 КБ | Просмотров: 3712 ]

И я дарю всем солнышко! Хороших вам выходных!

СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 5:16 pm 

Спасибо! :sunny;

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]