Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Вс июн 25, 2017 1:27 pm

Как разместить фото на форуме-|-

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочется СОЛНЦА!
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 6:14 am 

Наверное это авитаминоз. :mrgreen:

Задолбала рутина, быт, как хотите называйте. Жизнь проходит в сплошной вечной гонке, преодолении каких-то препятствий, "деловом сотрудничестве", елки-палки. И потом мысленно в книжечку достижений только расставляем галочки: "это сделано, это тоже..." И тут же пишем в ней новые строки мелким почерком, чтобы влезло побольше...
Оглянулась я вокруг - а кто меня окружает? Боже мой, с мамой говорила на днях - просто ну сгусток каких-то комплексов, проблем, опасений, обид. А ведь остальные такие же. Фууух, как же я от этого всего устала. Как же впитала, в течение жизни, что и самой уже сложно себя вести по-другому. Россиянка, как ты была права, когда в личной беседе сказала что просто не хватает мне рядом хотя бы парочки оптимистов.
Хочется жить прямо сейчас, не в заботе о светлом будущем, оно как радуга будет маячить впереди недостижимое, или как морковка перед ослом, тянущим тяжелую ношу, :mrgreen: а чтобы каждый день приносил что-то новое, хорошее, светлое и удивительное! Хочется СОЛНЦА, его теплоты... ощущения щенячего восторга от простых радостей, и чтобы потом всем этим можно было поделиться с окружающими, чтобы они не отмахивались от меня как от надоедливой весенней мухи, а понимали, что счастье - вот оно. :sunny;

Заголовок сообщения: Re: Хочется СОЛНЦА!
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 9:15 am 

Ласточка, спасибо за точное определение нашей жизни! Сама недавно пришла к мысли, что радоваться нужно сегодняшнему дню. А родственников посылать на их место.

СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 10:00 am 

А мне груз проблем видимо не скоро удасться скинуть.Не буду долго вдаваться в подробности,но это жизнь...От того что ты сделаешь сегодня-может зависеть то,что ты будешь кушать завтра. И никуда от этого ни деться....

СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 4:21 pm 

Ласточка, поддерживаю твои мысли!

СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 4:34 pm 

Девочки, вы все правы, но когда вы впрягаетесь в воз повседневных забот, список которых надо перематывать как рулон бумаги, вы сядьте, налейте себе чаю или кофе, кто что больше любит и подумайте. О себе подумайте, что вчера, сегодня и завтра вы сделали лично для себя? И это сделанное принесло вам радость и удовольствие? И еще подумайте почему вы всем обязаны, а от вас все отмахиваются " как от надоедливой весенней мухи"? Может вы сами взвалили на себя этот неподъемный груз, надеясь,что вас оценят и поблагодарят?! НЕ ДОЖДЕТЕСЬ! Все смотрят на это как на само собой разумеющееся, и еще и надуются посмей вы заикнуться о благодарности. Пока вы сами не станете себя ценить и перестанете изображать из себя ломовое- вьючно- сумчатое так и буде
продолжаться. Заведите себе время ,хотя бы час за вечер, которые вы будете посвящать только себе, что вы там будете делать не важно, хоть прес качать хоть маски делать, хоть аригами, но это должно быть ВАШЕ время. И поверьте ни чего не рухнет вокруг вас, тут главное что бы ваши близкие от удивления, что мама вдруг вот такое смеет делать, заиками не стали :D
Давайте говорить на чистоту, мне вот на днях 54 исполнится. Двое взрослых детей, двое внуков, и вдова в 53... Когда случилось горе, меня все утешали, мол мне есть ради кого жить! Дети, внуки. А я в какой то момент разозлилась, да что это я сама, ни кто и ни чего из себя не представляю? Почему нужно быть приложением к чему то? Девочки, семья, дети и обязанности это таки жизнь, но не становитесь бесплатным приложением к плите, стиралке и утюгу. А родственники пусть решают свои проблемы сами. А то и выросшие дети будут ждать,что вы за них все решите(((

СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 4:51 pm 

Елена, мудро сказано. Чувствуется Ваш жизненный опыт.

СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 4:52 pm 

Мне кажется - не авитаминоз, а банальная весенняя хандра :( Чем человек тоньше,тем проще ему согнуться. Или даже сломаться.Такова селяви :cry:

СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 5:16 pm 

blackbird писал(а):
Мне кажется - не авитаминоз, а банальная весенняя хандра :( Чем человек тоньше,тем проще ему согнуться. Или даже сломаться.Такова селяви :cry:

Ну, вот из фото моделей перешла в разряд бревна твердо лиственного, ибо ломаться не собираюсь! :)

СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 5:21 pm 

Еелена писал(а):
blackbird писал(а):

Ну, вот из фото моделей перешла в разряд бревна твердо лиственного, ибо ломаться не собираюсь! :)

:lol:
Лучше оставайтесь фотомоделью.

СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 5:28 pm 

Еелена :D
Не переходите в другие разряды, ибо мы ,фотомодели, бамбуки ещё те..Везде пробьемся :)

СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 5:33 pm 

Ну, вот и по улыбались! Так жить веселей.

СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 7:13 pm 

Еелена, как здорово сказано! :agree: Есть что подчерпнуть каждому. :good:

У меня не столько в физической усталости дело, сколько в усталости от самого образа жизни. Вот даже толком объяснить не смогла. От суровой действительности я наоборот оберегаема, и время вроде бы на саму себя есть, но что толку когда вокруг - все в сплошной гонке, начинаешь как-то пытаться помочь, а лучше им не становится, и твои ничтожные усилия никто не замечает. А пообщаешься, наберешься раздражительности сам.
Вот муравьи хватают крошечки и тянут в муравейник, спотыкаясь, и все стараются перенести как можно больше, а какой в этом смысл? Я понимаю, если б им доставлял удовольствие сам процесс, но они усталые и озлобленные, им кажется, что кто-то у них вот прямо сейчас собирается отнять ихнюю крошку, а в ней сокрыто счастье, где-то очень глубоко. А ведь пока в поле зрения только крошка, то и весь ихний мир и есть эта крошка, да усилия по ее транспортировке.

СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 7:33 pm 

Ласточка писал(а):
Еелена, как здорово сказано! :agree: Есть что подчерпнуть каждому. :good:

У меня не столько в физической усталости дело, сколько в усталости от самого образа жизни. Вот даже толком объяснить не смогла. От суровой действительности я наоборот оберегаема, и время вроде бы на саму себя есть, но что толку когда вокруг - все в сплошной гонке, начинаешь как-то пытаться помочь, а лучше им не становится, и твои ничтожные усилия никто не замечает. А пообщаешься, наберешься раздражительности сам.
Вот муравьи хватают крошечки и тянут в муравейник, спотыкаясь, и все стараются перенести как можно больше, а какой в этом смысл? Я понимаю, если б им доставлял удовольствие сам процесс, но они усталые и озлобленные, им кажется, что кто-то у них вот прямо сейчас собирается отнять ихнюю крошку, а в ней сокрыто счастье, где-то очень глубоко. А ведь пока в поле зрения только крошка, то и весь ихний мир и есть эта крошка, да усилия по ее транспортировке.

Просто хочется, чтобы все вокруг бегали жизнерадостно... :mrgreen:

Изображение

Последний раз редактировалось Herisson Сб мар 17, 2012 7:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 7:34 pm 

:D

СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 7:39 pm 

ОО проблема помощи это еще тот вопрос! Тут надо быть очень осторожным. В последние годы вообще даже не помощь предлагаю, а как бы между прочим высказываю идею, что можно сделать. И если человек, заинтересовался и тоже начинает думать в этом направлении, тогда и продолжаем. А если на лице появляется подозрение, а чего ей от меня надо, тихо съезжаю в сторону, типа я так мимо проходила. Детям, тоже скорей выдаю информацию, которую знаю. А как ее использовать их дело. Иногда невестка, позже говорит: " Лена Вы были правы, так получилось лучше." А чаще, об этом больше и не вспоминается))) А некоторым людям просто нравится страдать. Не смотря на все их успехи, верней они этих успехов не замечают.

СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 7:44 pm 

Жизнь прожить - не поле перейти ! (баян)
УШЕЛ ЖАРИТЬ ШАШЛЫК...На улице пакость..

СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 8:14 pm 

Herisson писал(а):
Просто хочется, чтобы все вокруг бегали жизнерадостно... :mrgreen:

это кстати немаловажно.

СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 8:52 pm 

Дарите тепло безвозмездно, не ожидая ничего взамен и в душе будет :sunny;

СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 11:48 pm 

лапуха писал(а):
Дарите тепло безвозмездно, не ожидая ничего взамен и в душе будет :sunny;

+1

СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 12:18 am 

Согласна, только хочется, что бы когда тебе муторно, кто то подарил тепло и тебе. А не сделал вид, а еще хуже если действительно не заметил этого. И если это кто то родной это еще больней. По моему именно об этом писала Ласточка.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]