Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Чт окт 19, 2017 10:58 pm

Как разместить фото на форуме-|-

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нежелательные друзья ребенка.
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 8:40 pm 

Arsita писал(а):
Ласточка, с чего ты решила, что никто не спрашивает нравится или нет? Или не иньересовался как она считает? И зачем ты подменяешь все это обязанностями?

у ребенка были свои взгляды на вещи, на людей, на события. Было свое мнение. Свои желания, мечты, интересы.
Мой ребенок был амбициозным, но интересным человеком. Сейчас этот интересный человек появляется все реже и реже.
Мне самой кажется, что все это потому, что для дочери это самый асоциальный человек, который ей встречался в жизни. Она принимает за самобытость, бунтарство, оригинальность, экстравагантность банальную невоспитанность, избалованность, хамство, беспардонность.
Ну звонила 15 минут. Ну и что.... Ну вот она

а что вы от нас ждете? мы вот вам советы даем а в друг у вас кординально мнение поменяется и она вам станет интересна а в итоге мы крайними останимся,нет уж спасибо я лучше тихо промолчу и не стану обсуждать тему как то крайним потом остаться не очень охота

СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 9:03 pm 

rumit1985, Arsita таким не страдает.

СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 12:54 am 

Arsita , про кружки поняла вроде , но я хочу спросить : а что из того что Вы запланировали на следующий год по ним - хочет именно Ваша дочка "вот ну прямо очень-очень" ? На конный спорт или на единоборства , или на еще что то ? может не стоит так распылять интересы ребенка ? тем более что сейчас для Вас актуален вопрос подтягивания уровня знаний до аттестации. Я писала про то, что важно понять чего же она больше всего хочет в плане хоби , и поверьте, далеко это не всегда может быть тем, что Вы бы хотели ей дать в плане разностороннего развития :) . Не стоит переживать , если ребенок выберет какое то уж очень странное на Ваш взгляд занятие . Это может быть и альпинизм и, например кружок дизайна или шитья пэчворк, или еще чего то . ГЛАВНОЕ -ПОНЯТЬ ЧТО ЕЙ БУДЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНО .
А вообще, я вот читала ветку и наверное это бред что я далее напишу :) , но как то я смотрела какой то фильм или читала книгу , уже не упомню откуда в голове вертится :oops: . Что то похожее было по сюжету. Там выходом для матери стала шоковая терапия для дочери . Когда мать на какое то время "одела шкурку" того парня с которым она хотела разлучить дочь . По сюжету было по моему следующее : у некоей хорошей девушки завелся парень с улицы "нехорошего поведения" и мама всячески боролась против его влияния на свою дочь . Что там ее подтолкнуло к этому шагу уже не помню , но в итоге помогло то, что мама начала всячески выделять этого парня в ущерб вниманию своей дочери , хвалила все его мнимые достоинства , переняла его манеру общения в отношении своего ребенка. Девочку это мгновенно отрезвило , то есть ей мама показала какой она может стать если будет в дальнейшем копировать. Плюс еще ревность ребенка по отношению к матери , это уже природное - избавляться от того что более дорого маме :) чем я "любимая и обожаемая доченька" . Ну если уж не боитесь рискнуть , попробуйте как то адаптировать на свой лад , может и получится. По тому как Вы пишите , на данный момент понятно , что девочка все насмешки и высказывания принимает в штыки относительно подружки . Но не может быть такого , чтобы она не понимала все же , что ее подружка ведет себя ненормально Возможно ей нравится в ней именно то , что взрослые не могут дать адекватный отпор на неадекватные действия - это в ее понимании сейчас и есть свобода . Ведь для Вашей девочки всегда существовали правила , которые она обязана была соблюдать . А теперь она даже сама не понимая того , наслаждается тем, "что кто-то эти правила не соблюдает и ему за это ничего не бывает"

СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 6:37 am 

AlenaLisa Про конюшню она сама говорила. Поскольку конюшня принадлежит родителям бывшего одноклассника (вместе детский сад и начальная школа), с которым она общается до сих пор. Они же там и инструкторы. Но возить далеко. Следует сначала понять, захочет ли другую конюшню. Или только хочется ездить к знакомым.
Единоборства тоже хотела. Но или по возрасту не подходили, или групп детских в принципе не было, или нам не подходил график. А тут смотрю рядом есть клуб. И вроде хорошие отзывы. Заслали папу все выяснить. Посмотрим захочет ли.
AlenaLisa писал(а):
По тому как Вы пишите , на данный момент понятно , что девочка все насмешки и высказывания принимает в штыки относительно подружки . Но не может быть такого , чтобы она не понимала все же , что ее подружка ведет себя ненормально Возможно ей нравится в ней именно то , что взрослые не могут дать адекватный отпор на неадекватные действия - это в ее понимании сейчас и есть свобода . Ведь для Вашей девочки всегда существовали правила , которые она обязана была соблюдать . А теперь она даже сама не понимая того , наслаждается тем, "что кто-то эти правила не соблюдает и ему за это ничего не бывает"

Вот именно, именно так мне самой и кажется. Это самый героический человек на сегодня

СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 10:36 pm 

Arsita писал(а):
AlenaLisa Про конюшню она сама говорила. Поскольку конюшня принадлежит родителям бывшего одноклассника (вместе детский сад и начальная школа), с которым она общается до сих пор. Они же там и инструкторы. Но возить далеко. Следует сначала понять, захочет ли другую конюшню. Или только хочется ездить к знакомым.
Единоборства тоже хотела. Но или по возрасту не подходили, или групп детских в принципе не было, или нам не подходил график. А тут смотрю рядом есть клуб. И вроде хорошие отзывы. Заслали папу все выяснить. Посмотрим захочет ли.
AlenaLisa писал(а):
По тому как Вы пишите , на данный момент понятно , что девочка все насмешки и высказывания принимает в штыки относительно подружки . Но не может быть такого , чтобы она не понимала все же , что ее подружка ведет себя ненормально Возможно ей нравится в ней именно то , что взрослые не могут дать адекватный отпор на неадекватные действия - это в ее понимании сейчас и есть свобода . Ведь для Вашей девочки всегда существовали правила , которые она обязана была соблюдать . А теперь она даже сама не понимая того , наслаждается тем, "что кто-то эти правила не соблюдает и ему за это ничего не бывает"

Вот именно, именно так мне самой и кажется. Это самый героический человек на сегодня

Если ребенок хочет в конный спорт-это просто супер.Иппотерапия-лечение при помощи лошади.Говорят,что общение с лошадьми меняет людей.Так,что и не думайте,отправляете дочь в конюшню,это будет только на пользу.Главное,чтобы кружок и занятия нравились ребенку.Еще бы я посоветовала вам посещать церковь(не знаю правда вашего вероисповедания,и верующая ли вы),но посещение церкви и воскресной школы очень благоприятно сказывается на мировозрении и воспитании ребенка.
Смотрите с ребенком фильмы про героев,настоящих и интересных людях.Поощряете дочь самой делать маленькие героические поступки,например помощь соседской бабушке,уборка территории двора,Сбор игрушек с одноклассниками для детей сирот,кормежка бездомных животных и др.Не опускайте рук и оставляете попыток "вырвать ребенка из рук подружки".

СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2016 4:17 pm 

По-моему изначально надо выяснить почему она связалась с этой подружкой, может у нее вообще друзей нет?

СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2016 7:23 am 

SunnyMay писал(а):
По-моему изначально надо выяснить почему она связалась с этой подружкой, может у нее вообще друзей нет?

Да было бы интересно узнать, что изменилось в отношении подруг за четыре года...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]