Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Чт окт 19, 2017 11:01 pm

Как разместить фото на форуме-|-

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 6:52 pm 

У моего парня умерла мать. Для него это шок. Он был всегда очень привязан к матери, последние 3 года, когда она болела, он ухаживал за ней, как за ребенком, вел сам все домашнее хозяйство, готовил, кормил ее, спать укладывал. Конечно, он не ожидал, что это случится так скоро.
Как вы поддерживаете близких в подобных ситуациях? Что лучше, быть с ним рядом, или оставить на какое-то время в покое? Оставить его жить в той квартире, где он жил с матерью, или забрать к себе? Пока что он предпочитает быть там один. Но меня вчера испугала его фраза:"Я хожу и с ней разговариваю". Я была далеко, но тут же позвонила его другу, который был рядом, и попросила проверить что там, и вытащить его на улицу погулять. Друг все сделал, вроде бы все нормально стало.
Сама я очень занята на работе в последнее время, и общественной деятельностью тоже занята. Предлагала ему присоединиться, но он ничего не хочет пока. По типу темперамента он, к счастью, сангвиник, так что думаю справится. Но все же хотелось бы услышать советы как лучше поступать в подобных ситуациях, как вы помогали своим близким?
Сколько времени длится в среднем такой шок? Говорят, что самое трудное - первые 40 дней, но мне лично было трудно гораздо дольше, когда умер мой папа. Говорят, что через год будет легче. Мне помогает работа и общественная работа. Я стараюсь себя загружать по самое немогу. В мой друг, похоже, ничего не хочет. ...

СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 7:14 pm 

светлая память.
конечно посоветовать чтото сложно,но по истечении 40 дней всё же лучше освятить квартиру.

СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 9:00 pm 

представьте себя на его месте и будьте рядом.

СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 9:14 pm 

Пересядьте к нему, потому, что он из квартирі не уйдет. А быть там одному ему - чревато.

СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 9:44 pm 

Царствие Небесное!
Я очень сочувствую вашему парню, т.к. чуть больше трёх месяцев похоронила отца. Это такая боль и такое горе, что не передать ничем. Сейчас для него главное, когда рядом будет близкий человек, пусть он не будет пускать вас сейчас в душу, но физически рядом вы быть обязаны. Займитесь общественной деятельностью здесь, с ним. Единственный совет: быть рядом, здесь и сейчас!!!

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]