Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Вт окт 17, 2017 9:30 pm

Как разместить фото на форуме-|-

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детская влюбленность
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 2:36 am 

Будущая первоклашка, я в конце августа шла с мамой в школу, толи записаться в первый класс, толи по каким-то организационным вопросам... И вдруг увидела, что туда же направляется мальчик, а у него в руках игрушечная собачка, но так искусно сделана, что выглядит она как живая, именно такую я очень хотела, но родители мне отказались ее купить. В магазине я все не могла отойти от витрины, смотрела то на собачку, то на ценник, понимая, что переубедить родителей вряд ли удастся, никто не отдаст столько денег за кусок синтетического меха. Вот бы хоть прикоснуться к ней..... :sorry: Потому, когда я увидала собачку у мальчика, то в голове созрел коварный план с ним познакомиться, и затем подержать игрушку, а когда выяснилось что наши мамы знакомы, план с успехом был претворен в жизнь. :sunny;
Первого сентября, после линейки, мы пришли в класс, я села за парту с одной девочкой, но мы успели только назвать друг другу свои имена, как учительница меня пересадила на последнюю парту. Пока я брела на свое новое место я в душе возмущалась, что за дела, за меня решили где мне сидеть. :( Но как только я увидала своего соседа по парте то очень обрадовалась. Моим соседом оказался тот самый мальчик, Коля, он и попросил учительницу посадить меня с ним. Так мы и просидели весь учебный год. И на уроках вместе, и на переменках почти не разлучались, и после уроков гуляли во дворе его дома, и дома звонили друг другу и болтали пока родители не приказывали освободить телефон. Я была отличница, а он двоечник, я была послушной, а ему постоянно делали замечания. Классная говорила что он бандит, а он был рыцарем. Стою я например на переменке плачу. И специально ведь спряталась, чтобы не заметил. Но обязательно заметит, и будет расспрашивать кто обидел, и не отстанет, пока не скажу. И через минуту уже опять передо мной, сияющий - "не плачь, теперь уже он (обидчик) плачет." "Никто не имеет права тебя бить."
Первую свою двойку по контрольной я получила потому что мы начали шептаться, увлеклись, и так и проболтали весь урок. Надо сдавать работы, а у меня только и написано что дата и слова "контрольная работа". :)
Коля был фантазер. Принес мне "бриллианты" - осколки автомобильных стекол, и дарит. Я грю мол как же, мне кажется ты ошибаешься, но потом посмотрела на него, а он не врет, он сам уже верит в свою волшебную историю, про то как он нашел сокровища, это все игра воображения. И дарит мне он самое дорогое, что у него есть... :) Все у него было пронизано волшебством, я завидовала этому его особому "зрению".
Однажды классный руководитель выставила Колю за дверь, а сама начала детей подбивать устроить ему бойкот, не разговаривать, не смотреть в его сторону, в упор не замечать. Типа таким образом мы все его перевоспитаем. И говорит нам, первоклашкам, чтобы мы голосовали, как будто предполагалось что кто-то может ей возразить. Ну конечно, все бараны руки подняли, а я не стала голосовать, и высказалась, что согласна что нужно Колю воспитывать, когда он провинился, но не такими методами.
У нас с ним была самая настоящая детская влюбленность. Однажды наши мамы пошли в магазин, а мы остались на улице, была зима и много снега, и мы захотели поиграть в снежки. А когда наигрались то залезли под выносной прилавок. Он мне и говорит "поцелуй меня". Я поцеловала сначала в щеку... :hug: В общем нас за этим делом застали мамы. :ogo: А дома мама стала к моему удивлению не ругать меня а пытаться объяснить, что рановато нам таким заниматься, что наша дружба это детство сплошное. На что я возразила, что мой Коля мне уже сделал предложение, и я долго думала и согласилась, и что нам мешает быть вместе только наш возраст, и что мы подождем сколько надо, а потом поженимся, и что у нас будет трое детей - мы уже все решили. :D Мама была в шоке. :obm:
А потом классная и директрисса добились своего, и Колю перевели в другую школу. Так совпало, что наши мамы поссорились, и моя мне наплела кое-что, чтобы я с ним перестала общаться. Так и вышло.
Я периодически его вспоминала и даже думала разыскать, узнать как у него жизнь сложилась, да так и не собралась.

И вот прошла четверть века, и я встретила его маму. Я ее конечно не узнала, как и она меня, мы вместе выгуливали наших собачек, так и познакомились. И несколько таких прогулок я ее слушала, смотрела на нее, а сама пыталась вспомнить, откуда я ее могла знать. А потом я пришла домой, и меня осенило. :| А ведь она сказала что ее сын умер......... :(
При встрече спросила прямо. Так и есть. Умер 2 года назад, от менингита, очень тяжело болел. Два раза был женат, но чувствовал себя одиноким. Осталось трое деток, он и хотел троих. Был очень хорошим человеком, у него было много друзей. Дала посмотреть последнее его фото, на мобилке, когда он был уже в больнице. Не узнала. А вот сегодня утром (уже вчера) тетя Валя показала несколько фотографий.... Конечно лицо изменилось, но глаза его... теплые, веселые, с искорками... и улыбка его.... Как же такое могло случиться? :(
Попросила фотографию на память, если есть одинаковые, и она обещала посмотреть. А то у меня только его выжигание хранится с изображенным цветком и подписью "Оле от Коли". Бедная тетя Валя, у нее теперь никого кроме собачки нет. :(

Заголовок сообщения: Re: Детская влюбленность
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 10:33 am 

Ласточка, не надо фото брать ( человек умер ). Пусть останется в памяти и сердце :) Что - то не нравится мне твой настрой, последнее время :(

СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 10:36 am 

:( Вот, посмотришь назад, в розоватую дымку детства, обернешься назад... а жизнь идет, у каждого по своему...

СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 11:31 am 

лапуха писал(а):
Ласточка, не надо фото брать ( человек умер ). Пусть останется в памяти и сердце :)

Почему? Плохая примета? Для меня очень важно ее иметь, в моей памяти он остался маленьким мальчиком, и пока я не посмотрела эти фотки мне казалось что у него и не было взрослой жизни. Важно иметь потому что если что-то станет с его мамой то все эти фотки полетят в мусорник, а так хоть одна уцелеет. Тетя Валя живет сейчас на птичьих правах, в квартире своих родителей она лишь прописана, а владелец там ее племянник, товарищ типа мелькавшего тут Белевского. И он уже вовсю старается сделать ее жизнь невыносимой. Хочу фото, потому что благодаря Коле я потом всегда искала себе такого спутника, который бы понимал меня. И еще я тогда видимо решила родителей больше в сердечных вопросах не слушаться, что мне очень в жизни помогло.
лапуха писал(а):
Что - то не нравится мне твой настрой, последнее время :(

Настрой нормальный. Сентиментальность конечно немного отвлекает, но у нас сейчас хорошие изменения в жизни, надеюсь, скоро сбудутся наши мечты. На море отлично и разнообразно отдохнули, и с мамой, и сами, и с нашими друзьями, и этот отдых дал мне необходимые сейчас силы. Кроме воспоминаний у меня есть настоящее, и планы на будущее. Но я была обязана написать о нем, да и встреча эта наверняка произошла не случайно, наверное что-то от меня жизнь хочет.

СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 12:46 pm 

Мы ( люди ) возвращаемся в прошлое, когда не можем принять то, что имеем :) А может тебе кажется, что ты поступила неправильно ( расставшись с близким другом )... В любом случае, твой друг исполнил свои мечты ( создав 3 жизни, как и мечтал ) :wink:

СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 1:05 pm 

Мы иногда возвращаемся в прошлое совсем неожиданно, когда совсем не ждем свидания. Иногда оно бывает розовато-наивно-восторженное, иногда тоскливо-горькое, а иногда непонятно-пустое....
Я сама года два назад узнала, что того парвого парня, к которому серьезно бегала на свидания, уже лет 6 как нет. Искать его последние фотографии не хочу, пусть он останется таким, как был тогда, в моей жизни.

СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 1:08 pm 

лапуха писал(а):
Мы ( люди ) возвращаемся в прошлое, когда не можем принять то, что имеем :) А может тебе кажется, что ты поступила неправильно ( расставшись с близким другом )... В любом случае, твой друг исполнил свои мечты ( создав 3 жизни, как и мечтал ) :wink:

Если кто и поступил неправильно так это скорее мама чем я. Деткам ведь внушается, что родителей надо слушаться. Это была большая травма, как для меня так и для него. Но сейчас не могу никого винить, вся жизнь и состоит из поступков и из принятия каких-то решений, которые нам могут казаться несущественными, или неправильными, но из которых и состоит наша судьба. Я довольна тем, как все у меня сложилось.

Что касается деток так Коля оказался более решительным в этом вопросе, это правда. :D Он во всем был решительным. :D И очень настоящим был. Как сказала его мама, если смеялся то от души...

Мне это внезапно восставшее предо мной давно позабытое прошлое позволило получше разобраться в себе, и в мотивах своих поступков. Понять, почему я такая, какая есть.

СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 3:58 pm 

За душу взяло....надо же так написать....извините просто эмоции...

СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 6:18 pm 

Ласточка интересно.. какую бы картину ты сейчас написала?

СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 6:49 pm 

Не, ничего бы не вышло сейчас.

СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 12:49 am 

Очень интересная история. Спасибо, что поделилась ей. За душу действительно взяло.

СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 10:42 am 

Получила я сегодня наконец фотографию. До этого все как-то не выходило, то она забывала взять приготовленную уже фотку, то меня не встречала на прогулке. Положила в ящичек воспоминаний.

СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 11:07 am 

Я бы не стала. ...Но это твои воспоминания. Пусть живут.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]