Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Сб дек 16, 2017 9:27 pm

Как разместить фото на форуме-|-Регистрация на форуме

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: просьба о помощи для ребенка
СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 12:37 pm 

Прошу всех неравнодушных откликнуться на просьбу о помощи от моих друзей, которые проживают в Феодосии. Их сын Данил, которому всего лишь 5 месяцев, болен раком крови. С этой болезнью он борется уже три месяца. Он перенес курс химиотерапии, сейчас его готовят ко второму курсу. Для полного выздоровления малышу не обойтись без трансплантации костного мозга. Такие операции проводят только за границей. Что, естественно, стоит немалых денег. История Дани и контактная информация родителей указаны в группе вКонтакте.

http://vk.com/sos_dany

Я знаю, что среди геничан есть неравнодушные люди. Прошу вас откликнуться и помочь, пусть незначительной, по вашему мнению, суммой. Это приблизит молодую семью к выздоровлению их сына. Прошу вас оказать содействие в распространении данной информации и просьбы о помощи, используя ваши возможности.

Заголовок сообщения: Re: просьба о помощи для ребенка
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 4:19 pm 

участие и помощь каждый проявляет по-своему

http://simonova.tv/blog/article/daniel

СообщениеДобавлено: Чт фев 20, 2014 2:12 pm 

переживая за судьбу страны в эти дни, мы не вспоминаем о судьбе отдельной семьи. сегодня разговаривала с тётей данила. лечение проходит успешно, но это еще не выздоровление. те, кто может, пожалуйста, распечатайте листовку, обратите внимание своих близких на малыша, который борется за свою судьбу.
https://vk.com/doc-42135575_270520739?d ... d5aa4bb2a7
спасибо

СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 6:10 pm 

Уважаемая, iris. Вы правильно делаете, что обращаетесь к форумчанам на разных сайтах, создаете группу, но по своему опыту и по опыту родителей других больных деток скажу вам, что без помощи крупных благотворительных фондов, без помощи телевиденья собрать такую огромную сумму за короткий срок не реально, а время в таких случаях не ждет и не терпит. Ищите выходы на фонды, волонтеров, которые имею связи с ТВ. Удачи вам и Бог в помощь, а ребенку выздоровления!

СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 2:13 pm 

да, я совершенно с вами согласна. в случае данила такие "выходы" ищут люди, более осведомленные и опытные, чем я. я делаю то, что в моих силах.
не так давно я обратилась к редакции одного мариупольского интернет-издания с просьбой разместить статью о даниле. денег предложила за размещение. а в ответ - тишина. на электронные сообщения не ответили. в телефонном разговоре сказали, что подумают. хотя по тону разговора я поняла, что поскольку ребенок - не житель мариуполя (об этом спросили отдельно), то писать о нем не стОит. странно... кроме прочего, всякую ересь, например, о драках и поножовщине пьяных собутыльников, они публикуют (тоже мне, топ-новость). сегодня написали о том, как пьяная женщина выпала из окна...
а нужную, очень нужную статью опубликовать не хотят.

СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 2:19 pm 

Не надейтесь особо на интернет-издания и газеты. К сожалению, опыт показывает, что отдачи от таких статей - копейки.Ориентируйтесь на форумы, где есть разделы"благотоврительность, где ведутся сборы средств для деток.

СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 11:58 pm 

Попробуйте поискать фонд помощи онко больным. Моему сыну очень помогал фонд "Отче Наш " это фонд при нашей православной епархии. Они кроме прочего поставили в церкви урну по сбору помощи, но конечно это были не такие огромные деньги. И не в такие короткие сроки.

СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 1:19 pm 

iris, посмотрите здесь http://vk.com/topic-17941114_22645694 http://vk.com/topic-16742536_23187853

СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 12:26 pm 

Feniks, Елена, простите за неспешное спасибо в ответ на ваше участие. о благотворительных фондах. в те, которые уже семья данила обращалась (не уточняла, какие), либо вежливо отказывали, либо отмалчивались. сейчас работают с вашей информацией. надеемся, что хотя бы какой-нибудь из них поможет реально. а пока данил растет, продолжает лечение. к радости родителей, им предложили лечение в италии, которое стоит "всего лишь" 120 000 евро (для сравнения: в счете из германии указывалась сумма 300 000 евро). сейчас беспокоит не только стоимость операции, но и своевременное оформление всех документов, присутствует беспокойство в отношении того, что политическая нестабильность вряд ли будет благоприятствовать беспрепятственному официальному оформлению необходимых выписок, заключений, визовых разрешений и т.д.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]