Автотема (разное)

О компьютерах, интернете, программировании, web-дизайне и т.д. Обсуждение автомобильной тематики и прочее..

Модератор: dm

Правила форума
Обсуждение любых технических вопросов - программирование, автомобильная тематика, обсуждение технических вопросов нашего форума...
Ответить
Leha
Наш человек

Re: Автотема (разное)

Сообщение Leha » Сб июл 29, 2017 11:32 pm

Dio писал(а):то уж государству и подавно.
Мешает как раз, у нас политика такая, поддержка своего, в ущерб экономике...

Dio
Наш человек

Сообщение Dio » Вс июл 30, 2017 8:38 am

Leha писал(а):
Dio писал(а):то уж государству и подавно.
Мешает как раз, у нас политика такая, поддержка своего, в ущерб экономике...
Именно поэтому наверное Трамп проводит поддержку своего производителя, да и все остальные страны так или иначе стараются развивать свои отрасли, а не чужие.

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Вс июл 30, 2017 4:55 pm

Ага, только наш производитель, при отсутствии здоровой конкуренции такую хрень клепать начинает :facepalm: , бо все равно купють... Нашему производителю нельзя давать расслабляться, а так и будем на овне ездить, слезы рукавом вытирая...

Dio
Наш человек

Сообщение Dio » Вс июл 30, 2017 5:12 pm

Leha писал(а):Ага, только наш производитель, при отсутствии здоровой конкуренции такую хрень клепать начинает :facepalm: , бо все равно купють... Нашему производителю нельзя давать расслабляться, а так и будем на овне ездить, слезы рукавом вытирая...
Ты чё-то такую пургу несёшь. У вас запрещено продавать импортные автомобили, бытовую и орг. технику, программное обеспечение,лекарства,строй. материалы, посадочный материал для сельского хозяйства, самолёты?? Какую ещё тебе конкуренцию надо? Иностранный мозг тебе имплантировать??

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Ср авг 09, 2017 2:16 pm

Украинцам разрешили ввозить канадские авто без уплаты таможенной пошлиныhttps://www.abw.by/news/198914/

Dio
Наш человек

Сообщение Dio » Ср авг 09, 2017 4:21 pm

Leha писал(а):Украинцам разрешили ввозить канадские авто без уплаты таможенной пошлиныhttps://www.abw.by/news/198914/
Это хорошо. Особенно для канадских производителей)

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Ср авг 09, 2017 4:27 pm

Dio писал(а):Это хорошо
Это, в первую очередь, хорошо для простых украинцев, у их появился выбор, которого долго не было... Сам видел, когда там бывал, на чем мы ездим и на чем они... У нас, к сожалению, этот выбор закончился...

Sergey
Наш человек

Сообщение Sergey » Ср авг 09, 2017 8:17 pm

Leha писал(а):
Dio писал(а):Это хорошо
Это, в первую очередь, хорошо для простых украинцев,..
Очень хорошо для простых украинцев. Точно то падение с мопеда было случайным? Эффект удивительный. Может на Арабатку похавать жареных бычков, вместо болот Беларуси, чтобы восстановиться? Вельд после жареных бычков в июне громит сейчас российскую команду одной левой. Вообще-то патриоты платят хунте за секонд-хэнд плюс канадцы платят утилизационный сбор. Бюджет отдыхает. Очень хорошо для простых украинцев, учителей, врачей, пенсионеров. Кто-нибудь знает, где сейчас тот бронехлам, купленный в Англии за колоссальные бабки несколько лет назад?
:-)

Генри
Наш человек

Сообщение Генри » Ср авг 09, 2017 8:35 pm

Sergey писал(а):Вельд после жареных бычков в июне громит сейчас российскую команду одной левой.
А вот не соглашусь! Вельд, после недельки в зеленой воде, был весьма продолжительно неагрессивен. И трезв. Только потом он снова вскарабкался на свою пьяную центрифугу и стал разколбасиваться .
Но, при всем уважении к вам и иронии к вельдовскому потенциалу ( может и не полностью раскрытому) - не назвал бы этот его пьяный сюр тем самым вашим определением. Верно, вы пошутили очень тонко - как и всегда ))))

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Ср авг 09, 2017 11:11 pm

А што хорошо тогда? Я так понимаю, русопатриоты, писающие тут, ездят исключительно на своем отечественном автохламе, купленном ими в салоне за дурные гроши?... Тогда фотки в студию...

Dio
Наш человек

Сообщение Dio » Чт авг 10, 2017 12:05 am

Leha писал(а):А што хорошо тогда? Я так понимаю, русопатриоты, писающие тут, ездят исключительно на своем отечественном автохламе, купленном ими в салоне за дурные гроши?... Тогда фотки в студию...
Русопатриоты, писающие, отечественный автохлам...
И ты себя с таким лексиконом считаешь вправе ждать нормальных ответов?

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Пт авг 11, 2017 11:32 am

Tesla проведет в Неваде испытания своей электрической фуры https://www.abw.by/news/198972/ Изображение Обещают запас хода, больше, чем у дизеля ::-(:

Sergey
Наш человек

Сообщение Sergey » Сб авг 12, 2017 7:45 am

Генри писал(а):
Sergey писал(а):Вельд после жареных бычков в июне громит сейчас российскую команду одной левой.
А вот не соглашусь! Вельд, после недельки в зеленой воде, был весьма продолжительно неагрессивен. И трезв. Только потом он снова вскарабкался на свою пьяную центрифугу и стал разколбасиваться ...
Хотелось подбодрить оппонента, похвалить, так сказать авансом. Может что новое услышим. Бестолку. Все та же песня.

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Вс авг 13, 2017 6:45 pm

Немного про современные дизеля https://www.abw.by/news/198953/, баяцца их не трэба, своевременная замена топливных фильтров, в наших условиях - 7 - 8 тыс. км, ну и соответственно: хорошее качество топлива :pardon: ... Немного не согласен с автором: Denso не так и дорог, как кажется, насосы там не убиваемы, у форсунок выходят из строя , в основном, распылители, меняем, едем дальше... У самого Опель, ДВС - 17DTH... За год - 30 000 км, недавно менял два распылителя... Проблема вылезала в очень коротком промежутке времени, на прогреве... Товарищ Дио, заметь, проблема себя только обозначила, ни как не влияя на качество езды, можно было еще тысяч 30 намотать на колеса до полной остановки... При этом пробег у этого авто - тысяч 250, как минимум, спидометру не верю :pardon: ...

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Вс авг 13, 2017 8:27 pm

Leha писал(а):Ну а лично я... Заработал, езжу на том, не поверишь, што мне нравится...
странный ты.. я вот тоже езжу на чем нравится, но почему то не бегаю и не ору по форуму что газель хреновая машина.. потому что понимаю что она стоит раз так в 5 дешевле моей, а значит в 5 раз хреновей и это надо учитывать. а у тебя пукан аж подгорает.

Андрей/Л
Старожил

Сообщение Андрей/Л » Пн авг 14, 2017 9:35 pm

Пока в стране весьмирснами баржами кавуны таскают и считают это пэрэмоХой, в Донецке люди работают и живут, назло кастрюлям.

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Пн авг 14, 2017 10:58 pm

Андрей, так тож пазик :grin: , прикрутили шильдик свой и колеса, вот и все производство...

Sergey
Наш человек

Сообщение Sergey » Вт авг 15, 2017 6:34 am

Евгений писал(а): не бегаю и не ору по форуму что газель хреновая машина.. потому что понимаю что она стоит раз так в 5 дешевле моей, а значит в 5 раз хреновей и это надо учитывать. а у тебя пукан аж подгорает.
Справедливости ради, если сравнивать Газель и Форд Транзит, то там не в 5 раз, а раза в 2 для похожих комплектаций вроде как. Есть проблема, чего уж там.

Народ с мозгами и руками в технически сложное производство не особенно стремится идти. С одним процентом тех мозгов, но правильным пониманием "текущего момента" можно пристроиться к какой-нибудь кормушке и получать больше. Из своего импортного авто потом прикалываться над этими умниками с образованием, набившимися в душную Газель-маршрутку как селедки в бочку.

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Вт авг 15, 2017 11:09 pm

Sergey писал(а):Справедливости ради, если сравнивать Газель и Форд Транзит, то там не в 5 раз, а раза в 2 для похожих комплектаций вроде как.
ну так тоже совсем не мало. к тому же сейчас все иномарки показывают единство с газелью - ломаются в путь.
Sergey писал(а):Народ с мозгами и руками в технически сложное производство не особенно стремится идти. С одним процентом тех мозгов, но правильным пониманием "текущего момента" можно пристроиться к какой-нибудь кормушке и получать больше. Из своего импортного авто потом прикалываться над этими умниками с образованием, набившимися в душную Газель-маршрутку как селедки в бочку.
я не пристроился и не получаю. я работаю и зарабатываю и тут нет никакого "понимания текущего момента" кроме как "никто кроме меня". и да - в своем импортном авто с вентиляцией сидений я с комфортом еду на работу, только вот зачем мне над кем то прикалываться? лет так 15 назад и точно также ездил в душной газели..

Sergey
Наш человек

Сообщение Sergey » Ср авг 16, 2017 2:46 pm

Евгений писал(а):
Sergey писал(а):Справедливости ради, если сравнивать Газель и Форд Транзит, то там не в 5 раз, а раза в 2 для похожих комплектаций вроде как.
ну так тоже совсем не мало. к тому же сейчас все иномарки показывают единство с газелью - ломаются в путь.
Да, народ на форумах пишет, что качество сейчас действительно невысокое.
Евгений писал(а): я не пристроился и не получаю. я работаю и зарабатываю и тут нет никакого "понимания текущего момента" кроме как "никто кроме меня". и да - в своем импортном авто с вентиляцией сидений я с комфортом еду на работу, только вот зачем мне над кем то прикалываться? лет так 15 назад и точно также ездил в душной газели..
Не факт, что ваше представление более привлекательно для любителей скакать, вопеть матюкалки и хавать халявные пончики.

Ответить