Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Ср окт 18, 2017 6:43 am

Как разместить фото на форуме-|-

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2011 12:14 am 

Вот пример борьбы за яму, кому интересно можете также сделать.

Всё началось с того что я сфотографировал участок дороги:

Изображение
После чего сразу написал ЗАЯВУ:
Начальнику ВДАІ
ГУ МВС України в м. Генічеськ
75500, м. Генічеськ вул.. Леніна 204 А

Херсонська обл.. м. Генічеськ,
вул.. ******
поштовий індекс: 75500

З А Я В А

На ділянці дороги в селі Генгорка існують вибоїни, що ускладнюють рух транспортних засобів. Кількість вибоїн на даній ділянці перевищує гранично допустимі показники, передбачені п.3.1.1 ДСТУ 3587-97 «Автомобільні дороги, вулиці та залізнодорожні переїзди».
На підтвердження додаються фотознімки декількох вибоїн на позначеній ділянці придомових проїздів (див. Додаток 1).
Спираючись на вищевказане, вибоїни ускладнюють рух транспортних засобів, примушують водіїв до екстренного гальмування та маневрування, можуть спричиняти виникнення аварійних ситуацій, кількість та розміри вибоїн перевищує гранично допустимі показники, передбачені законодавством України.
Керуючись засадами Інструкції з питань діяльності підрозділів державно-патрульної служби Державтоінспекції МВС, затвердженої наказом МВС України №111 від 27.03.2009, а саме п. 3.16, 3.2, 3.6, 5.2.1

ПРОШУ:
1. Здійснити перевірку обставин, викладених у заяві;
2. Направити припис щодо ліквідації пошкоджень дорожнього покриття, які утруднюють рух транспортних засобів у терміни, передбачені законодавством до органу / установи, що відповідає за експлуатацію зазначеної ділянки придомових проїздів.
3. Прошу поінформувати мене які саме заходи, ким і у який термін заплановано вжити з метою усунення порушень законодавства та забезпечення безпеки дорожнього руху.
4. До відповіді на дану заяву надати копію припису до органу, що відповідає за експлуатацію зазначеної ділянки придомових проїздів.

Додатки:
1. Фотографії декількох вибоїн – 2 аркуш.

2011 року

Спустя 1,5 месяца яму заделали, но ответ так и в 30 дневный срок не пришёл,

Я отправил в обласную прокуратуру ЗАЯВУ:

До Прокуратури Херсонської області
73000 м. Херсон, вул.. Петренка, 33

Херсонська обл.. м. Генічеськ
вул.. ********
поштовій індекс 75500
тел..********

ЗАЯВА
про неправомірні дії з боку співробітників полку ДПС ДАІ ГУ МВС України в м. Генічеськ

10.05.2011 року до полку ДПС ДАІ ГУ МВС України в м. Генічеськ була направлена ЗАЯВА (в додатках), щодо надання інформації про діяльність цього органу з окремих питань. Згідно поштового повідомлення (в додатках) полк ДПС ДАІ ГУ МВС України в м. Генічеськ отримав ЗАЯВУ 19.05.2011 року.

Відповідно до ст. 33 Закону України «Про інформацію» термін вивчення запиту на предмет можливості його задоволення не повинен перевищувати десяти календарних днів. Протягом вказаного терміну державна установа письмово доводить до відома запитувача, що його запит буде задоволено або що запитуваний документ не підлягає наданню для ознайомлення.

Станом на 29.07.2011 року я не отримував від полку ДПС ДАІ ГУ МВС України в м. Генічеськ інформації про те, чи буде задоволена моя ЗАЯВА.

Відповідно до ст. 19 Конституції України органи державної влади, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України.

Порушуючи десятиденний термін надання відповіді відносно того, чи буде задоволена ЗАЯВА, посадова особа полку ДПС ДАІ ГУ МВС України в м. Генічеськ, яка отримала ЗАЯВУ, діяла всупереч ст. 19 Конституції України та ст. 33 Закону України «Про інформацію».

На підставі викладеного, керуючись Законом України «Про прокуратуру»,

ПРОШУ:

1. Провести перевірку та встановити посадову особу полку ДПС ДАІ ГУ МВС України в м. Генічеськ, яка порушила вимоги ст. 33 Закону України «Про інформацію»;
2. Винести постанову про порушення дисциплінарного провадження відносно цієї посадової особи;
3. Письмово повідомити мене про результати розгляду даної заяви та вчинені прокуратурою дії на виконання цієї заяви, забезпечивши мені тим самим моє конституційне право на оскарження до суду дій прокуратури в разі її бездіяльності.

ДОДАТКИ:

1. Копія інформаційного запиту (2 арк.);
2. Копія повідомлення про вручення поштового выдправлення (1 арк.).

2011р.

Пришёл ответ согласно закона в 10 дневный срок что мою заяву росматривают, жду от них ответа, недавно посылал информационый запрос в ГАИ так ответили в 7 дневный срок, наверное после прокуратуру боятся не отвечать.

Вот такая история Яму заделали но боръба продолжается)))

Вложения:
bf02e95dfb06.jpg
bf02e95dfb06.jpg [ 68.56 КБ | Просмотров: 6193 ]

СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2011 10:02 am 

А у тебя нет, случайно, образцов заяв по теме правомерности установки (не установки) дор. знаков? И в чей адрес "плевать"? Может я ошибаюсь, поправь - принимают решения об установке местные органы власти (горсовет) по согласованию с гаи? Меня волнует тема ул.Махарадзе (знаки "Пешеходная зона" и "платная стоянка" противоречат друг-другу!!!), и особенно отсутствие знаков приоритета на некоторых перекрёстках. И если мы, геничане, ездим по привычке, понимая, что знаки там, как бы виртуально висят, то приезжие часто "теряют ориентацию".

СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2011 9:59 pm 

Driver_UA писал(а):
А у тебя нет, случайно, образцов заяв по теме правомерности установки (не установки) дор. знаков? И в чей адрес "плевать"? Может я ошибаюсь, поправь - принимают решения об установке местные органы власти (горсовет) по согласованию с гаи? Меня волнует тема ул.Махарадзе (знаки "Пешеходная зона" и "платная стоянка" противоречат друг-другу!!!), и особенно отсутствие знаков приоритета на некоторых перекрёстках. И если мы, геничане, ездим по привычке, понимая, что знаки там, как бы виртуально висят, то приезжие часто "теряют ориентацию".

Нужно поискать, вам не нужно думать кто за это отвечает, за безопасностью дорожного движения следят ГАИ, вы отправляете заяву на гаи а они хай ищят кто виноват как и за яму, как найду выложу.

СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2011 10:34 pm 

davidov_90,а я думал эти уродские бугорки спецом перед приездом президента удалили.Спасибо тебе.Стучись,если шо. :)

СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2011 10:48 pm 

нет что ms в геническе сфоткать так генгорку соткали

СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2011 10:50 pm 

упс пора в отпуск не так написал нет что бы в геническе сфоткать дороги так генгорку сфоткали

СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2011 10:53 pm 

rumit1985 писал(а):
упс пора в отпуск не так написал нет что бы в геническе сфоткать дороги так генгорку сфоткали

у меня там база, я в день по 3 раза езжу надоели очень сильно, сейчас появится время займусь геническими, а вообще есть образец можете по моему примеру писать.

СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2011 10:54 pm 

skif писал(а):
davidov_90,а я думал эти уродские бугорки спецом перед приездом президента удалили.Спасибо тебе.Стучись,если шо. :)

так многие думали пока не показал свои заявы)

СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 2:46 pm 

хто уже ставил зимнюю резину в условиях нешной украинской зимы?
сегодня поставил пирелли сотозеро. цена доступная, на душе спокойствие, хоть и +12 в родном запорожье

СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 3:37 pm 

Я поставил уже как 2 недели назад, резина зимняя ставится не тогда когда снег, а когда средняя температура воздуха 10 градусов.

СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 2:24 pm 

СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 8:01 pm 

Дороги.. Помнится в том году летом поехали через Партизаны в Новотроицкий район, захотелось там в одном селе чудо увидеть - после удара молнии на сколе дерева появился как бы лик человеческий. Ну не важно. Так я проклял все, дороги за каналом за Партизанами такие что все движение исключительно по обочинам, то что называется твердым покрытием в воронках как после войны. Есть там такой участок в 15 км, транспорт буквально ползет. Но это еще не все, знаки, обнять и плакать. Куда заехали, как проехать. Ни указателя, ничего нету. Тормозит меня такой же бедолага а как проехать до трассы а то еду тут еду вдоль канала а он зараза все не кончается и где съезжать - непонятно, где хоть я спрашивает :evil: Ну объяснил. Дорога по центру какого-то села тупо закрыта замкнутыми шлагбаумами. Куда объезжать, ни знака ни таблички. Нашли вроде табличку да как заехали в тупики, оказывается неправильно присобачили тот знак, он вообще показывал случайное направление. Вобщем покатались :)

СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 8:40 pm 

И у меня была,аналогичная ситуация,и именно в этом краю %)

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]