Автотема (разное)

О компьютерах, интернете, программировании, web-дизайне и т.д. Обсуждение автомобильной тематики и прочее..

Модератор: dm

Правила форума
Обсуждение любых технических вопросов - программирование, автомобильная тематика, обсуждение технических вопросов нашего форума...
Ответить
Leha
Наш человек

Re: Автотема (разное)

Сообщение Leha » Вт фев 07, 2017 3:35 pm

Вот так вот ::-(: ... Даунсайзинг - все. Глава Volkswagen официально признал неэффективность уменьшения объема моторов https://www.abw.by/news/195268/

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вт фев 07, 2017 7:21 pm

Leha писал(а):Вот так вот ::-(: ... Даунсайзинг - все. Глава Volkswagen официально признал неэффективность уменьшения объема моторов https://www.abw.by/news/195268/
А ты? :-)

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Вт фев 07, 2017 7:35 pm

Weld писал(а):А ты?
А я за золотую серединку :-) Все в меру должно быть... Ну а если смогут сделать малообьемный , но, долгоживущий и экономный ДВС, то почему и нет...

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вт фев 07, 2017 7:48 pm

Leha писал(а):
Weld писал(а):А ты?
А я за золотую серединку :-) Все в меру должно быть... Ну а если смогут сделать малообьемный , но, долгоживущий и экономный ДВС, то почему и нет...
И притом еще и дешевле, а то почему то новое только дороже, но не факт, что долговечнее... отработало десять лет и на свалку.

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Вт фев 07, 2017 7:57 pm

Weld писал(а):. отработало десять лет и на свалку.
Ну мой Мерива пережил десятилетие :grin: , и пока ничего так себя чувствует...Подвеска родная еще,кузов цел, моторчик 1,7 ИСУЗУ шепчет, расходом радует :-) ...

Dio
Наш человек

Сообщение Dio » Вт фев 07, 2017 8:40 pm

Leha писал(а):Вот так вот ::-(: ... Даунсайзинг - все. Глава Volkswagen официально признал неэффективность уменьшения объема моторов https://www.abw.by/news/195268/
Всё правильно, законы физики никто не отменял. Бесит меня Куга после ресталинга, турбо мотор 1.5 180лс, а был нормальный 2.0-199лс.
Ездил смотрел тут на днях новый тигуан, прикольная тачка, электронные приборы порадовали.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вт фев 07, 2017 8:43 pm

Dio писал(а):
Всё правильно, законы физики никто не отменял. Бесит меня Куга после ресталинга, турбо мотор 1.5 180лс, а был нормальный 2.0-199лс.
Ездил смотрел тут на днях новый тигуан, прикольная тачка, электронные приборы порадовали.
А Туарег не смотрел, там еще радостней все, кроме цены... :-)

Dio
Наш человек

Сообщение Dio » Вт фев 07, 2017 8:48 pm

Weld писал(а):
Dio писал(а):
А Туарег не смотрел, там еще радостней все, кроме цены... :-)
Смотрел, но там нет такого как у тигуана. Честно говоря, выбрал я себе форд эксплорер новый, клёвая телега. Через год Санту отдам соседу, возьму форда.

Dio
Наш человек

Сообщение Dio » Вт фев 07, 2017 8:55 pm

Вот мой следующий авто))
http://carsuv.ru/ford-explorer-2016-2017/

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вт фев 07, 2017 9:00 pm

Dio писал(а):Вот мой следующий авто))
А тебе внедорожник для работы надо или так, понты колотить?
Все таки от 45 штук зелени даже в базовой комплектации за перевозку собственной задницы дороговато, даже если деньги и не последние...

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Вт фев 07, 2017 9:29 pm

У меня к Фордам, особенно дизельным, предубеждение, еще со времен работы на станции...Проблемные в диагностике и поисках неисправностей... Но то бэушка все была...

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Ср фев 08, 2017 7:18 pm

AlexD
Наш человек

Сообщение AlexD » Ср фев 08, 2017 7:35 pm

Leha писал(а):У меня к Фордам, особенно дизельным, предубеждение, еще со времен работы на станции...Проблемные в диагностике и поисках неисправностей... Но то бэушка все была...
Вообще к американцам такое, даже новым, не говоря о б/у. Я не беру в расчет эксклюзив типа Корвета.

Dio
Наш человек

Сообщение Dio » Ср фев 08, 2017 7:56 pm

Weld писал(а):
Dio писал(а):Вот мой следующий авто))
А тебе внедорожник для работы надо или так, понты колотить?
Все таки от 45 штук зелени даже в базовой комплектации за перевозку собственной задницы дороговато, даже если деньги и не последние...
Да ну, какие понты. В Москве каенов больше чем лад)), тут никого не удивишь фордом. Просто большой, удобный, современный.

Dio
Наш человек

Сообщение Dio » Ср фев 08, 2017 8:04 pm

Кстати вот такой у меня тоже был))Только тёмно синий..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Чт фев 09, 2017 6:31 pm

Дело техники. Почему "умирает" аккумулятор и что делать, чтобы не убить его раньше срокаhttps://www.abw.by/news/195318/

Стерегущий
Патриарх
Откуда: Крупный Восточно-европейский город. Метро и миллионник.

Сообщение Стерегущий » Пт фев 10, 2017 4:58 pm

Хотел в хронографе помянуть хорошего человека... Но не могу...

Это политика? Или история...

Прошло менее 100 лет, и опять у нас белые и красные... герои и бандиты... вооруженные диверсанты и кровавый передел...

130 лет назад, 9 февраля 1887 года родился Василий Чапаев — не самый значимый, но благодаря кинематографу ставший в народном сознании самым знаменитым полководцем Гражданской войны.
В фильме 1934 года «Чапаев» правда про Василия Ивановича густо перемешана с откровенной «клюквой» и ложью, чтобы попасть в каноны советской пропаганды. Народ инстинктивно это чувствовал, и потому начал складывать анекдоты про Чапаева.

Изображение

Василий Чапаев, 1919 год

Василий Иванович Чапаев (1887-1919) — одна из самых мифологизированных советской пропагандой фигур. На его примере десятилетиями воспитывались целые поколения. В массовом сознании он — герой фильма, воспевавшего его жизнь и смерть, а также сотен анекдотов, в которых действуют его ординарец Петька Исаев и не менее мифологизированная Анка-пулеметчица.
По официальной версии, Чапаев — сын крестьянина-бедняка из Чувашии. По данным его ближайшего сподвижника, комиссара Фурманова, точных сведений об его происхождении нет, сам же Чапаев именовал себя то незаконнорожденным сыном казанского губернатора, то сыном бродячих артистов. В юности бродяжничал, работал на заводе. В годы I мировой храбро воевал (имел Георгиевские кресты) и получил звание подпрапорщика. Там же, на фронте, Чапаев в 1917 г. вступил в организацию анархистов-коммунистов.
(??? :shock: )

===

Расказачивание на Урале было беспощадным и после взятия красными (в том числе и чапаевскими) войсками Уральска в январе 1919 г. превратилось в настоящий геноцид. Инструкция з Москвы, посланная советам Урала, гласила: «§ 1. Все оставшиеся в рядах казачьей армии после 1 марта (1919 г.) объявляются вне закона и подлежат беспощадному истре**ению. § 2. Все перебежчики, перешедшие на сторону Красной армии после 1 марта, подлежат безусловному аресту. § 3. Все семьи оставшихся в рядах казачьей армии после 1 марта объявляются арестованными и заложниками. § 4. В случае самовольного ухода одного из семейств, объявленных заложниками, подлежат расстрелу все семьи, состоящие на учете данного Совета...»
Ревностное выполнение этой инструкции стало главным делом Василия Ивановича. По данным уральского казачьего полковника Фаддеева, в некоторых районах войсками Чапаева было истре**ено до 98% казаков. Об особой ненависти «Чапая» к казакам свидетельствует комиссар его дивизии Фурманов, которого трудно заподозрить в клевете. По его словам, Чапаев «словно чумной, кидался по степи, пленных приказал не брать ни казачишка. „Всех, — говорит, — кончать подлецов..!
===
вот так было в действительности.
А из всех искусств, безусловно, самым действительным было кино.

Сейчас ТВ и зомбоящик...
— Петька, а где Анка?

— С аппендицитом лежит.

— Аппендицита к стенке, Анку ко мне!
===

Чапаев никогда не ездил верхом. Чапаев ездил на форде. Или на мотоцикле. Он был не кавалеристом, а пехотинцем. И дивизия его была пехотная. И вообще Чапай любил технику. У него в дивизии были бронеавтомобили, которые он собрал с поля боя и любовно ремонтировал. У него в дивизии были даже два аэроплана. Которые он захватил как трофей у колчаковцев. Вместе с лётчиками и механиками. Которых он перевербовал к себе в дивизию, предоставив им всевозможные привилегии.
=== ( О! и у меня Форд есть...)

Чапаев у Фрунзе и Троцкого числился бандитом. Для переговоров с ним дом для переговоров выбирали недалеко от железной дороги. И Троцкий или Фрунзе наводили на домик орудия своего бронепоезда и декларировали, что при выходе Чапаева с его свитой из дома отдельно от переговорщиков, назначенных от командования фронтом, бронепоезд откроет огонь из орудий на уничтожение и дома и Чапаева с его свитой.

И была даже аморалка...
У Чапаева были сложные и запущенные отношения со своими жёнами. Их было несколько. И при этом он приставал к жене назначенного к нему командованием фронта комиссаром Фурмана (Писателя Фурманова впоследствии), что порождало постоянный конфликт между ними и в конце концов вынудило Фурмана уехать из дивизии Чапаева.
В общем, в жизни все сложнее, чем в кино...

А вот еще 1 человек того времени удивительной судьбы. О котором у наас молчали и не афишировали.
Офицерская кость. Настоящая. 2 раза присягу не принимающая...

Изображение
Владимир Оскарович Каппель, 1919 год.
Интересно, где бы мы были в то время? У белых или красных?? (даже Жуков в своих воспоминаниях писал о том, что вполне мог очутиться и там...) В общем, звезды, воспитание и образоване у всех складывались по-разному...
Подробнее здесь http://www.livejournal.com/media/1861296.html

Надеюсь, не задел чувств, и не будут вопить некоторые.
Любите историю!
(Не пойму как, но очутилось в Автотеме... Из-за Форда? :shock: ) Куда бы перенести? И кто поможет? Светлая память героям Гражданской войны. С обеих сторон баррикад...

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Пт фев 10, 2017 5:53 pm

Саня :good:
Стерегущий писал(а):Интересно, где бы мы были в то время?
А это зависит от того, где мы были, и с кем до... этого времени... Так и было тогда, и сейчас так... Ни чего не меняется...

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Пт фев 10, 2017 6:02 pm

Porsche Panamera :-) :good: На высоких скоростях автобан кажется не таким прямым, а полосы - не такими широкими? :pioneer; :-) Изображение https://www.abw.by/news/195297/

AlexD
Наш человек

Сообщение AlexD » Пт фев 10, 2017 6:09 pm

Стерегущий писал(а):Офицерская кость. Настоящая. 2 раза присягу не принимающая...
Т.е. в укроармию не пошел бы.

Ответить