Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Вс дек 17, 2017 3:29 am

Как разместить фото на форуме-|-Регистрация на форуме

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2014 2:37 pm 

Прошу помощи у жителей данного форума и собственно Геническа.

Ситуация такая, есть желание ехать с Крыма на Украину через Арабатку. По поводу самой дороги вроде ясно, дорога не ахти но на внедорожнике думаю нормально будет. И виды красивые по сторонам.

Собственно главный вопрос, как обстоят дела при вьезде с самой косы на материк, есть ли какие блокпосты и КПП??

Ну и на самой косе как с данными архитектурными формами??

Учитывая нынешние очереди на Чонгаре, думаю через косу будет не быстрее но интереснее, лучше ехать чем это время стоять в очереди)

Прошу поделиться имеющейся по данному вопросу информацией. Поездка намечается на середину след. недели.

С уважением!

СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2014 3:05 pm 

Вы путаете понятие косы и стрелки :-) Коса заканчивается в море, а стрелка соединяет два берега :grin: Блокпосты и российский и украинский стоят за, а если ехать со стороны Крыма, то перед Стрелковым. Украинский не доезжая Стрелкового 8 км. Между постами нейтральная зона. В ней находятся базы отдыха и работают при этом. Девушка" несушка" пахлавы и попкорна, рассказывала, что их- продавцов, пускают на нейтральную с Украинской стороны, но до русского блокпоста они не ходят, ибо далеко.
Вот это все что я знаю, как отдыхающая. А вот пропустят ли вас через два поста или осядете на нейтральной не скажу. Хотя у вас есть вариант остановиться на страусиной ферме, на Валке. Он то теперь в России...

СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2014 3:11 pm 

qwer писал(а):
Ситуация такая, есть желание ехать с Крыма на Украину через Арабатку

Забудь. Никак.

СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2014 3:16 pm 

oleg_t писал(а):
qwer писал(а):

Забудь. Никак.

Почему никак? В чем разница выезда через тот же Чонгар??

Я гражданин Украины, и выезжать с Крыма буду в Украину.

СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2014 3:57 pm 

qwer писал(а):
oleg_t писал(а):
qwer писал(а):

Забудь. Никак.

Почему никак? В чем разница выезда через тот же Чонгар??

Я гражданин Украины, и выезжать с Крыма буду в Украину.

Нет пограничного контроля. Есть два блокпоста оккупантов и украинский. Просто не пропустят.

СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2014 3:58 pm 

вас вояки РФ не пустят и аксеновцы с казаками
машину отберут и побьют
там окопы и техника развернута в боевой порядок
шутка ли 8км Херсонксой обл. удерживают((((

СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2014 4:01 pm 

нет паспортного и таможенного контроля там. просто некому это делать

СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2014 4:52 pm 

Ясно, спасибо.

А может кто чего знает, говорят что при выезде на Украину, военные могут отобрать джип дя нужд армии.
Или это все страшилки??
Авто на укр. крымских номерах, возвращение авто в крым не планируется.

СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2014 7:41 pm 

qwer писал(а):
Или это все страшилки??

приезжайте и не бойтесь, но только через чангар

СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 8:07 am 

Еелена писал(а):
Вы путаете понятие косы и стрелки Коса заканчивается в море, а стрелка соединяет два берега

Чушь, ничего стрелка не соединяет.
Коса-низкая и узкая намывная полоса суши в береговой зоне моря или озера, причленённая одним концом к берегу. Образуется при вдольбереговом перемещении наносов, в результате огибания потоком наносов выступа берега. Иногда коса образуется при поступлении наносов вдоль берега с двух противоположных сторон, такая коса резко выдаётся в открытое море и называется стрелкой.
Араба́тская стре́лка или Араба́тская коса́ — узкая и длинная коса в северо-восточной части полуострова Крым, отделяющая залив Сиваш от Азовского моря.

СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 8:30 am 

U-96 писал(а):
Еелена писал(а):
Вы путаете понятие косы и стрелки Коса заканчивается в море, а стрелка соединяет два берега

Коса-низкая и узкая намывная полоса суши в береговой зоне моря или озера, причленённая одним концом к берегу. Образуется при вдольбереговом перемещении наносов, в результате огибания потоком наносов выступа берега. Иногда коса образуется при поступлении наносов вдоль берега с двух противоположных сторон, такая коса резко выдаётся в открытое море и называется стрелкой.
Араба́тская стре́лка или Араба́тская коса́ — узкая и длинная коса в северо-восточной части полуострова Крым, отделяющая залив Сиваш от Азовского моря.

Какой начальственный вердикт- ЧУШЬ. Так и вижу, начальника с брезгливо поджатыми губами, смотрящего на подчиненную как на новый подвид таракана. :lol: И как ему посмели перечить?!
А между тем коса- упирается одним концом в берег, а вторым заканчивается в море. А Арабатка соединяет Геничесекий район и Крым, обоими концами упираясь в берега. Я понимаю, любителю справочников это пофиг, :grin: Ну отделяет она Сиваш от Азовского моря и хорошо делает, но и соединяет, что немаловажно. :grin:

СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 9:12 am 

а два моста тама зачем?)

СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 9:32 am 

U-96 писал(а):

ты откуда это взял? я два раза ездил из Стрелкового в крым и обратно, по гребёнке

СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 11:10 am 

NikKm писал(а):
а два моста тама зачем?)

Для нашего удобства))) Ой так это еще и остров есть)))) коса справа, коса слева и остров посредине! А в комплекте стрелка... А о чем мы соПсвенна спорим?! Кто правельНей ее обзовет :grin:
Меня вообще рассмешило это начальственное ЧУШЬ! И захотелось по ерничать :grin:

СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 11:24 am 

я так понимаю коса - геология, стрелка - название. применительно к Арабатке - одно и тоже.

СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 8:58 pm 

Евгений писал(а):
я так понимаю коса - геология...

Я бы сказал не геология, а геоморфология в части изучения экзогенных процессов (аккумулятивные и денудационные формы береговые процессов). Пишу это не для прикола, а из уважения к одной из лучших геологических школ Европы (по моему мнению - лучшей) - Геологическому факультету Санкт-Петербургского университета, там проректор - сильнейший ученый.

СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2014 10:09 pm 

qwer писал(а):
Собственно главный вопрос, как обстоят дела при вьезде с самой косы на материк, есть ли какие блокпосты и КПП??

С косы на материк проблем нету, но есть проблема при пересечении административной границы Крыма и Херсонской области. Там нету ни пунктов пропуска ни собственно самой дороги.

СообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2014 7:30 am 

Еелена писал(а):
Какой начальственный вердикт- ЧУШЬ. Так и вижу, начальника с брезгливо поджатыми губами, смотрящего на подчиненную как на новый подвид таракана. И как ему посмели перечить?!
А между тем коса- упирается одним концом в берег, а вторым заканчивается в море. А Арабатка соединяет Геничесекий район и Крым, обоими концами упираясь в берега. Я понимаю, любителю справочников это пофиг, Ну отделяет она Сиваш от Азовского моря и хорошо делает, но и соединяет, что немаловажно.
Peugeot
Для определение чуши не надо быть обязательно начальником. Или вам станет легче от того, что я назову вашу чушь неправдой, ошибкой или ложью? А вот брезгливость у меня действительно вызывают люди, которые неправы, но все равно пытаются доказать обратное, наплевав на факты и доказательства. Это первое.
Второе. Возьмите карту, желательно топографическую, которая откроет вам много "нового". Например то, что Арабатка таки не доходит до суши со стороны Геническа. И что территориально Арабатка - это и есть Крым, т.е. часть полуострова.
Ну и третье, коли вам так уж ненавистны какие-либо справочники, написанные, по вашему определению, невеждами, пройдите с Арабатки в Геническ по естественной суше, т.е. минуя мосты. И, если вам это удастся, я принесу свои извинения и возьму на себя все расходы, связанные с патентированием нового определения "косы" и "стрелки".
Peugeot писал(а):
U-96 писал(а):

ты откуда это взял? я два раза ездил из Стрелкового в крым и обратно, по гребёнке

Молодец. Только еще и обратно так же попробуй в Геническ добраться по суше, снова таки, не пользуясь мостами.

СообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2014 11:41 pm 

U-96
Еелена писал(а):
NikKm писал(а):
а два моста тама зачем?)

Для нашего удобства))) Ой так это еще и остров есть)))) коса справа, коса слева и остров посредине! А в комплекте стрелка... А о чем мы соПсвенна спорим?! Кто правельНей ее обзовет :grin:
Меня вообще рассмешило это начальственное ЧУШЬ! И захотелось по ерничать :grin:

Вот это я написала выше, признавая вашу правоту. НО вы ветку видимо не читаете. За то не поленились написать цельную обличительную петицию, указав за, что меня не уважаете :o И скокА пафоса и кака поза! Оооо как я дальше буду жить то?!... :grin: Мне, право, с вас, таки смешно.

СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2014 1:05 am 

Еелена писал(а):
коса справа, коса слева и остров посредине! А в комплекте стрелка...

Вы действительно считаете, что здесь написана не чушь? И даже ваш полный ответ NikKmу не содержит информации о признании моей правоты, а потому и был проигнорирован.
А вот это сообщение
Еелена писал(а):
И скокА пафоса и кака поза! Оооо как я дальше буду жить то?!... Мне, право, с вас, таки смешно.
дало полную картину вашей адекватности и грамотности. За сим разрешите откланяться и сообщить о прекращении диалога с моей стороны в связи с отсутствием предмета разговора.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]