Видео нашего канала в youtube

Все что связано с Геническом.

Модератор: azov

Weld
Патриарх

Re: Видео нашего канала в youtube

Сообщение Weld » Вт мар 06, 2018 4:55 pm

Sergey писал(а):
Вт мар 06, 2018 1:17 am
boris50 писал(а):
Вс мар 04, 2018 11:23 am
Да, снега как в Сибири :-)
Изучайте матчасть, в Сибири снега намного больше в самом конце февраля. А то придет fremen и скажет "Брешешь", и фиг что возразишь. Можете спросить у Стерегущего, он картинок накидает, где снег под самую крышу. Под Туруханском, судя по его сталинским закидонам, бывал зимой не раз наверное.
:-)
(не совсем оф-топик на мой взгляд)
У Бориса Россия начинается и заканчивается в Москве.
Остальное все из центральных СМИ.
Он даже и не подозревает, что есть отдельные личности, которые совершенно не в курсе руководящей и направляющей роли партии ВВП и
Кремля.
По поводу видео, кратко, предметно и доходчиво. :good:
Ждем новые! 0::;)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт мар 06, 2018 9:13 pm

Сегодняшнее видео - ледоход в проливе у мостов

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср апр 04, 2018 12:18 pm

После длительного перерыва побывал в районе дикого источника за Счастливцево у недостроя Козявкина. Там, за дорогой, на новом месте уже начали устанавливать прилавки для рынка. На площадке разместили хоз.вагончик. По новой яме с целебной водой, предположительно под новый источник - пока все без изменений.
Судя по виду сверху в Сиваш прилично дало воды, затоплены обширные площади солончаков.
Вторая часть видео снята над с.Счастливцево. Первая линия пансионатов застраивается в ускоренном темпе. Понемногу засыпается болото между селом и морем. В общем смотрите сами.
Море чистое, льда уже нет. Пляжи как для начала апреля по обыкновению пустые.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт апр 12, 2018 11:43 am

Вид сверху на берег Азовского моря и пляж на Арабатской стрелке в начале с.Генгорка. На видео присутствуют следующие пансионаты и базы отдыха предложения отдыха которых размещены на сайте - Колос, Колос 1, Рио-Арабат, Оксамит, Оксамит-Купава

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт апр 17, 2018 7:25 am

Новое свежее видео с источника за Счастливцево - перенос рынка и строительство нового источника (?)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт апр 17, 2018 1:25 pm

Еще одно видео из Счастливцево в середине апреля 2018. Полет с пляжа в сторону села, посмотреть на первую линию пансиков, перелет через заболоченные карьеры это то еще зрелище. Но, потихоньку карьеры снова засыпают песком и начинают строить новые пансики.

Вид на село ну очень печальный, какие-то хибарки, одинокие новые красивые корпуса и снова покосившиеся избушки и сарайчики для отдыхающих в стиле колхозного коровника. Вообще я скажу что глядя сверху можно увидеть сколько тут еще предстоит работы что-бы Арабатская стрелка стала нормальным курортом.

Немного полетали над морем, можно сказать что море в хорошем состоянии, камки на море в пределах нормы.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вт апр 17, 2018 3:56 pm

admin писал(а):
Вт апр 17, 2018 7:25 am
Новое свежее видео с источника за Счастливцево - перенос рынка и строительство нового источника (?)
Как я понял, кто строит, что строит, срок окончания и заказчик, такой информации нет, как нет и какого то рекламного щита,
на котором бы это все было отображено?
А экскаватор на видео типа копал траншею для трубы из Источника?
Как вариант, эксперимент может печально закончиться, вода будет прохладная, как в соседней луже на действующем сейчас
Источнике. Кроме того часть людей шла на море, которое в 100 метрах от теперешней лужи, базар был интересен в комплексе,
а не сам по себе.
Пока понял одно, кто и что строит, и как будет все выглядет в этом сезоне - это тайна, покрытая мраком... :sekret; :grin:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт апр 17, 2018 6:27 pm

Нет никакого ни стенда ни информационной таблицы, вообще ничего. Мрак покрытый тайной )

Можно предположить что должны к майским открыть рынок, там получается по времени. По подаче воды то не уверен. Если будет прокол под дорогой и как-то будут заводить трубу в корпуса где уже есть и бассейны и вода то к середине мая наверное сделают.

Да, есть опасение что вода будет холодная, и если это так будет то у источника отпадет много посетителей. Сейчас в старом источнике на изливе трубы вода более 70 градусов, а уже в двух метрах +42, далее +38. Во втором бассейне не мерил но там вода только для лета, зимой ну сильно холодная.

Изначально ставка я думаю делается на рынок, там местовые можно получить, аренда прилавков, киосков принесет стабильный доход. А что с посетителей можно поиметь ? Только мороку. Каждый год были попытки брать по несколько гривен за вход но все закончилось неудачей.

Экономные отдыхающие шли по берегу, умные интересовались на каком основании берете и где билеты (квитанции) за деньги.

Я помню источник когда там была совершенно футуристическая конструкция из башни с небольшим озером и подъездом почти к самому источнику. Сейчас, обрати внимание, на старом месте почти нет ни колясочников ни людей которым тяжело передвигаться. Во-первых через вертушку никакая коляска не пройдет а во-вторых далеко по песку то.

Может учтут строители этот нюанс в новом источнике.

Отправлено спустя 52 секунды:
По возможности, как буду в тех местах то обязательно буду делать видео, следить что там нового

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вт апр 17, 2018 7:42 pm

admin писал(а):
Вт апр 17, 2018 6:28 pm
Да, есть опасение что вода будет холодная, и если это так будет то у источника отпадет много посетителей. Сейчас в старом источнике на изливе трубы вода более 70 градусов, а уже в двух метрах +42, далее +38. Во втором бассейне не мерил но там вода только для лета, зимой ну сильно холодная.

Изначально ставка я думаю делается на рынок, там местовые можно получить, аренда прилавков, киосков принесет стабильный доход. А что с посетителей можно поиметь ? Только мороку. Каждый год были попытки брать по несколько гривен за вход но все закончилось неудачей.

Экономные отдыхающие шли по берегу, умные интересовались на каком основании берете и где билеты (квитанции) за деньги.

Я помню источник когда там была совершенно футуристическая конструкция из башни с небольшим озером и подъездом почти к самому источнику. Сейчас, обрати внимание, на старом месте почти нет ни колясочников ни людей которым тяжело передвигаться. Во-первых через вертушку никакая коляска не пройдет а во-вторых далеко по песку то.
Может учтут строители этот нюанс в новом источнике.
Может и учтут строители, но если вода будет не комфортная, то клиентов поубавится 100%.
Я тоже помню ту башню, в которую заходили как в парилку с вениками из полыни, и вода била прямо из под земли у тебя на глазах.
А рядом огромную бочку из нержавейки в остатках здания.
Так там состав воды непосредственно из под земли был такой, что камни в озере были рыжие...
А вода в современной трубе - это только часть воды источника, если ее еще потянут за 300 метров, то х. з. будет ли толк.
Хотя в Генгорке в водолечебнице вода наверное тоже где то градусов 40.
Опять же, возможен вариант, когда заставят поставить прибор учета воды со всеми вытекающими.
В Стрелково хотели провести трубопровод в один из пансионатов, счетчик сразу же сломался, так как вода идет с песком.
Опять же, часть приезжающих на источник, шла на море.
Если не будет прохода к морю и возможности там покупаться, а вода в новой луже будет прохладная, то май и сентябрь можно
будет вычеркнуть из сезона от 100% на 80%...

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт апр 20, 2018 6:30 am

Генгорка до "пушки" (до мемориала и православного храма)- пансионаты, базы отдыха, отель Джерело, частный сектор для отдыхающих, водолечебница Гаряче Джерело. В общем небольшой такой видеообзор что у нас есть на въезде в с.Генгорка

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пн апр 23, 2018 7:01 am

Переборка сеток в Азовском море под Геническом - как ловится пеленгас на сетки

И там же небольшой комментарий от Юры Евгоровского, геничанина, который в теме
На здоровье, пусть ребята ловят. Ловить нужно, и нам свежачка достанется. Тем более они ловят гуманным способом, сетками. За таких я только за!

А на втором плане ребята, по моему, насколько я разумею перебирают ловушки. Ловить рыбу на ловушки, хоть это и бычок, варварство.

Гляньте, что делается на рынке, сколько мелочи, которой рости и рости продаётся под названием " для котиков " и тут же эти браконьеры жалуются рыба ушла, рыбы нет.

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Пн апр 23, 2018 7:57 am

У нас бы за такую ловлю, штуки три - четыре баксов заплатили бы штрафа. У человека около 50-ти голов рыбы было и сетки, 12штук дали. Админ, а на удочки ловят? Пелик, такой порой, возле берега крутится....

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пн апр 23, 2018 12:19 pm

Leha писал(а):
Пн апр 23, 2018 7:57 am
У нас бы за такую ловлю, штуки три - четыре баксов заплатили бы штрафа. У человека около 50-ти голов рыбы было и сетки, 12штук дали. Админ, а на удочки ловят? Пелик, такой порой, возле берега крутится....
Конечно ловят, с мостов ловят. На спиннинг в Стрелковом ловят.

П.С. Над Арабаткой хоть не летай, одно расстройство )) На несколько небольших пансиков с действительно интересным видом приходится в десять раз большее кол-во пансиков с архитектурой а-ля "колхозный коровник" . А эти серые шиферные крыши :facepalm: А горы мусора под пансиками. Да на территории чисто, но за забором порой тихий ужас ::-(: :o

Строительство пансиков это недешевое занятие но неужели нельзя выделить немного денег на приличный проект ?!? :facepalm: На фоне затрат на строительство проект стоит сущую мелочь.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пн апр 23, 2018 5:03 pm

admin писал(а):
Пн апр 23, 2018 12:19 pm
На спиннинг в Стрелковом ловят.
П.С. Над Арабаткой хоть не летай, одно расстройство )) На несколько небольших пансиков с действительно интересным видом приходится в десять раз большее кол-во пансиков с архитектурой а-ля "колхозный коровник" . А эти серые шиферные крыши :facepalm: А горы мусора под пансиками. Да на территории чисто, но за забором порой тихий ужас ::-(: :o
Строительство пансиков это недешевое занятие но неужели нельзя выделить немного денег на приличный проект ?!? :facepalm: На фоне затрат на строительство проект стоит сущую мелочь.
Да, Стрелковое на сегодня наверное единственное место, где можно наблюдать именно результативную ловлю пелика на спиннинг...
И то по погоде.
А по поводу серых шиферных крыш, не понятных проектов и гор мусора, так а за чем напрягаться, если пипл, в смысле отдыхающие,
все схавают.
По одному из своих прошлогодних пансиков сужу, с какого то бодуна подняли цены в зависимости от категории номеров от 25 до 30%.
Возможно так и надо, потенциальные отдыхающие безмолвно молчат, ну а от лишнего лавэ кто же откажется... :grin:
Справедливости ради хочу отметить, что адекватные держатели спальных мест у моря еще не перевелись.
Все вышесказанное без учета дороги, ее состояния и транспортных расходов, питания, развлекухи, отсутствия той же набережной и обычных мест для вечернего отдыха обычных отдыхающих, потенциального засилья водорослей в сезоне-2018 и т. д.
Офшорам слава, олигархам Мальдивы, остальные выбирают... :o ;divanchik; :namore;

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пн апр 23, 2018 6:13 pm

Weld писал(а):
Пн апр 23, 2018 5:03 pm
Справедливости ради хочу отметить, что адекватные держатели спальных мест у моря еще не перевелись.
Да есть еще, но все они такие непредсказуемые. Сегодня адекватные а завтра хз.

По ценам. Был у меня интересный продавец недвиги на Арабатской стрелке, почти родственник )).

Так вот он рассчитывал цену за участок по планируемым затратам - мне надо купить доче квартиру в Новоалексеевке, себе - в Геническе, машину обновить это еще сколько-то там бабок. Вот такая значит цена за сотку и получается. Причем рассчитывал он цену на полном серьезе. Безуспешно продавал несколько лет и так и не продал.

Я говорю - хочешь продать снизь цену до средней по твоему участку. Нееее, вот знакомый впарил приезжему лет пять назад такой же участок за две цены, вот и я так хочу.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пн апр 23, 2018 9:38 pm

admin писал(а):
Пн апр 23, 2018 6:13 pm
Weld писал(а):
Пн апр 23, 2018 5:03 pm
Да есть еще, но все они такие непредсказуемые. Сегодня адекватные а завтра хз.

По ценам. Был у меня интересный продавец недвиги на Арабатской стрелке, почти родственник )).

Так вот он рассчитывал цену за участок по планируемым затратам - мне надо купить доче квартиру в Новоалексеевке, себе - в Геническе, машину обновить это еще сколько-то там бабок. Вот такая значит цена за сотку и получается. Причем рассчитывал он цену на полном серьезе. Безуспешно продавал несколько лет и так и не продал.

Я говорю - хочешь продать снизь цену до средней по твоему участку. Нееее, вот знакомый впарил приезжему лет пять назад такой же участок за две цены, вот и я так хочу.
Примерно ту же картину наблюдал в Стрелково.
Масса свободной земли, но, как оказывается, все участки поделены и они чьи то, зарастают бурьяном и служат рассадником комаров. :-)
У владельцев земли нет средств, чтобы что то выстроить приличное, но присутствует огромное желание получить больше денег,
с ориентиром на те докризисные цены, когда доллар был 8 гривен и в надежде привлечь внимание к краю географии арабских
шейхов в качестве инвесторов...:grin:
Как сказал мне хозяин моего пансика за такой голый участок, по его словам, в августе 2017 хотели примерно 40-ку, извиняюсь за рекламу. ;-)
Может это и не дорого, коз можно пасти, они молоко будут давать и дело пойдет, главное ... вступить. :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пн апр 23, 2018 10:49 pm

Weld писал(а):
Пн апр 23, 2018 9:38 pm
Примерно ту же картину наблюдал в Стрелково.
Масса свободной земли, но, как оказывается, все участки поделены и они чьи то, зарастают бурьяном и служат рассадником комаров. :-)
У владельцев земли нет средств, чтобы что то выстроить приличное, но присутствует огромное желание получить больше денег,
с ориентиром на те докризисные цены, когда доллар был 8 гривен и в надежде привлечь внимание к краю географии арабских
шейхов в качестве инвесторов...:grin:
Как сказал мне хозяин моего пансика за такой голый участок, по его словам, в августе 2017 хотели примерно 40-ку, извиняюсь за рекламу. ;-)
Может это и не дорого, коз можно пасти, они молоко будут давать и дело пойдет, главное ... вступить. :-)
Ну да, вся земля уже поделена и она в чьей-то собственности. Болота, Сиваши, солончаки и там среди них - колышки разметки. А что не осваивают так местные берут землю чисто для продажи, редко кто - для строительства жилья. Покупатели уже берут кто для строительства пансика а кто просто вкладывает деньги, выйдет скажем на пенсию и вперед, начинать новую жизнь как пансионатчик или диверсифицирует бизнес. Есть пару-тройку магазинов, почему бы не попробовать вложиться в отдых. Но, блин этот курортный бизнес какой-никакой а со своей спецификой - надо ломать торгашеские или начальнические замашки. Пока изменят их - столько отдыхающих распугают ))

Вот впарит тот хозяин участок на краю нашей ойкумены какому-нибудь бедолаге за 40 и будут тянуться к этой цене. А Стрелковое оно неинтересно, далеко все-таки да и по селу дорога просто жах. Ходят слухи надо было тогда когда строили дорогу выделить кому-то участки и была бы по селу дорога из плит. Но сэкономили.

Я вообще поражаюсь какой мощнейший аэродром был, эти же плиты и в Крым вывозили и по району бодро расходились и по Геническу и все равно хватило на дорогу по Арабатке.

Там за клиникой Козявкина столько брошенных , разобранных, разрушенных пансиков. Вот один из них
4365365365365.jpg
Вот и видео на канале было, другого заброшенного пансика
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Вт апр 24, 2018 12:38 am

эх.. жаль все это, но короткий сезон и экономическая ситуация в стране добьют и оставшиеся пансики..

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср апр 25, 2018 12:38 pm

Базы отдыха, пансионаты и частный сектор Генгорки в районе БО Арабатская стрелка

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт апр 27, 2018 6:02 pm

Очередное видео из серии пансионаты Генгорки. На этот раз полет над Генгоркой от пансионата "Строитель" в сторону Геническа.

Интересно было посмотреть как там поживает бывший связистский пансионат "Мрия"

Попутно можно глянуть на территорию пансионата "Запорожье" да и вообще оглядеть окрестности.

На видео отмечено расположение дельфинария "Оскар" и пансионата "Комфортный". В кадр попали еще несколько пансиков из размещенных на сайте но подписи к ним делать сейчас не стал, но ссылки поставил в описании.

Ответить