Банки, обменные пункты и банкоматы Геническа

Все что связано с Геническом.

Модератор: azov

Ответить
oleg_t
Старожил

Re: Банки, обменные пункты и банкоматы Геническа

Сообщение oleg_t » Пн фев 01, 2010 2:04 pm

boris50 писал(а):oleg_t
Спасибо!
"Руины" это я образно, на самом деле там было какое-то недостроенное сооружение.
Я имел ввиду, что у меня фото не совсем руин, а уже во время строительства.
А в недостроенном сооружение планировалось размещение музея и городской библиотеки.

выложил viewtopic.php?f=2&t=2057&p=48897#p48897

boris50
Наш человек

Сообщение boris50 » Пн фев 01, 2010 3:20 pm

oleg_t писал(а):
boris50 писал(а):oleg_t
Спасибо!
"Руины" это я образно, на самом деле там было какое-то недостроенное сооружение.
Я имел ввиду, что у меня фото не совсем руин, а уже во время строительства.
А в недостроенном сооружение планировалось размещение музея и городской библиотеки.

выложил viewtopic.php?f=2&t=2057&p=48897#p48897
Жаль конечно, что город остался без нового музея и библиотеки, но денег на окончание строительства всё равно не нашли бы.
А торговый центр все же лучше, чем разваливающийся долгострой в центре города.
Вот еще бы привести в порядок сооружение на площади напротив торгового центра.
Даже не знаю, как назвать? Похоже и на памятник и на фонтан одновременно.
В прошлом году снимал торговый центр, так пришлось выбирать точку съемки так, чтобы кусты закрывали облупившийся "памятник", очень он портил вид на торговый центр.

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Пн фев 01, 2010 4:54 pm

был фонтан, стояла там гарна дивчина в национальной одежде. потом какието дураки ее на "руки" поменяли.

boris50
Наш человек

Сообщение boris50 » Пн фев 01, 2010 5:10 pm

Евгений писал(а):был фонтан, стояла там гарна дивчина в национальной одежде. потом какието дураки ее на "руки" поменяли.
Символично! :) Рука дающая и рука берущая.
Такой памятник должен стоять рядом с местом, где много чиновников, чтобы посетитель сразу получал правильный настрой.
Но есть в этой композиции какая-то незавершенность... не хватает купюры, которая соединяла бы обе руки, как символ плодотворного сотрудничества.

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Пн фев 01, 2010 5:22 pm

Такой памятник должен стоять рядом с местом, где много чиновников, чтобы посетитель сразу получал правильный настрой.
дык слева здание то самое и есть.. бывшее здание треста, а теперь там всякая налоговая сидит..

boris50
Наш человек

Сообщение boris50 » Пн фев 01, 2010 5:42 pm

Евгений писал(а): дык слева здание то самое и есть.. бывшее здание треста, а теперь там всякая налоговая сидит..
Кстати, а что это за "Трест" такой?
Много раз слышал это название, а чем занималась эта организация не знаю. Интересно!
Видимо что-то очень солидное, если для него выстроили самое большое административное здание в городе.

Варвара
Наш человек

Сообщение Варвара » Пн фев 01, 2010 8:56 pm

boris50 писал(а):
Евгений писал(а): дык слева здание то самое и есть.. бывшее здание треста, а теперь там всякая налоговая сидит..
Кстати, а что это за "Трест" такой?
Много раз слышал это название, а чем занималась эта организация не знаю. Интересно!
Видимо что-то очень солидное, если для него выстроили самое большое административное здание в городе.
Что вы!Какое большое административное здание.Кроме того, что там есть стоматология-больше ничего неизвестно.

boris50
Наш человек

Сообщение boris50 » Пн фев 01, 2010 9:04 pm

Варвара писал(а): Что вы!Какое большое административное здание.Кроме того, что там есть стоматология-больше ничего неизвестно.
Ну как же... Большое 3-х этажное здание.
Сегодня там (насколько я знаю) находятся:
Пенсионный фонд
Казначейство
Надра Банк
И видимо ещё какие-то организации.
А вот почему его называют "Трест"? Этого я не знаю, а хотелось бы.

oleg_t
Старожил

Сообщение oleg_t » Пн фев 01, 2010 11:40 pm

boris50 писал(а):
Варвара писал(а): Что вы!Какое большое административное здание.Кроме того, что там есть стоматология-больше ничего неизвестно.
Ну как же... Большое 3-х этажное здание.
Сегодня там (насколько я знаю) находятся:
Пенсионный фонд
Казначейство
Надра Банк
И видимо ещё какие-то организации.
Пенсионный фонд переехал рядом с мед.училищем. Кроме казначейства и Надра -стоматология, земельный кадастр.
А трестом называется, потому что в советские времена это здание принадлежало организации то ли "Генический стройтрест", то ли "агростройтрест", которому, кстати, принадлежал пансионат "Строитель".

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Вт фев 02, 2010 12:20 am

потому что на нем написано было ТРЕСТ :)
сейчас буковски спилили...

Вениамин
Наш человек

Сообщение Вениамин » Вт фев 02, 2010 3:30 am

Изображение. Для кого интересно вспомнить , прочтите. Здесь выше были заданы вопросы. Вот один из ответов в ПРИАЗОВКЕ за 12 04.2007 г.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Sereda
Подсевший на форум

Сообщение Sereda » Вт фев 02, 2010 5:31 am

Это к банкам конечно никакого отношения не имеет но: Если обявить поиск за вознагаждение этих любитилей вандализма а потом выставить
счёт по полной программе то любителей резко поубавиться.Ну а если будим только ругать то любителей только увеличится.

azov
Патриарх

Сообщение azov » Вт фев 02, 2010 7:26 am

Трест "Геническагрострой" . Строили на территории нескольких районов области. Микрорайон в Геническе, базу олимпийского резерва СССР а ныне бальнеологию Козявкина да почти все строительство в районе выполняли ПМК этого треста.

Варвара
Наш человек

Сообщение Варвара » Вт фев 02, 2010 7:30 am

Вениамин писал(а):Изображение. Для кого интересно вспомнить , прочтите. Здесь выше были заданы вопросы. Вот один из ответов в ПРИАЗОВКЕ за 12 04.2007 г.
Интересно было бы узнать как сложилась судьба этой статуи. Статья ведь уже довольно давняя. Обидно, что мне её никогда видеть не приходилось и даже не знала о существовании подобного рода памятника.

boris50
Наш человек

Сообщение boris50 » Вт фев 02, 2010 4:19 pm

oleg_t, Вениамин, azov
Спасибо за информацию!
Проходя мимо памятника буду другими глазами на него смотреть, теперь для меня это не кусок бетона, а живой предмет со своей драматической историей.
И с Трестом интересно, оказывается в Геническе была своя мощная строительная организация. К сожалению, её тоже придется отнести к списку безвозвратных потерь.

azov
Патриарх

Сообщение azov » Вт фев 02, 2010 4:28 pm

Варвара писал(а):
Вениамин писал(а):Изображение. Для кого интересно вспомнить , прочтите. Здесь выше были заданы вопросы. Вот один из ответов в ПРИАЗОВКЕ за 12 04.2007 г.
Интересно было бы узнать как сложилась судьба этой статуи. Статья ведь уже довольно давняя. Обидно, что мне её никогда видеть не приходилось и даже не знала о существовании подобного рода памятника.
Вроде она так на стадионе и стоит.

Cherda4ok

Сообщение Cherda4ok » Пт апр 30, 2010 11:53 am

Подскажите пожалуста, есть ли в банкоматах приватбанка в Геническе лимит выдачи наличных средств. Возможно ли единовременно снять в банкомате, или в самом отделении банка, с карты сумму примерно в 16 тыс. гр.? Или проще ли эквивалентную рублевую сумму обналичить в Росии и поменять уже в обменном пункте в Геническе на гривны?
Заранее спасибо за ответ.

Андрей/Л
Старожил

Сообщение Андрей/Л » Пт апр 30, 2010 12:02 pm

Cherda4ok писал(а):Подскажите пожалуста, есть ли в банкоматах приватбанка в Геническе лимит выдачи наличных средств. Возможно ли единовременно снять в банкомате, или в самом отделении банка, с карты сумму примерно в 16 тыс. гр.? Или проще ли эквивалентную рублевую сумму обналичить в Росии и поменять уже в обменном пункте в Геническе на гривны?
В банкомате возле больницы, снимал 8 тыс.гр., в июне прошлого года,больше не пробовал, Геничане поправят УкрСиббанк кажется, точно не помню название.

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Пт апр 30, 2010 2:20 pm

Cherda4ok писал(а):Подскажите пожалуста, есть ли в банкоматах приватбанка в Геническе лимит выдачи наличных средств. Возможно ли единовременно снять в банкомате, или в самом отделении банка, с карты сумму примерно в 16 тыс. гр.? Или проще ли эквивалентную рублевую сумму обналичить в Росии и поменять уже в обменном пункте в Геническе на гривны?
я бы в россии снял. не забывайте, что операция в "чужом" банкомате стоит денег. обычно 1% от суммы + 2 доллара. снимая 30 тыр рублей, платишь 360 руб банку. А какая комиссия за обмен валюты тоже не известно. Так что вполне легко попасть на 2% на обмене + не известен лимит одной операции в генических банкоматах. если он например 300 долл, то вам придется снимать 7 раз - это 14 долл + 1-2% от суммы. итого имеем 1000-1500 рублей потерь. около 2-3% от суммы снятия.

если что - никогда не меняйте деньги в поезде. поменяете в геническе и по лучшему курсу.

boris50
Наш человек

Сообщение boris50 » Пт апр 30, 2010 2:21 pm

Посмотрите здесь: http://privatbank.ua/info/index1.stm?fi ... 6_19r.html
Сегодня трудно сказать что более правильно везти с собой в Украину: рубли, доллары или гривны.
Надо смотреть по ситуации непосредственно перед поездкой, примерно за неделю.
По личному опыту могу сказать, что разница при обмене привезенных с собой долларов или рублей может составить до 10%, но это теоретически, а на практике примерно 5-6%.
Но ещё раз оговорюсь, смотреть надо по ситуации, непосредственно перед поездкой.
Проблем с обменом в Геническе никогда не было!
Курс конечно может колебаться, но как правило не значительно, если говорить о 2-3 неделях отдыха.
На мой взгляд: можно взять немного в гривнах (на дорогу), часть в рублях, часть в долларах и банковскую карту, как запасной вариант.
P.S.
Согласен с Евгением, деньги с карты лучше снимать в своем банке.
В чужом можно попасть на комиссию.

Ответить