Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Ср авг 23, 2017 3:45 am

Как разместить фото на форуме-|-

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стрелковое и дальше..
СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2014 6:16 pm 

Ездили в Стрелковое и дальше, чисто посмотреть где же стоят оккупанты. В общем за Стрелковым в 7-ми километрах наш блок-пост и на этом дорога заканчивается. Хотя, наверное, лучше б и не начиналась - стиралка на дороге просто зверская. Но народ ездит ! Негусто но машинки снуют и не только на местных номерах. На берегу, буквально в паре километров от новоявленной границы, люди отдыхают с палатками и бусиками. На подъезде к блок-посту знаки снижения скорости, знак СТОП. Подъехали, поздоровались, немного пообщались. Рассказали что через 200-300 метров от них уже стоят российские войска. Спросил а пропустить нас, да мы говорит пропустим, ну вас все равно там дальше завернут обратно. Пофотографировать ? Да, пожалйуста, только технику не снимайте. А вас ? Да нам все равно. А технику, позиции оккупантов ? Отсюда все равно не увидите, вот впрочем на той вышке пара снайперов сидит. Сам думаю может снайперы а может наблюдатели, зумом поискал - никого ни на вышке ни рядом не заметил. Вот в таком плане пообщались и вернулись обратно.

По Стрелковому все тихо, ни войск ни отдыхающих особо не видел. Не сравнить с Генгоркой и с Счастливцево. Флагов украинских по Стрелковому кстати особо и не видел, вообще никаких не видел. Не то что по Генгорке и Счастливке. Может потому в Стрелковом с отдыхающими пустовато ;-)

За Стрелковым, на пол-пути между селом и блокпостом работает дикий источник, видел там с десяток авто.

З.ы.Но гребенка это что-то адское, больше туда не поеду :-)

Вложения:
Комментарий к файлу: Собственно сам блок-пост
arabatka.jpg
arabatka.jpg [ 36.77 КБ | Просмотров: 5322 ]
Комментарий к файлу: В море рядом с двумя давно существующими газовыми вышками появилась еще вот такая хрень, похожая на севший на мель пароход
xrenj.jpg
xrenj.jpg [ 37.91 КБ | Просмотров: 5322 ]
Комментарий к файлу: Это где-то километр от новоявленной границы со стороны Стрелкового. Ни танков ни градов ни пушек не видели
step.jpg
step.jpg [ 36.33 КБ | Просмотров: 5322 ]
Комментарий к файлу: Где-то там сидят то ли снайперы то ли наблюдатели, но мы никого не увидели
sniper.jpg
sniper.jpg [ 30.96 КБ | Просмотров: 5322 ]

Заголовок сообщения: Re: Стрелковое и дальше..
СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2014 7:25 pm 

В Крыму окупантов нет. Думаю, не там ищите ;-)

СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2014 7:50 pm 

azov флагов по Стрелковому видела штук десять, один даже сфоткала. Но отдыхающих там и правда маловато. В средине июля так точно было мало. В магазине на Приморской три четыре покупателя на трех продавцов((( А раньше в магазин зайти трудно было, потому что полнехонек был.

СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2014 9:02 pm 

Интересный отчет и фото. :good: Спасибо. Военные оказались на удивление дружелюбными и открытыми. Даже сфоткать разрешили. :-) Я когда путешествую (уже около 30 стран), то с полицейскими фоткаюсь. Отказывали только в Украине и Барбадосе. ::-(: Так что добрые солдаты тебе попались.

СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2015 7:52 pm 

azov писал(а):
Ездили в Стрелковое и дальше, чисто посмотреть где же стоят оккупанты.

здравствуйте!
подскажите,пожалуйста,какая ситуация в Стрелковом сейчас??? очень хотим поехать в июле именно в Стрелковое (так как оно близко к соленому озеру), но... мы с ребенком, поэтому нужно знать точно, насколько это опасно и кто там сейчас.....
буду благодарна за ответ! :sunny;

СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2015 10:18 pm 

sollaria писал(а):
здравствуйте!подскажите,пожалуйста,какая ситуация в Стрелковом сейчас??? очень хотим поехать в июле именно в Стрелковое (так как оно близко к соленому озеру), но... мы с ребенком, поэтому нужно знать точно, насколько это опасно и кто там сейчас.....буду благодарна за ответ!

Подбирайте место отдыха, то ли пансионат, то ли частный сектор,
берите деньги и езжайте, в чем проблема? :-)
А в Стрелковом есть соленое озеро? :read:

СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2015 10:43 pm 

sollaria писал(а):
здравствуйте!
подскажите,пожалуйста,какая ситуация в Стрелковом сейчас??? очень хотим поехать в июле именно в Стрелковое (так как оно близко к соленому озеру), но... мы с ребенком, поэтому нужно знать точно, насколько это опасно и кто там сейчас.....

Здравствуйте. Нормальная там сейчас ситуация. Она и раньше, до отвода войск от той черты откуда я фото сделал и где я был была спокойная а сейчас так тем более. Тот блок-пост откуда фото был довольно далеко за Стрелковым, сейчас он там снят за ненадобностью и отодвинут дальше южнее по Арабатке.

Вообще по Арабатке идет обычная жизнь.

СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2015 7:23 pm 

Weld писал(а):
sollaria писал(а):
здравствуйте!подскажите,пожалуйста,какая ситуация в Стрелковом сейчас??? очень хотим поехать в июле именно в Стрелковое (так как оно близко к соленому озеру), но... мы с ребенком, поэтому нужно знать точно, насколько это опасно и кто там сейчас.....буду благодарна за ответ!

Подбирайте место отдыха, то ли пансионат, то ли частный сектор,
берите деньги и езжайте, в чем проблема? :-)
А в Стрелковом есть соленое озеро? :read:

привет!
не в самом Стрелковом, а недалеко от него - с одной стороны сол. озеро, с другой - горячий источник))

СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2015 7:26 pm 

azov писал(а):
Здравствуйте. Нормальная там сейчас ситуация. Она и раньше, до отвода войск от той черты откуда я фото сделал и где я был была спокойная а сейчас так тем более. Тот блок-пост откуда фото был довольно далеко за Стрелковым, сейчас он там снят за ненадобностью и отодвинут дальше южнее по Арабатке.

Вообще по Арабатке идет обычная жизнь.

спасибо за ответ! :good:
а подскажите, пжл, как в Стрелковом ситуация с продуктами (базары, магазины??), потому что мы прошлые разы в Геническе были, а Стрелковое только проезжали))

СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2015 8:01 pm 

sollaria писал(а):

а подскажите, пжл, как в Стрелковом ситуация с продуктами (базары, магазины??), потому что мы прошлые разы в Геническе были, а Стрелковое только проезжали))

Вот уж с продуктами там все нормально:) Магазинов много и довольно часто;) А еще, молочка там, овощи , яйца, по дворам полно. Раньше в конце села было с магазинами напряженка, но теперь и там два появилось...

СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2015 3:50 pm 

Люди, подскажите, пожалуйста, а где на этом форуме вопрос можно задать о Счастливцево? Есть отдельная тема, чтоб в этой не флудить?.... :beach:;

azov, может Вы подскажете, а то я еще не совсем сориентировалась на местности?... :oops: :oops:

СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2015 3:55 pm 

sollaria писал(а):
Люди, подскажите, пожалуйста, а где на этом форуме вопрос можно задать о Счастливцево? Есть отдельная тема, чтоб в этой не флудить?

Можно здесь:
viewtopic.php?f=3&t=4469&start=60

СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2015 3:58 pm 

Nick спасибо!!! ;denr;

СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2015 3:26 am 

друзья всем привет...

СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2015 10:55 pm 

По Стрелковому такая инфа сегодня поступила. Маршрутки туда сократили, теперь с 12 и до 18 можно доехать только на такси или частнике... Это учесть, что пустыми они никогда не ходили. Считаю, что администрация районная просто топит село, как место отдыха. Или они имеют свой кусок от бомбил, и решили сделать его более жирным.

СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 3:05 pm 

Да, самое страшное, что не могу теперь проехать сквозняком стрелку. Мерзкие укровояки не пропускают теперь, отбирают еду у велосипедистов(по состоянию на прошлый год, но думаю, что и в этом мало что изменилось). Каждый год у меня была традиция туда ездить, теперь всё, только через Крым, но то недёшево.
Теперь вот собираюсь в Геническ, а на стрелку не поеду так жене и дитю заявил. Нечего там делать теперь. Самое интересное там недуступно из-за описанных выше персонажей(интересно всё, что южнее страусиной фермы).

СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 3:35 pm 

SRG2008 писал(а):
Да, самое страшное, что не могу теперь проехать сквозняком стрелку. Мерзкие укровояки не пропускают теперь, отбирают еду у велосипедистов(по состоянию на прошлый год, но думаю, что и в этом мало что изменилось).

Раздел Политика есть для таких заявлений. Доказательства бы неплохо предоставить того что отбирают. Да и с оскорблениями перебор, - это что, новая тактика у свидомых, - выс*рать и переложить на оппонентов?

СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 3:46 pm 

Sergey - ну кто тут ещё свидомый из нас - неизвестно.
Доказательств, понятное дело, быть не может, такие гнусные действия не делаются на камеру.
В прошлом году, когда ещё могилизации не было, я хотел поехать, но велосипедисты с харьковтуриста подсказали, что их не пустили именно украинские военные и отобрали тушонку в банках. Я так и не съездил в прошлом году.

СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 4:07 pm 

SRG2008 писал(а):
Sergey - ну кто тут ещё свидомый из нас - неизвестно.
Доказательств, понятное дело, быть не может, такие гнусные действия не делаются на камеру...

Это на кухне под пиво с каким-нибудь соседом-Стерегущим (он вроде как из ваших окрестностей) можно. А здесь - международный публичный форум. Это не хорошо, по моему мнению, обычных пацанов, призванных по повестке обзывать "Мерзкие укровояки".

Если хотите проинформировать участников форума, что при попытке пересечения границы через не предназначенный для этих целей КПП были факты мародерства, но доказательств нет, то, на мой взгляд, лучше делать это в нейтральной форме, без резких определений, чтобы ваше сообщение воспринималось именно как информация, а не как пропаганда.

СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 4:09 pm 

Откуда: Крупный Восточно-европейский город. Метро и миллионник.
Sergey писал(а):
в нейтральной форме, без резких определений, чтобы ваше сообщение

===
да

надо так себя вести в тех местах, где тебя мало знают и ты редко появляешься.

Не повредит.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]