Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Чт июл 20, 2017 3:47 pm

Как разместить фото на форуме-|-

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 425 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2017 10:00 pm 

Беда Геническа даже не в том, что мало денег. Можно найти идеи, на которые и денег-то особо не надо.
Беда в том, что за Геническ в общем никто не думает. Каждый из жителей, включая власти, думают только исключительно за свой карман. И если только появляется кто-то, у кого есть интерес подумать (концептуально) за весь Геническ, то его тут же обвиняют, что он только и мечтает, как присвоить деньги Геническа. Все. Точка.
Ничего другого в их провинциальной голове просто не укладывается.
Узость и провинционализм мышления - вот настоящая беда Геническа. Вот в этом то и печалька ::-(:

СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2017 10:29 pm 

Sergey писал(а):
Фортуна писал(а):
Не усугубляй, зачем и кому нужно выкапывать саженцы?

Народ одинаковый, что там, что тут:

Цитата:
В прошлом году почти четвертую часть всаженных в Феодосии саженцев украли. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» рассказал глава администрации Феодосии Станислав Крысин.
http://kafa-info.com.ua/news/news_kafa.php?id=26191&our=1

....................
Охренеть можно! Суровые нравы...озеленителей.
Но ничего, хрен с ним, надеюсь за рубеж не повезут рассаду. Прорастёт в отеческом грунте.

СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2017 11:04 pm 

Надо сказать, участие на этом форуме, помимо негатива, и некоторых огорчений - вследствие неправильного понимания, принесло также и кое-какой позитив. В виде некоторых размышлений автора на тему, которая, я надеюсь, будет немножко интересна ответственным лицам да и вообще всем жителям Геническа.
Вот например тема:
Можно ли создать курорт на ровном месте?

Или в более общем смысле:
Можно ли создать туристический объект на ровном месте?

Размышления автор пока начинает выкладывать на своем блоге в Живом журнале. А потом перенесет готовые выкладки на этот форум - по мере оформления.
Так что, заходите, если чо... :friends:
http://greentown2020.livejournal.com/139803.html

СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2017 1:03 am 

greentown2020 писал(а):
Узость и провинционализм мышления - вот настоящая беда Геническа. Вот в этом то и печалька

а судьи то кто? ты чем от геничан отличаешься? :grin:

СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2017 6:37 am 

Евгений писал(а):
greentown2020 писал(а):
Узость и провинционализм мышления - вот настоящая беда Геническа. Вот в этом то и печалька

Широтой и глобальностью мышления отличается. Курсы у Язычника прослушал по всем наукам.
:-)

СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2017 9:36 am 

Sergey писал(а):
Широтой и глобальностью мышления отличается. Курсы у Язычника прослушал по всем наукам.

ну а чо? 50 платанов посади и тут же каааааак заживешь!

СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2017 11:19 am 

Евгений писал(а):
greentown2020 писал(а):

Да хотя бы тем, что иногда задумываюсь о возможности малозатратного превращения Геническа в успешный туристический объект.
А вот кто-нибудь из 20 тысяч жителей Геническа думал ли об этом? Может у кого-то из них тоже есть блестящие соображения и размышления :read: о будущем Геническе? Где? Дайте ссылку.
Они же только свои усадебки обустраивают, да свои личные пансионаты - а что там за личным забором - та хоть трава не расти. :drive:

Последний раз редактировалось greentown2020 Пт апр 14, 2017 11:34 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2017 11:26 am 

Евгений писал(а):
Sergey писал(а):

ну а чо? 50 платанов посади и тут же каааааак заживешь!

Я бы просил не разводить флуд в теме. Заведи себе тему и там треплись как хошь. А зачем все время залазишь сюда и срач :razz: постоянно разводишь. Нехорошо.
Ребята, давайте жить дружно. Давайте сообщения, предложения, критику или замечания - только конструктивные, только по теме. :good:

СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2017 2:46 pm 

greentown2020 писал(а):
Ребята, давайте жить дружно. Давайте сообщения, предложения, критику или замечания - только конструктивные, только по теме. :good:

Понятно, по теме - это бичевать геничан за узость и провинционализм мышления пока не осознают и не покаются. Но кизил, что вы предлагали, вряд ли спасет курорт, нет того пафоса, куст кустом. Может баобаб попробовать?

СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2017 7:36 pm 

Sergey писал(а):
Но кизил, что вы предлагали, вряд ли спасет курорт, нет того пафоса, куст кустом. Может баобаб попробовать?

так то пальму надо сажать, понятное дело.
greentown2020 писал(а):
Я бы просил не разводить флуд в теме. Заведи себе тему и там треплись как хошь. А зачем все время залазишь сюда и срач постоянно разводишь. Нехорошо.
Ребята, давайте жить дружно. Давайте сообщения, предложения, критику или замечания - только конструктивные, только по теме.

а я конструктивно и теме - ты балабол :goood:

СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2017 8:10 pm 

Евгений писал(а):
greentown2020 писал(а):
Я бы просил не разводить флуд в теме. Заведи себе тему и там треплись как хошь. А зачем все время залазишь сюда и срач постоянно разводишь. Нехорошо.
Ребята, давайте жить дружно. Давайте сообщения, предложения, критику или замечания - только конструктивные, только по теме.

а я конструктивно и теме - ты балабол

М-да... Ну что сказать? Что наглый срач продолжается несмотря на мои просьбы и увещевания.
Как там мудрой книге сказано - Не стоит метать бисера, извините, перед свиньями. Вот мне, дураку и наука. ::-(:

СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2017 8:28 pm 

greentown2020 писал(а):
Не стоит метать бисера, извините, перед свиньями. Вот мне, дураку и наука.
, а вот это правильно и самокритично. И да если переводить на политику, главные свиньи(те кто у кормушки) в Киеве.))) Геническ, в финансовом отношении нищий город.

СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2017 10:36 pm 

Андрей/Л писал(а):
, а вот это правильно и самокритично. И да если переводить на политику, главные свиньи(те кто у кормушки) в Киеве.))) Геническ, в финансовом отношении нищий город.

Да не, Андрей, главные свиньи не в Киеве, а в самом Геническе и на Арабатке...
Только по 2015 году по официальным подсчетам на Стрелке отдохнуло минимум 500 000 человек, а в 2016 и того больше...
Я думаю, больше 1 000 000. http://pik.ua/news/url/v_etom_sezone_na_arabatskoj_strelke_otdohnuli_okolo_polumilliona_chelovek_
Когда эти главные свиньи просят за комнату в сутки от 10 до 40 долларов, то посчитай, если бы за отдых каждого человека они хотя бы отстегнули в бюджет района по 100 гривен, то это было бы минимум 100 миллионов гривен...
А там платится максимум единый налог... несколько сот гривен в месяц за всю базу и копейки в пенсионный, за редким исключением таких баз как "Экспресс"...
Так что в любом случае поиски свиней надо начинать с себя.
Готов выслушать альтернативные версии уплаты налогов. :ROFL:

СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2017 11:08 pm 

Weld писал(а):
Я думаю, больше 1 000 000
Нравятся мне ваши подсчеты, сам ведь знаешь что там за отдыхающие))) в 1000000 человеко дней поверю, это Россияне приезжали минимум на месяц а не на выходные, плюс полный кошелек денег. :goood:

СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2017 11:15 pm 

Андрей/Л писал(а):
Weld писал(а):
Нравятся мне ваши подсчеты, сам ведь знаешь что там за отдыхающие))) в 1000000 человеко дней поверю, это Россияне приезжали минимум на месяц а не на выходные, плюс полный кошелек денег. :goood:

Андрюха!
Посмотри пожалуйста сколько правят в этом году за комнату в сутки минимум у нас на сайте... и не задавай глупых вопросов. :grin:
Халявщики везде есть.. и у вас, и у нас, добровольно налоги даже на вывоз мусора не сдадут, а тем более на баобаб... :ROFL:

СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2017 11:18 pm 

Weld писал(а):
Андрей/Л писал(а):
Weld писал(а):

Андрюха!
Посмотри пожалуйста сколько правят в этом году за комнату в сутки минимум у нас на сайте... и не задавай глупых вопросов. :grin:
Халявщики везде есть.. и у вас, и у нас, добровольно налоги даже на вывоз мусора не сдадут, а тем более на баобаб... :ROFL:
Так потому и цена такая, народу на пляже дохрена, но только на пляже, вечером в электричку.)))

СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2017 11:32 pm 

Андрей/Л писал(а):
Weld писал(а):
Андрей/Л писал(а):
Weld писал(а):

Андрюха!
Так потому и цена такая, народу на пляже дохрена, но только на пляже, вечером в электричку.)))

Ну на какую электричку?
Все где то живут, пансиков море на Стрелке и цены уже давно не детские, а хозяева жмоты на благоустройство и Геническа, и Стрелки, вот и все...
Тимура спроси, он в поселковом совете в Счастливке, сколько платят владельцы пансиков в год в бюджет Счастливки и тебе все станет понятно.
Там за Источник с надцатью гектарами, Козявкин тоже платит 3 копейки аренды.
Единственная надежда стабильного дохода - это аквапарк, если конечно местная публика и это по своим карманам не растянет.
А ты что хотел, чтобы Киев тебе деревья садил? :goood:

СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2017 3:30 am 

Weld писал(а):
Когда эти главные свиньи просят за комнату в сутки от 10 до 40 долларов, то посчитай, если бы за отдых каждого человека они хотя бы отстегнули в бюджет района по 100 гривен, то это было бы минимум 100 миллионов гривен...
А там платится максимум единый налог... несколько сот гривен в месяц за всю базу и копейки в пенсионный, за редким исключением таких баз как "Экспресс"...
Так что в любом случае поиски свиней надо начинать с себя.

все верно говоришь.

СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2017 11:40 am 

Ну шо, хох_лобратья, кто в этот раз "білив вапном декоративні дерева і малі архітектурні форми"?
Признавайтесь, Путин видит все.

Цитата:
9.1.17. Забороняється білити вапном декоративні дерева і малі архітектурні форми.

МІНІСТЕРСТВО БУДІВНИЦТВА, АРХІТЕКТУРИ ТА ЖИТЛОВО-КОМУНАЛЬНОГО ГОСПОДАРСТВА УКРАЇНИ
Н А К А З
10.04.2006 N 105
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0880-06/page2
:-)

СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2017 8:12 pm 

Шо то тема озеленения Геническа немного затихла.
Автор темы был немного занят - озеленял немножко другие места Украины.
Ну ничего, может когда-то руки дойдут и до Геническа. Придется озеленять, если местные жители не хотят, а только гаразды на всякие обзывания. А пока озеленял другие места. Вот приглашаю уважаемую публику взглянуть на скромный результат

Вложения:
000000IMG_9009_002.jpg
000000IMG_9009_002.jpg [ 228.38 КБ | Просмотров: 141 ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 425 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]