Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Пн авг 21, 2017 3:42 am

Как разместить фото на форуме-|-

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 425 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2016 12:03 pm 

Кто нибудь из жителей Геническа, в особенности тех, кто кормится на приезжих отдыхающих, сегодня задумывается ли над тем, что для того, чтобы считаться полноценным курортным городом, Геническ очень мало озеленен? Многие старые деревья в центре уже скоро придут в негодность. Что сегодня делается для озеленения Геническа, и что планируется делать завтра? Какие подроды деревьев лучше применять для озеленения Геническа?
У кого какие мнения по этому важному, как мне кажется, вопросу?

СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2016 7:31 pm 

При советской власти был в Геническе "Зеленхоз" , сажали, корчевали, меняли деревья и кустарники тамошние работники. Самыми популярными деревьями были акация и тополь. Последний использовался потому что неприхотлив и быстро рос. Вот только не расчитали что одни тополя дают пух а другие - нет. Алергикам был просто капец. По аллеям пр.Мира рассаживали розы. На участке пр.Мира от ул.Махарадзе до Петровского высаживали разные декоративные кустарники из Аскании Нова. Их там и сейчас можно увидеть. Тогда, в советское время, генические делегации-депутации частенько друг к другу ездили. Они к морю летом а наши за саженцами к субботникам :-)

Сейчас как глянешь на обезглавленные тополя вдоль дорог так жуть берет. Оно понятно что надо что-то делать со старыми деревьями, полностью обрезать корчевать не хотят - нечего высаживать а не обрезать так они в ураганы валятся на головы прохожих.

По уму бы надо восстановить зеленое хозяйство в Геническе но это вопрос к меру Геническа.

СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2016 7:43 pm 
azov писал(а):
По уму бы надо восстановить зеленое хозяйство в Геническе но это вопрос к меру Геническа.
Бедолага Тулупов, менее полугода у власти, а отдуваться за 25 лет придется))))

СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 1:50 am 

Я так думаю, что к этой теме надо серьезней подходить всей громаде Геническа. Выращивать саженцы и озеленять Геническ могли бы и мелкие частные фирмы, если сделать все это прозрачным и понятным.
В бюджете Геническа должны же быть заложены хоть какие-то деньги на высадку новых деревьев, иначе город с каждым годом будет все менее привлекателен для отдыхающих.
По поводу пород деревьев - тополь хорош пирамидальный, но его часто валят ураганы. Я вот навскидку подумал, что если взять за основную породу для озеленения Геническа платан - мощное дерево, достигающее огромных размеров, исключительно долговечное и декоративное, и устойчивое в жарком южном климате.
У кого нибудь есть наблюдения, как растет платан в Геническе?

СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 9:07 am 

Андрей/Л писал(а):
azov писал(а):
Бедолага Тулупов, менее полугода у власти, а отдуваться за 25 лет придется))))

Ну так что теперь, надо ручки сложить и на папередников кивать ? У него власть, пусть работает.

СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 9:15 am 

greentown2020 писал(а):
У кого нибудь есть наблюдения, как растет платан в Геническе?

Нормально растет. По всей ул. Махарадзе.

СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 9:44 am 

greentown2020 писал(а):
Выращивать саженцы и озеленять Геническ могли бы и мелкие частные фирмы, если сделать все это прозрачным и понятным.

Вот с прозрачностью тут конечно проблема. И с качеством тоже. Лажово например плиточку по Коцюбинского положили, так, для отмазки. Андрей/Л, можешь так мэру геническа и передать ;-) жильцы оттуда говорят

СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 5:45 pm 
azov писал(а):
можешь так мэру геническа и передать ;-) жильцы оттуда говорят
Не, я лучше за тебя словечко замолвлю, а ты уж как житель Геническа покажи да посоветуй :grin: Насколько я знаю, мэр ваш довольно таки хороший Человек :good:

СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 6:04 pm 

Нажал "Активные темы". Прочитал название темы "Кто сегодня занимается озеленением Геническа?". Ниже - "Наш друг - Обама". Подумал: у Путина лучше получается, сказал дать газ Геническу - есть газ в Геническе. Обама сказал дать зелень Геническу, нифига: вся зелень осела в Киеве :-)

СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 7:22 pm 
Sergey писал(а):
Нажал "Активные темы". Прочитал название темы "Кто сегодня занимается озеленением Геническа?". Ниже - "Наш друг - Обама". Подумал: у Путина лучше получается, сказал дать газ Геническу - есть газ в Геническе. Обама сказал дать зелень Геническу, нифига: вся зелень осела в Киеве :-)

:good: :grin:

СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2016 1:32 am 

Я почему то надеялся здесь увидеть соображения тех, кто конкретно занимается сегодня озеленением Геническа. Я так понял, что об этих людях никому ничего не известно и/или они ушли в глубокое подполье. ::-(:

СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2016 1:47 am 
greentown2020 писал(а):
Я почему то надеялся здесь увидеть соображения тех, кто конкретно занимается сегодня озеленением Геническа. Я так понял, что об этих людях никому ничего не известно и/или они ушли в глубокое подполье. ::-(:

Может быть, попробовать напрямую обратиться к властям Геническа, к людям в чьи обязанности входят вопросы озеленения?
Начать логично там, узнать, что планируют делать, с кем работают.
Лучше их никто ситуацию с озеленением не знает.

Уверен, здесь все согласны с вами, чем больше зелени в городе, тем лучше.
А на Стрелке особенно зелени не хватает.

СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2016 1:54 am 

boris50 писал(а):
Уверен, здесь все согласны с вами, чем больше зелени в городе, тем лучше

+1 Да, мы все с вами согласны. Только мы ничего не решаем. Мы - всего лишь форум маленького курортного городка, люди которые так или иначе связаны с Геническом, родились там, отдыхали раньше или интересуются отдыхом на будущее. Ну, есть у нас пара-тройка геничан на форуме, но они ничего не решают по-поводу озеленения города.

СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2016 2:20 am 

greentown2020 писал(а):
Я почему то надеялся здесь увидеть соображения тех, кто конкретно занимается сегодня озеленением Геническа. Я так понял, что об этих людях никому ничего не известно и/или они ушли в глубокое подполье.

а я почему то уверен что вы продаете какое то озеленение судя по нику :grin:

СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2016 10:05 am 

boris50 писал(а):
Может быть, попробовать напрямую обратиться к властям Геническа, к людям в чьи обязанности входят вопросы озеленения?
Начать логично там, узнать, что планируют делать, с кем работают.
Лучше их никто ситуацию с озеленением не знает.

То что Геническу и Арабатской стрелке надо что-то делать с озеленением - факт. Но от нас то тут ничего не зависит. Надо идти к властям и с ними разговаривать.

Андрей/Л писал(а):
Насколько я знаю, мэр ваш довольно таки хороший Человек :good:

Хороший человек это не профессия :pardon:

Пока мэр Тулупов как мэр, не лучше и не хуже папередников. Что-то делает, что-то не делает. ИМХО он больше по бумагам работает. Было бы лучше что-бы он например съездил бы на ту же ул.Коцюбинского съездил, где криво плиточку положили, прошел бы ее от начала до конца, с жителями бы там пообщался да заставил бы косяки лажальщиков плиточки переделать. По ул.Ленина бы проехал, по Гоголя где белилами два месяца назад разметку нарисовали да заставил бы дорожной краской переделать.

Идиотские лежачие полицейские бы минимум бы обозначил а по уму бы убрал или положил там заводские, сделанные по ГОСТу. Ибо такое впечатление что мэр по нашим дорогам вообще не ездит а телепортируется.

Мне вот, как пересичному жителю Геническа как-то пофиг правильно он там бамажки перекладывает или нет. Мне главное что-бы видно было на улицах что мэр Тулупов что-то зримо делает.

СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2016 10:07 am 

Евгений писал(а):
а я почему то уверен что вы продаете какое то озеленение судя по нику :grin:

Да пусть продает, что тут плохого ? С озеленением Геническа давно надо что-то делать.

СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2016 1:30 pm 

azov писал(а):
С озеленением Геническа давно надо что-то делать.

ну так давайте сделаем, чего разглагольствовать зазря.
давайте цены на саженцы, выберем деревца, место посадки, собрать 5 человек, 5 лопат - и вперед. аллейку засадидь, не проблема.
так как я лично поприсутствовать не могу, то готов поучаствовать материально.

СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2016 1:42 pm 

Евгений писал(а):
давайте цены на саженцы, выберем деревца, место посадки, собрать 5 человек, 5 лопат - и вперед. аллейку засадидь, не проблема.

Пусть тогда сначала разгонят горсовет, коммунхоз и еще пару десятков державных установ и будем сами деревья сажать, мусор вывозить... Я у себя например уже аллейку посадил, дорожку проложил. Будешь в Геническе - лично отчитаюсь )

СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2016 3:06 pm 

azov писал(а):
Пусть тогда сначала разгонят горсовет, коммунхоз и еще пару десятков державных установ и будем сами деревья сажать, мусор вывозить...

ну знаешь.. так можно еще 30 лет ждать.
azov писал(а):
Я у себя например уже аллейку посадил, дорожку проложил. Будешь в Геническе - лично отчитаюсь )

спасибо, кто знает, может и буду.

СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2016 9:33 pm 

Евгений писал(а):
готов поучаствовать материально.

Похвально, молодец! :good:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 425 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]