Утеряна доска для кайт-серфинга

Все что связано с Геническом.

Модератор: azov

Ответить
DmitryM
Утеряна доска для кайт-серфинга

Сообщение DmitryM » Чт сен 20, 2018 4:43 pm

04.09.2018 в районе Геническа была утеряна доска для кайт-серфинга. Произошло это километрах в 5 от берега и скорее всего течение унесло доску в Сиваш, либо прибило к городскому пляжу. Скорее всего доску нашли отдыхающие на пляже, либо рыбаки где-то в промоине. Возможно кто-то что-то слышал о находке, возможно это читают сами нашедшие. По доске очень скучаю :cry: и был бы ОЧЕНЬ благодарен любой информации. Может кто-то слышал что-то о находке доски, не могла же она пропасть бесследно.

Доска Core Choice 2 134cm, раскраска черно-белая. Есть фотографии, а также известен серийный номер.

Мой контактный телефон 096 937 06 40 - Дима.

admin
Site Admin

Re: Утеряна доска для кайт-серфинга

Сообщение admin » Чт сен 20, 2018 5:52 pm

В Сиваш вряд ли, маловероятно, с моря в Сиваш может отнести либо по проливу Тонкий либо по Промоине. Скорее всего вашу доску прибило где-то на Арабатской стрелке либо на берегу за Геническом в сторону Подорожнего, Фрунзе. Я бы там берег осмотрел. Выехал бы с биноклем в нескольких местах и осматривал берег. Вдруг ваша доска где-то там на берегу скучает. А могло и на Бирючий унести, запросто.
Сочувствую вам. А как же вы без кайта выбрались, 5 км по морю вплавь это очень много и опасно

DmitryM

Сообщение DmitryM » Чт сен 20, 2018 6:16 pm

Admin,
Мы осматривали берег два раза, от Геническа до Придорожного. Где-то по середине этого места я остался без доски и шел до берега с одним только кайтом (пузо себе натер изрядно :grin: ). Вот примерная картина произошедшего:

Изображение

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт сен 20, 2018 6:44 pm

Если доску потянуло в пролив то я бы искал ее вдоль берегов, где-то там может в камышах осела. От Семихаток и в сторону Геническа.
Подошел бы к погранцам что на ул. Володарского, с ними пообщался, вдруг они что находили при обходах берега. К рыбакам в рыбинспекцию наведался, на первую чайку к сторожам подошел бы. Ну и просмотрел бы берег от пролива и до первой чайки.

И всем бы оставлял свой тлф , обещал вознаграждение и напирал на то что доска вещь специфическая, мало кому в хозяйстве пригодная, продать с номером трудно.

А на будущее рисовал бы прямо на доске свой контактный тлф. Ну вот нашли ее допустим местные у пляжа, притянули домой и что с ней делать ? Вернуть хозяину за бабки, а где его найти, этого хозяина ?

DmitryM

Сообщение DmitryM » Чт сен 20, 2018 6:54 pm

Admin,
Спасибо за советы! Ведь даже не знаю где и у кого можно поспрашивать, не местный я :)

Продать да, проблема. Продашь только кайтерам, а они все уже оповещены по сарафанному радио.

Номер телефона на доске - да! Эта идея уже возникала, но как обычно это бывает - возникла поздно.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт сен 20, 2018 7:05 pm

Погранцов найти запросто, где по Володарского (Вокзальной) максимальная концентрация авто - это и есть их база. Рыбинспекция это за старым ж-д мостом прямо и до упора в первое же строение. Попутно я бы прошелся вдоль берега поспрошал у рыбаков на сейнерах и катерах, может чего вылавливали проплывающее мимо. На мостах у рыбаков поспрошал, вдруг кто видел что кто-то доску выловил и домой потянул. Ее ж в карман незаметно не положишь, все на виду. Ну и берега бы дальше по ходу в Сиваш просмотрел, вдруг зацепилась. Ну как-то так.

Ну чем мог - помог, вдруг какой совет пригодится )) Удачи в поиске

DmitryM

Сообщение DmitryM » Чт сен 27, 2018 3:25 pm

Доска нашлась!!!
Теория 6 рукопожатий сработала и вчера, человек мне не знакомый но общающийся с другими кайтерами, в рабочей поездке в Геническ, нашел мою доску! Оказывается она тихо себе бультыхалась 20 дней в водорослях, под обрывом, примерно где-то там между Геническом и Придорожным. Мораль истории - делайте людям добро и оно к вам вернется, кармическая справедливость существует)))

DmitryM

Сообщение DmitryM » Чт сен 27, 2018 6:37 pm

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Чт сен 27, 2018 7:24 pm

А говорят чудес не бывает. :-)
Удачи. И телефон на доске не забудь написать. Второй раз чуда не будет.

Ответить