Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Пн окт 23, 2017 3:31 am

Как разместить фото на форуме-|-

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 5:49 pm 

лапуха писал(а):
Классно,теперь он может собирать денежку,а потом расчитывать на что потратить.Хороший задел для будующей взрослой жизни,рассчитывать,приумножать,выбирать.

Ой, тут надо держать руку на пульсе.
Пока сын сидел дома, у него водились карманные деньги (что-то бабушки дадут, что-то родители), до сотни гривен бывало, и траты были разумные, уже как-то писала, как купил себе ветровку даже на них. А потом началась школа, и все, куча соблазнов. Комиксы, наклейки, не угнаться за этой модой. Наклеек одних был целый альбом, потом он менял их на другие, и просто дарил, конечно они портились, клейкость нарушилась и все, в мусор идет. И не было понимания, что чтобы подарить ему эти копейки, той же прабабушке может приходится в чем то себе отказать. Пришлось немного ограничить поступление финансов. Хочет денежку - пусть отнесет пару трехлитровок в пункт приема стеклотары, с моим сопровождением. Вот теперь другое дело, стал уже собирать, на что-то крупное.

А с киндерами - палка о двух концах. Дальний родственник таким макаром привык деньги добывать (продать что-нить ненужное), и уже взрослый дядька, а вместо работы телефоны родителей и бабушек реализует, без ихнего ведома. :(
Мне просто не сильно понравилось, что сын в тот же миг как получил деньги, сразу побежал их тратить. Я поняла бы, если б была какая-то мечта. Но вроде выбирал, сравнивал машинки, мне сложно судить, нужна она была ему или нет. У нас этих машинок куча. Хотя может это тоже коллекция. :D

СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 8:28 pm 

в таком возрасте не надо деньги давать. это же дети. лет с 12 гдето - когда уже вся эта мишура типа киндеров и налеек не нужна.
хотя трудно судить - раньше были другие времена, например мне, школьнику, не составляло труда заработать в месяц зарплату-две врача или учителя. покупал себе магнитофоны для записи игр для компа, кассеты, потом новый комп, мониторы-телевизоры, цветомузыку. в более старших классах курил самые дорогие сигареты в школе и пил всякие напитки типа амаретто. был неимоверно крут :D
сейчас школьнику столько заработать, имхо, нереально. хотя с другой стороны и все ништяки стали стоить во много раз дешевле. помнится компьютер я покупал за 2 тыщи рублев - это была средняя зп за полгода в те времена.

СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 10:04 pm 

Да в любом возрасте есть своя мишура, только чем старше, тем она дороже. :) И вот дилемма, с одной стороны, ребенок должен знать цену деньгам, с другой, хочется ему с малых лет вложить в голову понимание, что с помощью этих комиксов и прочей фигни на детях наживаются. Он у нас уже приучен, что реклама - это с большой вероятностью обман, и потому не сильно на нее ведется, а вот что касается комиксов еще нет устойчивости, потому что они имеют ценность в глазах сверстников.

СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 10:22 am 

Сегодня утром заставил себя отогнать на свалку своего старого "железного" коня.."Пылился" в саду четыре года в качестве минисарайчика для всяких нужностей... :roll: Вместе с нужностями и уехал :cry: Вечером :drink;

СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 10:28 am 

бомжи ликуют...

СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 10:42 am 

Теперь в жизнь прийдет что-то новое :) может и новый железный конь :wink: .

СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 10:52 am 

лапуха писал(а):
Теперь в жизнь прийдет что-то новое :) может и новый железный конь :wink: .

Ну,разве,что новый :wink: А то итак их три..И еще таблеток бы от жадности :)

СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2011 9:02 pm 

А мы вчера избавились от старого офисного кресла из кожзама. :Yahoo!:
Теперь вместо него трофейный деревянный трон, очень удобный. :D

СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2011 9:46 pm 

Евгений писал(а):
в таком возрасте не надо деньги давать. это же дети. лет с 12 гдето - когда уже вся эта мишура типа киндеров и налеек не нужна.
хотя трудно судить - раньше были другие времена, например мне, школьнику, не составляло труда заработать в месяц зарплату-две врача или учителя. покупал себе магнитофоны для записи игр для компа, кассеты, потом новый комп, мониторы-телевизоры, цветомузыку. в более старших классах курил самые дорогие сигареты в школе и пил всякие напитки типа амаретто. был неимоверно крут :D
сейчас школьнику столько заработать, имхо, нереально. хотя с другой стороны и все ништяки стали стоить во много раз дешевле. помнится компьютер я покупал за 2 тыщи рублев - это была средняя зп за полгода в те времена.

Ностальгия...судя по описанию всего-всего, школу заканчивали где-то в одно время...хотя спорный вопрос с мониторами и компами, судя по всему чуть младше...но мы в 89г тоже много нагрелись,а потом лучше не вспоминать.Но затем пришел не менее плодородный год.

СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 9:20 am 

Ну что, есть повод похвастаться! :)
В воскресенье нашел нового владельца велосипед "гномик", санки, и что особо радует - большой белый медведь. :Yahoo!: Отдали знакомым.
Вчера часть оказавшихся ненужными вещей была отнесена в детскую комиссионку, а особо любимое - подарено уже другим знакомым (кубиков 2 больших набора, и всякая всячина).
Как оказалось - выгодное дело. :mrgreen: Вчера малому гостинец передали - бисквитики детские, и шоколад, а позавчера кровяночкой домашней угостили. :)

Ну что я могу сказать... вырастили мы фетишиста, а теперь сами страдаем. :) Еле расстался со всем этим барахлом. Только начинали обсуждать, что отдать, так срочно именно эта годами лежавшая игрушка становится страшно нужной, и чтобы переубедить Диму уходит слишком много сил.

Лапухе огромное спасибо за неоднократно повторяемую мудрость:
лапуха писал(а):
Теперь в жизнь прийдет что-то новое :)

Даже дышится легко теперь. :) И малыш кубикам вчера был очень рад. Как сказала его мама, в магазине один набор стоит 250 грн. Ну хорошо если так.

СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 7:09 pm 

Ну у нас тоже ревизия в воскресенье была. Приезжала сестра.У меня было 2 мешка с вещами из которых моя мелкая выросла. Заставила сестру отобрать для своей младшей. 1,5 мешка увезла. Ура!

СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 9:57 am 

Я тоже вещи, из которых вырастает мелкий, сразу же пристраиваю друзьям. Вещи все хорошие, даже жалко, иногда :D , но хранить никакого смысла, да и места нет. Единственная вещь, которую еще не пристроила - это костюмчик тройка. Как -то незаметно сынуля вырос из него. Одевали в субботу на свадьбу, а он уже весь трещит "по-швам". Рубашка еле застигнулась, брюки, желетка, пиджак - все та же история :) . Я уже сходила купила новый костюмчик, а этот пока просто в шкафу висит :)

СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 10:13 am 

Я оставила только комплект новорожденного (и бантик :sunny; ), один костюмчик, в котором мой малявка в один месяц "выходил в люди", любимую погремушку, одеяльце марселевое маленькое, в арбузиках (но ним мы пользуемся пока, загораем на нем).

СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 7:44 pm 

Я тоже комплект с выписки не отдавала. Всёж память. У меня мелкая в него теперь кукол заворачивает и в коляске носит.
В субботу буду сидеть на валидоле...20 тонн барахла прибыло. :o

СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 10:57 am 

20 тонн - это прикольно... Куда все это будут втискивать? В вашу квартиру?

СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 1:09 pm 

Будет что потом выбрасывать! :)

СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 1:20 pm 

ой, сама даже не знаю......

СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 1:34 pm 

Недавно тоже наводила шмон в шкафу. Поскладывала в пакет вещи, которые года 2 никто не носит. Так муж потом влез в этот пакет и утверждал, что там лежит не его рубашка! Я говорю твоя, только ты ее не насил бог знает сколько, а он твердит, что не его. Ну ладно, говорю, не твоя, значит кто-то другой оставил в нашем шкафу :D

СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 1:41 pm 

:lol: :lol: :lol:
а что на это ответил муж?

СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 3:05 pm 

Так он потом в том же пакете еще одну нашел, и тоже не его :D . Смотрю, глаза становятся все меньше и меньше (а у меня в этом случае наоборот, только больше открываются :D ), ну тут вообще все легко, рубашка то моя была :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]