Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Чт авг 17, 2017 10:03 pm

Как разместить фото на форуме-|-

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как построить дом?
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 12:29 am 

У меня вот какой вопрос.Кто знает,с какой стороны строить дом,тобишь на какую сторону должен выходить главный вход.И где можно высаживать деревья и какие предпочтительно?Поделитесь соображениями :)

Заголовок сообщения: Re: Как построить дом?
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 6:16 am 

лапуха писал(а):
У меня вот какой вопрос.Кто знает,с какой стороны строить дом,тобишь на какую сторону должен выходить главный вход.И где можно высаживать деревья и какие предпочтительно?Поделитесь соображениями :)

По фен-шуй на южную сторону. Ассортимент деревьев подбирают исходя из климатических условий местности в которой проживают.К примеру в северных областях не вырастит дерево которое с успехом растет на юге и наоборот. Еще. При посадке саженцев высокорослых деревьев площадь посадки должна составлять как под взрослым экземпляром.Это тоже учитывайте.В противном случае через несколько лет при нехватке места деревьям придется проводить доп.работы по пересадке и т.д.

СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 8:31 am 

Есть и противоположная точка зрения, причем не новомодный фен-шуй, а проверенная тысячелетиями:
Цитата:
Стхапатъя Веда особо подчеркивает, что вход в дом должен располагаться с восточной стороны, потому что именно на восходе энергия солнца наиболее мощна и благотворна для жизни.
Восточный вход способствует крепкому здоровью, энергичности, ясности ума и успеху обитателей дома.
Вход с юга считается неблагоприятным, поскольку он препятствует поддержке законов природы в жизни людей и пагубно влияет на здоровье. Стхапатъя Веда рекомендует отказаться от использования любого рода южных входов в жилых или деловых зданиях.

http://www.vyasa.ru/architecture/vastu-shastra/

Лично для себя я решила что надо делать вход там, где удобно. :D

По деревьям согласна полностью. Мы сейчас поимели гемор, с деревьями, которые были посажены густо, кроны сформировались неправильно, деревья глушат друг-друга, болеют, теперь приходится корчевать, пересаживать поздно. Очень жалко уничтожать деревья, которые уже дают плоды, но что поделать.

СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 4:41 pm 

Девочки,спасибо.Вот еще какой вопрос-а,если дом будет стоять не по прямой,а немного под углом,это не страшно?И на каком расстоянии сажать яблони друг от друга,осталась ива на участке и береза,эти деревья можно оставить?А кусты малиновые смородиновые где лучше посадить?

СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 5:43 pm 

Поделюсь полезными ссылками по строительству, там очень много полезной инфы:
http://www.stroimdom.com.ua/
http://www.stroimdom.com.ua/forum/

По яблоням - смотря какого сорта яблони, я так для себя сделала вывод, что должно быть метров 5 расстояние, но лучше почитать умные книжки. :)

СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 7:00 pm 

:good: Нужная информация,спасибо!

СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 9:45 pm 

Ну раз нужная, то вот конкретно эта тема мне приглянулась:
http://www.stroimdom.com.ua/forum/showt ... hp?t=11064

И эту прочла все 26 страниц. Очень поучительная история.
http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9805
Я считаю, это хороший пример того, к чему может привести переоценка собственных сил.

СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 3:19 am 

Noppera-bo писал(а):
И эту прочла все 26 страниц. Очень поучительная история.
http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9805
Я считаю, это хороший пример того, к чему может привести переоценка собственных сил.

не женщина - кремень! тонкой и хрупкой огранки. ради такой можно и покорячиться, а Димон просрал все, имхо.

СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 6:42 am 

лапуха писал(а):
Девочки,спасибо.Вот еще какой вопрос-а,если дом будет стоять не по прямой,а немного под углом,это не страшно?И на каком расстоянии сажать яблони друг от друга,осталась ива на участке и береза,эти деревья можно оставить?А кусты малиновые смородиновые где лучше посадить?

Лапуха, изначально, необходимо прозонировать весь участок, т.е. поделить на определенные зоны (на бумаге) . Определитесь с зонами отдыха хозяйственной и т.д. После этого только советую ( опять же на бумаге), наметить места посадки деревьев и кустарников учитывая ЮГ Запад Восток Север. Малину обычно сажают вдоль забора ( очень бурно разрастается), а кусты смородины замечательно могут отделить зоны друг от друга. Береза - дерево высокорослое ( учитывайте ее близость к дому) Если посадите на середине участка-будет тень для других более мелких посадок( а они могут оказатся не все теневыносливыми) и при достаточной высоте может быть слом кроны (возникает опасность -крона может упасть на крышу дома) Для яблони-5 м (оптимально) Очень хорошо что Вы одновременно с постройкой дома планируете посадки. Удачи :)

СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 11:36 am 

Евгений писал(а):
не женщина - кремень! тонкой и хрупкой огранки. ради такой можно и покорячиться, а Димон просрал все, имхо.

На первый взгляд - да...
Мне кажется, этот кремень хорош только издали.
Вот почитать ее претензии, напрашивается вывод, что мужик похоже просто устал так жить, работать на пределе своих возможностей. Можно сделать рывок, но потом нужно и отдохнуть.
Если бы он и правда был таким эгоистом, каким она его выставляет, он бы ей дом не строил. Ведь что бы там она не говорила, самую тяжелую работу выполнял он, и нечестно умалять его заслуги. Хоть она и пыталась наравне с ним таскать ведра с клеевым раствором. Мне кажется, он не выдержал ее феминистских замашек, ему было неуютно, вот все и накрылось.

СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 11:39 am 

Там же кто-то писал про женщину-танк, так что да, видать сильно кремнистый кремень вышел.

СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 12:06 pm 

Herisson писал(а):
Там же кто-то писал про женщину-танк, так что да, видать сильно кремнистый кремень вышел.

когда рядом кусок ваты, невольно станешь танком. по поводу предела возможностей - возможно, кто знает. есть цели, есть методы достижения.
в любом случае я бы с женой не стал строить дом :) да и вобще сам бы не полез - хватит с меня построенных домов, ремонтов :) теперь только пальцем тыкать :)

СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 2:00 pm 

ELENA 89,спасибо большое,все по-существу,взяла на вооружение.Может кто еще про колодец знает,где его лучше размещать :) Да,береза уже сидит,преред самим участком,пусть сидит или лучше убрать?

СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 2:52 pm 

Колодец в первую очередь копают там, где есть вода. Так как водоностный слой не всегда проходит по всему участку на одной и той же глубине.

СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 3:15 pm 

Вода на юге,прочла,что на юго-западе нельзя ставить колодец,так ли это?И вообще можно его делать перед домом.

СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 3:16 pm 

Евгений писал(а):
Herisson писал(а):

когда рядом кусок ваты, невольно станешь танком.

Ну какая же он вата? :) Попытался сделать свою женщину счастливой, построить ей дом:
Цитата:
О домике в лесу я мечтала еще с детства.

...

С тех пор и мечтала о доме. Квартиру родителей, как и общую квартиру с первым мужем, как дом не воспринимала и считала жильем временным. Уж как-то вросло в меня с детства, что дом у человека на земле должен стоять.

да вот не угодил (ее цитаты с другого форума, на который она давала ссылку, уже после расставания):
Цитата:
Когда я одна - я попру это ведро в 20 кг, потому что у меня выхода другого нет. Но когда рядом здоровый мужик, которого я обслуживаю по всем статьям, и который несравнимо крепче и сильнее меня, почему я должна переть это ведро?

Цитата:
Саша, ты не путай женщину в хорошей спортивной форме и ломовую лошадь. Это очень разные вещи. Ломовая лошадь не может быть женственной. У нее не подтянутые ножки будут и талия и все прочее, а надорванный позвоночник, артрит суставов, опущение матки, посаженное сердце и прочий букет. После спортзала и лыж я летать могу, а вот после таскания ведер и бревен - лежу убитая несколько дней, восстанавливаюсь с трудом.

А вот такое настроение было вначале:
Цитата:
Да, стоимость кладки 2,5 тыс, плюс поселение строителей, плюс за заливку бетона тоже отдельные деньги берут, плюс... Итого набежит тысячи 4-5, которых реально не хватает.
Потерей времени я это уж никак не считаю. Нам это интересно! Это новый конструктивный жизненный опыт! К тому же, в процессе все время всплывают всякие нюансы, которые мы по ходу и решаем, а бригада наверняка оставила бы это все без внимания. Реально, мы сэкономили больше денег и приобрели больше положительного опыта, чем потеряли (не потеряли времени. Мы воспринимаем это как новое интересное и полезное приключение, ну а издержки свои есть везде. Просто мы взяли быстрый темп - это да.

Кстати, на сэкономленные деньги они съездили на отдых в Индию:
Цитата:
А поездка в Индию, как и все прочие наши поездки, для нас жизненная необходимость, равная дому. Мы знали, в какой бюджет нам нужно вписаться в этом году, чтобы еще и поехать в Индию, и мы в него вписались. И желание сэкономить денег на поездку было одной из мотиваций, почему мы это делали своими руками.

Вот еще:
Цитата:
...
Деньги отдали внезапно спустя 1,5 года, чему я была очень удивлена. Видимо еще какая-то совесть у людей осталась. Вот на них и начали стройку. Сейчас не работаю. Не хочу. А вернее не вижу в моей сфере той структуры и той системы работы, в которую мне было бы не жалко вкладывать свою душу и время. Мне сейчас гораздо интереснее дом строить. И выгоднее

То есть, ей все нравилось. Поначалу...

Цитата:
Муж, грубо говоря, инженер-связист. Работает в области телекоммуникаций. В конторе, которая обслуживает банки по части банкоматных сетей. Его начальству отдельное спасибо, что относится с пониманием к нашей стройке, и Диме удалось договориться, что он будет временами прогуливать. Так что нам удается вырываться не только в выходные, но и в будни дни.

Перевожу: она после стройки отдыхала дома, а он... :pardon:

Не удивительно, что потом не останется сил на ласку и нежность, на проявление любви, на то , чтобы объяснять, как работает программа и т д
Цитата:
Когда я человеку задаю простой вопрос: "Объясни мне как работает эта программа. Или почему требуется такая версия программы". А он в ответ начинает кричать, что с какой стати ты решила, что можешь задавать мне вопросы и ждать, что я на них отвечу. Ты сначала спроси, хочу ли я что-то отвечать. (При этом он не занят чем-то важным).

Такая вот грустная история. :(

Евгений писал(а):
по поводу предела возможностей - возможно, кто знает. есть цели, есть методы достижения.
в любом случае я бы с женой не стал строить дом :) да и вобще сам бы не полез - хватит с меня построенных домов, ремонтов :) теперь только пальцем тыкать :)

Понимаешь, тут вариантов на самом деле немного - или строить самим, надорваться но сэкономить, или платить деньги стройбригаде, которых не хватало.
Был еще один - построить времянку, и жить в ней, а нормальное жилье достраивать уже по мере поступления средств, или повременить со вторым этажом. Наверно он был самым разумным, в той ситуации, потому что голый газобетон очень скоро начнет разрушаться, особенность материала такая.

24.07.2009 она писала следующее:
Цитата:
P.S. Стройка пока стоит... Сейчас у меня нет ни времени, ни денег, чтобы нею заниматься. И не на кого рассчитывать, кроме себя. Иногда я езжу туда, чтобы проведать домик и просто там побыть, потому что там мой дом, который я чувствую, где мне хорошо, и который мне очень хочется закончить. У меня там яблоки спеют на единственной на участке яблоне...
Сейчас это моя главная цель, но идти к которой будет тяжело. И я вам буду очень благодарна за помощь, а самая реальная помощь сейчас - это помочь в поиске клиентов. Т.к. заказы - это мои %. Достаточно будет просто имени и телефона человека, которому можно позвонить с предложением. И не обязательно в Киеве, можно и в других городах. Я постараюсь сделать так, чтобы каждому от этого было хорошо.

Тобишь, денег нет... А их там потребуется немало. И сил, и времени... Еще пару зим простоит "голым", и домику капец. :(

лапуха, прошу прощения, за это обсуждение, просто это действительно очень важный вопрос, правильно рассчитать свои силы, и материальные затраты.

СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 8:20 pm 

лапуха писал(а):
Вода на юге,прочла,что на юго-западе нельзя ставить колодец,так ли это?И вообще можно его делать перед домом.

надо человека с рамками звать. обычно есть такие люди - воду хорошо ищут.
а на юга-западе или северо-востоке - какая разница? лишь бы вода была.

СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 8:34 pm 

На юго-западе,вместе с водой и пеньонзы утекать будут.

СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 8:37 pm 

Цитата:
Еще пару зим простоит "голым", и домику капец. :(

а чего ему будет? если крышей накрыли и район не сильно дождливый - ниче не будет.
оштукатурить кстати не велико денег стоит.
ладно, не в этом суть. может ты и права, я просто вобще не очень понимаю таких людей - в 18 лет я такое осиливал. строил дом, потом гулял до утра, потом опять и так по кругу. сейчас я за такое даже за большие деньги не возьмусь :)
все эти надорванные спины, штукатурка из волос, руки по локоть в несмываемом цементе - нафик :)
уж лучше взять себе пару тормозных таджиков за копейки на тяжелую работу, чем самому корячиться, а самому делать более умные вещи, если не хочешь за прораба платить. да и таджики вполне нормально работают, если им показать что и как - на даче санузел пристроили к дому, я им сказал трубы проложить, какой уклон на канализацию, где металлопласт выводить. единственный вопрос был "мы начальника металопласт не умеем, ты покажи как, трубы не умеем покажу куда". ну показал 1 раз - дальше сами. в конце только проверил уклон труб канализации, затяжку гаек на трубах и точки вывода - и бетоном все нафик залили :) В этом году говорят у них работы выше крыши - все хотят "как у Жени" :D

а заплатил 20 тысяч за неделю работы 3-4 таджиков. Сам бы я там месяц ковырялся, делать больше нечего.. а так я приехал три раза - потыкал пальцем что и куда и все дела.

так что у данных товарищей была стратегическая ошибка - брать на себя всю работу. кладку всеже надо было брать подсобников и контролировать, а тетька пусть готовит и в шезлонге загорает. а когда муж уехал домой работать - сама на контроле - она бы потянула.
а вот эта вот жадность, чтобы съездить в закаканое гоа их семью и сгубило - пупок не выдержал.

СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 8:38 pm 

лапуха писал(а):
На юго-западе,вместе с водой и пеньонзы утекать будут.

кто кто утекать будет?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]