Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Пт июн 23, 2017 6:32 am

Как разместить фото на форуме-|-

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как построить дом?
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 10:48 pm 

Noppera-bo писал(а):
И эту прочла все 26 страниц. Очень поучительная история.
http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9805
Я считаю, это хороший пример того, к чему может привести переоценка собственных сил.

Вот бы еще почитать что думает сам Дмитрий а то тетка все так складно чешет. Я тоже так думаю как Ласточка, думали забавка дом построить и надорвались.

СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 11:11 pm 

Евгений писал(а):
лапуха писал(а):
На юго-западе,вместе с водой и пеньонзы утекать будут.

кто кто утекать будет?

Деньги утекать будут.

СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 11:15 pm 

Евгений писал(а):
надо человека с рамками звать. обычно есть такие люди - воду хорошо ищут.

:D :D :D
Моя наставница :fool: брала рамки, когда нужно было показать, где наш кабель проходит. Вот был позор, когда он оказался метров на 5 в стороне, от указанного места... :ROFL:

СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 11:22 pm 

лапуха писал(а):
Евгений писал(а):
лапуха писал(а):
На юго-западе,вместе с водой и пеньонзы утекать будут.

кто кто утекать будет?

Деньги утекать будут.

По фен-шую?
Фигня это все. Фэн-шуй — дословно «ветер и вода». Не трудно догадаться, что движение воздуха и воды в Китае отличается от Украины. А потому то что хорошо в Китае, мало пригодно для нас. :)

СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 11:32 pm 

Евгений писал(а):
Цитата:
Еще пару зим простоит "голым", и домику капец. :(

а чего ему будет? если крышей накрыли и район не сильно дождливый - ниче не будет.
оштукатурить кстати не велико денег стоит.

Я неоднократно встречала информацию, что газобетон тянет влагу в себя как губка. А когда потом морозец стукнет, ... и так много раз... да и просто от воды раскиснет - становится он тогда очень хрупким. И еще вроде для него нужны какие-то специальные штукатурка, и краски, а все специальное обычно дорогое. :) Может смотря кто производитель, а может это происки конкурентов - я не вникала особо потому как не сильно доверяю всяким новомодным материалам, и считаю, что традиционный кирпич (для постоянного жилья) получше будет.

Евгений писал(а):
так что у данных товарищей была стратегическая ошибка - брать на себя всю работу. кладку всеже надо было брать подсобников и контролировать, а тетька пусть готовит и в шезлонге загорает. а когда муж уехал домой работать - сама на контроле - она бы потянула.
а вот эта вот жадность, чтобы съездить в закаканое гоа их семью и сгубило - пупок не выдержал.

Вот и я об этом. :)
Даже не столько жадность, как упертость. Ведь даже родители их предостерегали, когда услышали мечты о доме. Так нет чтобы прислушаться, надо было любой ценой показать, что нет ничего невозможного. Вот и доказали, ценой своего счастья.

СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 11:40 pm 

Noppera-bo писал(а):
Евгений писал(а):
надо человека с рамками звать. обычно есть такие люди - воду хорошо ищут.

:D :D :D
Моя наставница :fool: брала рамки, когда нужно было показать, где наш кабель проходит. Вот был позор, когда он оказался метров на 5 в стороне, от указанного места... :ROFL:

есть люди которые это делают реально.

СообщениеДобавлено: Сб авг 14, 2010 5:25 pm 

я так понял вы решили дом строить? :)

СообщениеДобавлено: Сб авг 14, 2010 5:44 pm 

Да,нужны советы.Внимаю с широко распахнутыми ушами.

СообщениеДобавлено: Сб авг 14, 2010 7:21 pm 

то я у Ласточки спрашивал :) думаю не зря она 30 страниц семейной драмы осилила :)

лапуха писал(а):
Да,нужны советы.Внимаю с широко распахнутыми ушами.

странные вы люди.. обычно сначала пишут, где строить, что, сколько этажей, есть ли газ или чем топиться предполагают, каков бюджет, а уже потом советы спрашивать.. дом это знаете - от картонной коробки, до теремов в 10 этажей бывают..
хотя если вас интересует в какую сторону должен быть вход в дом - то что тут можно посоветовать.. параллельно дороге и перпендикулярно соседям :D

СообщениеДобавлено: Сб авг 14, 2010 11:38 pm 

Евгений писал(а):
то я у Ласточки спрашивал :) думаю не зря она 30 страниц семейной драмы осилила :)

Строить придется дачный домик полюбому. Но вот какой, и из чего, пока не придумали.

А возможно, продадим свои квартиры, и купим частный дом. Так вот, чтобы представлять себе, на что обращать внимание, и почитывала. Так как попадался один вариант обмена, место хорошее, и земли достаточно, а вот сам дом был негодный. Предыдущие хозяева купили его, заменили окна, сделали отопление нормально, но все равно решили продавать, и думаю, там дело было совсем не в семейных проблемах. Не хочется вляпаться как они.

Что касается мангостроя, поначалу просто читала, радуясь, какие они молодцы. Ольга интересно все описывала, да еще и с фотками. А потом, когда стало ясно, чем все закончилось - перечитала еще и ту тему на которую Ольга дала ссылку. Стало интересно, что она за птица, и какие же на самом деле были причины их расставания. Я всегда таким интересуюсь.

СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 3:56 am 

Цитата:
Но вот какой, и из чего, пока не придумали.

ну для начала надо понять для чего строить :)
если квартир несколько, то не лучший вариант, имхо. проще 1 сдавать и снимать дом. пока не поймете нужен ли он вобще, какой и где. не забывай, что дом - это в школу на машине, в магазин на машине и тд и тп..

СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 5:12 am 

Евгений писал(а):
Цитата:

если квартир несколько, то не лучший вариант, имхо. проще 1 сдавать и снимать дом. пока не поймете нужен ли он вобще, какой и где. не забывай, что дом - это в школу на машине, в магазин на машине и тд и тп..

Золотые слова. И, вообще девочки, постройка дома-это чисто мужское занятие. Не лезьте вы в эти стройки.Женское дело - посадка цветов на участке и помочь мужчине с внутренней отделкой (посильная помощь в покраске небольших стен) А таскать кирпичи и обниматься на стройке с бетономешалкой( уж простите) не женское это дело.Но это сугубо мое личное мнение.

СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 5:27 am 

Предыдущие хозяева купили его, заменили окна, сделали отопление нормально, но все равно решили продавать, и думаю, там дело было совсем не в семейных проблемах[/quote]
Там дело скорее всего в воровстве третьих лиц. Они сталкнулись с этим уже не раз-вот и продают.Вы с соседями поговорите ( много интересного можете узнать) Я в свое время уже было чуть не купила участочек с видом на озеро с незавершенкой.) Но во время Бог отвел. Также, примерно ,как Вы думала, что что-то не то с участком, хотя и вид из окон оболденный, и природа, и чистейший воздух, вода и т.д. Поехала и поговорила с соседями.Все стало ясно.Причина продажи оказалась весьма банальна.Воровство. К продавцам участка ( в их дом) залазили раз 5 уже. Поэтому они его решили продать и приобрести другой (в организованном коттеджном поселке).Вот такая приключилась история.

СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 10:45 am 

Евгений писал(а):
Цитата:

Интересная идея, надо будет ее подумать. :)

Какой и где мы уже примерно себе представляем, и рады, что не ввязались ту авантюру, так как зима показала, что снега иногда бывает столько, что и по городу ребенка не всегда в школу отвезешь (наша школа км в 5 от дома), и даже со стоянки выехать 3 дня не могли. %) Дальние родственники имеют частный дом за городом, и тоже уже намаялись. Бензин дорогой, их мат. состояние ухудшилось в разы, они вообще машину продали, а теперь без нее как без рук... Инфраструктура тоже имеет значение. Да даже вызвать врача, в городе с этим проще. Так что только в городе брать, если брать вообще, и с районами уже определилась. Ну или трешку, и тогда дачка чтобы была нормальная, чтобы на ней можно было жить хотябы в летнее время. Хочется быть на земле... :)
В приобретении квартиры меня пугает следующее: коммунальное хозяйство у нас в полном упадке, жэк только собирает деньги, а ремонты никакие не проводятся, уже много лет. Трубы в подвалах текут, приводя дома в аварийное состояние, и никто не чешется. Крышу перекрывать тоже людям приходится самим. Народ утепляет свои квартиры, нанимая высотников, и те лепят пенопласт, снаружи. Вместо того, чтобы заменить трубы отопления, всем домом. Видок еще тот. В панельках там вообще беда, кто при деньгах, платит, за герметизацию межпанельных швов, но только у себя. А это необходимо делать по всему дому, и регулярно, если есть желание, чтобы он долго простоял, так как дело не только в мокрых обоях. Особо одаренные соседи, без мозгов, рушат в своих квартирах стены, даже несущие, и когда-нибудь количество этих незаконных перепланировок достигнет критического значения, и все рухнет. Сами дома - хрущевки, да и 9-тиэтажки, уже построены давненько.. Я к тому, что если хочешь сохранить свое жилье, чтобы оно и через лет 30 имело ценность, то с домом это получится сделать гораздо проще. И я потому не понимаю аргументов, что с частным домом мороки больше, морока есть везде. Тут дерево веткой фронтон нашей 5-этажки ломало, раскачиваясь при ветре. Бабульки осаждали жэк месяца 3, и никто не чесался. И когда уже полетели кирпичи, и ходить под домом стало небезопасно, мы не выдержали, нашли вышку, и оплатили ее работу. Но не можем же мы так делать постоянно и во всем...

Зачем я читала тот форум.
Для того, чтобы иметь полное представление, во что возможно придется ввязаться. Основная масса форумчан пишет, что кабы знали, насколько эта эпопея затянется (отзывы тех, у которых денег куры не клюют я не рассматривала), то они бы покупали готовый дом, только бы выбирали тщательно. :) Потому что стройка - это гемор, на много лет, который и кошелек опустошает, и отнимает все свободное время, даже если нанимать строителей.

ELENA 89 писал(а):
И, вообще девочки, постройка дома-это чисто мужское занятие. Не лезьте вы в эти стройки.Женское дело - посадка цветов на участке и помочь мужчине с внутренней отделкой (посильная помощь в покраске небольших стен) А таскать кирпичи и обниматься на стройке с бетономешалкой( уж простите) не женское это дело.Но это сугубо мое личное мнение.

Я родным унитазы сама устанавливала, укладывала линолеум, дома у себя штукатурила, шпаклевала, клеила обои, и кафель. И все довольно неплохо получалось, хоть и медленно, но качественно. Муж - больше по электрике и сантехнике. :) Это я не к тому, что имею желание все делать самой, это я к тому, что я немножко имею представление, что это такое. И все же, Евгений прав, что каждый должен заниматься своим делом. Но даже если нанимать строителей, их нужно контролировать, а чтобы контролировать, нужно знать, как должно быть правильно. :)

ELENA 89 писал(а):
Там дело скорее всего в воровстве третьих лиц. Они столкнулись с этим уже не раз-вот и продают.Вы с соседями поговорите ( много интересного можете узнать) Я в свое время уже было чуть не купила участочек с видом на озеро с незавершенкой.) Но во время Бог отвел. Также, примерно ,как Вы думала, что что-то не то с участком, хотя и вид из окон оболденный, и природа, и чистейший воздух, вода и т.д. Поехала и поговорила с соседями.Все стало ясно.Причина продажи оказалась весьма банальна.Воровство. К продавцам участка ( в их дом) залазили раз 5 уже. Поэтому они его решили продать и приобрести другой (в организованном коттеджном поселке).Вот такая приключилась история.

Все может быть. Там сами соседи с одной стороны были бухарики, и хозяйка заплетающимся языком советовала нам "не покупать этот дом", а почему - узнать не удалось. Но состояние все же не ахти, мы лазили на крышу глядеть, ее полностью пришлось бы менять. И крыша - не единственный недостаток.

Теперь вернусь к своему:
Цитата:
Строить придется дачный домик полюбому. Но вот какой, и из чего, пока не придумали.

Да, еще не определились. :) С одной стороны, хочется капитальное строение получить. в котором можно будет потом жить круглогодично, при желании. С другой - дача это не рабская плантация, а место для отдыха, у людей нормальных :)) Потому заводиться со стройкой на много лет тож не хочется. :) Вот в этом году отдыхали на море в обычном деревянном домике, отреставрированном, где изнутри ОСБ, и пластик в санузле, ну и снаружи обшит. Кондишка есть, бак водонагревательный, унитаз и душевой поддон, дверь нормальная, и окна, потолки высокие, светло, просторно. Нам там понравилось. :) Очень удобное расположение комнат, и др. помещений, настолько, что я все обмеряла рулеткой, и себе зарисовала. Если поставить себе задачу сделать нечто похожее, то можно будет такой домик собрать за одно лето, даже своими силами. :) А при желании, купить в нашем сад. товариществе дачу кирпичную, или из шлакоблока, потому что цены порядка 4х-5 штук баксов, это готовый дом, которым можно будет пользоваться. Постройка такого обойдется даже дороже.

СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 1:07 pm 

Конечно приемуществ собственного дома перед многоквартирным очень много. А вот реально есть такие люди которые не мечтали бы о собственном доме?

СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 1:58 pm 

Цитата:
В приобретении квартиры меня пугает следующее: коммунальное хозяйство у нас в полном упадке, жэк только собирает деньги, а ремонты никакие не проводятся, уже много лет.

у вас нету таких структур как ТСЖ? (товарищество собственников жилья)
у нас сейчас много таких. и там таких проблем нет - что делать с домом решает председатель с жильцами. и трубы меняют и отопление делают, электрику вот поменяли, которую строители через жопу сделали, думаю скоро до стояков дойдет.
Цитата:
Я к тому, что если хочешь сохранить свое жилье, чтобы оно и через лет 30 имело ценность, то с домом это получится сделать гораздо проще. И я потому не понимаю аргументов, что с частным домом мороки больше, морока есть везде.

и все таки с частным домом больше :) просто поверь на слово :) там любой чих - за твои деньги и сразу.. и ни с кем не скинешься и ЖЭК не осадишь..
Цитата:
Но даже если нанимать строителей, их нужно контролировать, а чтобы контролировать, нужно знать, как должно быть правильно.

нужно! они же сволочи чуят все - если поймут что лошок, так и ничего делать не будут ;)
я к некоторым знакомым ездил в качестве "свадебного" прораба. приезжал и давай пару часов долбать строяк до бледного состояния. но обычно все косяки уже сделаны и устранение их влечет за собой перерделки различные.. так что тут надо каждый день, каждый день смотреть. я уже 5й ремонт заканчиваю :) знаю о чем говорю :)

Последний раз редактировалось Евгений Вс авг 15, 2010 2:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 2:05 pm 

Цитата:
А при желании, купить в нашем сад. товариществе дачу кирпичную, или из шлакоблока, потому что цены порядка 4х-5 штук баксов, это готовый дом, которым можно будет пользоваться. Постройка такого обойдется даже дороже.

так в чем вопрос? кирпич за 4-5к баксов? это копье вобще. мне столько пристроить санузел к дому обошлось :D
если там хотя бы 6х8 и 2 этажа - брать. а крышу можно и переделать. гавно вопрос.

СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 3:24 pm 

ELENA 89 писал(а):
Конечно приемуществ собственного дома перед многоквартирным очень много. А вот реально есть такие люди которые не мечтали бы о собственном доме?

В квартире меньше забот по хозяйству, в своем доме больше чем-то занят. Свой дом не для ленивых людей.

СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 3:56 pm 

azov писал(а):
ELENA 89 писал(а):

В квартире меньше забот по хозяйству, в своем доме больше чем-то занят. Свой дом не для ленивых людей.

Забот по хозяйству в своем доме полно но зато собственник знает в каком состоянии находятся все коммуникации и если что-то сломалось то варианта два: 1.Замена или починка собственными руками 2. Вызвать мастеров за плату
В многоквартирном доме- большинство собственников не знают в каком состоянии находятся коммуникации( состояние труб кровли и т.д.) ЖЭКи исправно берут с собственников жилья нехилые денежки по статье " Кап.ремонт" и " Содержание жилья" и ни черта не делают по замене коммуникаций. С ТСЖ тоже не везде так просто. Отдельные председатели в ТСЖ за счет средств по статьям( см.выше), перечисленных на расч.счет ТСЖ,делают за счет прокруток через банки хорошие проценты себе на карман.А вот живя в частном доме хоть знаешь, что и как, и не перечисляешь кварт.плату по 4-5 тыс. рублей непонятно за что... :D

СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 9:56 pm 

Цитата:
А вот живя в частном доме хоть знаешь, что и как, и не перечисляешь кварт.плату по 4-5 тыс. рублей непонятно за что... :D

ну да. зато копаешь септик за 80 тысяч, буришь скважину за 100-600 тысяч, устанавливаешь отопление один котел только 50-100 тысяч (если не газ).. зато знаешь за что! :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]