Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Ср авг 23, 2017 5:18 am

Как разместить фото на форуме-|-

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как построить дом?
СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 10:22 pm 

Евгений писал(а):
Цитата:
А вот живя в частном доме хоть знаешь, что и как, и не перечисляешь кварт.плату по 4-5 тыс. рублей непонятно за что... :D

ну да. зато копаешь септик за 80 тысяч, буришь скважину за 100-600 тысяч, устанавливаешь отопление один котел только 50-100 тысяч (если не газ).. зато знаешь за что! :D

Копаешь, буришь, устанавливаешь, не только для себя, но и для детей, внуков, правнуков ( дома построенные исключительно на продажу не в счет). Ведь им все передадите со временем. И будем надеятся, что передавать дом построенные пусть и не своими руками, но под собственным, чутким руководством куда приятнее и надежнее, чем квартиру в обветшалом доме. Альтернатива, конечно, имеется.Это постоянный переезд лет через эдак восемь в новостройки.И курсировать так можно всю жизнь (из одного старого многоквартирного дома в другой дом который новее) А переезды- это в сто раз хуже пожара и наводнения. :D

СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 10:40 pm 

Евгений писал(а):
Цитата:
В приобретении квартиры меня пугает следующее: коммунальное хозяйство у нас в полном упадке, жэк только собирает деньги, а ремонты никакие не проводятся, уже много лет.

у вас нету таких структур как ТСЖ? (товарищество собственников жилья)
у нас сейчас много таких. и там таких проблем нет - что делать с домом решает председатель с жильцами. и трубы меняют и отопление делают, электрику вот поменяли, которую строители через жопу сделали, думаю скоро до стояков дойдет.

Да, есть. Пожалуйста, могут передать дом. Из 20 квартир в нашем подъезде - в 5 никто не живет. В половине оставшихся квартир - вечные долги. ЖЕК эти долги не простит, и платить в ТСЖ жильцы тоже не будут. Все развалено и сделать надо полный капремонт. Кому такое счастье надо?

СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 11:51 pm 

Цитата:
Копаешь, буришь, устанавливаешь, не только для себя, но и для детей, внуков, правнуков ( дома построенные исключительно на продажу не в счет). Ведь им все передадите со временем.

вы, извините, глупости то не говорите - у всего свой срок есть. дом на 100 лет чтобы построить надо вбухать в 3 раза дороже, чем просто дом на 30-50 лет. А срок службы коммуникаций и того меньше. скважины заиляются, обсыпаются, сдвигаются, септики требуют замены через 20-30 лет и тд. так что что вы отсавлять внукам собрались лично мне непонятно :)
Цитата:
Из 20 квартир в нашем подъезде - в 5 никто не живет. В половине оставшихся квартир - вечные долги.

у нас сейчас закон приняли (или принимают) полгода задолженность - повод для выселения.

СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 7:31 am 

Евгений писал(а):
Цитата:
Копаешь, буришь, устанавливаешь, не только для себя, но и для детей, внуков, правнуков ( дома построенные исключительно на продажу не в счет). Ведь им все передадите со временем.

вы, извините, глупости то не говорите - у всего свой срок есть. дом на 100 лет чтобы построить надо вбухать в 3 раза дороже, чем просто дом на 30-50 лет. А срок службы коммуникаций и того меньше. скважины заиляются, обсыпаются, сдвигаются, септики требуют замены через 20-30 лет и тд. так что что вы отсавлять внукам собрались лично мне непонятно :)
Цитата:
Из 20 квартир в нашем подъезде - в 5 никто не живет. В половине оставшихся квартир - вечные долги.

у нас сейчас закон приняли (или принимают) полгода задолженность - повод для выселения.

Немного не поняли друг друга. Собственный дом приходит внегодность лишь тогда, когда хозяин его человек ленивый и безолаберный.При хорошем хозяине дом может простоять и более 100 лет (при своевременной и качественной замене ветхих коммуникаций в нем) А вот в многоквартирном- замена коммуникаций практически не ведется (при этом вероятность встретить суровую зиму с размороженными трубами и отсутствием отопления возрастает с каждым годом в арифметической прогрессии) И хоть заявляй прокурору, хоть кому.Бесполезно.Например: в многокварт. доме свет отключили и сидим одним большим колхозом без света ( кто-то скажет:" поживем как в первобытные времена со свечкой", кто-то посуетиться бесполезно и все.Потому как он только собственник на бумаге, и многие практические вопросы самостоятельно решить не имеет возможности.)
В финансовом отношении вложения существеннее в постройку частного дома. Вот с этим я полностью согласна.Хотя опять же и здесь все условно ( зависит от выбранных стройматериалов для постройки дома , площади и т.д.) Но в целом статьи расходов по частному дому ощутимее выше.Но и себестоимость частного дома с годами снижается заметно медленнее, чем квартиры (Если конечно рассматривать добротный частный дом в сравнении с квартирой.) Дискутировать можно до бесконечности. Просто приведу пример. Мои друзья продали в центре 2 квартиры и купили готовый коттедж в организованном коттеджном поселке. Живут и очень довольны.При коттеджном поселке имеется служба ( В ней есть и сантехники и электрики) Платежи за обслуживание коттеджа не маленькие, но они хоть знают за что платят :)

СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 10:41 am 

Цитата:
Бесполезно.Например: в многокварт. доме свет отключили и сидим одним большим колхозом без света ( кто-то скажет:" поживем как в первобытные времена со свечкой", кто-то посуетиться бесполезно и все.Потому как он только собственник на бумаге, и многие практические вопросы самостоятельно решить не имеет возможности.)

я вам более того скажу - если выключат свет в доме, то вы точно также будете сидеть со свечкой :)
Цитата:
Немного не поняли друг друга. Собственный дом приходит внегодность лишь тогда, когда хозяин его человек ленивый и безолаберный.При хорошем хозяине дом может простоять и более 100 лет

ага. только при этом затраты на содержание дома обычно в 3-5 раз выше, чем квартиры. не спорьте со мной, я в курсе вопроса.
Цитата:
При коттеджном поселке имеется служба ( В ней есть и сантехники и электрики) Платежи за обслуживание коттеджа не маленькие, но они хоть знают за что платят

кто вам мешает? организуйте ТСЖ и знайте.
в общем спор ни о чем - дом дороже и все тут, как ни крути. Это даже просто содержание, не беря в расчет трудности удаления от города - больницу, школы, интернет. Рассматривать отдельные варианты разрухи в жилищной сфере нет смысла - не избавилась еще страна от люмпенов. Сейчас с ними быстро разберутся - будут выселять, продавать квартиру, взыскивать долги, а на остаток покупать квартиру в ново-пердюково. Сами понимаете, что при таких раскладах хитрожопых станет в сотню раз меньше.
А так проблем в обслуживании у меня нет нет - что в квартире с ТСЖ, что в квартире на городской коммунальной службе. Недавно кстати городские все трубы поменяли и ремонты в подъездах сделали. речь конечно за Петербург, не знаю как на переферии - может быть во много раз хуже.

СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 12:18 pm 

Евгений писал(а):
так в чем вопрос? кирпич за 4-5к баксов? это копье вобще. мне столько пристроить санузел к дому обошлось :D
если там хотя бы 6х8 и 2 этажа - брать. а крышу можно и переделать. гавно вопрос.

Скажу честно, пока даже таких денег нет свободных. :D
А так действительно, можно будет подумать.
Дачи правда в основном не приватизированные. :(

Жень, а что за санузел такой дорогой? :) Фоток нет?

СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 1:47 pm 

Евгений писал(а):
Цитата:
Бесполезно.Например: в многокварт. доме свет отключили и сидим одним большим колхозом без света ( кто-то скажет:" поживем как в первобытные времена со свечкой", кто-то посуетиться бесполезно и все.Потому как он только собственник на бумаге, и многие практические вопросы самостоятельно решить не имеет возможности.)

я вам более того скажу - если выключат свет в доме, то вы точно также будете сидеть со свечкой :)
Цитата:
Немного не поняли друг друга. Собственный дом приходит внегодность лишь тогда, когда хозяин его человек ленивый и безолаберный.При хорошем хозяине дом может простоять и более 100 лет

ага. только при этом затраты на содержание дома обычно в 3-5 раз выше, чем квартиры. не спорьте со мной, я в курсе вопроса.
Цитата:
При коттеджном поселке имеется служба ( В ней есть и сантехники и электрики) Платежи за обслуживание коттеджа не маленькие, но они хоть знают за что платят

кто вам мешает? организуйте ТСЖ и знайте.
в общем спор ни о чем - дом дороже и все тут, как ни крути. Это даже просто содержание, не беря в расчет трудности удаления от города - больницу, школы, интернет. Рассматривать отдельные варианты разрухи в жилищной сфере нет смысла - не избавилась еще страна от люмпенов. Сейчас с ними быстро разберутся - будут выселять, продавать квартиру, взыскивать долги, а на остаток покупать квартиру в ново-пердюково. Сами понимаете, что при таких раскладах хитрожопых станет в сотню раз меньше.
А так проблем в обслуживании у меня нет нет - что в квартире с ТСЖ, что в квартире на городской коммунальной службе. Недавно кстати городские все трубы поменяли и ремонты в подъездах сделали. речь конечно за Петербург, не знаю как на переферии - может быть во много раз хуже.

А я не спорила. :) Просто высказала личное мнение.Спорить с человеком у которого практика в строительстве- неблагодарное дело. ТСЖ в доме организовано недавно.Очень "понравилась" строчка из Устава ТСЖ созданного председателем "... председатель ТСЖ и Члены правления имеют право брать кредиты на нужды благоустройства.. с расчетного счета ТСЖ." На вопрос жильцов: " Кто в ТСЖ бухгалтер?" председатель ответил : " Я в одном лице и председатель и бухгалтер :shock: ..:

СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 2:09 pm 

В какой цвет лучше красить забор?

СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 3:03 pm 

лапуха писал(а):

Зеленый или светлые тона берите.

СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 4:47 pm 

Цитата:

эээ.. какие фотки дарагой? а? какой такой дарагой?
давай считать
- 20 тысяч материалы - цемент, щебень на фундамент, доски на стены, вагонка внутри, крыша, утеплитель
- 10 тысяч сайдинг снаружи обшить..
- 20 тысяч таджикам на пирожки
уже полтос :)
дальше поехали
дверь в толчок - 3 тыра, дверь входная новая железная - 3 тыра, унитаз - 4, бойлер - 4, ванна с кабиной (пустую нельзя - холодно) - 20 тыр, линолеум - 1 тыр, окно небольшое - 2,5 тыра, насос воду качать - 5 тыр, кубик тонник для воды - 3 тыра, шланги-металлопласт-краны-канализация - 5 тыр..

итаго? 100 тыр и вышло.. еще стиралку надо купить и раковину с тумбочкой... такие дела.
Санузел получился 1.7мх3 + тамбур

СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 4:54 pm 

Цитата:
Очень "понравилась" строчка из Устава ТСЖ созданного председателем "... председатель ТСЖ и Члены правления имеют право брать кредиты на нужды благоустройства.. с расчетного счета ТСЖ."

этого не может быть потому что не может быть :) ибо на нужды ТСЖ деньги просто тратятся с р/c - зачем их в креди то брать? :) вот если себе любимому взять кредит из ТСЖ - это вариант.
А кто вам мешает сменить председателя? сами станьте им т рудите как хотите.. или членом правления..
у меня в одном доме председатель зп получает 40 тысяч рубелей, живет на 2 этажа выше, нормальный такой мужик - по всем вопросам что я обращался вопросов не было. консьержи работают, мусор вывозят, проблемы решают.

в другом доме тоже предс нормальный - был у нас дом гавно, но люди собрались, сделали ТСЖ это, ходили по квартирам деньги вышибали, сами по подвалам лазили - все переделывали, сами электрику тянули, сами домофоны ставили. давно там не живу, недавно заезжал - окна в подъезде поменяли на металлопласт, типа так дешевле, чем за отопление подъездов платить.. теплосчетчик то в подвале тикает.
в общем у меня скорее положительный опыт ТСЖ и председателей, нежели отрицательный.

СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 5:20 pm 

Евгений писал(а):
Цитата:

дверь входная новая железная - 3 тыра

Жестокий санузел... Выдержит прямое попадание студента с метеоризмом :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 7:34 pm 

Евгений писал(а):
Цитата:
Очень "понравилась" строчка из Устава ТСЖ созданного председателем "... председатель ТСЖ и Члены правления имеют право брать кредиты на нужды благоустройства.. с расчетного счета ТСЖ."

этого не может быть потому что не может быть :) ибо на нужды ТСЖ деньги просто тратятся с р/c - зачем их в креди то брать? :) вот если себе любимому взять кредит из ТСЖ - это вариант.
А кто вам мешает сменить председателя? сами станьте им т рудите как хотите.. или членом правления..
у меня в одном доме председатель зп получает 40 тысяч рубелей, живет на 2 этажа выше, нормальный такой мужик - по всем вопросам что я обращался вопросов не было. консьержи работают, мусор вывозят, проблемы решают.

в другом доме тоже предс нормальный - был у нас дом гавно, но люди собрались, сделали ТСЖ это, ходили по квартирам деньги вышибали, сами по подвалам лазили - все переделывали, сами электрику тянули, сами домофоны ставили. давно там не живу, недавно заезжал - окна в подъезде поменяли на металлопласт, типа так дешевле, чем за отопление подъездов платить.. теплосчетчик то в подвале тикает.
в общем у меня скорее положительный опыт ТСЖ и председателей, нежели отрицательный.

А у меня-отрицательный.Председатель перевыборы не хочет, предложили ему самоотвод взять-тоже не хочет.Сказал:" Уйду только по решению суда". Кормушка то у него хорошая ,чего ему уходить то. По дому ничего не делает ( договор на поставку воды ,газа не заключен, при приеме дома от управляющ.компании даже не ознакомился с суммой общей задолженности по статьям. Зато уже за 2 мес.40000рубликов заработал(оклад).Устав составлен им юридически неправильно ( пример приводила выше). По закону, общее собрание голосует 2\3 голосов по принятию важных вопросов решаемых собранием, а у него в Уставе-1\3 записано. В нашем доме две формы собственности и при этом создание ТСЖ просто невозможно. А он его как-то зарегистрировал. :lol: Тарифы на горячее водоснабжение с 60р. за куб" подпрыгнули" сразу до 96 р. О положительных примерах с ТСЖ тоже наслышана но вот лично жильцам моего дома и мне с председателем ТСЖ не повезло.А членов правления он сам " заставить" работать не может.

СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 8:11 pm 

Herisson писал(а):
Евгений писал(а):
Цитата:

дверь входная новая железная - 3 тыра

Жестокий санузел... Выдержит прямое попадание студента с метеоризмом :mrgreen:

железную не распирает весной и в мороз - это есть хорошо ;)

СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 8:15 pm 

Цитата:
Председатель перевыборы не хочет

да и фик с ним :)
Цитата:
По закону, общее собрание голосует 2\3 голосов по принятию важных вопросов решаемых собранием, а у него в Уставе-1\3 записано.

значит данный пункт Устава недействителен.
Цитата:
В нашем доме две формы собственности и при этом создание ТСЖ просто невозможно.

ТСЖ по сути возможно и тремя квартирами ;)
Цитата:
но вот лично жильцам моего дома и мне с председателем ТСЖ не повезло.А членов правления он сам " заставить" работать не может.

проводите собрание и переизбирайте мудака. ну а хочет суда - для начала прокуратуру на него натравите.

СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 9:02 pm 

ТермодомаИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениетри из них
реально продаются в Каховке.

СообщениеДобавлено: Пт дек 31, 2010 12:36 am 

а почем? ну ради интереса по уровню цен, все равно в каховку не поеду :)

СообщениеДобавлено: Пт дек 31, 2010 1:14 pm 

Евгений писал(а):
а почем? ну ради интереса по уровню цен, все равно в каховку не поеду :)
Уточню-на фото№ 1Строение в Осокорках,под Киевом-делали под заказ,как и на фото№5-в Каховке.
№2 120 000 д-есть проводка,отопление(теплый пол)газ котел канал.+водопровод,осталось-сантехника,плитка,обои,межкомнатные двери.
№3 150 000 д-есть проводка,отопление(теплый пол)газ котел канал.+водопровод,осталось-сантехника,плитка,обои,межкомнатные двери.
№4 80 000 д торг уместен

СообщениеДобавлено: Пт дек 31, 2010 3:54 pm 

строительство ныне не дешево :)

СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 6:42 pm 

лапуха писал(а):

только в синий цвет (ц)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]