Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Пн июн 26, 2017 4:54 am

Как разместить фото на форуме-|-

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аквариум
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 8:26 am 

davidov_90 какие хозяева, такие и животные. Чего им гавкать, если они сыты и обласканы. Учасок позволяет, рядом лес дикий - потому собаки необходимы. Может прибьется кто, говорят, если животинка сама в дом приходит, счастье с собой приносит.
blackbird милый друг, кабы найти кейс с миллионами, у нас давно бы терем стоял. Пока воду провели, да колодец вырыли. Туалет в стиле греческих пирамид построили :D свет провели, да забор хороший возвели. Денег ушло...ладно ушли так ушли, немало вообщем. Землю оплодородили. Коровье каканое золото тоже недешево стоит и много его надо, чтобы встрепенулась земелька. Сосед на наш участок залез, да не просто, а с сортиром. Пришлось руки в боки в словесную с ним...Гнус, туалет вымолил, помогли сделать. Теперь лук свежий таскает, замаливает. Но, для меня он " скончался " еще когда орал с пеной у рта, что участки не прямоугольные и туалетная хибара ( разваленная ) на его земле стоит.
Ладно, не жалко, пускай в нормальную уборную ходит, да через забор заглядывает ( в чем неоднократно уличен был, подсекает гадюкин :x )
Так что дом будет, потихоньку, но уверенный и добротный. На скорую руку сляпать запросто, но лучше на века :D ваять. Наследник вырос, мужчиной стал, кому - то стоит оставить поместье и лучше, чтобы оно было прочное и красивое. Так что работы много, руки чешутся, деньги зарабатываются и аквариум я обязательно поставлю, красота неземная - эти рыбки. Маленькие крохи, а так заворожительно на них смотреть.
Мы часто светильник с кошкой включаем, там рыбки ( искуственные ) туда сюда плавают. Хотя бы так пока, да и вопрос ответственный. Изучить надо все, чтобы избежать неладностей. :)

СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 11:57 am 

Ласточка писал(а):
Что у мамы что у свекрови фильтр внутренний такой что и аэрацию обеспечивает, компрессор не нужен оказался. А сам фильтр абсолютно бесшумный.

.

Я взяла еще и компрессор, потому как очень красиво когда по задней стенке поднимается завеса из пузырьков воздуха. А фильтр у меня и правда не очень дорогой.

Лапуха Ну заведи себе аквариум на 40 литров( меньше категорически не советую,намучишься), он маленький же, но тебе хватит. И рыбов заведи простеньких для тренировки, меченосцев, молинезий они в малых объемах живут. А гурамы вот уже больше 50 литров любят. Да даже стайка гуппи получше рыбок из светильника. А потом и поменяешь на большой)))

СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 12:19 pm 

Еелена :agree: . лапуха Опять-же ..если мелкая рыбёха "зажмурится" - то не так жалко. А за время строительства дома (в чем я от души желаю всяческих побед) опыта наберётесь для АГРОМНАГА аквариума..Водой из которого,по приведенному выше совету,можно будет удобрять агросреду . :)

СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 12:22 pm 

Еелена, а я чето ко всей этой мелочи поостыла, не долгожители они.

А у моей мамы креветки размножились. :Yahoo!: Было три, а теперь не сосчитать, снуют туда-сюда, как тараканы :D

СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 12:31 pm 

Ласточка :D Вот бы ещё вода в аквариуме превращалась в пиво :roll:

СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 1:15 pm 

лапуха, если для большого аквариума места нет - можно купить совсем маленький, литров 5 (только не круглый), поставить его можно даже на письменном столе, и завести одного (они не переваривают соперников) петушка. Вот такой жил у меня:
Изображение
Аэрации петушкам не надо, они атмосферным воздухом дышат, так что компрессор гудеть не будет. Фильтр для такого аквариума тоже ни к чему. Достаточно раз в неделю сливать треть воды, собирая сифоном мусор, и доливать взамен отстоянную, протирать стенки аквариума - это не тяжело.

СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 1:18 pm 

Ласточка писал(а):
лапуха, если для большого аквариума места нет - можно купить совсем маленький, литров 5 (только не круглый), поставить его можно даже на письменном столе, и завести одного (они не переваривают соперников) петушка. Вот такой жил у меня:
Изображение
Аэрации петушкам не надо, они атмосферным воздухом дышат, так что компрессор гудеть не будет. Фильтр для такого аквариума тоже ни к чему. Достаточно раз в неделю сливать треть воды, собирая сифоном мусор, и доливать взамен отстоянную, протирать стенки аквариума - это не тяжело.

красивая рыба петушки, жаль у нас таких не купишь.

СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 1:40 pm 

Ласточка, а как мама твоя этих креветок выращивает?

СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 1:45 pm 

Никак. :) Нам отдали 2 когда-то, но у нас золотая рыба сожрет - мы отдали маме, та их кинула в аквариум.. Со временем осталась только одна креветка. Пару месяцев назад купили еще 2. Выпустили. Все. :D Мама кормит сухим кормом рыб - и этим перепадает.

СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 1:53 pm 

просто я не представляю криветку в аквариуме. сделаешь фото как нибудь?

СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 2:12 pm 

Я постараюсь, но не обещаю что будет видно. :D Они см по 2 длиной, есть бесцветные, полупрозрачные, есть красноватые.

СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 2:41 pm 

davidov_90 писал(а):

У нас тоже не всегда можно найти, а такой расцветки не встречала больше ни разу. :(

Это он такой красочный потому что рядом провокационного цвета меченосец. :D Да десяток неонов. Да гупаки и вуалехвосты, со своими прекрасными хвостами. Не дают расслабиться, надо доказывать что он самый-самый, пушить плавники и топорщить жабры. :D Но поначалу дрался и рвал хвосты, пришлось подержать в карцере, чтобы поостыл, получилось. А я читала и грустные истории, что эта рыбка совершенно незаметно для хозяина убивала по одному конкуренту, пока не извела всех кто ей не нравился. Потому лучше таки в камеру-одиночку, он не скучает без общества. А чтобы в тонусе держать - подносить зеркальце, будет себя демонстрировать в лучшем виде. Для игр с зеркальцем надо брать самца, отличить можно по белой крупинке перед анальным плавником - у самки она есть, у самца нет.

СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 2:43 pm 

ЛасточкаНу и что, что живут не долго зато плодятся как кролики... Петухи у меня тоже были пара , но они не видовые рыбки, прячутся постоянно по углам да за камнями, когда никогда выплывают на обозрение. А пара обращает внимание друг на друга только когда размножиться решат... А для этого большой аквариум нужен. Конечно в 5-10 литрах ему не спрятаться особо))). У нас их полно в зоомагазине и всех расцветок. Мой ни кого не трогал, а вот перед зеркалом вертелся видел в нем соперника. А потом привык и перестал обращать внимание. Жили они благополучно пару лет, пока не понятно откуда получила я болячку в аквариум :( самочка погибла, а самца я нечаянно придавила камнем, он спрятался, а я решила интерьер поменять, сдвинуть камни . И вот :cry: такая нерадивая хозяйка. Жемчужный молодняк подрос,надо вылавливать и нести на корм менять))) Они у меня на самоокупаемости)))

СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 3:02 pm 

Ласточка писал(а):
davidov_90 писал(а):

У нас тоже не всегда можно найти, а такой расцветки не встречала больше ни разу. :(

Это он такой красочный потому что рядом провокационного цвета меченосец. :D Да десяток неонов. Да гупаки и вуалехвосты, со своими прекрасными хвостами. Не дают расслабиться, надо доказывать что он самый-самый, пушить плавники и топорщить жабры. :D Но поначалу дрался и рвал хвосты, пришлось подержать в карцере, чтобы поостыл, получилось. А я читала и грустные истории, что эта рыбка совершенно незаметно для хозяина убивала по одному конкуренту, пока не извела всех кто ей не нравился. Потому лучше таки в камеру-одиночку, он не скучает без общества. А чтобы в тонусе держать - подносить зеркальце, будет себя демонстрировать в лучшем виде. Для игр с зеркальцем надо брать самца, отличить можно по белой крупинке перед анальным плавником - у самки она есть, у самца нет.

по поводу зеркальца можно подробнее?

СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 3:05 pm 

davidov_90, ну петушок видит свое отражение, думает что это такой соперник красавец, и начинает сам топорщить плавники. :D

СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 3:09 pm 

Вот так Кошь смотрит сериалы.

Изображение

Вот петухи.

Изображение

вот его дама так спокойно плавает и красуется

Изображение

СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 6:20 pm 

Ласточка писал(а):
davidov_90, ну петушок видит свое отражение, думает что это такой соперник красавец, и начинает сам топорщить плавники. :D

а если другим рыбам показать что будет?

СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 8:06 pm 

Зеркало? А ничего)) они не реагируют. Петух же начинает с соперником за территорию воевать, он отражение за соперника принимает.

СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 8:21 pm 

Еелена писал(а):
Зеркало? А ничего)) они не реагируют. Петух же начинает с соперником за территорию воевать, он отражение за соперника принимает.

прикольно

СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2012 8:30 pm 

Самое интересное, что из мальков они растут вместе и живут и не дерутся и если их оставить в томже аквариуме, то и не будут драться! А стоит поймать и пересадить в другой аквариум и тут же они начнут делить территорию! И драться до смерти оппонента. В нашем ЗОО магазине петухи сидят в отдельных литровых банках. Представляете в общем аквариуме плавают десяток литровых банок а там сидят красавчики. А дамы плаваю себе свободно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]