Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Вс сен 24, 2017 9:36 am

Как разместить фото на форуме-|-

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всё о ремонте
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 5:03 pm 

Ласточка писал(а):
А я сейчас занимаюсь дурной работой. Обои старые на стыках подклеиваю. Мерзкая кошка не может пройти мимо них, отставших. Честно - не идеально в итоге, немного швы видны, но уж получше, чем раньше было. Почему не новые клею? Да просто смысла нет, так как вскоре предстоит капитальный ремонт. Замена системы отопления, замена проводки, шпаклевка стен, а может вообще гипсом, а может перепланировка... Сейчас живем и представляем себе каким мы хотим видеть свое жилище в будущем.

ой, наш котэ иногда "почти дерет" обои когда хочет привлечь внимание наше. Вытягивается возле обоев, типо выпускает когти и смотрит на нас :crazy: Только делаешь вид что встаешь, так мы сразу в другую комнату и типо "мы там и лежали" :ROFL:
Может и ваша кошка хочет просто привлечь ваше внимание?

СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 10:45 pm 

Да нет, ей скучно было и она себя занимала ловлей воображаемых мышей, там где была дырка от крючка для картины она оторвала полосу см 15 длиной например. Уже есть другие развлечения, так что пока обои не трогает.

Что касается ремонта. После окрашивания пол решила вымыть водой с добавлением уксуса, так все делают, оно типа полу полезно. :no: Ага, потом схватилась за голову, хоть и разбавила как советовали, эта водичка где полежали капли чуток краску обесцветила, как будто я хлоркой капнула. :o И пришлось мне ту комнату перекрашивать, третим слоем. %)

СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 10:33 am 

Ласточка писал(а):
После окрашивания пол решила вымыть водой с добавлением уксуса, так все делают, оно типа полу полезно.

этож тебе не холодильник :D
где вы такие советы берете? :D

СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 11:43 am 

Евгений, первый раз столкнулась когда классная наша сказала принести уксус и помыть свежеокрашенный пол в классе перед установкой парт. Оказывается все знают, что это надо делать. Типа блеск дает и краска становится более стойкой, что-ли... Ну и в инете написано. Видимо не к каждой краске подходит. :pardon:

СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 7:01 pm 

Ласточка писал(а):
Да нет, ей скучно было и она себя занимала ловлей воображаемых мышей, там где была дырка от крючка для картины она оторвала полосу см 15 длиной например. Уже есть другие развлечения, так что пока обои не трогает.

Что касается ремонта. После окрашивания пол решила вымыть водой с добавлением уксуса, так все делают, оно типа полу полезно. :no: Ага, потом схватилась за голову, хоть и разбавила как советовали, эта водичка где полежали капли чуток краску обесцветила, как будто я хлоркой капнула. :o И пришлось мне ту комнату перекрашивать, третим слоем. %)

Стесняюсь спросить, а нафига?
Этот совет был действенен сто лет назад, когда кроме олифы и масляной краски ничего не было, сохла эта краска до двух суток. Протирали уксусом чтобы она не липла.

СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 8:54 pm 

oleg_t, а я вот потом сама и задумалась, зачем оно мне было надо. Послушалась, блин, наставлений старших. :grin:

СообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2013 8:25 am 

Счас уксус может быть совсем не уксусом а какой-нить химической хренью со свойствами уксуса, запросто.

СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 6:58 pm 

Таакс... Давненько я здесь не писала. Ну чтож, завтра намечаются опять вонюче-красочные работы. Готова для покраски узкая створка в двойную дверь Димыной комнаты. Пришлось ее сделать уже, а так как она филенчатая, то там пришлось повозиться, и при ее разборке, и при подрезании и при сборке. Один из вертикальных брусков каркаса требовал замены, купили похожий брусок и пришлось в нем вырезать пазы, а горизонтальные укорачивать и шипы нарезать. Да и сами филенки пришлось составлять из двух половинок, посередине вырезая лишнее. Я размечала, Саша резал. Затем все это дело шпаклевать, затем шкурить..... И наконец все готово. Зачем столько гемороя, спросите вы совершенно справедливо. Затем, что дверной проем нестандартный, и если туда поставить одинарную но более широкую дверь , то она будет торчать в проходе и мешать. А так эта узкая створка будет обычно закрыта, а та что пошире - открыта, и будет удобно, и будет красиво.

А еще мне сегодня один добрый человек привез три межкомнатных двери б/у, мне то разницы никакой, все равно красить, они целенькие, только уже покрашены, жаль что другим цветом. Две двери под покраску, в магазине такие по 165, мне же достались по 30 грн, и одна из сосны, тоже филенчатая, ее используем как внутреннюю дверь в тамбур, чтобы теплее было. Сколько такая новая стоить будет я даже затрудняюсь сказать, может и 600 грн, а я ее взяла за 100. Эта дверь в идеальном состоянии, ни краской ни лаком не вскрывалась, и древесина не замусоленая, только дырочка под замок есть, ну мы ж и так будем туда ставить свой. Доставка и занос во двор - бесплатная. Шара, просто шара. Напомню, чтобы избежать лишних вопросов, что сейчас стоит задача подготовить дом к появлению мелкого орущего чуда, чтобы чуткие уши остальных членов семьи не страдали от шума. А когда-нибудь потом, когда дело дойдет до пристроек/перестроек, тогда конечно уже поставим двери покрасивше и подороже.

СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 8:14 pm 

Сосновую дверь надо покрыть лаком с фото защитным свойством. Сосна имеет "привычку" краснеть под воздействием света. И если хочешь сохранить ее желтенькой, нужна защита. Почти крем от загара)))) :grin:

СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 11:47 pm 

Не слышала о таком, спасибо! Наверное мы ее хотим не по назначению использовать, как вторую дверь в тамбур для утепления приспособить, на раздвижную систему, если получится, чтобы она пряталась за шкаф. В тамбуре света почти никогда нет, а летом вообще не будем ее закрывать.
Были в Эпицентре, покупали петли и краску для остальных дверей и увидали сколько стоит точно такая же сосновая, но шириной 80 а не 90 см - 839 грн. :o Я довольная как слон. :sunny; Но мы пока межкомнатными займемся, а когда все остальное будет готово то и до этой руки дойдут.

СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 1:33 am 

Ласточка писал(а):
Пока Дима на море, воспользовалась его отсутствием и покрасила в его спальне пол, предварительно зашпаклевав щели. Какой-никакой а ремонт :pardon:

слушай, вот тебе делать нечего. в твоем положении еще и красить и все такое..
а полы делаются так - настилается поверх старого пола 12мм фанера (под фанеру по возможности и надобности 20мм пенополистирол - в доме то не помешает, чтобы зимой был пол теплый) сверху стелите линолеум или ламинат на выбор.
получаете идеальный новый теплый пол. цена вопроса - 300 баксов. гарантия - 20 лет :)
а краска - это все вчерашний день. шпаклевать пол? нет, не слышал. он же весь растрескается все равно от нагрузки.

да и вобще зачем тебе? у тебя сейчас другая задача. поживете годика три, поднакопите, потом съедете и сделаете нормальный ремонт. поверь, вы все равно это все сделаете, сейчас только время потратите и здоровье на ремонт старья. понятно что для себя, но это работа в пустоту - из говна конфетку делать.

СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 8:09 am 

Евгений писал(а):
слушай, вот тебе делать нечего. в твоем положении еще и красить и все такое..

Евгений писал(а):
да и вобще зачем тебе? у тебя сейчас другая задача. поживете годика три, поднакопите, потом съедете и сделаете нормальный ремонт. поверь, вы все равно это все сделаете, сейчас только время потратите и здоровье на ремонт старья. понятно что для себя, но это работа в пустоту - из говна конфетку делать.

Совершенно верно. Ласточка, я конечно не видела, что у вас там и как, что требует срочного ремонта, что нет. Но ковыряться с краской и другой дурнопахнущей химией я бы тоже не советовала.

СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 9:09 am 

Евгений, ну двери то красить я собираюсь на улице, и сушить в сарае, никакого вреда не будет. Да и летом все отлично было, вентиляторы помогали и открытые настежь окна и двери. Я не пью, не курю, живу на окраине, поэтому никакими вредными выхлопами не дышу, питаюсь как надо, газировку не употребляю, одна только слабость, кофе растворимый, но и это сейчас исключила. Так что несчастная краска не повредит.

Что касается пола, так я считала и фанеру, и дсп/осб, и все остальное.. линолеум, ламинат... оно мало того что дороговато (не 300 баксов, дороже, и это с говняным линолеумом который через пару лет уже не будет иметь вида), мало того что надо будет двигать шкафы, все это укладывать ведь тоже надо кому-то делать, строителей нанимать? Так мы тогда еще кредит платили. Самим? Я это проходила 10 лет назад, тоже с пузиком, больше не хочу. Если все пойдет как надо, то годика через 3 начнем строиться, выстроим две спальни, в которых можно будет уже и пол делать нормально, и жить потом, пока в остальном доме ремонт, и уж тогда будем и там переделывать полы как положено. Зимой мы уже тут жили, пол не холодный, доски нормальные, не скрипят и почти нигде не прогибаются. Пока что то что я зашпаклевала (паркетной шпаклевкой, специально для этих целей предназначенной) - выкрошилось буквально в 3х-4х местах, а везде кроме этих мест можно хоть воду лить, ничего не будет. Наша задача была обойтись малой кровью, у нас это получилось, и результат меня радует. Так же и с дверями, только эта двойная потянула на себя время и наши силы, остальные станут как есть, в имеющиеся проемы, займет это все один выходной. А долбать стены под новые двери это значит обои переклеивать, сейчас нет никакого желания. Из говна конфетку делать конечно не хочется, ну а вдруг мои оптимистичные планы не смогут осуществиться в те сроки что я себе напридумала? Надо чтобы было удобно уже сейчас. Мы вон с расширением жилья несколько лет разобраться не могли. А если все сбудется так как я потом эти новые полы и двери буду на помойку отправлять? Жаба задавит. :-)

СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 4:11 pm 

Ласточка писал(а):
Что касается пола, так я считала и фанеру, и дсп/осб, и все остальное.. линолеум, ламинат... оно мало того что дороговато (не 300 баксов, дороже, и это с говняным линолеумом

300 баксов я про комнату. хороший линолеум как и хороший ламинат стоит от 20$ за квадрат. подготовка пола - примерно столько же.
Ласточка писал(а):
все это укладывать ведь тоже надо кому-то делать, строителей нанимать?

конечно :)
Ласточка писал(а):
А если все сбудется так как я потом эти новые полы и двери буду на помойку отправлять? Жаба задавит. :-)

я примерно про это и писал :)

в свое время потратили кучу времени на переделки старых окон и дверей, потом спустя время капремонт с выкидыванием всего этого добра :)
просто появились новые технологии, пластиковые окна, краски и тд.. во тогда я и понял, что нафик это все не надо, разве что небольшая косметика.

СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 4:51 pm 

Евгений, слушай, неделю времени потратила, и ну грн 400 на краску с этой шпаклевкой. Все! Вопрос с полом на эти три года закрыт. Равномерный цвет получился и ровненько все, мне нравится, мыть теперь очень легко. А большего не надо. Ну какая фанера, ну какие строители? Мы потом порушим эти перестенки нафиг, и выстроим вместо них один новый перестенок совсем в другом месте, это решено, зачем же тратить бабло и время на никому не нужный пол? И жаба меня удавит нормальный линолеум выкидывать, а его придется выкидывать, так как он уже нигде не пригодится. Двери... вот они уже красивые стоят сохнут, завтра-послезавтра покрашу с другой стороны и можно будет вешать. Прикрутить их на петли - нечего делать, один день займет. Двери что я вчера приобрела продаются в строительных супермаркетах, т. е. вполне приличные, особо восстанавливать там ничего не надо. Даже отверстия под замки уже есть. :good: А вот окна мы будем менять постепенно на металлопластиковые, сейчас как раз будем первое заказывать, для нашей спальни, замерщика приглашать и все такое... ;-)

СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2015 6:30 pm 

Посоветуйте, какой марки взять дрель?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]