Перейти на генический сайт

Предложения отдыха на Арабатской стрелке
Комфорт плюс - уютный отдых в Счастливцево на Арабатской Стрелке Пансионат Диканька предлагает отдых в Стрелковом на арабатской стрелке Виноградная 19 - отдых в Генгорке на арабатской стрелке Отдых в Генгорке Арабатская стрелка в гостиничном комплексе комфортный Отдых в Генгорке в мини-пансионате Романтика
Текущее время: Чт июн 22, 2017 2:54 pm

Как разместить фото на форуме-|-

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Что делать с памятником Ленина в Геническе ?
Опрос закончился Ср мар 13, 2013 11:15 pm
Разбить и выкинуть 11%  11%  [ 2 ]
Перенести на другое место 16%  16%  [ 3 ]
Оставить в покое 58%  58%  [ 11 ]
Заменить на героя нового времени 5%  5%  [ 1 ]
Делать вам больше нечего 11%  11%  [ 2 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где быть памятнику Ленину ?
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 3:35 pm 

Начнем "Размышления у парадного подъезда"
1.
AG-1970 писал(а):
На предложения самому, собственными ушами и глазами найти в российских СМИ нападки на Украину - ответ один: "А зачем?".

Таке відбувається постійно. Ось, навскидку, новина останніх днів:
"Традиционные обвинения Украине стали правилом.
Цитата:
В минувшую пятницу произошла авария российско-украинской ракеты-носителя «Зенит-3SL», которая должна была вывести на орбиту спутник связи «Интелсат-27». Ракета стартовала с плавучего космодрома, платформы Odyssey в Тихом океане, в рамках международной коммерческой программы Sea Launch. Российская сторона поспешила обвинить в катастрофе днепропетровский «Южмаш».
Ракета «Зенит» могла упасть в океан из-за брака в украинском агрегате. Об этом заявил журналистам президент российской «РКК Энергия» Виталий Лопата. По его словам «причиной аварии стала некорректная работа бортового источника мощности, регулирующего давление в рулевых приводах двигателя».
Поспешные, не подтвержденные никакими расследованиями специалистов, а значит ничем не оправданные обвинения украинских коллег, означают лишь одно: в России, как обычно пытаются перенести ответственность за аварию ракеты с больной головы на здоровую."
Ссылка на сайт Гуляй-поле.

А что же говорят официальные люди с украинской стороны
http://interfax.com.ua/news/economic/14 ... Tbrhda8Aa8
Смотрим информацию по ссылочке:
"В ГКБ "Южное" подтверждают предварительную версию, что причиной нештатного запуска "Зенит-3SL" с американским спутником связи Intelsat-27 1 февраля стал отказ бортового источника мощности (БИМ), разработанного в ГКБ и произведенного "Южмашем" (оба - Днепропетровск, Украина).
"Предварительная версия о том, что причиной неудачного запуска "Зенита" стал отказа БИМ, подтверждается. В настоящее время мы продолжаем анализ телеметрической и другой технической информации и пока не готовы говорить о причинах отказа техники", - сказал агентству "Интерфакс-Украина" руководитель центра информационных связей КБ "Южное" Юрий Мошненко."
Не надо верещать как потерпевший, тут все взято с украинских порталов. И выбирайте информацию с более проверенных источников.
І таке відбувається постійно. Російські політтехнологи гідно відпрацьовують свої гроші наверное в отношении украинских СМИ и официальных лиц предприятий, не так ли?.

2.
AG-1970 писал(а):
Открыть информацию о конкретных, а не абстрактных, лицах, которые повинны в голодоморе и геноциде украинского народа (ответ типа "Это все Россия виновата" не принимаются) - перевод стрелок на зазомбированность оппонентов "лилипутинской пропагандой".

Апелляционный суд г. Киева рассмотрел уголовное дело, возбужденное и расследований СБУ по факту совершения Голодомора-Геноцида в Украине в 1932-1933 годах.
Цитата:
Апелляционный суд г. Киева рассмотрел уголовное дело, возбужденное и расследований СБУ по факту совершения Голодомора-Геноцида в Украине в 1932-1933 годах.
Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
Суд подтвердил выводы следователей СБУ об организации в 1932-1933 годах на территории УССР руководством большевистского тоталитарного режима - Сталиным (Джугашвили) Иосифом, Молотовым (Скрябиным) Вячеславом, Кагановичем Лазарем, Постышевым Павлом, Косиором Станиславом, Чубарем Власом и Хатаевичем Менделем геноцида украинской национальной группы.
Под геноцидом имеется в виду искусственное создание жизненных условий, рассчитанных на частичное физическое уничтожение конкретной группы.
Согласно заключению судебной научно-демографической экспертизы, проведенной в ходе досудебного следствия Институтом демографии и социальных исследований им. М.В. Птухи НАНУ, в результате совершенного геноцида в Украине погибло 3 млн. 941 тыс. человек.
Суд констатировал, что Сталин (Джугашвили) И.В., Молотов (Скрябин) В.М., Каганович Л.М., Постышев П.П., Косиор С.В., Чубарь В.Я. и Хатаевич М.М. совершили преступление геноцида, предусмотренное ч. 1 ст. 442 УК Украины (геноцид).
Суд закрыл уголовное дело на основании п.8 ч.1 ст. 6 УПК Украины в связи с их смертью.

П О С Т А Н О В А
І М Е Н Е М У К Р А Ї Н И
(оригінал судового рішення)
Цитата:
...Собственно в списке 19 фамилий - Сталин Йосиф Виссарионович, Винокуров Александр Николаевич, Ягода Генрих (Енох) Григорьевич (Гершенович), Балицкий Всеволод Аполлонович, Прокофьев Георгий Евгеньевич, Реденс Станислав Францевич, Карлсон Карл Мартинович, Леонюк Хома Акимович, Миронов (Каган) Лев Григорьевич, Салынь Эдуард Петрович, Тимофеев Михаил Михайлович, Кацнельсон Зиновий Борисович, Каминский Яков Зельманович, Козельский (Головановский) Борис Владимирович, Пустовойтов Сергей Аполлонович, Букшпан Михаил Маркович, Друскис Франц Семенович, Кривец Ефим Хомич, Ивановский (Гибшман) Израиль Давидович. Каждому деятелю сопоставлены подписанные им документы относительно Голодомора, краткий комментарий Службы безопасности Украины, а также полный перечень адресантов этих директив.
...
Майже усі "боговибраній народ" (с).

И где же здесь РОССИЯ ВИНОВАТА? В то же самое время был голод и в России (Поволжье, Черноземье и другие регионы). Однако же официальная Россия не истерит по этому поводу - "боговибраній народ" виноват в этом. Виноваты конкретные люди и их необходимо обсуждать. А навешивать ярлыки - увольте.

3.
И что-то я не видел и не слышал, чтобы конкретно Путин запрещал украинские книжки.

Знову заповню прогалини. Забороняв, звісно, не сам Путін, а діялось усе через судові рішення. Достатньо подивитися сайт міністерства юстиції Російської Федерації:
Федеральный список экстремистских материалов.
Цікаві номери 1151, 1152, 1153, 1154.
Цитата:
1151 Печатное издание «Голодомор 1932-1933 рокiв в Украiнi: Матерiали кримiнальноi справи № 475» (решение Мещанского районного суда города Москвы от 01.12.2011);
1152 Печатное издание Юрiй Шаповал, Володимир Пристайко, Вадим Золотарьов «ЧК - ГПУ - НКВД в Украiнi: особи, факти, документи» 1997 г. (решение Мещанского районного суда города Москвы от 01.12.2011);
1153 Печатное издание Владимир Василенко «Голодомор 1932-1933 годов в Украине как преступление геноцида: правовая оценка» 2009 г. (решение Мещанского районного суда города Москвы от 01.12.2011);
1154 Печатное издание Василь Морочко «Геноцид украiнцiв. Серiя: Голодомори 1932-1933. Голодомор» 2007 г. (решение Мещанского районного суда города Москвы от 01.12.2011);

На жаль, незнання української не дає можливості більшості росіян ознайомитися з українськими архівами про голодомор.

Тут же Вы противоречите - так Путин запрещает или Минюст с судами. Так ведь и в Вашей стране сидят люди, которые считались, да и считаются некоторыми и по сей день, чуть ли не иконами.
Я согласен в том, что не могу прочитать их в оригинале. А Вы сами уверены, что ВСЕ архивы раскрыты, и не осталось белых пятен? Ведь полуправда хуже, чем ложь. И мы, россияне, не знаем всей правды о поставках Грузии украинской стороной вооружения, которое стреляло по НАШИМ военным во время конфликта в известное время. Помогите найти эти документы с официальных источников, буду благодарен.
И что такое экстремизм - так это в каждой стране по-разному, например взято из Википедии:
"Юридическое определение в России
В России юридическое определение того, какие действия считаются экстремистскими, содержится в статье 1 Федерального Закона № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».[11]
В соответствии с поправками от 29 апреля 2008 г. к экстремистской деятельности (экстремизму) относятся:
• насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации;
• публичное оправдание терроризма и иная террористическая деятельность;
• возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни;
• пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;
• нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;
• воспрепятствование осуществлению гражданами их избирательных прав и права на участие в референдуме или нарушение тайны голосования, соединенные с насилием либо угрозой его применения;
• воспрепятствование законной деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, избирательных комиссий, общественных и религиозныхобъединений или иных организаций, соединенное с насилием либо угрозой его применения;
• совершение преступлений по мотивам, указанным в пункте «е» части первой статьи 63[Текст может быть устаревшим] Уголовного кодекса Российской Федерации;
• пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения;
• публичные призывы к осуществлению указанных деяний либо массовое распространение заведомо экстремистских материалов, а равно их изготовление или хранение в целях массового распространения;
• публичное заведомо ложное обвинение лица, занимающего государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, в совершении им в период исполнения своих должностных обязанностей деяний, указанных в настоящей статье и являющихся преступлением;
• организация и подготовка указанных деяний, а также подстрекательство к их осуществлению;
• финансирование указанных деяний либо иное содействие в их организации, подготовке и осуществлении, в том числе путём предоставления учебной, полиграфической и материально-технической базы, телефонной и иных видов связи или оказания информационных услуг.
[править]Юридические определения в США
Подобные преступления в некоторых штатах США квалифицируются как «преступления на почве ненависти». Это специальная юридическая квалификация особого рода преступлений против личности, совершаемых под влиянием ненависти к лицам иной расы или национальности, вероисповедания, этнического происхождения, политических убеждений, пола и сексуальной ориентации, инвалидам[12]. Такая дополнительная квалификация, отягчающая вину и ужесточающая наказание, существует в некоторых штатах США, в ряде стран Западной и Центральной Европы, но отсутствует в других штатах и государствах [13]."

4.
AG-1970 писал(а):
(Естественно, брошюрки, прославляющие "Нахтигаль", СС-овцев, Бандеру и Шухевича, никто не разрешит. Где вы видели руководителей страны, разрешающих пропаганду и прославление тех, кто воевал с его страной.

"Правда очі коле" (с).
Чому б Путіну не відкрити архіви про ті часи?! Боїться історичної правди?!
Та навіщо це йому, якщо Путин уверен, что Россия победила бы Германию и без Украины!

Переходим по ссылке и ЧИТАЕМ ПОЛНОСТЬЮ:
"Россия победила бы в Великой Отечественной войне, даже если бы Украина не входила в состав Советского Союза. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе общения с россиянами в прямом эфире
«Теперь по поводу наших отношений с Украиной… Я позволю с вами не согласиться, когда вы сейчас сказали, что если бы мы были разделены, мы не победили бы в войне. Мы все равно бы победили, потому что мы страна победителей», - заявил Путин, отвечая на вопрос одного из россиян.
По его словам, статистика времен Второй мировой войны показывает, что наибольшие потери понесла именно РСФСР – более 70%.
«Это значит, что война выиграна, не хочу никого обижать, за счет индустриальных ресурсов РФ. Это исторический факт, это все в документах», - заявил он.
По словам Путина, это совсем не умаляет значения в общей победе республик бывшего Советского Союза."
И что здесь неправда? Опять вырываете цитаты из контекста. Тем самым противопоставляя Украину и СССР.
И еще раз спрашиваю - А ВЫ УВЕРЕННЫ, ЧТО ПЕРЕД ВАМИ ОТКРЫТЫ АБСОЛЮТНО ВСЕ АРХИВЫ?

5.
AG-1970 писал(а):
Насколько мне известно, и польские власти, не блещущие симпатией к России, по поводу ОУНа солидарны с Москвой, помня, как "порезвились" эти "ребятки" на территории Польши.)

Знову історичні лисини. Знову вплив ОРТ і РТР!
СПІЛЬНА ЗАЯВА
ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ І ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛІКИ ПОЛЬЩА
"ПРО ПРИМИРЕННЯ В 60-ту РІЧНИЦЮ ТРАГІЧНИХ ПОДІЙ НА ВОЛИНІ"
Це ще часи Леоніда Кучми і Александера Кваснєвського. 2003-й.
Янукович: Україна і Польща створюють нову сторінку спільної історії
Це вже часи Віктора Януковича і Броніслава Коморовського. 2011-й.
Грицак пише спільний українсько-польський підручник з історії
Постійно ведеться робота з покращення відношень між країнами і відкриття історичної правди.

Ссылка на "добрососедские отношения" http://2000.net.ua/2000/forum/sosedi/47071. Я не знаю, что последовало за мировой, но факты как говорится налицо. Вот отрывок из статьи:
"Бандера и все связанное с ним вызывает у поляков однозначно негативную реакцию. Для них он — террорист, один из организаторов кровавой расправы 15 июня 1934 г. над министром внутренних дел Польши Брониславом Перацким, застреленным в центре Варшавы боевиком ОУН.
Это — первая причина ненависти в польском обществе к Бандере как к уголовному преступнику. Но есть и вторая — более трагичная и кровавая. В годы Второй мировой войны он был руководителем ОУН, вооруженное формирование которой — Украинская повстанческая армия (УПА) — ответственно за проведение этнических чисток на Волыни и в Восточной Галиции. С весны 1943 г. УПА начала массовые убийства мирного польского населения. На руках украинских националистов, идейным вдохновителем которых был Бандера, кровь более 100 тысяч поляков, в основном детей, женщин и стариков.
В интервью, опубликованом 20.03.09 еженедельником «2000», доктор гуманитарных наук, преподаватель Ягеллонского университета Люцина Кулиньская сказала: «Нужно, чтобы росло поколение, не перекрашенное из красного в коричневое, а нормальное, которое бы поняло: стремимся в Европу — значит, не можем строить памятники Бандере. Этого требует мудрость и этому учит история. Я думаю, вы прийдете к этому. Главное — молодежь не испортить. Тогда все у вас и у нас будет хорошо». А будет ли у нас хорошо, если идеолог украинских националистов, на которых кровь тысяч невинных людей, станет для нынешнего молодого поколения образцом здорового образа жизни?"

Язычник, я опять ссылался на украинские сайты, не ОРТ, РТР и другую, с Ваших слов "лилипутинскую пропаганду". Знову історичні лисини. Знову вплив ОРТ і РТР!
А Вы все-таки читайте до конца и осмысливайте хотя бы свои ссылки.

6.
Це домашнє завдання. Читайте, і будете освідченіші, ніж усі історики Воркути!
У нас в городе очень много людей разных национальностей преподают историю. Да и украинская диаспора очень многочислена и политически активна. И что-то я не слышал от знакомых из разных регионов Украины про негативную путинскую пропаганду в отношении их исторической родины. А вашу ссылку на материалы постараюсь использовать.

7.
Щодо мови. Кілька разів бував в Турції на відпочинку. Три десятки фраз турецькою створювали чудеса, і більшість проблем, за що усі інші платили гроші, я вирішував безкоштовно.

Вы знаете, я разговаривая на русском в Украине денег не платил. Вопрос в другом. Насколько я понимаю, как и во всех странах в Украине несколько диалектов, и каждый считает себя истинно украинским, не говоря про суржик. Да и некоторые Ваши слова и словосочетания не переводятся на русский переводчиком. Так какой язык Вы предлагаете изучать? У меня теща, земля ей будет пухом, истинная коми, плевалась, когда по национальному каналу говорили на коми-языке, так он отличается в разных местах нашей немногонаселенной республики.
Все это демагогия - обвинить в невежестве оппонента из-за незнания его родного языка.

СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 8:34 pm 

AG-1970 и Язычник объясните каким образом ваши взаимные обиды на страну, Ленина, Россию, Украину, относятся к теме:
"Где быть памятнику Ленину ?"
Честно говоря, вы уже задолбали своими разборками. Может пора в личку?

СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 8:45 pm 

oleg_t писал(а):
AG-1970 и Язычник объясните каким образом ваши взаимные обиды на страну, Ленина, Россию, Украину, относятся к теме:

Друже, найпрямішим чином. Де бути пам"ятнику, - шматочками у сервантах комуністів-генічан, чи будматеріалом у ямах на дорогах міста?! :wink: :D

СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 10:39 pm 

Язычник писал(а):
oleg_t писал(а):

Друже, найпрямішим чином. Де бути пам"ятнику, - шматочками у сервантах комуністів-генічан, чи будматеріалом у ямах на дорогах міста?! :wink: :D

Ломать - не строить. Последние 20 лет только ломают. Ни хрена не построили.
Ругаешь коммунистов, а призываешь сносить памятники чисто по-коммунистически:
Цитата:
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим

Может не надо до основания? Может пора начинать, что-то строить?

СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 5:45 am 

oleg_t, у меня нет обиды на Украину, СССР и народ, населяющий эти страны. Я не истерил по поводу какой-либо пропаганды, не вешал ярлыки на лидеров этих стран, не обвинял руководство во всех грехах. Но меня коробит, когда люди какой-либо платформы, за несколько десятков лет правления могут только доворовывать и распродавать то, что осталось от предков. Зная, как это доставалось, эти горе-правители не приумножают достижения предшествующей эпохи, а словесным поносом прикрывают свою неспособность к управлению государством. А где быть памятнику Ленину - это можно видеть в результате опроса. Но эту данность мой оппонент не хочет признать, попутно замарывая мою страну и мой народ. Я старался быть корректным, но как видно из всей ветки, первым сорвался мой визави.
А по поводу начать что-то строить - согласен на 100%.
Больше писать здесь не буду, начинается у нас очередная проверка.
Всем здоровья, а милых дам - с праздником :Rose:

СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 6:26 am 

AG-1970 писал(а):
А где быть памятнику Ленину - это можно видеть в результате опроса.

Нарешті хоч в чомусь наші думки схожі. :)
AG-1970 писал(а):
Но эту данность мой оппонент не хочет признать, попутно замарывая мою страну и мой народ.

Нахіба таке казать?! Відверта брехня! :no:
Відділяйте "мух від котлет" (с), а керівництво від народу. :beer:

...

oleg_t писал(а):

У мене в Кремемнчуці є багато споруд, які будували вояки вехмахта. І донині ті споруди служать людям і не руйнуються. Чому б не поставити хоча б пам"ятну дошку німецькій якості воєнних часів, згідно Вашої логіки?! :roll:

СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 12:05 am 

Язычник писал(а):
oleg_t писал(а):

У мене в Кремемнчуці є багато споруд, які будували вояки вехмахта. І донині ті споруди служать людям і не руйнуються. Чому б не поставити хоча б пам"ятну дошку німецькій якості воєнних часів, згідно Вашої логіки?! :roll:

Не пересмикуй. Я теж так можу. :)
Згідно Вашої логіки, потрібно знищити все, що побудовано вояками вермахта. Яка різниця побудовано комунистамми чи нацистами? До знищення україніців причетні і коммунисти і нацисти.
Чи згідно Вашої логіки вояки вермахта не оккупанти та злодії?.

Лично, я не испытываю ни каких чувств ни к памятнику, ни как самому Ленину(хотя сволочь редкостная).
Я на 100% уверен, что выделят охренненую суму денег на демонтаж, разработку проекта и все. После снесут и на этом все закончится. Бюджетные деньги распилят и все. Можно навести десяток примеров в Геническе, когда обещали поломать и построить взамен что-то новое и пшик.
Переносом памятника не ограничатся. С улицей Ленина тоже надо будет что-то делать . Переименуют, например, в Оранжевую. Во сколько выльется замена документации, печатей, частных и юридических лиц?

СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 12:12 am 

AG-1970 писал(а):
oleg_t, Но эту данность мой оппонент не хочет признать, попутно замарывая мою страну и мой народ.

Вот тут мы все одинаковые. Если перефразировать Пушкина, то:
"Я не люблю свою страну, но я настучу в тыкву любому иностранцу, который не любит мою страну вместе со мной." :D

СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 9:03 am 

oleg_t писал(а):
AG-1970 писал(а):
oleg_t, Но эту данность мой оппонент не хочет признать, попутно замарывая мою страну и мой народ.

Вот тут мы все одинаковые. Если перефразировать Пушкина, то:
"Я не люблю свою страну, но я настучу в тыкву любому иностранцу, который не любит мою страну вместе со мной." :D

Мне не нравится правительство моей страны из-за его действия (или бездействия) в некоторых сферах. Но про свою страну и свой народ я такого и не думал. Кому не нравилась моя страна и мой народ - те уже сдриснули или находятся на низком старте. Так что слова Пушкина к себе я отнести не могу. Все что было - это история моей страны и моего народа, какая бы она не была. И негоже это забывать, чтобы не повторились черные страницы снова.

СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 8:53 am 

oleg_t писал(а):
Во сколько выльется замена документации, печатей, частных и юридических лиц?

Не перекручуйте. На печатках, та навіть в уставах підприємств зараз адреса не вказується!

oleg_t писал(а):
Переносом памятника не ограничатся.

Не потрібно переносити. Побороли!

Пропоную 5 літрів ПФ за власний кошт, і написАти на ньому історичну правду: "Сволочь редкостная!" "КАТ!" (можливі варіанти на різних мовах). :)

...

AG-1970 писал(а):
И негоже это забывать, чтобы не повторились черные страницы снова.

Здати рекламу площу у підніжжя для висловлювання думок щодо пам"ятника... :)

СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 5:35 pm 

Дозволю собі рекламну музикальну паузу у дискусії (як колись у передачі "Що? Де? Коли?"): :wink:

СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 7:30 pm 

Язычник писал(а):
Стільки мітінгуючих!!! :shock:
Нехай собі візьмуть по кілограму "Вождя" - і питання буде вирішене! :crazy:

Що повязує лєніна з генічеськом- НІЧОГО! Ленін -злочинець...Так -злочинець! По його догмам та вказівкам знищено мільйони людей...Хто цього не розуміє,це його проблеми...після зміни влади-памятник буде прибрано або знищено і це буде!

СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 8:41 pm 

Що повязує Бандеру и Шухевича з генічеськом- НІЧОГО! Бандера і Шухевич - лиходії...Так -лиходії! По їх догмах та вказівкам знищено тисячі людей...Хто цього не розуміє,це його проблеми...
Так же и многие люди могут это сказать. Кто связан с Геническом - так это Нестор Махно. Но и у него была политическая позиция, отличная от УНА-УНСО.
А про "після зміни влади" - мы это уже слышали. Ни одна ять не сказала - мы начинаем и делаем: создаем рабочие места, поднимаем производство, сельское хозяйство, сферу обслуживания, малый бизнес.
Уже 20 лет не живете по "догмам та вказівкам" этого "лиходія", а никак не можете раздербанить страну, которую он создавал - хорошо или плохо - об этом уже был разговор.
Язычник, berislav, вот у вас ярая неприязнь к Ленину. А лично что Вы сделали полезного для своей страны, чтоб она жила лучше, чем при "проклятих комуністах"? Может хватит тра-ля-ля на форуме, а начинать делать дело.
Можете сказать: "А начни-ка с себя". Я что-то сделал для своей страны. Благодаря мне 80 пацанов из горного техникума узнали, КАК во время своей работы не доводить до такого.(Рис.1) Лет 7 прошло, а до сих пор при встрече здороваются.
Благодаря моим мозгам наверное раз 6-7 не выезжали на такое. (Рис.2,3)
Но бывало конечно и так. (Рис.4,5)
Снимки не мои, на авторство не претендую. Коллеги поделились. Так что награды иногда получаем "не за снежок" (Евгению привет).
Админ - посчитаете жесткими фотки - удалите, в обиде не буду, зрелище действительно не для слабонервных.
Вот как-то так ::-(:

Вложения:
5.jpg
5.jpg [ 167.84 КБ | Просмотров: 4109 ]
4.jpg
4.jpg [ 161.39 КБ | Просмотров: 4109 ]
3.jpg
3.jpg [ 197.19 КБ | Просмотров: 4109 ]
2.jpg
2.jpg [ 168.22 КБ | Просмотров: 4109 ]
1.jpg
1.jpg [ 149.53 КБ | Просмотров: 4109 ]

СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 8:59 am 

AG-1970 писал(а):
Язычник, berislav, вот у вас ярая неприязнь к Ленину. А лично что Вы сделали полезного для своей страны, чтоб она жила лучше, чем при "проклятих комуністах"? Может хватит тра-ля-ля на форуме, а начинать делать дело.

Будмо в цій темі мірятися піпіс***ми, хто що більше в житті зробив?!

СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 10:23 am 

Язычник писал(а):
AG-1970 писал(а):

Будмо в цій темі мірятися піпіс***ми, хто що більше в житті зробив?!

Меряться не будем, Вы правы. Но настоящий патриот своего Отечества, как я это понимаю, не тот, кто старается разрушить, а тот, кто что-то создает. Кто-то из американских президентов сказал следующее (не буквально): первый срок президент работает на избирателя, второй - на страну. Учитывая, что только ФДР оттарабанил 3 срока, многое можно понять из его высказывания.
Прежде чем что-то разрушить, надо что-то создать. Только это я хотел сказать. И на своем примере показал, что мааааленькая толика моего созидания пошла на благо моей страны. Да и на благо Украины тоже (успел поработать месяцев 8 в общей сложности шахта Юбилейная, Павлоградуголь).
Жду Ваших примеров, Язычник, berislav, или только предложения разрушить и разнести все к той-то матери?

СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 7:50 pm 

Именно разрушив, можно восстановить справедливость в Украине. Зло должно быть наказано, тогда не повадно будет творить новое. Помните доносы 1937-38 -х годов? Их авторов умалчивают. А зря! Полумеры, незаконченность начатого есть плохим примером. Получается, что можно снова создавать новых "Ленинов", от зависти писать доносы на соседа, заниматься расстрелами и т.д. За это тебя сделают героем и поставят памятник! Нет, есть закон отрицания! Только выбросив хлам из "квартиры", можно стать свободным создателем! Это мое мнение, мнение украинки, живущей в Украине!

СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 10:23 pm 

LIZ писал(а):
Именно разрушив, можно восстановить справедливость в Украине. Зло должно быть наказано, тогда не повадно будет творить новое. Помните доносы 1937-38 -х годов? Их авторов умалчивают. А зря! Полумеры, незаконченность начатого есть плохим примером. Получается, что можно снова создавать новых "Ленинов", от зависти писать доносы на соседа, заниматься расстрелами и т.д. За это тебя сделают героем и поставят памятник! Нет, есть закон отрицания! Только выбросив хлам из "квартиры", можно стать свободным создателем! Это мое мнение, мнение украинки, живущей в Украине!

Если б это помогло Украине, да и России тоже, встать с колен - я бы сам пошел на это. Но вот уже 20 лет разрушают-разрушают, а только с нуля до миллиардеров поднимаются загадочные личности с темным прошлым. Уже создали нового "Ленина", новую икону, из-за посадки которой Украину шантажируют все, кому не лень. При попустительстве новых "Ленинов" раздербанили страну практически в ноль. Какой еще "хлам" нужно выбросить из квартиры, чтобы стать свободным создателем? Присмотритесь внимательнее, а в квартире ведь остались одни голые стены. И вместо доносов выселяют черные риэлторы, охранные фирмы (братки) отжимают бизнес. Можно продолжать и далее.
А геноцид - это не только расстрелы, но и нерожденные жизни. Так чем же эти "Ленины" отличаются от того? А отличаются тем, что после того Ленина осталась сверхдержава (знаю, какими методами она создавалась), а после этих - ничего (и методы практически такие). И это относится не только к Украине, но и к России тоже. Это мое мнение, мнение россиянина, живущего в России!

СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 7:50 pm 

AG-1970, в том то и дело, что не рушат, а грабят и грабят. И безнаказанно. И все с рук сходит потому, что зло не наказывается. А началось все с полумер и безнаказанности в отношении советских ленинцев. Вот и повадно стало. А во всем остальном я с Вами согласна.

СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 1:08 pm 

А вот ответ Язычнику на его обвинения в лилипутинской прораганде.
http://news.mail.ru/incident/12683493/?frommail=1
Установлена официальная причина аварии ракеты-носителя «Зенит»
КИЕВ, 10 апр — РИА Новости, Людмила Лысенко. Причиной падения ракеты-носителя «Зенит-3SL» в Тихий океан стал отказ бортового источника мощности, произведенного на Украине, сообщил в среду председатель Государственного космического агентства Юрий Алексеев со ссылкой на выводы украинской комиссии по расследованию инцидента.
«Официальная причина установлена. Это ненормальная работа бортового источника мощности», — сказал Алексеев.

СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 6:06 pm 

AG-1970 писал(а):
А вот ответ Язычнику на его обвинения в лилипутинской прораганде.

Звісно, істинний росіянин після цієї звістки, на радощах, тиждень просихати не буде! :bajan:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]