Инаугурация Зеленского - мои впечатления

Политика в мире и Украине, события, новости, мнения

Модератор: azov

Ответить
Weld
Патриарх

Re: Инаугурация Зеленского - мои впечатления

Сообщение Weld » Пн июн 10, 2019 10:18 pm

Место сидения отображает достоверность отображения... и это надеюсь всем понятно.
Регулярно читаю победные реляции об очередной уничтоженной огневой точке противника, блиндаже и... даже "Зиле", подвозившем то ли БК, то ли обед, х. з.
Естественно уничтоженном со всеми рулившими, сидевшими и лежавшими.
И вот пару - тройку дней назад, тоже случилось и с нами.
Ватники, просочившись по оврагу, ПТУРСом уничтожили ГАЗ, перевозивший обед на опорный пункт.
Погибли двое военнослужащих ВСУ, один из них земляк из 17 танковой бригады из г. Кривого Рога.
Земля пухом!

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт июн 11, 2019 6:40 am

Войну надо заканчивать, пока она не зацементировалась в сознании людей непримиримой враждой. Пять лет прошло а Украина не изменилась, ни экономически ни в структурном плане. Она не стала ни мощной в военном плане страной способной силой вернуть Донбасс ни привлекательной для людей с оккупированных и аннексированных территорий. Где мощный флот, где ракетная программа, где центр ядерных исследований, где полное перевооружение и переход на стандарты НАТО, где профессиональная армия ?

В информационном плане то же самое

Ну и скажите, в чем такие уж заслуги Пороха за пять лет ? В развитии империи Рошен ? Война как была так и осталась, люди стали жить беднее

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Вт июн 11, 2019 12:41 pm

Доиграются! Спикер Зеленского обвинила ВСУ в обстрелах школ и "взорвала" сеть (видео)
https://www.rbc.ua/rus/styler/doigrayut ... 73154.html
https://donpress.com/news/08-06-2019-iz ... zelenskogo
https://fakty.ua/307923-izvestnogo-volo ... zelenskogo
mendel.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт июн 11, 2019 1:25 pm

интересные приемы от сторонников бывшего преза, похоже они хорошо изучили работу российских сми и пропаганды и теперь применяют их методики внутри Украины. получается - блестяще. плохо что это идет на раздрай страны

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вт июн 11, 2019 4:38 pm

admin писал(а):
Вт июн 11, 2019 1:25 pm
интересные приемы от сторонников бывшего преза, похоже они хорошо изучили работу российских сми и пропаганды и теперь применяют их методики внутри Украины. получается - блестяще. плохо что это идет на раздрай страны
Это о чем?
О том как спикер Зеленского взорвала сеть из пуканов Доника и Фремена?
Интересно, а кто еще в этой сети, которая взрывается по любому поводу?
Агитируйте, убеждайте, пусть на выборах в парламент люди проголосуют за вас и ваше мнение...
Тогда да, а так пшепрашем пана бардзо, в чому справа?
Пять років слухали вашу беліберду... :cool:
Послухайте тепер нашу... :grin:

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Вт июн 11, 2019 5:11 pm

admin писал(а):
Вт июн 11, 2019 6:40 am
Войну надо заканчивать, пока она не зацементировалась в сознании людей непримиримой враждой. Пять лет прошло а Украина не изменилась, ни экономически ни в структурном плане. Она не стала ни мощной в военном плане страной способной силой вернуть Донбасс ни привлекательной для людей с оккупированных и аннексированных территорий. Где мощный флот, где ракетная программа, где центр ядерных исследований, где полное перевооружение и переход на стандарты НАТО, где профессиональная армия ?

В информационном плане то же самое

Ну и скажите, в чем такие уж заслуги Пороха за пять лет ? В развитии империи Рошен ? Война как была так и осталась, люди стали жить беднее
admin, да, война - говняное и подлое дело. Гибнут люди. Как быть?

Как ее оканчивать? Как это представляете? Каким образом? Весь вопрос в этом - КАК.

Сдаться?

Договориться - т.е. сдаться частично? Но история показывает - "соседу" многие страны пробовали сдаваться по чуть-чуть, но он никогда не останавливался.
И сегодня НАШИ люди даже разговаривают ЕГО языком... Даже речи своей не осталось... И я - в т.ч. ::-(:
И сегодня эти "сдаться по чуть-чуть" привели к тому, что нас бьют, а вы беспокоитесь - как бы не было "непримеримой вражды".
Вражды с кем? С теми кто спланировал эту войну? С теми кто ее идеи поддерживает умом своим? Кто убивает наших людей? А что должно быть - чувство привязанности? К чему?

"мощной в военном плане страной способной силой вернуть Донбасс" - насколько мощной? что б не обращать внимание на "соседа"?
Так у соседа армия - большая, хоть и не самая передовая и оснащенная, но над ней много лет работали обучали, деньги вкладывали.
А в Украине много лет ее грабили и уничтожали (и "сосед" тоже приложился).
Сейчас хотя бы ПОЯВИЛАСЬ приличная армия.
А такой армии, что б прямо "не оглядываться" - до этого еще нужно расти, а это - время и деньги, и терпение. И понимание того,
что нам дороже - иметь перспективы развития своего народа или вернуться "в стойло" "одного единого народа" - лишь бы не было
"в сознании людей непримиримой вражды".

О чем мы говорим??? Чего мы хотим? Я, вы, другие - чего хотим?
Хотим на море, хотим отдохнуть в Геническе. А еще чего?

Я хочу жить в развитой Украине с европейскими законами (не с "запоребриковскими"). Хочу - что бы люди жили достойно, хотя бы - как
в Польше, Чехии, Финляндии. Финляндия и Польша тоже "ушли" из империи. Но они хоть смогли сохранить СВОЙ язык и культуру. А мы - не смогли, потому - нам труднее (ну и мы - ближе территориально к...)

Я очень далек от идеализации Порошенко, но у нас в магазинах пару лет назад таки начали постепенно продавцы разговаривать на украинском (ведь знают же оказывается!), а после выборов - перестали (резко)...

Но если люди будут идентифицировать себя так - то о каких европейских законах и достойной жизни можно говорить??

:facepalm:

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вт июн 11, 2019 5:58 pm

Интересует ответ на вопрос, каким образом в той же Финляндии, о которой вы упомянули, мирно соседствуют два государственніх языка, финский, на котором говорят около 92% населения и шведский с примерно 5% говорящих на нем?
P. S. Никоим образом не рассматриваю РФ как образец для подражания...
Там уже давно все прогнило, вот тому пример, и только нашему Карлу кажется, что терапия еще кого то излечит...

10 червня три провідні ділові газети Росії – «Ведомости», «Коммерсант» і РБК – вийшли з однаковою першою шпальтою на підтримку журналіста-розслідувача видання «Медуза» Івана Голунова. На обкладинках написано «Я/Ми Іван Голунов».

Іван Голунов – автор резонансних текстів про закупівлі в московському уряді, похоронному і сміттєвому бізнесі. Завдяки його розслідуванням стали відомі плани мерії Москви вивозити сміття в регіони Росії, його публікації дозволили скасувати тендери на держзакупівлі на мільярди російських рублів.
https://www.radiosvoboda.org/a/news-hol ... 93685.html

Отправлено спустя 36 минут 34 секунды:
По темі війни. Все дуже просто. Треба прийняти закон. Якщо людина кричить що хоче воювати, під білі ручки і на фронт. Або поки в цинку не закопають. Або до переможного кінця... думаю любителі війни закінчаться в місячний термін максимум.
По Зе. Та й в цілому. У нас країна не ляканих дибілів. Що це значить. Всі думають що Зе слабак, бо не садить Петрушку і інших високопоставлених. А я думаю, він веде себе просто як адекватна людина. Тобто. Став клоун Президентом. Продав Крим, порвав Донбасс, обманув усіх з Томосом, обікрав державу. Йому дають шанс. Лети в Іспанію. І не повертайся. Ми тут пізніше заведем якісь справи. Але щоб ти не втратив обличчя, до 0, ти ж хоч і бувший, але Президент, це буде позор всій державі. Так нє. Цей клоун продовжує лізти на рожон, хоче вернутись до корита любою ціною. Просто Зе як нормальній людину скоро це надоїсть.
Якщо коротко, наші люди як завжди за слабкість, приймають людяність... ;divanchik;

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср июн 12, 2019 7:01 am

Pavel писал(а):
Вт июн 11, 2019 5:11 pm
"мощной в военном плане страной способной силой вернуть Донбасс" - насколько мощной? что б не обращать внимание на "соседа"?
Так у соседа армия - большая, хоть и не самая передовая и оснащенная, но над ней много лет работали обучали, деньги вкладывали.
А такой армии, что б прямо "не оглядываться" - до этого еще нужно расти, а это - время и деньги, и терпение. И понимание того,
что нам дороже - иметь перспективы развития своего народа или вернуться "в стойло" "одного единого народа" - лишь бы не было
Армия и флот у нас сейчас не "приличные" а минимально возможные для сдерживания. И сдерживания даже не РФ а вот этих патронируемых ею анклавов.
И Порошенко не стремился сделать армию и флот даже "приличными". Это насколько я понимаю вообще не стояло в его приоритетах. Для него было важным за пять лет создать международную поддержку, вот эту говорильню сконсолидировать а нам соответственно это выдать как результат правильных усилий.

Ну озаботились там, даже серьезно может быть возмутились, даже какие-то осторожные санкции ввели и это все ? Реальные, настоящие санкции приводят в чувство намного сильнее и быстрее. Особенно в стране где ПО сделано за бугром, где банковский сектор связан с забугорьем, где ездят на машинах сделанных там. Это не Советский Союз который мог санкции игнорировать это Россия.

Если бы Петро понял это в 2015 году то он бы сделал ставку на развитие страны а не на второй срок для себя.

Что мы имеем сейчас ? В новостях прошло что крошечная Литва передает нам боеприпасы.
11 червня літаки ВПС України перевезли з Литви майже мільйон патронів для стрілецької зброї радянського виробництва - автоматів і кулеметів. Уряд Литовської Республіки прийняв рішення про передачу боєприпасів ще на початку лютого. Загальна вартість набоїв - 255,5 тис. євро.
О чем это говорит ? О том что за пять лет войны и потери луганского патронного завода в Украине не построен свой патронный завод. За пять лет войны !!! Это что, "приличная" армия по Порошенко ? Миллион патронов перебросили самолетами ! О чем это говорит ? Это говорит о том что в армии критический недостаток боеприпасов. Иначе бы их перебрасывали не задорого самолетами а не спеша задешево морскими контейнерами или вагонными поставками. Или бы вообще не перебрасывали а использовали бы продукцию своего патронного завода. Но его то нету, не удосужились построить за пять лет войны.

А почему кстати не построили ? Вдруг завтра танки пойдут на Киев и чем они там думали отстреливаться ? А может не думали а знали что Путен дальше не пойдет но и что Крым не отдаст а Донбасс он сейчас такой что и нафиг никому не нужен.

Что войны не будет а есть договорняк с Путиным. Что вот это "мы никогда не сдадимся" это треп для населения, по типу как сеня Кролик нам твердо тер - "Ни, пан Путин, Крым мы вам никогда не отдадим ?"

Где развитие флота ? Где заложенные в Николаеве корабли для Черного моря ? Нету, ни одного нового. А вдруг чего, что, надеяться на американцев или корабли нато ? А вдруг как в 2014 они скажут - не дергайтесь, все будет путем, Путен пошалит и оставит Крым в покое ?

Пять лет это очень много, при желании можно сделать все. Но желания то не было.

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
Pavel писал(а):
Но если люди будут идентифицировать себя так - то о каких европейских законах и достойной жизни можно говорить??
Пока люди идентифицируют себя с бедностью и нищетой, во всяком случае у нас. В Киеве же немного другая ситуация, наверное и у вас тоже. Когда человек сыт и денег более-менее хватает он уже может искать себя в национальной идентификации, у него для этого есть время и возможности. А людям загнанным в нищету просто некогда, им надо искать как прожить и выжить.

И да, Геническ в 2014 году был в украинских флагах, которые висели во дворах и на улицах, на авто, под лобовыми стеклами. Ну и где они сейчас ? Почему их нет сейчас ?

Buzalhala

Сообщение Buzalhala » Ср июн 12, 2019 10:56 am

admin писал(а):
Ср июн 12, 2019 7:06 am
Pavel писал(а):
Армия и флот у нас сейчас не "приличные" а минимально возможные для сдерживания. И сдерживания даже не РФ а вот этих патронируемых ею анклавов.
И Порошенко не стремился сделать армию и флот даже "приличными". Это насколько я понимаю вообще не стояло в его приоритетах. Для него было важным за пять лет создать международную поддержку, вот эту говорильню сконсолидировать а нам соответственно это выдать как результат правильных усилий.

Ну озаботились там, даже серьезно может быть возмутились, даже какие-то осторожные санкции ввели и это все ? Реальные, настоящие санкции приводят в чувство намного сильнее и быстрее. Особенно в стране где ПО сделано за бугром, где банковский сектор связан с забугорьем, где ездят на машинах сделанных там. Это не Советский Союз который мог санкции игнорировать это Россия.

Если бы Петро понял это в 2015 году то он бы сделал ставку на развитие страны а не на второй срок для себя.

Что мы имеем сейчас ? В новостях прошло что крошечная Литва передает нам боеприпасы.
11 червня літаки ВПС України перевезли з Литви майже мільйон патронів для стрілецької зброї радянського виробництва - автоматів і кулеметів. Уряд Литовської Республіки прийняв рішення про передачу боєприпасів ще на початку лютого. Загальна вартість набоїв - 255,5 тис. євро.
О чем это говорит ? О том что за пять лет войны и потери луганского патронного завода в Украине не построен свой патронный завод. За пять лет войны !!! Это что, "приличная" армия по Порошенко ? Миллион патронов перебросили самолетами ! О чем это говорит ? Это говорит о том что в армии критический недостаток боеприпасов. Иначе бы их перебрасывали не задорого самолетами а не спеша задешево морскими контейнерами или вагонными поставками. Или бы вообще не перебрасывали а использовали бы продукцию своего патронного завода. Но его то нету, не удосужились построить за пять лет войны.

А почему кстати не построили ? Вдруг завтра танки пойдут на Киев и чем они там думали отстреливаться ? А может не думали а знали что Путен дальше не пойдет но и что Крым не отдаст а Донбасс он сейчас такой что и нафиг никому не нужен.

Что войны не будет а есть договорняк с Путиным. Что вот это "мы никогда не сдадимся" это треп для населения, по типу как сеня Кролик нам твердо тер - "Ни, пан Путин, Крым мы вам никогда не отдадим ?"

Где развитие флота ? Где заложенные в Николаеве корабли для Черного моря ? Нету, ни одного нового. А вдруг чего, что, надеяться на американцев или корабли нато ? А вдруг как в 2014 они скажут - не дергайтесь, все будет путем, Путен пошалит и оставит Крым в покое ?

Пять лет это очень много, при желании можно сделать все. Но желания то не было.

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
Pavel писал(а):
Пока люди идентифицируют себя с бедностью и нищетой, во всяком случае у нас. В Киеве же немного другая ситуация, наверное и у вас тоже. Когда человек сыт и денег более-менее хватает он уже может искать себя в национальной идентификации, у него для этого есть время и возможности. А людям загнанным в нищету просто некогда, им надо искать как прожить и выжить.

И да, Геническ в 2014 году был в украинских флагах, которые висели во дворах и на улицах, на авто, под лобовыми стеклами. Ну и где они сейчас ? Почему их нет сейчас ?
Вы прямо очень сильно расписали всё по делу. Хоть на цитаты разбирай

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Ср июн 12, 2019 12:52 pm

Після тих інформаційних мозкотворів, що їх команда Зеленського видала минулого тижня, Скабєєва може приїжджати до нас на практику. Спочатку Адміністрація м’яко знімає з Кремля відповідальність за дії найманців на окупованих територіях, а потім речниця президента Юлія Мендель ще й звинувачує українських військових у смертях цивільних. Риторика про відповідальність переноситься на Україну поміж жартівливими зізнаннями про те, що Мендель теж “агент Кремля”. Їжте, не вдавіться!

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Ср июн 12, 2019 6:56 pm

Зеленский пошутил обещаяя снизить тарифы на газ
«Зеленский шутил о тарифах, что они высокие. Зеленский шутил о «Роттердам+», что это не справедливо, что это коррупционная формула. Но прямых обещаний он не давал. Конечно, люди где-то в полунамеках хотят видеть то, что они хотят видеть», – добавил Герус.
После пистона Герус тут же извинился:
Представитель президента в правительстве Андрей Герус извинился за собственное заявление о том, что обещания Владимира Зеленского снизить тарифы - это шутка. Об этом он написал в Facebook, сославшись на недостаток у себя опыта в общении с журналистами

Как говорил наш прапорщик - " Понабирают сосунков в армию, а ты разбирайся".

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср июн 12, 2019 8:58 pm

Пока я вижу предвзятое отношение к Зеленскому как к президенту. Основанное на безоглядной поддержке политики прежнего преза. Но, если бы его линия была верной и правильной то наверное он таки бы стал презом еще раз. Значит что-то Петя не учел, что-то не то сделал.

И вообще, пока Зеля ни слова про папередников не говорит, не винит их. Зато папередники вовсю винят Зеленского. Парадокс.

Я бы предложил подождать пару тройку месяцев и тогда будет видно куда ведет страну Зеленский. Пока же это все словеса околопрезидентского окружения. Сколько там Зеленский у власти, три недели ? И что, уже успел продать страну Путену ?

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Ср июн 12, 2019 9:39 pm

admin писал(а):
Ср июн 12, 2019 8:58 pm
Зеленский у власти, три недели ? И что, уже успел продать страну Путену ?
Еще нет, но подготовка к этому идет полным ходом.
Когда в за поребриком пили шампанское за победу Трампа, казалось смешно. А, нет, Трамп по самые уши завязан с кремлем. За время его правления США не приняли никаких санкций против рф.
Когда за Зеленского выступала ботва типа жириновского, то это диагноз.
Следующие 5 лет будут хуже, однозначно. Если Зе не уберут раньше.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср июн 12, 2019 9:42 pm

fremen писал(а):
Ср июн 12, 2019 9:39 pm
admin писал(а):
Когда в за поребриком пили шампанское за победу Трампа, казалось смешно. А, нет, Трамп по самые уши завязан с кремлем. За время его правления США не приняли никаких санкций против рф.
И в чем будет выражаться продажа Украины Путину Зеленским ?

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Что это за высказывания истеричек в фейсбуке, к чему это ?

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Чт июн 13, 2019 12:47 am

admin писал(а):
Ср июн 12, 2019 9:44 pm
fremen писал(а):
Ср июн 12, 2019 9:39 pm
admin писал(а):
И в чем будет выражаться продажа Украины Путину Зеленским ?

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Что это за высказывания истеричек в фейсбуке, к чему это ?
Вряд ли мы услышим ответ или мнение фремена от имени самого фремена.
Для понимания этого достаточно пролистать пару десятков его постов на жизненные темы и... не увидим самого главного,
его собственного лица...
Ссылки на ссылаемых блохеров и прочая лабуда из интернета...
Проще говоря, вот типичный вопрос, на который он никогда не дает ответ или ответы...
Такой себе критикан по впихиванию невпихуемого, еще один мистер Педро Инкогнито, только из Геническа, и то может быть.. :grin:
А теперь собственно говоря сам вопрос, у вас есть план мистер фремен а ля Педро Инкогнито по приведению Украины и украинцев
к нормальной жизни и достойному месту в мире?
Если можно, то от собственной персоны, без мнения очередных блохеров, упоминания о жаренных кабачках и распития горячительных напитков по случаю аванса...
;divanchik;

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Чт июн 13, 2019 10:02 am

Weld писал(а):
Вт июн 11, 2019 6:34 pm
Интересует ответ на вопрос, каким образом в той же Финляндии, о которой вы упомянули, мирно соседствуют два государственніх языка, финский, на котором говорят около 92% населения и шведский с примерно 5% говорящих на нем?
P. S. Никоим образом не рассматриваю РФ как образец для подражания...
Там уже давно все прогнило, вот тому пример, и только нашему Карлу кажется, что терапия еще кого то излечит...
В Финляндии сегодня шведский язык не "соседствует" с финским - он формально государственный - с тех времен, когда государственным был шведский и приняли закон, что и финский становится государственным. А так - гос учреждения ведут делооборот и т.д. - на финском. И финов это не напрягает - поскольку не видят для себя опасности от шведского языка - Швеция ведь не старается захватить Финляндию.
Weld писал(а):
По темі війни. Все дуже просто. Треба прийняти закон. Якщо людина кричить що хоче воювати, під білі ручки і на фронт. Або поки в цинку не закопають. Або до переможного кінця... думаю любителі війни закінчаться в місячний термін максимум.
Велд, я - офигел... :shock: Ваши мысли - подарок кремлю. Только так. Вы - откуда?
Если вы так думаете - то значит готовы к тому, что свой "донецк" может быть и в Кривом Рогу, а донецкие рвались сюда - спасать нас от "бандеровцев" и просили "потерпеть" - пока они с "братьями" подтянутся, а что мы не хотим этого "спасения" - они не слышали - считали нас зазомбироваными :facepalm:. Кто их остановил? Вам это не нравится? Вы не уважаете людей, которые задержали этот марш рф? Или считаете - "росия не причем, это гражданская война"???
И если вы сегодня не готовы защищать свою страну - то готовы ли будете, что завтра (или через 10 лет) ваши дети/внуки будут погибать за кремль в других странах?
Я знаю украинцев воевавших и в африке, и в азии, и в афгане, и на Кавказе - за кремль (не за себя) просто потому что Украина была в составе "советской" империи. И гибли, и привозили "непонятные" болезни - во имя чего? Хотите повторения?
РФ ждет война на Кавказе и в Сибири - хотите принять участие?
Weld писал(а):
По Зе. Та й в цілому. У нас країна не ляканих дибілів. Що це значить. Всі думають що Зе слабак, бо не садить Петрушку і інших високопоставлених. А я думаю, він веде себе просто як адекватна людина. Тобто. Став клоун Президентом. Продав Крим, порвав Донбасс, обманув усіх з Томосом, обікрав державу. Йому дають шанс. Лети в Іспанію. І не повертайся. Ми тут пізніше заведем якісь справи. Але щоб ти не втратив обличчя, до 0, ти ж хоч і бувший, але Президент, це буде позор всій державі. Так нє. Цей клоун продовжує лізти на рожон, хоче вернутись до корита любою ціною. Просто Зе як нормальній людину скоро це надоїсть.
Якщо коротко, наші люди як завжди за слабкість, приймають людяність... ;divanchik;
Т.е. по-вашему:
1. Порошенко - клоун?
2. Он же, "став президентом" "Продав Крим"? (т.е. - не рф отобрала Крым, а потом он стал президентом, а он будучи президентом продал Крым?)
3. Он же - "порвав Донбасс"? (т.е. - то что рф залезла на Донбасс - его вина?, что Стрелков/Гиркин и ему подобные устраивали провокации - тоже его вина?)
4. "обманув усіх з Томосом" - каким образом? и кого обманул - россиян?
5. "обікрав державу" - в чем конкретно и на какие суммы, и откуда информация?

Вменяемые люди или готовы подтвердить свои обвинения, или не трындят. Или просто - они с другой стороны.

Pavel
Подсевший на форум

Сообщение Pavel » Чт июн 13, 2019 11:18 am

admin писал(а):
Пока я вижу предвзятое отношение к Зеленскому как к президенту. Основанное на безоглядной поддержке политики прежнего преза.
Лично я - не "фанат" Порошенко. Но я уважаю его заслуги (а они есть).
И Коломойского - уважаю - за то, что участвовал в остановке движения рф в Украину. Но сейчас я вижу от Коломойского и много вреда - только он вернулся и начались "качели" с Приватбанком - гривна сразу просела (а должна рости до середины августа). И думаю - он вполне мог договориться с кремлем, в 2014 - он однозначно понимал что кремлевские отберут его активы - и начал сопротивление. А сейчас он показал свои возможности - и возможно состоялись где-то торги, где ему могли пообещать все оставить и наградить... Все может быть - а как есть - мало кто знает. Но первые действия показательны.

Я к чему - есть плюсы и минусы - вопрос в том - чего больше.
Админ, Вы пишете правильные вещи. Я согласен со многим и понимаю " Когда человек сыт и денег более-менее хватает он уже может искать себя в национальной идентификации, у него для этого есть время и возможности." - тут есть много правды.
Но, если нет национальной идентификации - как от этого человеку станет легче? Он сможет стать богаче? Вряд ли, но сохраняется старая зависимость от империи - а это плохо - и денег не добавит, и "крылья подрежет".
В моем понимании - есть единственный путь (для основного большинства украинцев) стать богаче - чтобы в стране реально действовали европейские законы.
Это явно невыгодно и олигархам (которые грабят страну) и кремлю. И они вкладывают много денег, что бы избежать принятия и повсеместного внедрения европейских законов. Покупают и наших депутатов, и в Европу денег везут... Почти все медиа-ресурсы вливают в наши уши всякое говно... И на многих людей это влияет.

О Президенте: Президент не может сделать ВСЕ... и СРАЗУ.

Для создания армии нужны:
1. Правильное мышление людей (вот в Израиле - есть армия т.к. - люди мыслят правильно)
2. Деньги, много денег. А у нас (с пустой казной в 2014 году, с войной, аннексией Крыма и т.д.) стараются и пенсии людям платить, и какие-то реформы проводить (тоже денег стоит), и на армию наскрести...
3. Военные специалисты - а это уже деньги + время

Вы думаете это просто - не имея денег, имея в стране много людей любящих "соседей", не желающих защищать страну даже в уме - и страну сохранить, и армию (хоть какую) создать, и международную поддержку обеспечить?
Я к чему - есть пределы возможностей президента в конкретной ситуации.
Да, можно говорить (или повторять сказанные и "переваренное" на каком-то медиаресурсе) - что власть была - дерьмо... Но это не так, дерьма - хватает, но все равно - прогресс есть.
И патронный завод (который сейчас строится), и мощный флот - стоят денег. Посмотрите, сколько тратит денег на армию Израиль (без флота)!!!

Все, что делалось эти пять лет - это КОМПРОМИСЫ... между:
- Распределить горстку денег "на все",
- что-то сделать (нужна поддержка команды, эта - подворовывает, а другой надежной - нету),
- организовать международную коалицию (денег нету - а рф тратит огромные деньги на противодействие и подкупом, и пропагандой)
- организовать сопротивление в стране (а рф, опять-таки, тратит кучу денег на подкуп и пропаганду "русской идентичности", "миролюбивости" и т.д. - почитайте пост Велда - у него во всем виноват Порошенко - и Крым он продал, и войну он начал)...

Много всего - это только я понимаю поверхностно, а сколько "подводных камней", о чем и не догадываюсь.
А если сильно насолить олигархам - то и убить могут...
Если Приватбанк обвиняет "старую команду" Приватбанка в выводе из страны и отмывании порядка 470 миллиардов долларов... :shock: %)...
И они ж должны предоставить доказательную базу в американский суд...

Поэтому это - пять лет компромиса между "недожать" и "пережать"...
При Зеленском что-то изменится? Просто ему изначально проще - деньги в казне ЕСТЬ, активной фазы войны - НЕТ, международная поддержка - ЕСТЬ, россия - стала ПОСЛАБЕЕ (санкции потихоньку действуют).

А про "большие санкции" - да пофиг Европе, что рф потихоньку Украину давит, они за себя боятся, понимают, что рф примется за Прибалтику, Грузию, Польшу и т.д. - и это все ударит и по всей Европе. Но им это кажется далеким и эти "большие санкции" - не к спеху им сейчас...

И то, что санкции сохраняются - это тоже заслуга - догадываетесь кого...

Отправлено спустя 25 минут 44 секунды:
Про президенство Зеленского:

Я ОЧЕНЬ хочу:
1. что бы было сохранено все то хорошее, что было сделано до него
2. и ОН СМОГ сделать страну более развитой, более близкой к Европе по пониманию жизни, законов, порядка,
3. чтобы при его президентстве коррупция уменьшилась на порядки, армия стала сильнее, экономика Украины значительно выросла
4. чтобы, в итоге, наши люди стали жить лучше.

Что смущает:
1. высказывания ближайшего окружения о уменьшении роли украинского языка (т.к. - невозможно развивать Украину на основе языка агрессора - без своей национальной идеи можно быть только чьей-то провинцией с провинциальной экономикой);
2. вранье и игра словами, например: тарифы уменьшить - уже не обещали (это шутки были) хотя есть противоположные видео; законопроект с "закрытыми" списками представили потому, что якобы ТАК ДОГОВОРИЛИСЬ с главами фракций - ну и в том же духе (я такое - не воспринимаю - это голый популизм и вранье - ни к чему хорошему привести НЕ МОГУТ);
3. Заявление - что численность ВСУ будет пересмотрена и "оптимизирована" (настораживает);
4. Раздача должностей - друзьям (вместо назначения профессионалов) -и после пиар-критики "папередникав" за это же (вижу в этом лицемерие);
5. Отсутствие профессионализма (хреновый каменщик строит фиговое здание - из опыта)

Как то так.
При этом я думаю - что Порошенко несколько "подустал" и приостановился на достигнутом.
Но он мне был более понятен и предсказуем, поскольку - и более профессионален...
И я его - не демонизирую (в отличии от многих) - т.к. понимаю сделанное и некоторые сопутствующие сложности.
И не идеализирую - недостатков тоже было, но "схавали" его все же - олигархи совместными усилиями.

Жизнь покажет. Я лично - готов с радость признать свои ошибки в отношении настороженности к
президенту Зеленскому - как только к этому будут объективные не популистские поводы.
Команда Зе-поддержки готова ли признать свои заблуждения в случае чего?
Это - непросто, признавать ошибки свои и недальновидность...

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт июн 13, 2019 12:04 pm

Pavel писал(а):
Чт июн 13, 2019 11:51 am
И Коломойского - уважаю - за то, что участвовал в остановке движения рф в Украину.
Полностью согласен. Не фанат, отдаю должное тому что сделал Порошенко, хотя считаю что можно было сделать намного больше.
Уважаю и ценю заслуги Коломойского который в 2014 не дал превратить Юг и Юго-восток полностью в большую лугандонию.

Отправлено спустя 23 минуты 14 секунд:
По языковой политике. Не надо насильно загонять людей к счастью. Это как в анекдоте - мои соседи будут слушать отличную музыку и не важно хотят ли они этого.

Украинизировать общество можно, но действовать надо не директивами и указами а более мягкими и действенными средствами. Например госзаказом на качественные украиноязычные фильмы и сериалы.

Я считаю что фильм "Донбасс" Лозницы пример отличного контрпропагандистского контента. Государство могло бы выкупить права на него и запустить в открытый прокат, могло бы профинансировать озвучку на иностранных языках. И подобных фильмов или сериалов можно было заказывать пачками, начиная с 2015 года.

Но этого же не было сделано. И не делается.

Все упирается в деньги ? Ой как-бы не так, уверен что денег в державе много, что Украина богатейшая страна Европы. Нищеброды из правительства каких-то там Нидерланд добираются на работу на велике, през Чехии ездит по стране на местном авто и без всякого кортежа. Ну это как-бы, по аналогии, Петро Лексеич чухал на работу на продукции Васадзепрома из Запорожья. А у нас что не презик так десяток непростых авто, несколько резиденций, пансики, санатории, охотничьи угодья. Как там, помниться, Рудьковский с блядями в Париж летал пробздеться за счет бюджета. Ну и, нашлись же деньги в нищем бюджете, для себя любимого ? И че, после скандала он возместил, сколько там, пол-лимона ? Ага, как же ))

После того как побывал в порядком разграбленной резиденции Януковича в Межигорье, где сраный лифт в стоимость бюджета Генического района, где какой-то там Насиров, не поморщившись выдал сотни миллионов залога, где в Киеве занюханные неисчислимые чинуши ездят в авто одно круче другого я как-то так прозрел и считаю что деньги в Украине таки есть.

А эпопея с подрывами хранилищ, сколько там ярдов в воздух взлетело. И че, кто-то почухался, с кого-то погоны сорвали и публично расстреляли за удар по обороноспособности страны ? Да ниче, списали нафиг. Прапорам на складах премии не дали вот и все наказание

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Чт июн 13, 2019 12:34 pm

Weld писал(а):
Чт июн 13, 2019 12:47 am
Такой себе критикан по впихиванию невпихуемого, еще один мистер Педро Инкогнито, только из Геническа, и то может быть..
По сути сказать нечего? Переходим на личности?
Pavel писал(а):
И Коломойского - уважаю - за то, что участвовал в остановке движения рф в Украину....
Весь пост цитировать не стал, но все изложено правильно.
admin писал(а):
Чт июн 13, 2019 12:27 pm
По языковой политике. Не надо насильно загонять людей к счастью.
И кто ж их загоняет?

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Чт июн 13, 2019 1:10 pm

Pavel писал(а):

Павел, ты в своём уме?

Его только за продажу БУ запчастей по завышенным ценам для армии, к стенке поставить надо.....за газ который вам продавался как "европейский" с накруткой 20 американских рубасов, а по факту ничего ни откуда не реверсировалось, как шло с трубы - так и идёт....за стену Яценюка...за катера из жести.....за проданное со складов БК перед пожарами!

ППЦ заслуги он увидел! :facepalm:

Pavel писал(а):

Просто ему изначально проще - деньги в казне ЕСТЬ
Ознакомься откуда деньги в казне....

https://112.ua/mnenie/ot-zolotogo-veka- ... 32440.html

Я понимаю если бы эти деньги были заработаны.....взяли кредит....часть растащили по всяким глупым и на сегодня нафиг не нужным проектам типа "стена, ремонт никому не нужных аэропортов, стеклянный мост"....остаток осел в казне.

И твои тезисы "Россия слабеет", "Россию ждёт война"....так же смешно читать, как и наши про "загнивающий запад" :grin:

5 лет слабеет....5 лет санкций...Обама уже "порвал экономику"....но чёт не особо заметно....ЗВР не уменьшается, а даже растёт....физического золота скуплено рекордное количество.....реализуется куча глобальных и региональных проектов.....разработано и реализовано куча новых военных ништяков....мировой рейтинг Российской "порванной и прогнившей" экономики ползёт вверх....и всё это на фоне "тотальной коррупции и разворовывания России"....на какие шиши это всё делается, если нам тут плохеет со всех сторон?......самому не смешно?

Были у нас тут 2 "аналитега-прорицателя", так же говорили почти 4 года .....слились куда то....теперь вот следующая пара подтянулась, ещё 3 года будете толкать "правильные" тезисы....потом следующие...и так лет 20-30 можно говорить про "слабеющую Россию на пороге войны с Сибирью и Кавказом" :grin:

Ничему вас жизнь не учит....или не хотите учиться....тулила вам ваша пропаганда про мост который Россия "никогда не построит".....или про Сирию, в которой Россия "завязла как в афгане".

Ответить