Сирия

Украинская политика без россиян

Модератор: azov

Правила форума
Конструктивное обсуждение украинских и всемирных новостей только проукраинскими форумянами без участия россиян.

Любое отрицание участия России в войне на Донбассе, поддержка псевдореферендума в Крыму - запрещены в этом форуме вплоть до бана.

Антиукраинские посты в этом форуме - запрещены.

Приветствуется размещение актуальных новостей и их обсуждение с точки зрения украинских интересов
Ответить
Weld
Патриарх

Re: Сирия

Сообщение Weld » Вс фев 25, 2018 6:54 pm

Carlito писал(а):
Вс фев 25, 2018 4:42 pm
И какое это имеет отношение к теме? Теперь все страны в которых требуется нац язык на гос должностях, притесняют русский? :grin:
К теме?
Самое прямое.
На примере расстрела Белого Дома в РФ в 93 году, разгона Верховного Совета РФ и ограниченного употребления
русского языка в Казахстане, которое вы молча глотаете, твои доводы о законности аннексии Крыма вашими гопниками
по прошествии 4 лет смотрятся крайне бледно.
Хотелось, чтобы ты вкратце озвучил, что же там такое случилось экстраординарное 4 года назад, то ли биндеровцы,
то ли еще что?

Андрей/Л
Старожил

Сообщение Андрей/Л » Вс фев 25, 2018 6:56 pm

Админ, опять все попутал)))) окраина убер алес? Ну, ну , ты еще драг нах остен объяви, а то, что только плюсики можно ставить(и то не всем) это скаклячье ноухау. А насчет политики, смотрю ты и сам тут прилип, своим хероям плюсики ставишь?

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс фев 25, 2018 6:59 pm

Андрей/Л писал(а):
Вс фев 25, 2018 6:48 pm
Так ты нас не показывай, ты политику жестко бань в курилке, или очково, это ж скакуны дерьмократы. Слабо? Вот из-за таких трусов весь бардак на окраине, ссут бандерлогам противоречить.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Конечно все понятно, причем всему миру, не зря немцы зачастили.
Политика в курилке это неправильно. Сделаю новую открытую политичку, поставлю там что пострашнее - правосековский флаг, визитку яроша и портрет Бандеры. Вы туда и сами не пойдете :grin:

При чем тут трус ? :facepalm: Чего мне бояться ? Я этим форумом что в ФСБ что в СБУ наверное уже отмечен. Пофиг.

Времени нету заниматься. Это у конкурентов бюджетная поддержка а у меня что потопали то и полопали. Работать надо, никто мне косточку не принесет :-)

Андрей/Л
Старожил

Сообщение Андрей/Л » Вс фев 25, 2018 7:05 pm

Опять бред пишешь, пока мы тут с тобой спорим, просто закрыл бы политические, коих большинство, в курилке темы и все, но ты боишся пропагандонов без зарплаты оставить. Будь честен когда я тебе это предлогал? Закрыть темы которые Санек наплодил дело максимум получаса.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс фев 25, 2018 7:21 pm

Андрей/Л писал(а):
Вс фев 25, 2018 6:56 pm
Админ, опять все попутал)))) окраина убер алес? Ну, ну , ты еще драг нах остен объяви, а то, что только плюсики можно ставить(и то не всем) это скаклячье ноухау. А насчет политики, смотрю ты и сам тут прилип, своим хероям плюсики ставишь?
Ну за что мне вас любить ? Что от марика до границы зону боевых действий устроили, что крым сперли и хрен туда теперь просто так поедешь ?

Что опять устроили перестройку №2, ну развалили совок, полегчало ? Только жизнь начала вроде устраиваться, не, в жопе закипело, надо же там меня позащищать от страшных биндеровцев.

Ну нахер мне ваша защита впала, что-бы опять жизнь заново начинать ? Там в Киеве регулярно чего-то случается, ну случается да и случается, там случилось там и затихло. Ну выгнали чи сам свалил Янук, ну свалил и свалил, какое теперь ваше дело, Борьку надо было за руку держать в свое время, чтоб союз не развалил.

Не, млять, потянуло их на подвиги. Приезжает сюда какойнить масковский пидорас, заваривает кашу и съебывает потом с баблом обратно за поребрик. А вы тут значит уже как-то сами, под обстрелами с войной живите, да ? Нахер она мне ваша новососия, нахер мне ваши императорские замашки впали.

Отъебитесь уже со своим русским миром, от вашего мира войной тянет а мне это нахер не надо.

Жизнь и так коротка и сложна а тут еще что эти московские пидорасы реконструкторы развлекаются что всякие никии мотролы которые в жизни нихера не создали будут мне тут устраивать развлекушки-пострелушки. Оно бабло сколотит и свалит а мне тут в развалинах оставаться ?

Вы он донбасс кинули, наобещали им нештяков а они живут там как в резервации. Да что там говорить, в Сирии сколько за раз своих положили и тишина, язык в задницу затянули и бормочут, не все в порядке, клевета, предъявите чеки. Кто к вам из нормальных людей потянется ?

Что не так, скажешь ?

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Андрей/Л писал(а):
Вс фев 25, 2018 7:05 pm
Опять бред пишешь, пока мы тут с тобой спорим, просто закрыл бы политические, коих большинство, в курилке темы и все, но ты боишся пропагандонов без зарплаты оставить. Будь честен когда я тебе это предлогал? Закрыть темы которые Санек наплодил дело максимум получаса.
Я на форум, бывало неделями не заходил просто глянуть а не взломал ли его очередной ебанутый сепар а то бы я темы вычитывал, по углам бы разводил. Своих проблем было выше крыши, еще бы я сопли тут подтирал.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Доберусь, закрою, перформатирую форум. Не все сразу.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вс фев 25, 2018 7:27 pm

Weld писал(а):
Вс фев 25, 2018 6:54 pm
ограниченного употребления русского языка в Казахстане, которое вы молча глотаете
В чём ограничение?

В смене казахского алфавита?

Ну ты отжигаешь :lol:

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вс фев 25, 2018 7:47 pm

Carlito писал(а):
Вс фев 25, 2018 7:27 pm
Weld писал(а):
Вс фев 25, 2018 6:54 pm
ограниченного употребления русского языка в Казахстане, которое вы молча глотаете
В чём ограничение?

В смене казахского алфавита?

Ну ты отжигаешь :lol:
В сотый раз повторюсь.
Без знания казахского языка на приличную работу не устроишься, а вы тут по поводу изучения украинского, родственного с русским,
сопли пускали.
А там утерлись, ибо Назарбаев, один из последних, не пославший вас нах...
Кстати, напрасно Стерегущий тебя грузином называл.
По всем замашкам и повадкам ты натуральный грузинский еврей, а не грузин. :grin:
Поверь, это скорее положительно тебя характеризует, чем отрицательно. :goood:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс фев 25, 2018 7:53 pm

Weld, ну не может он сказать что кишка тонка на Казахстан рыпнуться ибо он под китайским зонтиком. Их штатовцы в Сирии раскатали они и утерлись.

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Вс фев 25, 2018 7:58 pm

Не, млять, потянуло их на подвиги. Приезжает сюда какойнить масковский пидорас, заваривает кашу и съебывает потом с баблом обратно за поребрик. А вы тут значит уже как-то сами, под обстрелами с войной живите, да ? Нахер она мне ваша новососия, нахер мне ваши императорские замашки впали.
я буквально вчера писал - забыл уже Яценюка :grin:
вот ты все херню какую то несешь про каких то клятых москалей, в то время как тебя твое правительство и обувает. :facepalm:

Андрей/Л
Старожил

Сообщение Андрей/Л » Вс фев 25, 2018 7:58 pm

Админ, вот поверь, мне лично пофуй на казахстан, а вот Геническ нет.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вс фев 25, 2018 8:02 pm

admin писал(а):
Вс фев 25, 2018 7:53 pm
Weld, ну не может он сказать что кишка тонка на Казахстан рыпнуться ибо он под китайским зонтиком. Их штатовцы в Сирии раскатали они и утерлись.
Админ, а с какого перепугу кто то должен рыпаться на Казахстан?
С того что казахи хотят заменить свой алфавит?
Как это связанно с русскоязычными?
Десятый раз задаю этот вопрос, а в ответ какая то мутная ересь несётся

Жеть.......тянут осла через десятые уши :facepalm:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс фев 25, 2018 8:06 pm

Carlito писал(а):
Вс фев 25, 2018 8:02 pm

Админ, а с какого перепугу кто то должен рыпаться на Казахстан?
С того что казахи хотят заменить свой алфавит?
Как это связанно с русскоязычными?
Десятый раз задаю этот вопрос, а в ответ какая то мутная ересь несётся
Ты что Карлито, это же ущемляет права русскоязычного населения Казахстана ! Как оно на латинице сможет читать вывески, переписываться и вообще разговаривать на русском латинским алфавитом? Это непорядок, будете защищать ?

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вс фев 25, 2018 8:42 pm

admin писал(а):
Вс фев 25, 2018 8:06 pm
и вообще разговаривать на русском латинским алфавитом? Это непорядок, будете защищать ?
Чтооооо!??? :lol:

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Вс фев 25, 2018 9:05 pm

маразм крепчал, деревья гнулись...

Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
для упоротых - как нарушаются права русских в казахстане! (говорят на русском 86% населения)

Изображение
27 ФЕВРАЛЯ 2013

В апреле вступает в силу новый закон «О языках». Из него следует, что рекламные вывески, объявления и даже ценники в магазинах должны быть написаны на двух языках – казахском и русском.
ну если казахи хотят, свой казахский алфавит переделать на латиницу - ну их дело.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вс фев 25, 2018 10:11 pm

Евгений писал(а):
Вс фев 25, 2018 9:12 pm
маразм крепчал, деревья гнулись...

Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
для упоротых - как нарушаются права русских в казахстане! (говорят на русском 86% населения)

Изображение
27 ФЕВРАЛЯ 2013

В апреле вступает в силу новый закон «О языках». Из него следует, что рекламные вывески, объявления и даже ценники в магазинах должны быть написаны на двух языках – казахском и русском.
ну если казахи хотят, свой казахский алфавит переделать на латиницу - ну их дело.
Для профи по толчкам... :grin:
Не зная казахского и не умея на нем писать, тебе только и остается, что читать вывески, изучать ценники и работать по специальности... :work;
На госслужбу, в МВД, армию, налоговую, банк тебя не возьмут. ;divanchik;

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вс фев 25, 2018 10:25 pm

Weld писал(а):
Вс фев 25, 2018 10:11 pm
Не зная казахского и не умея на нем писать, тебе только и остается, что читать вывески, изучать ценники и работать по специальности... :work;
На госслужбу, в МВД, армию, налоговую, банк тебя не возьмут. ;divanchik;
Велд, открою тебе страшную тайну....в госорганы типа МВД, армия, налоговая....неграждан не берут!

Казахов, незнающих казахского и не умеющих на нём писать, не брали в госорганы и 5 и 10 лет назад.....что изменилось с изменением казахского алфавита? Их теперь ещё больше не берут? :grin:
Последний раз редактировалось Carlito Вс фев 25, 2018 10:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вс фев 25, 2018 10:39 pm

Дык я за граждан Казахстана, не знающих казахского, а ты о ком, о гастарбайтерах?
У нас знакомый туда по контракту лет семь ездил, пока курс тенге был выгодный по отношению к доллару.
Сейчас сказал, что пальто уже не то, шабаш.
Да, ему казахский был не нужен.
Он в АО работал.
Не, ну ты не прав, я считаю Вова должен заявить и настоять, чтобы русский язык сделали вторым государственным, как в Швейцарии.
Правда их там 4. :grin:
А если не сделают, провести референдум и отколоть от них Северный Казахстан, где живут сплошь русскоговорящие.
Там и казахов то, никогда не было. Подарки Ленина со Сталиным скорее всего. ;divanchik;

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Пн фев 26, 2018 1:51 am

возьмут. но ты можешь и дальше прыгать -)))

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пн фев 26, 2018 7:24 am

Carlito писал(а):
Вс фев 25, 2018 8:42 pm
admin писал(а):
Вс фев 25, 2018 8:06 pm
и вообще разговаривать на русском латинским алфавитом? Это непорядок, будете защищать ?
Чтооооо!??? :lol:
Защищать когда спрашиваю будете русскоязычных в Казахстане ?

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пн фев 26, 2018 9:35 am

Я то думаю, к чему это вдруг такое возбуждение по Казахстану, а оно вот оказывается в чём дело!

Контракт на $1 миллиард: "Укрзализныця" договорилась с General Electric о совместном производстве локомотивов
https://economics.unian.net/transport/1 ... tivov.html

И казалось бы, при чём тут Казахстан....а вот при чём.

По сути, GE Transportation с которой заключен контракт, будет выполнять его на казахском заводе Локомотив Курастыру Зауыты.

И вот тут уже интересней....ибо...акционерами данного завода, являются...
General Electric Transportation — 50%
ЗАО «Трансмашхолдинг» — 50%
(а кто то тут недавно писал, что Россия не вкладывается в иностранные заводы) :grin:

Мало того что Петро закупил локомотивы по нехило завышенной стоимости....так ещё и на наполовину российском предприятии :grin:

Не ну а чё....всё правильно сделал, зачем давать работу украинским заводам....пусть американцы с россиянами подзаработают. :good:

Ответить