Жыве Беларусь!

Украинская политика без россиян

Модератор: azov

Правила форума
Конструктивное обсуждение украинских и всемирных новостей только проукраинскими форумянами без участия россиян.

Любое отрицание участия России в войне на Донбассе, поддержка псевдореферендума в Крыму - запрещены в этом форуме вплоть до бана.

Антиукраинские посты в этом форуме - запрещены.

Приветствуется размещение актуальных новостей и их обсуждение с точки зрения украинских интересов
Ответить
admin
Site Admin

Re: Жыве Беларусь!

Сообщение admin » Пн май 07, 2018 9:07 pm

Leha писал(а):
Пн май 07, 2018 7:16 pm
Как оно повернется дальше - неизвестно
Ага, только наш куда то там послом... Насмешили... Счас... Хрена он чего отдаст...
Не, про посла я даже не говорю. Для уровня Лукашенко я не вижу другого поста кроме как президентского и вообще за пределами Беларуси я его не представляю. Если ваши братья провернут финт с объединением то для Лукашенко прямая дорога на пенсию, мемуары писать ну или на культурный фронт, что-то типа белорусского фонда восстановления белорусского языка и культуры.

Если объединение, реальное, не формальное как сейчас, состоится то московские вас подомнут под себя на раз. Поставят какого-то белорусса во главу и обсядут кругом москвичами. Это проверенная еще советская практика.

В Крыму тоже самое было. Например Поклонская крымский ген.прокурор )) а все ее замы из континентальной России. И следят, чтоб куда не надо не поворачивала.

Мне вот про другое интересно узнать. Беларусь на данный момент это личностный проект Лукашенко. Ну вот все вокруг него крутится. Что же будет со страной дальше, в его модели возможна преемственность курса, стратегии развития ?

Ну вот грубо как в Российской Империей в позапрошлом веке, тоже можно сказать семейный романовский проект развития страны. От Александра 1 и до Николая 2 РИ развивалась более-менее осмысленно, логично и без сломов пути.

Вот интересно, у Лукашенко может что-то такое получиться, образно говоря линия развития страны от Лукашенко 1 до скажем Лукашенко 2 или 5 ?

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Пн май 07, 2018 10:56 pm

лукашенко как руководил колхозом, так и руководит. какое развитие? из РБ просто валят люди, куда подальше..

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт май 08, 2018 3:55 pm

Ну а дальше, дальше что будет ? Надеюсь у Лукашенко второе имя не МакЛауд ?

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Вт май 08, 2018 4:08 pm

ничо не будет. помрет - выберут нового. возможно через потрясения всякие.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт май 08, 2018 4:58 pm

неужели бацька там не думает, вот бегаю тут, меняю, созидаю, шуршу уже 20 или сколько там лет. А вот уйду, что продолжится все по моему пути или придет кто-то новый, скажет вот Лукашенко дурак, хрень понастроил. Вот как бы так чтоб не пропали мои усилия

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Вт май 08, 2018 6:42 pm

думаю ему похрен.

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Ср май 09, 2018 7:15 am

Вот интересно, у Лукашенко может что-то такое получиться, образно говоря линия развития страны от Лукашенко 1 до скажем Лукашенко 2 или 5 ?
Што то похоже готовилось, шли разговоры о референдуме, об изменении конституции... Слухи разные гуляли, но тут события в Армении, и все... На ежегодном послании было озвучено, што страна не готова к потрясениям и изменениям, как то так, если своими словами.

Отправлено спустя 8 минут 27 секунд:
лукашенко как руководил колхозом, так и руководит. какое развитие? из РБ просто валят люди, куда подальше..
Так и из РФ люди валят, из Украины, из Польши, даже из США, и што?... Теперешней молодежи, нормальной молодежи в принципе пофигу, где жить. Прут туда, где им интересно. Для примера:на соседней станции диагностом поляк работает, спрашивал, чего у нас. Говорит, больше заработать можно... А судя по тому, как москвичи у нас в новостройках хаты скупают... Медом им тут намазана :grin: ...

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
думаю ему похрен.
Неа, не похрен, при всех его недостатках... Не меряй других по тем , што у вас у власти...

LIZ
Старожил

Сообщение LIZ » Вт май 15, 2018 11:01 pm

Первый в Беларуси памятник Тадеушу Костюшко открыли в субботу на его родине — в урочище Меречевщина Ивацевичского района.

Памятник военному и политическому деятелю, которого почитают многие белорусы, в 2,2 метра высотой был изготовлен из бронзы и установлен на территории мемориального музея-усадьбы Тадеуша Костюшко. Монумент установлен за народные деньги: более 700 человек сделали пожертвования, чтобы осуществить идею его открытия.

Белорусы начали переосмысливать, кто такой Костюшко и где они, национальные герои. Что их национальная история начинается не со Второй мировой. И придет время, когда в Беларуси будут изучать не две страницы, а целые книги.

200729_900.jpg

Алена Гушча с открытия памятника Костюшко: "Посмотрев дом-музей Костюшко, я спустилась в подвал, где также представлены экспонаты. Ознакомившись с ними, собралась уходить.

Направилась к ступенькам, которые загородила женщина моих лет с сыном-подростком. Я вежливо попросила: «Дайце прайсьці, калі ласка». Женщина не тронулась с места. Я постаралась обойти и почувствовала, как она сильно толкнула меня плечом. В начале подумала: случайно. Проход же узкий, тесный.

Но в спину мне полетел окрик: «Не «дайце прайсьці», а дайте пройти!» Как выстрелила.
Оглянулась. На меня в упор смотрели глаза, полные ненависти. Такие глаза, наверное, смотрели белорусам в затылки, когда их стреляли в Куропатах. Такие глаза смотрели, когда пытали Купалу и издевались над нашей интеллигенцией. Глаза «русского мира». И тут до меня дошло. Это женщина ненавидит меня не только за белорусский язык, но и за маленький бело-красно-белый флажок, который был со мной.

«Русский мир» с нами объединить невозможно. Мы никогда не найдем общего языка."

http://argumentua.com/reportazh/nenavis ... eto-byvaet
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Ср июн 27, 2018 3:36 pm

Мы одной крови... : Украинский посол возложил цветы к памятнику гетмана Пилипа Орлика в Вилейском районе https://nn.by/?c=ar&i=211820

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Пт окт 19, 2018 7:01 pm

https://news.tut.by/society/612384.html ... капец... Карлита, успокой своего шефа... Наших детей забирают в солдаты... Оно мне надо? ...

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Сб окт 20, 2018 7:16 pm

Leha писал(а):
Пт окт 19, 2018 7:01 pm
Карлита, успокой своего шефа... Наших детей забирают в солдаты... Оно мне надо? ...
Леха, Карлито исчерпал кредит своего доверия, то ли к нам, то ли к самому себе. :grin:
Взял паузу и пошел за "Твиксом"... :-) в ожидании новых ЦУ от шефа. :beer-: ;divanchik;

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пн ноя 05, 2018 4:52 pm

Leha писал(а):
Пт окт 19, 2018 7:01 pm
https://news.tut.by/society/612384.html ... капец... Карлита, успокой своего шефа... Наших детей забирают в солдаты... Оно мне надо? ...
Лёха, ты часом когда пост писал, ничего не употреблял? :no:
Лукашенко предложил отправлять студентов в армию на летних каникулах
Читать полностью: https://news.tut.by/society/612384.html
Александр Лукашенко сегодня во время общения со студентами гродненских вузов рассказал о возможном способе борьбы с уклонистами от срочной военной службы.
О каком шефе речь?

Или ты против своей армии?

Отправлено спустя 18 минут 10 секунд:
Weld писал(а):
Сб окт 20, 2018 7:16 pm

Взял паузу и пошел за "Твиксом"... :-) в ожидании новых ЦУ от шефа. :beer-: ;divanchik;
Шефф сказал кликнуть по ссылке....кликнул....нихрена не понял о каком "моём шефе" идёт речь....то ли Лука мой шефф...то ли Лёха чёт напутал!

Если же речь действительно об этой статье....то получается что Лёха крайне против призыва в армию и против обучения военнообязанных владению оружием. :read:

Но опять таки ....при чём тут "мой шефф"? Эт он своему шефу должен претензии предъявлять...и обосновать почему 20 летние "дети" не должны служить в армии!

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт ноя 06, 2018 9:23 am

Carlito писал(а):
Пн ноя 05, 2018 5:10 pm
и обосновать почему 20 летние "дети" не должны служить в армии!
А почему они должны служить ? А ну, да, всеобщая воинская обязанность. Тогда да, надо. Но, вообще-то, на дворе 21 век и по моему скромному мнению армия должна быть профессиональной, наемной, контрактной, мотивированной.

Это работа такая, защищать страну. А работа должна быть достойно оплачена, мотивирована кроме патриотического воспитания еще и социальными пакетами.

Может быть, когда миллионные армии ходили друг на друга в штыковую атаку для государства был смысл о всеобщей воинской повинности. Сейчас же на поле боя нужен обученный специалист, профессионал своего дела. Какой смысл в наборе в армию случайных людей ?

При СССР армия служила, кроме всего прочего, элементом воспитания личности в нужных для общества и государства рамках поведения именно во время окончания формирования человека как личности. Субординация, подчиняемость, чувство коллективизма плюс идеологическая прививка дополняли чисто военное образование молодого человека.

Сейчас, в эпоху капитализма, индивидуализма и других ценностей, зачем это ?

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт ноя 06, 2018 9:58 am

admin писал(а):
Вт ноя 06, 2018 9:23 am
Carlito писал(а):
Пн ноя 05, 2018 5:10 pm
и обосновать почему 20 летние "дети" не должны служить в армии!
А почему они должны служить ? А ну, да, всеобщая воинская обязанность. Тогда да, надо. Но, вообще-то, на дворе 21 век и по моему скромному мнению армия должна быть профессиональной, наемной, контрактной, мотивированной.

Это работа такая, защищать страну. А работа должна быть достойно оплачена, мотивирована кроме патриотического воспитания еще и социальными пакетами.

Может быть, когда миллионные армии ходили друг на друга в штыковую атаку для государства был смысл о всеобщей воинской повинности. Сейчас же на поле боя нужен обученный специалист, профессионал своего дела. Какой смысл в наборе в армию случайных людей ?

При СССР армия служила, кроме всего прочего, элементом воспитания личности в нужных для общества и государства рамках поведения именно во время окончания формирования человека как личности. Субординация, подчиняемость, чувство коллективизма плюс идеологическая прививка дополняли чисто военное образование молодого человека.

Сейчас, в эпоху капитализма, индивидуализма и других ценностей, зачем это ?
Админ, то что армия должна быть контрактной и профессиональной я с тобой полностью согласен. Но умение владеть оружием, наличие хоть каких ни будь первичных военных навыков, должны быть у каждого мужика!

А то вдруг завтра мобилизация.....а 90% мужского населения страны ни сном ни духом!

И именно об этом речь в статье....по сути Лукашенко предлагает военные сборы в период летних каникул....чтоб те кто не будут служить по институту, умели хотя бы обращаться с оружием!

Я бы вообще сделал следующее.....хочешь служить - служи...нет, откупаешься официально проходишь месяц обязательных сборов, а деньги с откупа идут на содержание контрактника! Уничтожится огромная коррупционная машина, деньги пойдут на армию, а не по карманам чинуш.

Ну и я всё таки не понял...кого же я должен "успокоить"? :grin:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт ноя 06, 2018 7:24 pm

Carlito писал(а):
Вт ноя 06, 2018 9:58 am
А то вдруг завтра мобилизация.....а 90% мужского населения страны ни сном ни духом!
Ну мобилизация, и что ? Это все равно будет пушечное мясо, если их конечно успеют мобилизовать. Хоть слегка обученное, хоть необученное. Война а-ля 1941-45 год маловероятна.

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Carlito писал(а):
И именно об этом речь в статье....по сути Лукашенко предлагает военные сборы в период летних каникул....чтоб те кто не будут служить по институту, умели хотя бы обращаться с оружием!
Да ерунда это все, обучить за два месяца, чему ? Стрелять из автомата или гранатомета студент может выучить за день, ничего там умного нет. Командным навыкам и военному делу учат за 4 года в военных училищах, да и то, молодой да зеленый лейтенант ничего не умеет, не знает в поле.

Это скорее всего просто политический посыл Лукашенко, когда он пообещал вооружить население, если будя агрессор их захватывать. Ну типа раздадим условно подготовленному населению.

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Carlito писал(а):
Я бы вообще сделал следующее.....хочешь служить - служи...нет, откупаешься официально проходишь месяц обязательных сборов, а деньги с откупа идут на содержание контрактника! Уничтожится огромная коррупционная машина, деньги пойдут на армию, а не по карманам чинуш.
Ты знаешь, идея не нова. В позапрошлом веке, в 70-80-х годах когда Япония начала строить новую армию то они так и делали, хочешь служить - служи, не хочешь - плати деньги. Прямо в казну микадо. И нормальная у них получилась армия, в 1904 году разгромила армию империи с аж 300 летней историей

Почему вот ни у нас ни у вас не применяют систему условного откупа от армии я не понимаю. Если человек не хочет служить он или эти деньги понесет в военкомат или просто будет скрываться.

Leha
Наш человек

Сообщение Leha » Ср ноя 07, 2018 4:29 pm

"Если же речь действительно об этой статье....то получается что Лёха крайне против призыва в армию и против обучения военнообязанных владению оружием. :read:

Но опять таки ....при чём тут "мой шефф"?" В армию нашу, в сегодняшнем виде, да, я против призыва. В этой нашей так называемой армии не учат владению оружием :pardon: А шефф твой, Карлито... Ну как жэш... Наш как от Вашего как приедет, так сразу нас вооружать начинает. То автоматы с пулеметами раздае усим, включая жанчын и дзяцей, то студентов каникул лишить хочет. Чем вы пугаете его там у себя? А што б понятно табе было: основная масса студентов у нас летом не отдыхает, а себе на учебу зарабатывает. Платная у нас учеба для абсолютного большинства. Я на двух работах вкалываю и малый подрабатывает, и то на семейном бюджете его учеба сказывается. А кто на одну зарплату детей учит..., я не знаю как они управляются. Загонят их летом в армию, добрая часть их учебу бросит. Ну или свалят в Польшу, Литву. Чуть дороже по деньгам, зато условия и перспективы потом совсем другие...

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт ноя 08, 2018 8:46 am

Если у Лехи нет возражений то перенесу я эту тему из закрытой Политики в открытую всем Украинскую политику

Ответить