Порошенко на второй срок ?

Политика в мире и Украине, события, новости, мнения

Модератор: azov

Ответить

Порошенко будет президентом на второй срок ?

Опрос закончился Пт май 04, 2018 8:05 pm

Да
1
13%
Нет
3
38%
Сомнительно
1
13%
Ему бы первый досидеть
3
38%

Всего голосов: 8

Carlito
Старожил

Re: Порошенко на второй срок ?

Сообщение Carlito » Чт мар 07, 2019 12:40 am

Weld писал(а):
Ср мар 06, 2019 8:11 pm
Карл, как на мой взгляд мелко и узко.
Если ты считаешь, что Порошенко имел долю и со взрывов, и с поставок разного бушного неликвида, то это вряд ли...
Зачем ему это, если он и так имеет всю страну? :fish;
Его соратники могли, при чем вполне, им так сказать отдавались на прокорм определенные темы, жирными их назовем.
Всё может быть, хотя в опубликованных документах отчётливо фигурирует "ленинская кузня" - ПАПин завод!
Weld писал(а):
Ср мар 06, 2019 8:11 pm
Посмотри, кто у вас что поставляет или строит, Главный строитель Тимченко с Ротенбергами... :grin:
Ну и долларовый миллиардер Ралдугин с виолончелью на подтанцовке... :goood:
Или я не прав? ;divanchik;
Велд....за последние 5 лет только в Питере и вокруг него, построено следущее:

Полностью отстроена трасса "Скандинавия" около 110км шикарного автобана
вот как она выглядит сейчас Изображение

Во всю идёт реконструкция Киевского шоссе....уже около 70км.

Вот его фото Изображение

Так же во всю строится таллинское шоссе....общая протяжённость 120км....пока доступны только несколько участков, фоток особо нет.

По Питеру куча новых мостов и развязок....гигантская развязка с новыми мостами на пискарёвке...3км новой 4х полосной дороги на правой стороне обводного+ развязка с мостом....развязка дунайский - пулковка с мостом...ит.д

И вот теперь смотри....мне говорят....."аааа воруют безбожно" но я вижу как довольно таки ударными темпами всё строится....и строится не плохо!
И подумай....обратил бы ты внимание на воровство укроборонки, если бы она произвела сверхсовременный танк? Да нас рать....главное что есть результат.....а так и воровство колоссальное и результата 0!

Я не оправдываю воровство если оно действительно есть...но для меня не аргумент слова "можно было построить за 30лярдов, а построили за 50...значит 20 спёрли"! Тем более на фоне видимого результата!

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вс мар 10, 2019 1:08 pm

Почему я не буду голосовать за ПАПу?
Все банально просто или один из моментов, так и оставшийся без конкретного ответа за эти годы...
Кто там командовал тогда и где сейчас эти люди? :cool:

Юра проснулся или начал переобуваться? :ogo:
------------------------------------------------------------
Луценко назвав зміни в Укроборонпромі заслугою розслідування Бігуса . :grin:
https://nv.ua/ukr/ukraine/events/lucenk ... 10012.html

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пн мар 11, 2019 10:57 pm

"Бедному" Юре задали вопрос, откуда хатынка? Наколядовал? :grin:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт мар 12, 2019 7:12 am

Блин, неужели все так плохо и Петя не может справиться с ситуацией ? Генералы не бегают. В мирное время это вызывает смех, в военное - панику (с)
беглый нардеп Александр Онищенко вспомним, как президент "гонял по крышам" экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

"Вдруг вспомним, как он (Петр Порошенко - Прим. Ред.) Саакашвили по крышам гонял...", - пишет Онищенко.
Отправлено спустя 49 минут 46 секунд:
Weld писал(а):
Вс мар 10, 2019 1:08 pm
Юра проснулся или начал переобуваться? :ogo:
------------------------------------------------------------
Луценко назвав зміни в Укроборонпромі заслугою розслідування Бігуса . :grin:
Юра старается сохранить лицо. Нахрена нам все эти набу-гпу и прочие сбу если есть такой себе Бигус ?

Тут другое интересно, как пройдут выборы и передача власти новому презу. Если придет какой-то Зеленский то на действия предыдущей власти возможно никто закрывать глаза не будет и возможно таки кое-кому придется присесть. А грехов то хватает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вт мар 12, 2019 8:06 am

admin писал(а):
Вт мар 12, 2019 7:12 am
Блин, неужели все так плохо и Петя не может справиться с ситуацией ? Генералы не бегают. В мирное время это вызывает смех, в военное - панику (с)
Каким образом справиться с ситуацией?
Посадить Свиноборонпром с отрубанием рук и ног?
Так это его ближайшие соратники...
Если он их сдаст, остальные как минимум задумаются о возможных последствиях своих гешефтов и возможных нарушений в ведении
избирательной компании.
Пока вижу желание очередной раз пропетлять... при этом очередной раз сотрясая воздух, что уже мало кого возбуждает... :grin:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт мар 12, 2019 8:14 am

Weld писал(а):
Пн мар 04, 2019 5:49 pm
admin писал(а):
Вс мар 03, 2019 4:03 pm
Да ну, все возможно в нашем мире :grin: Вот последний пример - воруют друзья из военного бюджета. Ну и где правильная реакция ? Цикл статей, обзоров аналитегов на тв и ю-тубе что это не кража а тяжелая спецоперация волонтеров и сбу. Выпустить Порошенко на прессконференцию где пусть громогласно объявит что как и обещал он отрубит руки ворам.

Свинаревского с треском моментально публично выгнать отовсюду. Юге позвонить что-бы в кратчайшие сроки открыл дело и максимум за неделю до выборов посадить Свинаревского за решетку. Народ требует жертв - вот вам жертва !
Админ, тебя услышали... :good:
Это первое.
Что делать дальше ПАПе? :-)
Это второе..., если есть третье, то говори быстрей, я у ПАПиного уха, враз донесу. :sekret;
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Порошенко уволил Олега Гладковского с должности первого заместителя секретаря СНБО
4 марта 2019 г.
http://kievvlast.com.ua/news/poroshenko ... tarya-snbo
P. S. Надеюсь ты понимаешь, что твой Свинаревский и мой Гладковский - это одно и то же лицо? :ogo:
Поздно пить боржоми :grin: Косяки пяти лет правления исправить в последний месяц ну никак не получится. Хотя попытаться можно. Свинаревского срочно на нары это раз. Показательно, под камерами арестовать. Тут же ему покаяться и взять все грехи на себя. Публично, через телек. Типа Порошенко не знал а мы ту как-то, в общем бес попутал.

Кто там еще возмущается ? Белецкий с нацкорпусом ? Ну дык круглый стол с ихней верхушкой и с умняком на лице послушать чего он скажет. Сделать удивленно-возмущенное лицо, хлопнуть ладошкой по столу и принять все их требования.

Но это тактика, это следовать за событиями, это непродуктивно.

Не надо было Пете сраться с Коломойским, не надо было шпынять Онищенко. Надо было как-то договариваться с Юлей. Но это тоже мелочи. Показательные но не определяющие. Да и вообще, если откатить время назад то косяки пошли еще с первых месяцев Петиного президентства.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Weld писал(а):
Вт мар 12, 2019 8:06 am
Каким образом справиться с ситуацией?
Посадить Свиноборонпром с отрубанием рук и ног?
Так это его ближайшие соратники...
Если он их сдаст, остальные как минимум задумаются о возможных последствиях своих гешефтов и возможных нарушений в ведении
избирательной компании.
Пока вижу желание очередной раз пропетлять... при этом очередной раз сотрясая воздух, что уже мало кого возбуждает... :grin:
Пропетлять получится если признать что выборы Петя не выиграет никаким образом. Поэтому надо договариваться с лидерами гонки о своих личных гарантиях после смены власти. Все, игра закончилась, больше нету соратников, осталась только личная безопасность.

Отправлено спустя 15 минут 15 секунд:
Carlito писал(а):
Вт мар 05, 2019 9:24 am
Я не предложу сдаться, я бы предложил поставить у руля крепкого хозяйственника, и максимально использовать возможности заработать денег для своей страны....без оглядки на запад или РФ....кто покупает, тому и продавать....жёстко контролировать наценки на товар что бы повысить его конкурентоспособность.
Если покупать, то с минимальными потерями для бюджета....а не как с газом...назло маме отморожу уши!

Глядишь лет через 10 вылезете из той кабалы, в которую вас затянули!
Хватит нам уже этих крепких хозяйственников, 30 лет у руля одни крепкие хозяйственники и толку ? Нужен чел извне системы, который мог бы посмотреть на нее новым взглядом. Пока ближе всего к этому подходит Зеленский, не идеально, конечно. Есть и к нему вопросы, еще бы.

Ориентация на РФ уже не пройдет, будет взрыв в обществе. Не было бы войны на Донбассе и аннексии Крыма возможно ориентация на РФ еще как-то прошла. Ориентация на запад она уже вынужденная, слишком много долгов что-бы стать независимыми.

Да, в идеале конечно было бы стать независимыми ни от запада ни от востока, но увы. Слишком далеко нас завели хозяйственники-ворюги

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Ср мар 13, 2019 8:25 am

admin писал(а):
Вт мар 12, 2019 8:32 am
Хватит нам уже этих крепких хозяйственников, 30 лет у руля одни крепкие хозяйственники и толку ? Нужен чел извне системы, который мог бы посмотреть на нее новым взглядом. Пока ближе всего к этому подходит Зеленский, не идеально, конечно. Есть и к нему вопросы, еще бы.

Ориентация на РФ уже не пройдет, будет взрыв в обществе. Не было бы войны на Донбассе и аннексии Крыма возможно ориентация на РФ еще как-то прошла. Ориентация на запад она уже вынужденная, слишком много долгов что-бы стать независимыми.

Да, в идеале конечно было бы стать независимыми ни от запада ни от востока, но увы. Слишком далеко нас завели хозяйственники-ворюги
Ситуация по сути абсурдна изначально...
Крепкий хозяйственник, имеющий в собственности предприятия с миллиардной капитализацией пусть в гривнах, настойчиво
рвется на госслужбу с копеечной зарплатой по его меркам. Вопрос: "Зачем?" у присутствующих больше, я думаю не возникает.
Хотя верилось, что став Президентом Украины, чел отбросит свои былые привычки и нравы и реально произойдет какое то чудо... :grin:
Оказалось показалось. :grin:
Хотя опять же это мое личное мнение и я вполне могу ошибаться.
На этом фоне странно выглядит пропадание аборигенов форума, ратующих за ПАПу и субсидии, да и других, местных любителей Бабченко
и прочих сказочников. Самое время им задать нужный тон дискуссии с привлечением компетентных органов... ;divanchik;
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Почему я не буду голосовать за Порошенко.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мне не нравится, что команда президента мечется между разными противоречивыми интересами. Пытаются угодить всем. И МВФ, и ЕС, и своим гражданам. При этом они не видят, что данная разноправленность только ещё больше усугубляет проблему.
Я не знаю, что на посту президента будет делать другой, но я уже достаточно увидел что сделал Порошенко. К сожалению, мое видение развития расходится с тем, что делает он. Потому я не хочу его видеть на следующий срок.
Подробнее: https://www.capital.ua/ru/publication/1 ... z5i1uwYE1m

Как будто это было вчера, а уже прошло больше 5 лет.
Впору сочинять новую песню... :cool:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср мар 13, 2019 9:23 am

Weld писал(а):
Ср мар 13, 2019 8:25 am
Хотя верилось, что став Президентом Украины, чел отбросит свои былые привычки и нравы и реально произойдет какое то чудо... :grin:
Оказалось показалось. :grin:
Хотя опять же это мое личное мнение и я вполне могу ошибаться.
На этом фоне странно выглядит пропадание аборигенов форума, ратующих за ПАПу и субсидии, да и других, местных любителей Бабченко
и прочих сказочников. Самое время им задать нужный тон дискуссии с привлечением компетентных органов... ;divanchik;
Если вспомнить что было пять лет назад то рассуждения были следующие. Чел уже сделал состояние, которого хватит ему, детям, внукам и правнукам а может и дальше. Зачем ему еще эти деньги, зачем и куда еще ? Все, чел заработал выше крыши и теперь может спокойно сосредоточиться на делах государственных. Оказалось что денег мало не бывает.

Ну не игрок он, не гос.деятель, не смог осознать что он гетман всея Украины, которому был дан шанс сделать из страны процветающее богатое государство с независимыми ветвями власти.

А что тебе аборигены с другой точкой зрения скажут ? Что ты льешь воду на путинскую мельницу, что если не Петя то будет Путин. Лично мне кажется и это мое личное мнение что Пете надо отдать должное за пять лет и сказать досвидания. Ни к каким глобальным прорывам, ни к каким глобальным переменам за пять лет Украина не пришла.

Что, у нас жить стало лучше, что у нас заработали заводы, начали строить ремонтировать дороги ? И хватить уже все списывать на войну и Путина. За 5 лет лет можно ж было построить внятную стратегию развития государства и как-то осязаемо двигаться ?

Ну не смог, бывает. Пусть кто-то другой попробует порулить

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт мар 15, 2019 10:04 am

Кстати, по поездкам Пети в предвыборные туры можно проследить и оценить степень и направление его интересов к регионам Украины. Волынь, Луцк, Ковель, Донбасс, Закарпатье ... Херсонщина не только на периферии страны но и похоже на переферии интересов главы государства.

Ответить