Порошенко на второй срок ?

Политика в мире и Украине, события, новости, мнения

Модератор: azov

Ответить

Порошенко будет президентом на второй срок ?

Опрос закончился Пт май 04, 2018 8:05 pm

Да
1
13%
Нет
3
38%
Сомнительно
1
13%
Ему бы первый досидеть
3
38%

Всего голосов: 8

admin
Site Admin

Порошенко на второй срок ?

Сообщение admin » Чт мар 15, 2018 8:05 pm

Интересная картина наблюдается в последнее время. Очевидно поняв что очередной президент ну никак не хочет проводить реальные реформы в Украине, все идет какая-то имитация и говорильня, указанные выше центры влияния решили что пора бы как-то жестче стимулировать Порошенко на решительные шаги. Я так понимаю что скажем очередной транш МВФ это этакий стимул.
poroshenko.jpg
Дадут его - гривня удержится и Петя сможет мечтать о втором сроке, не дадут и его мечты под выборы со свистом улетят вместе с курсом.

И тут два вопроса - неужели Петя реально думает что его переизберут на второй срок ? Или эти его мечты связаны с тем что как посчитают в избиркоме и никто не возмутится если будут подтасовки . Или к началу избирательной кампании можно выкатить что-то похожее на безвиз или уверенность в возможностях политтехнологов ?

По моему за год до выборов уже невозможны какие-то подвижки в экономике, которые приведут к зримому росту благосостояния народа. Если четыре года сидеть на одном месте то потом рвануть в экономике - это нехарактерно и невозможно.

Какие-то явные и грубые подтасовки это тоже по моему невозможны. Петю просто вынесут.

Политтехнологи для народа который видит в президенте обычного человека а не полубога, да ну, я сомневаюсь.

Вот какие могут быть мотивы, основания у Порошенко надеяться на второй срок ?

Будет какая-то темная лошадка, но вот кто, все игроки из первого эшелона это затертая колода игроков, сильно я сомневаюсь что кто-то придет оттуда
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Weld
Патриарх

Re: Порошенко на второй срок ?

Сообщение Weld » Сб мар 17, 2018 11:06 pm

admin писал(а):
Чт мар 15, 2018 8:05 pm
Какие-то явные и грубые подтасовки это тоже по моему невозможны. Петю просто вынесут.
Политтехнологи для народа который видит в президенте обычного человека а не полубога, да ну, я сомневаюсь.
Вот какие могут быть мотивы, основания у Порошенко надеяться на второй срок ?
Будет какая-то темная лошадка, но вот кто, все игроки из первого эшелона это затертая колода игроков, сильно я сомневаюсь что кто-то придет оттуда
Всегда возможны два варианта.
Первый - реалистический, это когда прилетят марсиане и все за нас порешают.
Второй - фантастический, когда все здоровые оппозиционные Порошенко силы объединяться в единый блок с единой программой.
А не так как сегодня, когда Гриценко что то бубнит в ютюбе, но комментирование запрещено.
А Самопомич считает, что что то сама в состоянии решить.
Считаю, что максимальные шансы на сегодня у Тимошенко, но только если она объединится с другими силами, тем же Наливайченко, Гриценко, Томенко и т. д.
Лично я за ПАПу голосовать не буду ни при каких обстоятельствах, вполне наелся его реформ... субсидии, пенсионная, медицинская и т. д.
Офшорам слава!!! Предпринимателям налоги! ;divanchik;

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Сб мар 17, 2018 11:44 pm

>По моему за год до выборов уже невозможны какие-то подвижки в экономике, которые приведут к зримому росту благосостояния народа. Если четыре года сидеть на одном месте то потом рвануть в экономике - это нехарактерно и невозможно.

дело не в годах, дело в делах. чтобы экономика рванула у порошенко есть только 2 пути - 1й путь это сингапурский варик - полное искоренение коррупцию на всех вертикалях и горизонталях. 2й путь - российский - объединение элиты вокруг себя, раздача плюшек, проведение реформ через данную поддержку. порошенко слаб что для первого, что для второго. итого - возможны его перевыборы, но очень врядли. всем уже видна его полная импотенция. вобще непонятно как он миллиардером то стал...

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс мар 18, 2018 8:05 am

При Порошенко экономика уже не рванет вверх, это уже по-моему абсолютно точно. Все говорит о том что это следующий том воспоминаний "Как успешно прохлопать все", том 3, после Ющенко и Януковича.

Выход видится в том что до выборов Порошенко Запад будет его ломать на проведение реформ политического устройства Украины а тот будет стараться их имитировать либо проводить частичные реформы в неключевых сферах.

Порошенко сейчас старательно идет по стопам Януковича. Вообще мне непонятны его мотивации. Денег у него хватает для внуков и правнуков с лихвой. Судьба дала ему шанс стать отцом новой Украины, войти в историю а он бездарно разменял свой шанс на магазины Рошен.

Sergey
Наш человек

Сообщение Sergey » Вс мар 18, 2018 9:30 am

admin писал(а):
Вс мар 18, 2018 8:05 am
Порошенко сейчас старательно идет по стопам Януковича. Вообще мне непонятны его мотивации. Денег у него хватает для внуков и правнуков с лихвой.
Что тут непонятного, узурпаторы нужны, чтобы грабить страну и накапливать деньги в одном месте, которые потом можно будет справедливо изъять и финансировать ими очередную революцию гiдности. "Divide et impera", как сказал бы Цезарь.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс мар 18, 2018 9:51 am

Sergey писал(а):
Вс мар 18, 2018 9:30 am
admin писал(а):
Вс мар 18, 2018 8:05 am
Порошенко сейчас старательно идет по стопам Януковича. Вообще мне непонятны его мотивации. Денег у него хватает для внуков и правнуков с лихвой.
Что тут непонятного, узурпаторы нужны, чтобы грабить страну и накапливать деньги в одном месте, которые потом можно будет справедливо изъять и финансировать ими очередную революцию гiдности. "Divide et impera", как сказал бы Цезарь.
Нелогично получается с ваших слов. Порошенко грабит страну и складирует бабки что-бы потом финансировать очередной Майдан но уже направленный против себя ?

Sergey
Наш человек

Сообщение Sergey » Вс мар 18, 2018 10:06 am

admin писал(а):
Вс мар 18, 2018 9:51 am
Нелогично получается с ваших слов. Порошенко грабит страну и складирует бабки что-бы потом финансировать очередной Майдан но уже направленный против себя ?
Порошенко - всего лишь фигура в этой шахматной партии, он должен делать то, что ему скажут, газ давит, я думаю, как раз по этой причине, чтобы не осозновать все то, что вытворяет. Если откажется, то будет как с Каддафи. Вроде как прописные истины, которые все давно знают. Яныку хоть было куда свалить, хотя, если Порох попросит, и вовремя смоется, то может по соседству со своим бывшим соратником и причалит,
:-)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс мар 18, 2018 10:23 am

Я все равно не пойму. Если Порошенко ставленник Запада и должен выполнять их приказы то почему Запад не оказывает полномасштабную поддержку своей креатуре ? В военном плане поставки оружия с Запада для Украины идут ну очень медленно и с большими трудностями. Обещанные Джевелины - профилактика против танковых атак, были заморожены при Обаме и с большим трудом было решено поставлять их при нынешнем Президенте. Разве так поступают по отношению к своему человеку ?

Почему Запад не лоббирует широкомасштабное вторжение западных банков в Украину, для усиления финансового контроля над страной.

Почему Запад перестал давать кредиты МВФ Украине. Разве так поступают по отношению к своей креатуре ?

Если Порошенко плотно сидит на крючке у Запада то почему последний никак не может продавить полноценную работу Антикоррупционного суда и Антикоррупционного бюро ?

Я не вижу того что Запад управляет Порошенко

Sergey
Наш человек

Сообщение Sergey » Вс мар 18, 2018 1:54 pm

admin писал(а):
Вс мар 18, 2018 10:23 am
Я все равно не пойму. Если Порошенко ставленник Запада и должен выполнять их приказы то почему Запад не оказывает полномасштабную поддержку своей креатуре ?
Тот же ставленник Запада еще и ставленник бога, судя по его персональной церкви рядом с его маетком. Если он приказы самого бога игнорирует насчет хотя бы не бухать, то как вы хотите чтобы он исполнял приказы Запада? По крайней мере человек старается, не судите и не судимы будете, как сказал другой ставленник лет пятнадцать назад.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс мар 18, 2018 2:10 pm

Аргументация понятна, вопросов больше нет

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вс мар 18, 2018 2:17 pm

Sergey писал(а):
Вс мар 18, 2018 1:54 pm
admin писал(а):
Вс мар 18, 2018 10:23 am
Я все равно не пойму. Если Порошенко ставленник Запада и должен выполнять их приказы то почему Запад не оказывает полномасштабную поддержку своей креатуре ?
Тот же ставленник Запада еще и ставленник бога, судя по его персональной церкви рядом с его маетком. Если он приказы самого бога игнорирует насчет хотя бы не бухать, то как вы хотите чтобы он исполнял приказы Запада? По крайней мере человек старается, не судите и не судимы будете, как сказал другой ставленник лет пятнадцать назад.
Та потому что он не ставленник Запада, а попутчик на определенном этапе...
Для понимания речевки от Сергея, Черновецкого бы сюда в качестве переводчика, было бы в самый раз. :crazy:
А чо, оба марсиане, с одной планеты и с одинаковым менталитетом.
Бычки им в помощь. :ROFL:

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Вс мар 18, 2018 2:19 pm

Я все равно не пойму. Если Порошенко ставленник Запада и должен выполнять их приказы то почему Запад не оказывает полномасштабную поддержку своей креатуре ? В военном плане поставки оружия с Запада для Украины идут ну очень медленно и с большими трудностями. Обещанные Джевелины - профилактика против танковых атак, были заморожены при Обаме и с большим трудом было решено поставлять их при нынешнем Президенте. Разве так поступают по отношению к своему человеку ?

Почему Запад не лоббирует широкомасштабное вторжение западных банков в Украину, для усиления финансового контроля над страной.
потому что ты считаешь что западу нужна процветающая украина, а западу нужно только ослабление россии. две разных задачи - два разных исполнения. и украина тут только разменная монета, не говоря о каком то порошенко...

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс мар 18, 2018 2:39 pm

Евгений писал(а):
Вс мар 18, 2018 2:19 pm

потому что ты считаешь что западу нужна процветающая украина, а западу нужно только ослабление россии. две разных задачи - два разных исполнения. и украина тут только разменная монета, не говоря о каком то порошенко...
Допустим Западу надо ослабление России. Но слабая Украина не сможет противостоять России из-за разной экономической мощи, разницы в численности территории и пр. Было бы логично, исходя из этого посыла, влиять на Порошенко таким образом что-бы нарастить экономику Украины, увеличить военную помощь Украине, ускорить интегрирование Украину в западное сообщество. Но этого нет, есть простое утверждение не подкрепленное доказательствами.

Я вообще считаю что Западу чихать было на усиление-ослабление России до 2014 года. Пока Россия действовала в русле международных правил и договоров. А вот когда она выбилась из мирового порядка, правил общежития, вот только тогда за нее и взялись. Сначала была аннексия Крыма а только потом санкции

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Вс мар 18, 2018 5:05 pm

Евгений писал(а):
Вс мар 18, 2018 2:19 pm
а западу нужно только ослабление россии.
Миф.
Зачем?
Достаточно было оставить ее в 90х и поддерживать на том же уровне.

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Вс мар 18, 2018 8:15 pm

Допустим Западу надо ослабление России. Но слабая Украина не сможет противостоять России из-за разной экономической мощи, разницы в численности территории и пр. Было бы логично, исходя из этого посыла, влиять на Порошенко таким образом что-бы нарастить экономику Украины, увеличить военную помощь Украине, ускорить интегрирование Украину в западное сообщество. Но этого нет, есть простое утверждение не подкрепленное доказательствами.
опять неверно. США не нужно чтобы укарина там типа воевала. нужен просто конфликт на который можно "наматывать" что угодно - от санкций, до Скрипалей.. остальное - слишком дорого, а так все за ваш счет :rest:
Я вообще считаю что Западу чихать было на усиление-ослабление России до 2014 года. Пока Россия действовала в русле международных правил и договоров. А вот когда она выбилась из мирового порядка, правил общежития, вот только тогда за нее и взялись. Сначала была аннексия Крыма а только потом санкции
никогда не чихать было, как только начался рост экономики и усиление армии.
Миф.
Зачем?
Достаточно было оставить ее в 90х и поддерживать на том же уровне.
пытаются всеми силами, не получилось..

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс мар 18, 2018 8:17 pm

Евгений писал(а):
Вс мар 18, 2018 8:15 pm
пытаются всеми силами, не получилось..
Давай вынесем обсуждение проблем России за пределы этого форума и этой ветки.

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Вс мар 18, 2018 9:14 pm

почему ты это не удалил в посте выше? я только отвечал на вопрос -)))

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс мар 18, 2018 9:31 pm

Евгений писал(а):
Вс мар 18, 2018 9:14 pm
почему ты это не удалил в посте выше? я только отвечал на вопрос -)))
Это были происки мировой закулисы и двойные стандарты :grin:

Я тут что, на форуме, круглосуточным сторожем работаю ? Что-то читаю, что-то пропускаю.. Этож не работа, форум, это чемодан без ручки. Уделяю время сколько могу. Вон случайно прочел манифест от Андрея\Л, представляю сколько тут такого непрочитанного висит

Евгений
Патриарх

Сообщение Евгений » Вс мар 18, 2018 10:14 pm

ты еще манифесты Стерегущего почитай..

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс мар 18, 2018 11:52 pm

Евгений писал(а):
Вс мар 18, 2018 10:14 pm
ты еще манифесты Стерегущего почитай..