Порошенко на второй срок ?

Украинская политика без россиян

Модератор: azov

Правила форума
Конструктивное обсуждение украинских и всемирных новостей только проукраинскими форумянами без участия россиян.

Любое отрицание участия России в войне на Донбассе, поддержка псевдореферендума в Крыму - запрещены в этом форуме вплоть до бана.

Антиукраинские посты в этом форуме - запрещены.

Приветствуется размещение актуальных новостей и их обсуждение с точки зрения украинских интересов
Ответить

Порошенко будет президентом на второй срок ?

Опрос закончился Пт май 04, 2018 8:05 pm

Да
1
13%
Нет
3
38%
Сомнительно
1
13%
Ему бы первый досидеть
3
38%

Всего голосов: 8

Carlito
Старожил

Re: Порошенко на второй срок ?

Сообщение Carlito » Ср авг 29, 2018 8:21 am

admin писал(а):
Ср авг 29, 2018 7:21 am
Карлито, а вот мы и не знаем кто у нас на следующий год станет презом. Зато ваши выборы заранее предсказуемы. Вот и вся разница
Ну т.е ты идёшь в магазин за покупками но не знаешь что будешь покупать....а покупать придётся то что дадут, независимо от качества....и тебе потом это есть!

Был бы достойный кандидат, вы бы знали кто победит!

Хотя глядя на происходящее.....я какт стал склоняться к версии что второй срок для Пети перестал быть фантастикой!

Так что ждите торжественного переизбрания! :grin:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср авг 29, 2018 8:30 am

Carlito писал(а):
Ср авг 29, 2018 8:21 am
admin писал(а):
Ср авг 29, 2018 7:21 am
Карлито, а вот мы и не знаем кто у нас на следующий год станет презом. Зато ваши выборы заранее предсказуемы. Вот и вся разница
Ну т.е ты идёшь в магазин за покупками но не знаешь что будешь покупать....а покупать придётся то что дадут, независимо от качества....и тебе потом это есть!

Был бы достойный кандидат, вы бы знали кто победит!

Хотя глядя на происходящее.....я какт стал склоняться к версии что второй срок для Пети перестал быть фантастикой!

Так что ждите торжественного переизбрания! :grin:
Т.е. лучше когда идешь в магаз за коньяком, колбаской и лимоном а тебе тулят осточертевший за 20 лет набор из самогонки, пшонки и давно выжившей из ума матрешки ? :grin:

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср авг 29, 2018 10:13 am

admin писал(а):
Ср авг 29, 2018 8:30 am
Т.е. лучше когда идешь в магаз за коньяком, колбаской и лимоном а тебе тулят осточертевший за 20 лет набор из самогонки, пшонки и давно выжившей из ума матрешки ? :grin:
Ну это твоё личное мнение.....по мне так как раз тулят "коньяк, колбаску и лимон".....я тут живу, и мне как бы виднее......вот почему кода вам говорят про Украину то вы отвечаете что вам оттуда не видно и вы не знаете находясь не в Украине....но зато вы прекрасно знаете что и как в России и не находясь тут уверенны что всё именно так?
И уж лучше пусть мне осточертеет "коньяк, колбаска и лимон", чем я возьму кота в мешке, а там окажется "самогон, пшонка и матрёшка" а то ещё чего похуже! :read:

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Ср авг 29, 2018 2:19 pm

Carlito писал(а):
Ср авг 29, 2018 10:13 am
admin писал(а):
Ср авг 29, 2018 8:30 am
И уж лучше пусть мне осточертеет "коньяк, колбаска и лимон", чем я возьму кота в мешке, а там окажется "самогон, пшонка и матрёшка" а то ещё чего похуже! :read:
По простому, отнюдь не сомневаясь в твоих умственных способностях, но все же нипанятна... :ogo:
Ладно, на пенсию те6е по хрен, ты еще молод, но уже по новому будешь пахать до 65...
Коньяк импортный стал не по карману, пьешь пр-ва гаражного кооператива "Гатчина", ибо курс с 30 стал почти 70.
Лимоны стали белорусскими, а колбасу стал производить местный Ваня Пупкин? :lol:
Ты стал больше зарабатывать в 2 с чем то раза или что так тебя радует в сегодняшней ситуации?
Крым? В который никто кроме потенциальной Полли никто так и не поехал в этом году? :shock:
Или знаменитая кузькина мать, которую так никто и не увидел? :ROFL:
P.S. Тем временем Индия, крупнейший покупатель российского оружия, решила отказаться от этого почетного звания.
Причины, невозможность расчета деньгами в виду санкций, рассматриваются возможности закупок алмазов и т. п.,
так и не удовлетворительное качество техники. А потенциал закупок Индии у РФ был около 12 млрд. долларов. В год... :cool:
И? Пшик для ВВП с той же колбаской для Карлито, но по сути одно и то же, то же и одно... лапша для лохтората. :grin:
Кто не в теме, тому ликбез. :goood: ;divanchik;
https://news.rambler.ru/weapon/40599431 ... erm=clid_m

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср авг 29, 2018 2:47 pm

Weld писал(а):
Ср авг 29, 2018 2:19 pm

По простому, отнюдь не сомневаясь в твоих умственных способностях, но все же нипанятна... :ogo:
Ладно, на пенсию те6е по хрен, ты еще молод, но уже по новому будешь пахать до 65...
Коньяк импортный стал не по карману, пьешь пр-ва гаражного кооператива "Гатчина", ибо курс с 30 стал почти 70.
Лимоны стали белорусскими, а колбасу стал производить местный Ваня Пупкин? :lol:
Ты стал больше зарабатывать в 2 с чем то раза или что так тебя радует в сегодняшней ситуации?
Крым? В который никто кроме потенциальной Полли никто так и не поехал в этом году? :shock:
Или знаменитая кузькина мать, которую так никто и не увидел? :ROFL:
P.S. Тем временем Индия, крупнейший покупатель российского оружия, решила отказаться от этого почетного звания.
Причины, невозможность расчета деньгами в виду санкций, рассматриваются возможности закупок алмазов и т. п.,
так и не удовлетворительное качество техники. А потенциал закупок Индии у РФ был около 12 млрд. долларов. В год... :cool:
И? Пшик для ВВП с той же колбаской для Карлито, но по сути одно и то же, то же и одно... лапша для лохтората. :grin:
Кто не в теме, тому ликбез. :goood: ;divanchik;
https://news.rambler.ru/weapon/40599431 ... erm=clid_m
Велд, если ты не заметил, мы тут обсуждаем второй срок Порошенко и есть ли у россиян необходимость на выборах выбирать кота в мешке!

Если ты приведёшь мне полноценные аргументы по которым россияне должны рискнуть на выборах и попробовать выбрать Навального другого кандидата, то я попробую с тобой на эту тему подискутировать!

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср авг 29, 2018 3:26 pm

Carlito писал(а):
Ср авг 29, 2018 2:47 pm
полноценные аргументы по которым россияне должны рискнуть на выборах и попробовать выбрать Навального другого кандидата, то я попробую с тобой на эту тему подискутировать!
Авантюры в Украине и Сирии, падение жизненного уровня россиян и повышение пенсионного возраста разве не достаточные аргументы для поискать другого кандидата. Он у вас 18 лет крутит штурвал как цыган солнце, вас там еще не укачало от его руления ?

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср авг 29, 2018 3:38 pm

admin писал(а):
Ср авг 29, 2018 3:26 pm
Carlito писал(а):
Ср авг 29, 2018 2:47 pm
полноценные аргументы по которым россияне должны рискнуть на выборах и попробовать выбрать Навального другого кандидата, то я попробую с тобой на эту тему подискутировать!
Авантюры в Украине и Сирии, падение жизненного уровня россиян и повышение пенсионного возраста разве не достаточные аргументы для поискать другого кандидата. Он у вас 18 лет крутит штурвал как цыган солнце, вас там еще не укачало от его руления ?
Меня не укачало....и таких ещё 86% от населения! Или ты реально думаешь что сидит человек с пустым холодильником но при этом горячо любит ВВ?

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср авг 29, 2018 3:41 pm

Нет, я так думаю что если из самого последнего утюга будут дудеть о гениальности вождя и фашистах в Украине то 14% адекватных думающих россиян это хорошо

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср авг 29, 2018 4:01 pm

admin писал(а):
Ср авг 29, 2018 3:41 pm
Нет, я так думаю что если из самого последнего утюга будут дудеть о гениальности вождя и фашистах в Украине то 14% адекватных думающих россиян это хорошо
Как интересно, украинцы решают кто из россиян думающий а кто нет...это те украинцы которые откатили свою страну назад лет на 30....которые терпят президента с поддержкой в 10%....и я почему то стал уверен в том, что потерпят ещё 1 срок. :facepalm:

Но будут говорить нам что у нас 86% зомби!

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср авг 29, 2018 4:04 pm

А почему нет ? Можем и решать. Если 86% одобряют политику Путина с его войной с Украиной то как их кроме как идиотами можно считать ? Как баранов, которые одобряют войну между некогда братскими странами и народами. Что тебе тут непонятного ?

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср авг 29, 2018 4:08 pm

admin писал(а):
Ср авг 29, 2018 4:04 pm
А почему нет ? Можем и решать. Если 86% одобряют политику Путина с его войной с Украиной то как их кроме как идиотами можно считать ? Как баранов, которые одобряют войну между некогда братскими странами и народами. Что тебе тут непонятного ?
Ну и опять стянул обсуждение к конфликту РФ с Украиной!

Я думаю на этом можно заканчивать!

admin
Site Admin

Сообщение admin » Ср авг 29, 2018 4:16 pm

Войны, Карлито, войны. Сегодня годовщина расстрела россиянами украинцев выходивших из Иловайского котла. По зеленому коридору, безопасный выход по которому гарантировали российские генералы. Ну ты ж понимаешь что такое офицерская честь, слово российского офицера, да ?
как там у вас, гугл уже на чебурашку заменили или еще можно что-то найти в инете ?

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Ср авг 29, 2018 6:06 pm

admin писал(а):
Ср авг 29, 2018 4:16 pm
как там у вас, гугл уже на чебурашку заменили или еще можно что-то найти в инете ?
Как гугл у них не знаю, а "Спутник" - всё....
Компания «Ростелеком» обратилась в Арбитражный суд Москвы с заявлением о признании банкротом своей дочерней компании «Спутник», которая занимается развитием одноименного поисковика и браузера.

«Ростелеком» обратился в суд в феврале 2018 года, попросив взыскать со «Спутника» в общей сложности 10,6 миллиона рублей долга.

В мае судья посчитал требования «Ростелекома» обоснованными, начал в «Спутнике» процедуру наблюдения и назначил временного управляющего.

В июле суд принял новое заявление от «Ростелекома», в котором задолженность поисковика перед кредиторами оценивалась уже в 292,2 миллиона рублей. Заседание по этому вопросу назначено на 10 октября.
https://meduza.io/news/2018/08/20/roste ... -bankrotom

Запуск стоил 20 млн. дол., в 2017 "на поддержку штанов" выделили еще 260 млн. рубл.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср авг 29, 2018 6:45 pm

fremen писал(а):
Ср авг 29, 2018 6:06 pm

Запуск стоил 20 млн. дол., в 2017 "на поддержку штанов" выделили еще 260 млн. рубл.
И как бы случайно забыл написать что это коммерческий проект ростелекома, и спонсировал его тоже ростелеком!

Очень полезная новость в ветке "Порошенко на второй срок" :grin:

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Ср авг 29, 2018 7:10 pm

Carlito писал(а):
Ср авг 29, 2018 6:45 pm
Очень полезная новость в ветке "Порошенко на второй срок" :grin:
И чё?

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср авг 29, 2018 7:34 pm

admin писал(а):
Ср авг 29, 2018 4:16 pm
Войны, Карлито, войны. Сегодня годовщина расстрела россиянами украинцев выходивших из Иловайского котла. По зеленому коридору, безопасный выход по которому гарантировали российские генералы. Ну ты ж понимаешь что такое офицерская честь, слово российского офицера, да ?
Да админ...только жаль что ты не хочешь сам разобрать хронологию...ну я помогу!

http://www.pravda.com.ua/cdn/cd1/2015ye ... ndex3.html
Из интервью начальника Генштаба ВСУ В.Муженко
28-го августа вечером, около 23 часов на меня вышел первый заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал Богдановский, и сказал, что условия меняются, выход возможен только при условии, что техника и вооружение остаются.
Это было для нас неприемлемо, и было спланировано идти на прорыв, который должен был начаться в 3 часа ночи 29 августа.
https://www.obozrevatel.com/crime/04295 ... kument.htm
Предложения российских военных, которые поступали через начальника разведки оперативного управления командования "Юг" полковника Штурко А.С. о выходе без техники и оружия были отвергнуты всеми командирами.
https://lb.ua/society/2014/09/12/279018 ... kovat.html
Русские рассчитывали, что все пойдет по плану. Мы выстроились колонной, встретились парламентеры, начали обсуждать переход. Надо было ждать подтверждения от русских - и они просили подождать 15 минут буквально. Этот его заместитель передает Хомчаку, что русские просят подождать, потому что переход согласуется на высшем уровне. Хомчак в ответ сказал, мол, мне некогда ждать, мне надо спешить. В приказном порядке – все по-боевому, прорываемся и будем атаковать русских.

Ну а теперь вкратце.......изначально вроде были договорённости выхода с оружием и техникой(не подтверждено).....потом появилась ОФ информация о выход пешком и без оружия и техники(что логично, ибо выпускать с оружием и техникой верх абсурда).....ну и утром командиры решили выходить с оружием и техникой, при необходимости с боем....результат мы знаем!

А так да...мирный зелёный коридор и командиры ВСУ нарушившие условия и ломанувшиеся в корридор на технике и с оружием!

Эхх....было бы желание хоть немного покопаться по своим же ресурсам! :facepalm:

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Ср авг 29, 2018 7:38 pm

Carlito писал(а):
Ср авг 29, 2018 7:34 pm
Эхх....было бы желание хоть немного покопаться по своим же ресурсам!
О, уже хорошо, присутствие рос.войск в Иловайске уже не отрицаем...

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср авг 29, 2018 8:47 pm

fremen писал(а):
Ср авг 29, 2018 7:38 pm
Carlito писал(а):
Ср авг 29, 2018 7:34 pm
Эхх....было бы желание хоть немного покопаться по своим же ресурсам!
О, уже хорошо, присутствие рос.войск в Иловайске уже не отрицаем...
Отрицаю.....именно войск....я ответил админу на его пост о "зелёном коридоре" и офицерской чести!

Спецом брал инфу из ваших источников....а там везде "войска РФ".....ибо другие источники вы никаким боком не признаёте!

Так что не переводи тему!

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Ср авг 29, 2018 9:08 pm

Carlito писал(а):
Ср авг 29, 2018 8:47 pm
Отрицаю.....именно войск....
Ой...
"Правила форума
Конструктивное обсуждение украинских и всемирных новостей только проукраинскими форумянами без участия россиян.
Любое отрицание участия России в войне на Донбассе, поддержка псевдореферендума в Крыму - запрещены в этом форуме вплоть до бана.
Антиукраинские посты в этом форуме - запрещены.
Приветствуется размещение актуальных новостей и их обсуждение с точки зрения украинских интересов"

Сам? Или Админа попросить?

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Ср авг 29, 2018 9:23 pm

Сухие факты

12 августа 2014 года силы АТО вплотную подошли к Иловайску и в течение недели город удалось частично взять под контроль силами относительно небольшой (до 600 человек) группировки сил АТО. Во второй половине месяца, когда украинские войска успешно теснили гибридную армию, Москва решилась на неприкрытую поддержку бандформирований подразделениями регулярной российской армии, так как в случае успеха силы АТО выходили на Харцызск, а террористы из группировок ДНР и ЛНР окончательно отрезались друг от друга.

Для недопущения выхода сил АТО на Донецк в российском Генштабе, действуя по приказу начштаба Валерия Герасимова, усилили бандитов Донбасса военной техникой, боеприпасами и армейскими соединениями около Иловайска, Шахтерска, Тореза и Снежного. Приказ Герасимова был отдан подчиненным командирам 24 августа и реализован тремя батальонно-тактическими группами (БТГр) в составе более 3,5 тысяч человек, около 60 танков, 320 боевых бронемашин, 24 установок Град и шестидесяти пушек.

Близ Иловайска развернулись ожесточенные боевые действия, в результате чего силы АТО числом около 1400 человек попали в котел, понеся при этом значительные потери. Активная фаза боевых действий произошла 25-26 августа.

На фоне массированных обстрелов позиций сил АТО российские оккупанты предложили украинским военным прекратить сопротивление, сложить оружие, сдать военную технику и выйти из окружения. Около 23:00 28 августа генерал РФ Богдановский связался с таким предложением с украинским Генштабом. Силы АТО на такие условия не пошли, приняв решение идти на прорыв, который так и не состоялся по причине того, что на более низком уровне договорились о выходе под определенные гарантии.

Рано утром 29 августа под Иловайск прибыли две батальонно-тактические группы (БТР) армии РФ, которые, как предполагалось, должны были сопровождать по двум маршрутам две колонны украинских подразделений к рубежу Старобешево-Новокатериновка. Однако уже около шести утра в район Многополья прибыла бронемашина армии РФ с российским офицером, который объявил начразведки оперативного командования Юг, что условия выхода сил АТО из котла изменены. Новые условия предполагали вывод украинских подразделений по одному маршруту, указанному россиянами, причем вновь с прежним требованием - без оружия, боеприпасов и военной техники.

В процессе последовавших переговоров с затягиванием времени российским офицером было подтверждено разрешение на выход сил АТО с зачехленным вооружением. Маршрут силы АТО выбирали исходя из реальной обстановки на местности.

20 августа 2015 года, почти год спустя после трагических событий, был обнародован список украинских военнослужащих и милиционеров, которые погибли в тех боях - всего 366 бойцов. Ранее, в апреле, назывались другие цифры - 459 погибших и 478 раненых. Каждый третий раненый под Иловайском не выжил, рассказал ранее глава добровольческого мобильного госпиталя им. Пирогова Геннадий Друзенко.

Еще 158 человек, которые не вышли из котла, считаются пропавшими без вести. Список пропавших без вести, учитывая возможное их пребывание в заложниках боевиков, не публикуют специально.

Ответить