Порошенко на второй срок ?

Политика в мире и Украине, события, новости, мнения

Модератор: azov

Ответить

Порошенко будет президентом на второй срок ?

Опрос закончился Пт май 04, 2018 8:05 pm

Да
1
13%
Нет
3
38%
Сомнительно
1
13%
Ему бы первый досидеть
3
38%

Всего голосов: 8

Weld
Патриарх

Re: Порошенко на второй срок ?

Сообщение Weld » Вс фев 03, 2019 10:58 am

Нисколько - это не его деньги?
А теперь умножь это нисколько на 12 месяцев и 35 лет, включи сложные проценты и посчитай сколько
может натикать к пенсионному возрасту?
Это я к тому, что необходимо предоставить желающим право вообще не платить ЕСВ, и соответственно
не претендовать на пенсию... так и в Китае было, и где теперь Китай, а где мы?
А в Канаде с заработков 10 косарей в год канадских долларов и подоходный не берут,
отбирают через налоги за покупки потом.
Не, ну этот расклад понятно что не для средних умов... :grin:

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вс фев 03, 2019 11:25 am

Еще...
Как 600000 тонн дров при пересечении границы с ЕЭС превращаются в 600000 тонн леса кругляка,
при том, что львиную долю леса экспортируют госпредприятия.
И что, кто то может сказать, что эта схема не крышуется на самом верху и все решает обычный инспектор таможни
или лесник?
Жулье грабує власний народ, нелегально вивозячі під виглядом дров ділову деревину.
А потім ми завозимо з-за кордону меблі, замість того, щоби на основі глибинної деревообробки відкрити кілька
десятків тисяч робочих місць с гідною зарплатою. :cool:

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вс фев 03, 2019 1:51 pm

Weld писал(а):
Сб фев 02, 2019 11:42 pm
Вон оно че, Михалыч...
Оказывается это не только у нас на форуме заробитчане объявились, это уже похоже на всеукраинский бригадный подряд, понимаешь? :grin:
Я кстати заметил, в информ пространстве стали появляться люди которые толкают тезис не "за Порошенко",.... а "если порошенко переизберётся то это нормально"!
Приводят доводы типа "протянул руку стране в трудную минуту"....отмазывают "он за это не отвечает"!

Короче готовят население ко второму пришествию! :read:

Ну а то что Стерегущий объявится, было вполне предсказуемо....правда я ожидал что на пару недель позже!
И наверняка ещё и Лиз на подходе!

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Вс фев 03, 2019 2:45 pm

Weld писал(а):
Вс фев 03, 2019 10:58 am
Нисколько - это не его деньги?
Нет. Работодателя.
Weld писал(а):
А теперь умножь это нисколько на 12 месяцев и 35 лет, включи сложные проценты и посчитай сколько
может натикать к пенсионному возрасту?
Движение сферического коня в вакууме.
Чистой воды манипуляция. Если бы та кабы....35 лет назад никто не верил, что союз нерушимый развалиться.
А ты предполагаешь, что за 35 лет не изменится зарплата, налоговый кодекс, пенсионные отчисления.
Weld писал(а):
Это я к тому, что необходимо предоставить желающим право вообще не платить ЕСВ, и соответственно
не претендовать на пенсию...
Еще раз:
1. ЕСВ - это не только пенсия.
2. У нас не накопительная система, а солидарная. Каждый официально работающий платит кому-то пенсию.

Прошлым летом, один из местных бизнесменов нанял неофициально работников на базу отдыха. Когда ему посоветовали оформить официально, он возмутился "а что ж я тогда заработаю???". По результатам проверки выписали штраф на 120 тыс. грн. за 1 неоформленного, а таких работников насчитали 6.

Сколько он не заплатил пенсионерам посчитаешь?

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Carlito писал(а):
Вс фев 03, 2019 1:51 pm
Приводят доводы типа "протянул руку стране в трудную минуту"....отмазывают "он за это не отвечает"!

Короче готовят население ко второму пришествию!
Тебя это вообще не должно волновать.
Или "чё там у xoxлов?"

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс фев 03, 2019 4:08 pm

Carlito писал(а):
Вс фев 03, 2019 1:51 pm
Я кстати заметил, в информ пространстве стали появляться люди которые толкают тезис не "за Порошенко",.... а "если порошенко переизберётся то это нормально"!

Короче готовят население ко второму пришествию! :read:
У вас там какое уже пришествие было ? Наверное и не посчитать. Кому-то и за Порошенко как у вас за Путина. Если не он то кто же.

Кстати это у нас тут так невесело. Был я на западной, на Ивана-франковщине, так у них и дороги новые видел и новые заводы. Чего то там с этим получше при Порошенко стало.

Пансики всякие между прочим круглый год там работают. Зимой на зимние всякие лыжные покатушки а летом на свадьбы, мероприятия всякие и просто на отдых в горном лесу.

Вот чего у нас нету, должен признать, это культуры и культа отдыхающего. На контрасте ну сильно это видно, когда вчера там а сегодня в Геническе

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
fremen писал(а):
Вс фев 03, 2019 2:50 pm
Прошлым летом, один из местных бизнесменов нанял неофициально работников на базу отдыха. Когда ему посоветовали оформить официально, он возмутился "а что ж я тогда заработаю???". По результатам проверки выписали штраф на 120 тыс. грн. за 1 неоформленного, а таких работников насчитали 6.
Сколько он не заплатил пенсионерам посчитаешь?
Было такое в прошлом году, херсонская налоговая ближе к осени Арабатку обрабатывала. Только многие из тех оштрафованных в суд подали и отбили те штрафы. Ребята погнались за количеством и забыли за качество доказательств.

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Вс фев 03, 2019 4:15 pm

admin писал(а):
Вс фев 03, 2019 4:08 pm
Кстати это у нас тут так невесело. Был я на западной, на Ивана-франковщине, так у них и дороги новые видел и новые заводы. Чего то там с этим получше при Порошенко стало.

Пансики всякие между прочим круглый год там работают. Зимой на зимние всякие лыжные покатушки а летом на свадьбы, мероприятия всякие и просто на отдых в горном лесу.
А это точно от президента зависит? Неважно кто Зеленский, Гринцеко, Порошенко, Тимошенко и прочие..
Может это зависти от Тулупова, Воробйова, местных депутатов и тех которые их выбрали?

Сколько геничан почистили снег возле своих дворов? Или ждали пока президент поможет?

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс фев 03, 2019 5:19 pm

fremen писал(а):
Вс фев 03, 2019 4:15 pm
admin писал(а):
Вс фев 03, 2019 4:08 pm

А это точно от президента зависит? Неважно кто Зеленский, Гринцеко, Порошенко, Тимошенко и прочие..
Может это зависти от Тулупова, Воробйова, местных депутатов и тех которые их выбрали?

Сколько геничан почистили снег возле своих дворов? Или ждали пока президент поможет?
Ну допустим Воробьева мы не избирали, его назначил през, как я уже говорил, наверное за наши грехи ))

Снег возле дворов вдали от центра и основных улиц чистят, от соседей стыдно не почистить. Не скажу что-бы прям таки все но такое дело есть.

Теперь насчет выборов мэра - они у нас как правило однотуровые, достаточно что-бы за кого-то проголосовало простое большинство и все, ты - мэр.

Когда мэром 27 тысячного Геническа становится тот за кого проголосовало чуть больше 1000 чел я считаю это неправильным. Это не о Тулупове если что, тут я вообще не в курсе, но когда-то интересовался этим. Пусть будет условный мэр Геническа.

Это что, избрание мэра, по моему это такой квазислучайный выбор. Ну и кто должен изменить эту систему выборов на законодательном уровне ? През, я или ты ?

Ясен пень что нам невозможно а презу провинция как-то пох. Для них провинция и село это на уровне Херсона. Съездили туда, отметились и типа узнали как село живет )

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Вс фев 03, 2019 8:31 pm

admin писал(а):
Вс фев 03, 2019 5:19 pm
Это что, избрание мэра, по моему это такой квазислучайный выбор. Ну и кто должен изменить эту систему выборов на законодательном уровне ? През, я или ты ?
Президент пишет законы?
А кто у нас законодательная власть? Правильно, Верховна Рада.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вс фев 03, 2019 8:54 pm

fremen писал(а):
Вс фев 03, 2019 8:31 pm
admin писал(а):
Президент пишет законы?
А в ВР самая многочисленная фракция чье имя носит ? Когда надо было кума на генпрокурора поставить то никакое разделение властей не помешало. Потому что надо ! А здесь получается - не надо, не интересно. Не в приоритете задача, равно как и многие другие

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Вс фев 03, 2019 10:35 pm

То ли плагиат, то ли подстава, то ли зашквар... В любом случае неудобно получилось.
Sergey Propiyalo:
Я безумно люблю рекламу на YouTube, в основном по той причине, что мне там постоянно рекламируют товары, услуги или людей, которые меня вряд ли могут заинтересовать.
И буквально пару часов назад всплыла реклама кандидата в президенты Наливайченка (бывший глава СБУ, если я ничего не путаю). И там во вступлении нарезка из драматических кадров как всё плохо в стране. Всё как положено - черно-белая картинка, драматическая музыка и плачущие бабушки... и вот здесь мой мозг дал сигнал, что бабушек, которых показывают перед титром "Мізерні пенсії" я уже стопроцентно где-то видел.
Начинаю усиленно вспоминать где именно я их видел и о мизерных пенсиях каких именно бабушек так переживает Наливайченко. И знаете чьи пенсии его волнуют?
Вы удивитесь, но российских пенсионеров, а именно бабушек из "Отрядов Путина", которые на видео плачут не о мизерных украинских пенсиях, а о том, как плохо живут американцы и как Путин им всем поможет.
Ну и само собой пруфы в студию:
Реклама Наливайченко: https://www.youtube.com/watch?v=D9f8B6ujgJQ
Отряды Путина жалеют американцев: https://www.youtube.com/watch?v=F67DZDRpfr8
Предвыборная гонка мне начинает нравится всё больше - прокол на проколе и проколом погоняет
n.jpg
n2.jpg
Ролик уже удален.
Есть в фейсбуке https://www.facebook.com/permalink.php? ... 7236337700
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пн фев 04, 2019 8:50 am

fremen писал(а):
Вс фев 03, 2019 10:35 pm
И буквально пару часов назад всплыла реклама кандидата в президенты Наливайченка (бывший глава СБУ, если я ничего не путаю). И там во вступлении нарезка из драматических кадров как всё плохо в стране. Всё как положено - черно-белая картинка, драматическая музыка и плачущие бабушки... и вот здесь мой мозг дал сигнал, что бабушек, которых показывают перед титром "Мізерні пенсії" я уже стопроцентно где-то видел.
Не только мизерные пенсии но и бюджет на рекламу тоже наверное мизерный, выкручиваются ребята как могут :grin:

Или жена денег не дала, я посмотрел декларацию Наливайченко - беден что церковная мышь, все в собственности жены ))

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пн фев 04, 2019 6:08 pm

fremen писал(а):
Вс фев 03, 2019 8:31 pm
admin писал(а):
Президент пишет законы?
Это что, наивность, непонимание или трезвый расчет? :grin:
Не знаешь, почему бюджет на этот год так быстро приняли и какие там семь поправок были?
А чудик с вилами под чью дудку пляшет?
А половина парламента - мажоритарщики, как и за что голосуют?
За плюшки на округа и нежелание попасть под пристальное око кума ПАПы?
Ich bin тебя nicht verstehn... :goood:

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Пн фев 04, 2019 9:23 pm

У каждого свой выбор.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пн фев 04, 2019 10:43 pm

А це той типа волонтер і по сумісництву порохобот, який наволонтерствовал за 2 роки на квартиру в Києв аж на цілих 102 квадрати? :grin:
А по простому "наекономив" с людьских внесків на армію? :cool:
Не переживай так за нього, ні під якими Ромнами він лежати не буде, це все пістеж для сірих і убогих. :goood:
https://strana.ua/articles/rassledovani ... trany.html

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пн фев 04, 2019 10:51 pm

Хронологія вибору і виборів... :cool:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Гриценко: Кум Порошенка розправляється з опонентами
Понеділок, 4 лютого 2019, 19:18

Команда президента Петра Порошенка доживає свої останні дні при владі, а його кум - Юрій Луценко - позбавляється опонентів.
Таку відповідь генпрокурору опублікувала прес-секретар екс-міністра оборони, кандидата у президенти Анатолія Гриценка на своїй сторінці у Facebook.
"Заява Генерального прокурора, кума Президента Юрія Луценка, як і решта дій блазнів Банкової, говорить про те, що команда Порошенка доживає свої останні дні при владі.
Посіпаки Банкової бісяться, бо розуміють, що не виконали жодної обіцянки, яку давали на Майдані", - заявляє Гриценко.
За його словами, натомість кум Путіна Медведчук "зміг стати олігархом, заволодіти телеканалами, придворними експертами та лояльністю президента".
"А кум Порошенка вислужується тим, що розправляється не з ворогами України, а з опонентами свого патрона - шляхом безглуздих і безпідставних звинувачень", - заявив Гриценко, додавши, що Генпрокуратура так і не змогла довести до логічного завершення гучні "бурштинові" справи, справи "діамантових прокурорів", розкрадання у ДФС та митниці.
https://www.pravda.com.ua/news/2019/02/4/7205726/
Форумчани, ну шо там чутно з виконанням обіцянок ціх нових реформаторів з Майдану? ;divanchik;

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Пн фев 04, 2019 11:15 pm

О, опять страна.юа...а что шария не будет?
Ты б еще на раша тудей ссылки давал.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Пн фев 04, 2019 11:30 pm

А по сути личности этого балабола и его заработков есть что сказать?
Или ты только Прямой смотришь? :grin:

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Пн фев 04, 2019 11:41 pm

Weld писал(а):
Пн фев 04, 2019 11:30 pm
А по сути личности этого балабола и его заработков есть что сказать?
Или ты только Прямой смотришь? :grin:
А тебе? Ты его лично знаешь? Ты уверен что он балабол? Ты сам всю информацию нашел? Все проверил?
"Пользователь "Фейсбука" Тим Линукс сообщил" - посмотрел кто такой "Тим Линукс"? С 2008 по 2018 не был в Украине.
Мне глубоко фиолетово где и как он зарботал, я не налоговая, мне не интересно.
Я привел одной из мнений из фейсбука. Точка.

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Weld писал(а):
Пн фев 04, 2019 11:30 pm
Или ты только Прямой смотришь?
Блин, где то я уже читал...а-ааа точно, Карлито меня обвинял в просмотре...
Не смотрю. Ни прямой ни пятый ни еспресо и прочие каналы с политическими ток шоу и говорильнями с экспертами.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Вт фев 05, 2019 1:09 am

Я так и думал, вернее в очередной раз убедился, вы безнадежны... :grin:
Что там у нас в крайний раз теперь, НАТО и ЕС к 2024 году? Каждому? :goood:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Медведчук прокомментировал заявление Яценюка об "освобождении Украины от кума Путина".
"Яценюк, который, глядя на разбегающихся соратников, понимает, что его больше нет на политической карте Украины, решил заявить о себе беспроигрышным способом – в очередной раз призвать к политическому преследованию Виктора Медведчука. Без этого Яценюк и его съезд для СМИ были бы просто неинтересны", - говорится в сообщении.
"Уверен: народ очистит Украину от "яценюков", которые ввергли страну в боевые действия на Донбассе, которые по указке заокеанских хозяев проводят политику тарифного геноцида и вывели Украину по уровню коррупции на первое место в Европе. Их "реформы" привели страну в руки криминала и радикального национализма, довели миллионы наших граждан до обнищания. Люди отлично знают, кто грабил их все эти годы", - считает Медведчук.
https://newsone.ua/news/politics/medved ... utina.html
Интересно, кто этого Медведчука в Украине крышует? :read: ;divanchik;

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Вт фев 05, 2019 8:22 am

Выборы в Марте. Пару коротких ремарок.
mart.jpg

Ответить