Первый Президент Украины просит дать ему пенсию

Политика в мире и Украине, события, новости, мнения

Модератор: azov

Ответить
admin
Site Admin

Первый Президент Украины просит дать ему пенсию

Сообщение admin » Пн сен 03, 2018 7:06 am

Кравчук просил всех президентов назначить ему президентскую пенсию Первый президент Украины Леонид Кравчук получает только депутатскую пенсию, и крайне недоволен такой низкой суммой.

Об этом Кравчук заявил в интервью «Главкому». «Пусть им будет стыдно, действующему президенту в частности. Мало того, что мы не получаем президентские зарплаты, я получаю пенсию депутата. Чтобы я до этого не был депутатом, то у меня не было бы пенсии вообще. Я этот вопрос задавал и задаю часто перед ними.

Я проживу той пенсию, которую мне дают, но дело не в этом. Даже президент Беларуси Лукашенко сделал так, чтобы Станислав Шушкевич назначили пенсию (председатель Верховного Совета Беларуси - 1991-1994 Станислав Шушкевич длительное время имел пенсию $ 0,2 за того, что должность председателя Верховной Рады отменили, а индексацию выплат не сделали. Но осенью 2014 го после вмешательства жены Ирины бывшему главе республики насчитали пенсию, эквивалентную примерно $ 220 - «Главком») », - заявил Кравчук.

Он отметил, что просил всех президентов назначить ему президентскую пенсию. «Я им говорю, назначьте мне 5 копеек. Я буду журналистам говорить о президентской пенсию в 5 копеек и даже не обижаться. Но когда я лишен целом статуса президентского содержание и признание после президентской работы, то то, что записано в Конституции, эта должность пожизненная, выглядит посмешищем.

Я этот вопрос ставил перед Кучмой, когда он был президентом, перед Ющенко, перед Януковичем и перед Порошенко », - рассказал первый президент Украины. Кравчук считает, что все президенты боятся вынести вопрос о пенсии на Верховную Раду. «Они молчат. Скажу вам больше, они боятся это вопрос вынести на Верховную Раду. Они боятся, что им скажут: «Кому вы даете пенсию?». Кучма - Гонгадзе, Кравчук ... И начнется депутатский шум в Верховной Раде, скажут Порошенко, «что же ты внес?».

Когда мы праздновали 25-летие независимости Украины, президент Порошенко ввел медаль тем, кто боролся за независимость. Этой медалью тогда наградил меня, Кучму и Ющенко. К этому времени мне медаль не вручили », - резюмировал первый президент Украины.

Источник: glavcom.ua
https://svidok.online/kravchuk-obureny- ... pensiyeyu/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

qaz1
Новичек

Re: Первый Президент Украины просит дать ему пенсию

Сообщение qaz1 » Пн сен 03, 2018 10:43 am

этот скот первым начал делить страну,а теперь за это еще и пенсию хочет.Верх цинизма.

Sergey
Наш человек

Сообщение Sergey » Пн сен 03, 2018 11:07 pm

qaz1 писал(а):
Пн сен 03, 2018 10:43 am
этот скот первым начал делить страну,а теперь за это еще и пенсию хочет.Верх цинизма.
Вельмишановні пані і панове! Цікаво, чи правда, що в Україні пенсійний вік для чоловіків - 60 років?
:-)

admin
Site Admin

Сообщение admin » Вт сен 04, 2018 6:53 am

qaz1 писал(а):
Пн сен 03, 2018 10:43 am
Первым "делить" страну начал ЕБН вместе с Горбачевым, когда они сцепились из-за личной неприязни и в пылу борьбы разрушили СССР. Так что в этом смысле скот это Ельцин Борис Николаевич.

Кравчук, Шушкевич, Назарбаев были совсем не в восторге от идеи упразднения СССР, прибалты, да, уходили из СССР однозначно, возможно какие-то еще среднеазиатские республики. Но в настроении и у народа и в верхах в большинстве республик тогда было идеи развала СССР. Новый, обновленный Союз, это да.

И еще, лично я Кравчуку бы точно пенсию дал, и повышенную и удвоенную и президентскую и депутатскую. Он их все заслужил.

Заслужил тем что Украина была практически единственная, кроме Беларуси, республика где процесс развода прошел без крови и боевых действий. Очень большая заслуга в этом именно Кравчука. Если бы не он война у нас была бы еще в начале 90-х и именно с Россией, из-за Крыма и ЧФ.

А еще у нас был тузлинский кризис на грани боевых действий в отношениях с РФ, который блестяще разрулил уже Кучма. Но это уже про другую пенсию.

Ответить