Зеленский - доля шутки

Украинская политика без россиян

Модератор: azov

Правила форума
Конструктивное обсуждение украинских и всемирных новостей только проукраинскими форумянами без участия россиян.

Любое отрицание участия России в войне на Донбассе, поддержка псевдореферендума в Крыму - запрещены в этом форуме вплоть до бана.

Антиукраинские посты в этом форуме - запрещены.

Приветствуется размещение актуальных новостей и их обсуждение с точки зрения украинских интересов

За кого бы вы проголосовали на выборах ?

Зеленский
1
33%
Другой кандидат
2
67%

Всего голосов: 3

admin
Site Admin

Re: Зеленский - доля шутки

Сообщение admin » Ср окт 31, 2018 10:04 am

Ну не верю я что сами начнем. 30 лет не можем сами начать. Даже такой стимул как агрессия РФ не сподвигла на начало реформ. Что еще должно произойти что заставит власть реально начать реформы ?

Только случай, который приведет достойного президента или внешнее воздействие когда извне будут давать канфетку за правильные решения и бить по морде за саботаж.

Weld
Патриарх

Сообщение Weld » Ср окт 31, 2018 11:01 am

Не, ну случай так это вообще печально.
Это что значит, случайно проголосовать за Зеленского, который даже ничего не обещает?
А вдрух пропетляем? :fish;
В этой ситуации мне намного ближе позиция соседа по отдыху из Мелитополя, который отъездив машинистом
на Укрзализнице львиное количество лет своей жизни, затем отторговав нное количество лет на поездках в Китай с открытием магаза и т. д.,
купил под Мелитополем нное кол-во Га земли.
Черешневый сад - это его кошелек, пшеница - это его кормовая база, в том числе и для его личной живности, своя скважина на воду,
наверное на сейчас уже и своя электроэнергия и т. д.
Возникает закономерный вопрос, а что ему дадут реформы от винницкого базаркома и кому нужны такие благодетели,
если за все ты платишь из своего кармана? :grin: :lol:
На хрен с пляжа таких реформаторов, на "реформировались" по полной, тут и "Ротердамм+" и прочее взагали попистеть... :cool:

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Ср окт 31, 2018 10:01 pm

Weld писал(а):
Ср окт 31, 2018 11:01 am
Это что значит, случайно проголосовать за Зеленского, который даже ничего не обещает?
А вдрух пропетляем?
"Эксперты утверждают, что партия «Слуга народа» «обречена» на успех на парламентских выборах – это при том, что и партии-то такой не существует, есть лишь название и популярность комика Владимира Зеленского. При этом сам комик – если решит баллотироваться на пост президента Украины – может рассчитывать на прохождение во второй тур. А там уже все будет зависеть даже не от его личной популярности, а от того, насколько широкие народные массы будут ненавидеть политика, который окажется его оппонентом.
...
Президентская должность Зеленского даст Коломойскому нужный рычаг влияния и не возложит на него никакой ответственности на происходящее в стране. Даже если партия «Слуга народа» не выиграет после победы Зеленского на президентских выборах выборы в парламент, она обязательно станет частью правящей коалиции – и у Коломойского появится возможность расставить своих людей на ключевые министерские посты, которые будут гарантировать доступ к финансовым потокам. И уже в этом новом качестве – друга министров и приятеля президента – Коломойский будет общаться с Ахметовым или Пинчуком.

Мне могут возразить, что украинский избиратель, который хочет избавиться от олигархов и ненавидит всех толстосумов, никогда не проголосует за Коломойского. Так ведь украинскому избирателю – напомню – и не нужно будет голосовать за Коломойского, жизнь избавит его от этих моральных мук. Украинский избиратель проголосует за Зеленского и за кино "Слуга народа", за красивую картинку с расстрелом парламента из автомата. А что в жизни будет не так, как в кино, а наоборот, этого избирателя интересовать не будет. Ведь если наши соотечественники еще несколько десятилетий назад рыдали на индийских фильмах и сочувствовали трудной судьбе Зиты и Гиты, то почему сейчас они не могут расчувствоваться под влиянием украинского сериала? Это и есть то, что называется прогрессом."

Виталий Портников: Украина близка к "грузинской модели"
https://ru.espreso.tv/article/2018/10/3 ... modelyquot

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт ноя 02, 2018 8:30 am

К слову сказать, в истории был уже политик сделавший у соседей президента и решивший что посадил преза на короткий управляемый поводок )) Но, увы, пришлось повеситься в чужой стране на шарфике. Так что это все вилами по воде писано - друг и наставник президента, расставляющий своих людей на министерские посты

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт ноя 02, 2018 9:34 am

Мнение Кучмы о Вакарчуке и Зеленском - я не против разбавить политический бомонд, только где их команда ?
Второй президент Украины Леонид Кучма положительно относится к возможному участию в президентских выборах музыканта Святослава Вакарчука и шоумена Владимира Зеленского.

Об этом Кучма сказал 1 ноября на встрече со студентами ХАИ в Харькове, сообщило агентство "Интерфакс-Украина". "Я считаю положительным фактом, что они попытаются чуть-чуть разбавить тот бомонд – не знаю, сколько там десятков кандидатов будет. Пускай тренируются", – сказал Кучма.

Он заявил, что хорошо знаком с Зеленским и Вакарчуком.

"Я, кстати, почитал рассуждения [Вакарчука] о будущем страны. Я вам скажу, мне они очень-очень понравились. Глубокие, философские рассуждения о завтрашнем дне Украины. У меня только есть вопросы и к одному, и ко второму.

А с кем они это будут делать? Вот вопрос. Да, сам по себе каждый из них – личность. Но кто у тебя за спиной? Кто тебя будет поддерживать?" – сказал Кучма.

https://gordonua.com/news/politics/kuch ... 71952.html

Ответить