Годовщина Майдана. Был ли он неизбежен ?

Политика в мире и Украине, события, новости, мнения

Модератор: azov

admin
Site Admin

Годовщина Майдана. Был ли он неизбежен ?

Сообщение admin » Ср ноя 21, 2018 8:15 am

С этим вопросом попытались разобраться журналисты Страна.уа в статье Тайны Майдана: пять лет спустя. 21 главный вопрос о 21 ноября

Есть спорные моменты, есть интересные вещи - делаем скидку на субъективизм журналиста, но почитать интересно. Что-то поддерживаю, что-то нет
1. Был ли Майдан неизбежен?
История показывает, что неизбежных революций не бывает. Известное ленинское "верхи не могут, низы не хотят" к ситуации ноября 2013 года не применимо, потому что власть вполне могла справиться с управлением страной, а основная масса народа хотя и была недовольна происходящим, но не очень стремилась к активным протестным действиям.

Однако сложилась сумма факторов, которая привела к началу Майдана.

Значительная часть населения, поверив в евроинтеграционную агитацию во время подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС, не восприняла резкую смену курса. Малый и средний бизнес устал от рейдерства и поборов. Крупный бизнес – от необходимости делиться с властью. "Акционеры" Партии регионов не желали мириться с тем, что всю власть в стране берет в свои руки "Семья". Евросоюз и Штаты – с тем, что их в последний момент "кинули" с ассоциацией.

Не будь хотя бы одного из этих факторов – и Майдан-2013 мог бы не сложиться. Но случились все факторы сразу.

Weld
Патриарх

Re: Годовщина Майдана. Был ли он неизбежен ?

Сообщение Weld » Ср ноя 21, 2018 3:57 pm

А что поддерживаем, а что нет?
Хотелось бы услышать мнение, а то брякну что то не по методичке, а потом меня люстрируют по фейсу... :grin:

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Ср ноя 21, 2018 11:01 pm

admin писал(а):
Ср ноя 21, 2018 8:15 am
Был ли Майдан неизбежен?
Понимаете ли ребят....я не верю в стихийность и неуправляемость этого майдана!

Его планировали....планировали тщательно и скурпулёзно....выжимали максимум из каждой прослойки населения.....студентам - евроинтеграцию.....пенсионерам социалку....комерсам - коррупцию и поборы. Т.е для каждой прослойки искали свой лозунг для выхода на улицу!

Основной целью майдана, с самого его начала было свержение власти....все вот эти начальные лозунги были банальной заманухой для людей!
А недовольные есть всегда....их их под разными предлогами можно выманить на митинг протеста, а затем умелыми действиями трансформировать этот митинг в то что нужно!

И глядя на то что произошло за последние 5 лет....можно с уверенностью сказать что людей просто использовали для своих целей!

Вон ньюсван провели опрос....9400 человек....90% не вышли бы на тот майдан, если бы знали как получится!

А я писал об этом 3 года назад....приводил в пример своего отца который тоже ходил в Грузии на митинги в поддержку Гамсахурдиа....а сейчас говорит "почему мне тогда никто ноги не переломал"!

Где миллиарды "вора Януковича"?
Где снайперы "кровавого тирана"?
Где Евроинтеграция и "пивко в Чехии"?

Так что майдан 2013 это не стечение факторов и обстоятельств, это заранее подогнанное и раскрученное к определённому времени недовольство!
И вряд ли его можно было избежать!

И стихийных майданов в Украине теперь не будет ещё очень долго....ибо этот осел в головах как массовое использование народа!

Так что выдут только проплаченные и совсем уж деревянные!

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Weld писал(а):
Ср ноя 21, 2018 3:57 pm
а то брякну что то не по методичке, а потом меня люстрируют по фейсу... :grin:
Да уж чё то наших люстраторов с Харькова и Херсона не видать! :grin:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт ноя 22, 2018 7:23 am

Weld писал(а):
Ср ноя 21, 2018 3:57 pm
А что поддерживаем, а что нет?
Хотелось бы услышать мнение, а то брякну что то не по методичке, а потом меня люстрируют по фейсу... :grin:
Что, своего мнения нет, зачем на кого-то оглядываться ? Цензуры в стране пока нет, к разделу Украины не призываешь, Путен прийди не говоришь, чего тебе бояться ?

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Carlito писал(а):
Ср ноя 21, 2018 11:02 pm
admin писал(а):
Ср ноя 21, 2018 8:15 am
Был ли Майдан неизбежен?
Понимаете ли ребят....я не верю в стихийность и неуправляемость этого майдана!

Его планировали....планировали тщательно и скурпулёзно....выжимали максимум из каждой прослойки населения.....студентам - евроинтеграцию.....пенсионерам социалку....комерсам - коррупцию и поборы. Т.е для каждой прослойки искали свой лозунг для выхода на улицу!

Основной целью майдана, с самого его начала было свержение власти....все вот эти начальные лозунги были банальной заманухой для людей!
А недовольные есть всегда....их их под разными предлогами можно выманить на митинг протеста, а затем умелыми действиями трансформировать этот митинг в то что нужно!

И глядя на то что произошло за последние 5 лет....можно с уверенностью сказать что людей просто использовали для своих целей!
Ну и кто планировал Майдан, по твоему мнению ? И с какой целью ?

Отправлено спустя 23 минуты 39 секунд:
Carlito писал(а):
Ср ноя 21, 2018 11:02 pm
Вон ньюсван провели опрос....9400 человек....90% не вышли бы на тот майдан, если бы знали как получится!

А я писал об этом 3 года назад....приводил в пример своего отца который тоже ходил в Грузии на митинги в поддержку Гамсахурдиа....а сейчас говорит "почему мне тогда никто ноги не переломал"!

Где миллиарды "вора Януковича"?
Где снайперы "кровавого тирана"?
Где Евроинтеграция и "пивко в Чехии"?
Есnь хорошая русская поговорка, знал бы прикуп, жил бы в Сочи. То что условно говоря российская модель развития Украины это тупиковый путь надеюсь не надо объяснять ? У нас нет столько газа, нефти и богатств Сибири что-бы и народу хватало и власти.

Что в Европе Украину привлекает стандарты жизни, социальная защищенность, работающие законы, свобода слова и отсутствие пожизненных диктатур. Поляки-то, ориентируясь на Европу, смогли же вылезти из болота. Чем мы хуже ?

Почему не получилось стать европейской страной ? Ну, во первых, Путин максимально усложнил жизнь для Украины. Да, да я в курсе вашего тезиса - "во всем виноват Путин". Не во всем, но весомую долю он внес, аннексировав Крым и развязав войну на Донбассе. У любой страны у которой отнимут часть территории а на другой части откроют боевые действия будут проблемы. Чисто экономические - раз и политические, связанные с отношениями с соседями это два. И да, попутно Путин проверил Запад на вшивость, и, как оказалось, Запад не прошел проверку, не последовал по пути заявленных ценностей и идеалов. Но это так, побочный эксперимент.

Во-вторых. Личность Порошенко, как Президента Украины, не дотягивала по волевым, личностным, образовательным и прочим критериям до столь высокой и ответственной должности. Не прочувствовал Петро всей ответственности поста а может и не понял. Не получился из лавочника кардинал, увы.

Стране после Майдана и начала войны был нужен лидер уровня Рейгана, Тэтчер или Деголя. Который был бы мудр, умен и патриотично настроен. Весь этот шлейф скандалов, да что там этот шлейф. Достаточно оглянуться вокруг и будет все понятно.

Да, война осложняет жизнь страны, но горячая стадия осталась в 2014 году а реформирование власти, управления, принципов можно было бы проводить параллельно с сущестованием линии разграничения и наличием оккупированного Крыма.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Чт ноя 22, 2018 8:41 am

admin писал(а):
Чт ноя 22, 2018 7:51 am

Кто конкретно планировал и организовывал тебе ни кто не скажет...об этом знают максимум 10-15 человек во всём мире!

А народные волнения делятся на два типа, естественные и искусственные.

Естественные - это когда народ доведён уже до такой ручки, что дальше либо революция, либо ползти на кладбище....но даже в таком случае без лидера или мало мальского организатора, народ не соберётся! Живой пример та же Грузия.....воды нет, тепла нет, электричества нет, газа нет, работы нет, жрать нечего....но народ сидел и терпел!
В Украине 2013 я таких лишений не наблюдал!

А вот с искусственной всё гораздо интересней.....задаться целью свергнуть власть можно по разным причинам, и с разных мест:

Извне: когда надо любой ценой получить тот или иной экономический или политический результат!
Изнутри: когда олигархат не может договориться с властью о мирном сосуществовании!

По каждому из этих пунктов, можно написать много текста и привести массу примеров....только вот любая искусственная революция - это расходы....которые потом будут компенсированы в 100кратном+ размере, в любом случае и за счёт страны!

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
admin писал(а):

Есnь хорошая русская поговорка, знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
Каждый имеет право на свои ошибки....но есть хорошее высказывание "жизни едва хватает что бы допустить определённое количество ошибок, а вот повторять их, недопустимая роскошь".

Прост обидно блин....что когда тут об этом писали.....Женю, Бориса, меня - клеймили сепарами, раскачивателями лодки...писали что мы завидуем "украинской свободе" и "европейскому выбору" ::-(:

Я тогда писал что время всё покажет - показало!

И оно много ещё чего покажет и раскроет!

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт ноя 22, 2018 6:01 pm

Carlito писал(а):
Чт ноя 22, 2018 8:48 am
Каждый имеет право на свои ошибки....но есть хорошее высказывание "жизни едва хватает что бы допустить определённое количество ошибок, а вот повторять их, недопустимая роскошь".

Прост обидно блин....что когда тут об этом писали.....Женю, Бориса, меня - клеймили сепарами, раскачивателями лодки...писали что мы завидуем "украинской свободе" и "европейскому выбору" ::-(:

Я тогда писал что время всё покажет - показало!

И оно много ещё чего покажет и раскроет!
Правильно вас клеймили. А кто развязал войну на Донбассе, кто устроил "референдум" в Крыму ? Кто, госдеп или Кремль ? И выбор европейский люди до сих пор поддерживают, но, увы, поскольку не можем создать европу здесь то люди выбирают европейский выбор тем что едут туда.

Ну нету перспектив сейчас у России, нету. Пока вами правит сбрендивший царь, Украина никогда и не пойдет по ее пути. Потому что это не путь это колдобины какие-то.

Отправлено спустя 7 минут 8 секунд:
Carlito писал(а):
Чт ноя 22, 2018 8:48 am
admin писал(а):

Кто конкретно планировал и организовывал тебе ни кто не скажет...об этом знают максимум 10-15 человек во всём мире!
Я тебя не спрашиваю про конкретные фамилии :grin: Я тебя спрашиваю какие силы планировали Майдан ? Ведь если кто-то планировал то наверное планировал и последствия и следующую фазу развития ситуации. Ведь эта гениальная манипуляция с участием миллионов человек не могла быть только рассчитана на то что а давайте как-то выведем людей на улицы, надо же было столь же гениально просчитать а что будет потом. Ну и как, гениально вывели и бездарно все упустили ? Не вяжется тут ни с гениальностью ни с тщательным расчетом

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пт ноя 23, 2018 8:55 am

admin писал(а):
Чт ноя 22, 2018 6:08 pm

Правильно вас клеймили. А кто развязал войну на Донбассе, кто устроил "референдум" в Крыму ? Кто, госдеп или Кремль ? И выбор европейский люди до сих пор поддерживают, но, увы, поскольку не можем создать европу здесь то люди выбирают европейский выбор тем что едут туда.

Ну нету перспектив сейчас у России, нету. Пока вами правит сбрендивший царь, Украина никогда и не пойдет по ее пути. Потому что это не путь это колдобины какие-то.
Странно.....обсуждаем майдан, его причины и неизбежность....а тебя по старинке несёт в РФ и к Путину!

Зачем плодить темы, если при любом обсуждение всё сведётся к "неправильной России" и "сбрендившему Путину"?

Ну а так да...правильно клеймили....вы сейчас говорите то, что мы вам говорили ещё 3 года назад....но ярлыки они такие...навесить можно сразу!

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
admin писал(а):
Чт ноя 22, 2018 6:08 pm

Я тебя не спрашиваю про конкретные фамилии :grin: Я тебя спрашиваю какие силы планировали Майдан ? Ведь если кто-то планировал то наверное планировал и последствия и следующую фазу развития ситуации. Ведь эта гениальная манипуляция с участием миллионов человек не могла быть только рассчитана на то что а давайте как-то выведем людей на улицы, надо же было столь же гениально просчитать а что будет потом. Ну и как, гениально вывели и бездарно все упустили ? Не вяжется тут ни с гениальностью ни с тщательным расчетом
Я не знаю какие именно из двух сил его планировали, может обе сразу!

А на счёт целей....посмотри на то, что произошло за эти 5 лет в геополитическом масштабе....и подумай кому это выгодно!

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт ноя 23, 2018 11:48 am

Carlito писал(а):
Пт ноя 23, 2018 8:57 am

Странно.....обсуждаем майдан, его причины и неизбежность....а тебя по старинке несёт в РФ и к Путину!

Зачем плодить темы, если при любом обсуждение всё сведётся к "неправильной России" и "сбрендившему Путину"?

Ну а так да...правильно клеймили....вы сейчас говорите то, что мы вам говорили ещё 3 года назад....но ярлыки они такие...навесить можно сразу!
Че вы нам тогда говорили - сопите в тряпочку в углу как мы и тогда всем хватит баланды ? :grin: Что надо покорно терпеть заскоки власти только потому что ты никто и звать тебя никак. Ну терпите, вас убивают в Сирии и на Донбассе а вы покорно все одобряете.
Вас эта кремлевская гоп-компания имеет как хочет а вы утешаетесь тем как плоха жизнь у х%хл :grin:

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пт ноя 23, 2018 12:30 pm

Тема "годовщина майдана"....окончательно перешла в обсуждение России! :facepalm:

Отправлено спустя 15 минут 22 секунды:
admin писал(а):
Пт ноя 23, 2018 11:48 am
Че вы нам тогда говорили - сопите в тряпочку в углу как мы и тогда всем хватит баланды ? :grin: Что надо покорно терпеть заскоки власти только потому что ты никто и звать тебя никак. Ну терпите, вас убивают в Сирии и на Донбассе а вы покорно все одобряете.
Вас эта кремлевская гоп-компания имеет как хочет а вы утешаетесь тем как плоха жизнь у х%хл :grin:
Ну вы же не терпилы да?
Не вытерпели...свергнули "тирана"! И как? Лучше стало?

Ваша новая, проевропейская власть опустила страну до уровня никарагуа....долги растут как грибы после дождя...российского рынка сбыта нет....иные составляют слёзный процент....рабочие места сокращаются ...ценники летят вверх....коммуналка вообще шкалит.....население бежит в разные стороны....у преза рейтинг 5%....а вы прям все из себя такие гордые и независимые....но почему то терпите! Парадокс!

У нас у "терпил" постоянно какие ни будь акции протеста шастают...стабильно....раз в 3 месяца...в Москве и Питере....давно ли у вас нерабов хоть какие масштабные акции протестов были а? Или все всем довольны? Или боитесь в "свободной" получить сначала дубинкой, а потом срок за сепаратизм?

В Сирию едут контрактники.....и по согласию...никто туда пинками никого не гонит....если человек согласился - это его выбор!
Почему я должен ругать власть за убитого контрактника, если тот сам согласился, подписал контракт и поехал в горячую точку? :read:

Я не знаю кто там кого и как имеет.....лично мне тепло и комфортно....Жене вроде тоже....да и остальные какт на жизнь не жаловались, квартиры/дома у моря покупают.....одни только украинцы знают как мы тут плохо живём и как нас тут имеют! :grin:

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт ноя 23, 2018 8:36 pm

Carlito писал(а):
Пт ноя 23, 2018 12:45 pm
Тема "годовщина майдана"....окончательно перешла в обсуждение России! :facepalm:
Ну и что тут такого ? Можем в контексте событий на Майдане и обсудить политику России. А что ты хотел ? Россия типа вообще не при чем ? В Крыму "свободный" рехферендум, на Донбассе "гражданская война" а мы белые и пушистые тут вообще не при делах. Ага, что прокатывало как-то в 2014 сейчас уже не идет

Отправлено спустя 10 минут 31 секунду:
Carlito писал(а):
Ну вы же не терпилы да?
Не вытерпели...свергнули "тирана"! И как? Лучше стало?
Было бы лучше, если бы братья не обокрали и не проливали кровь на Донбассе. Россия максимально усложнила Украине жизнь к лучшей жизни и теперь с "чистой" совестью может спросить - ну че, лучше стало ?
Мы вам устроили войну на Донбассе, которую со всем старанием постоянно подпитываем - ну и как, вам лучше стало жить ? Мы у вас отобрали Крым и снова такой честный взгляд - ну как, еще не загнулись ? Не загнулись. Ну ничего, будем гадить и усложнять. А так мы за мир, что вы.

Да, Порошенко не лучший лидер Украины в такое сложное время, согласен. Возможно мог делать больше для страны, но списывать гирю "братской помощи" с его возможностей я бы не стал.

Конечно мы не терпилы, потому мы и не знаем кто у нас будет следующим Президентом. А вы знаете кто у вас будет следующим, потому что вы терпилы :-)

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
Carlito писал(а):
В Сирию едут контрактники.....и по согласию...никто туда пинками никого не гонит....если человек согласился - это его выбор!
Почему я должен ругать власть за убитого контрактника, если тот сам согласился, подписал контракт и поехал в горячую точку? :read:
Ну да, контрактники, конешно. Ото корыто с самолетами контрактники арендовали до Средиземки, у турпоездку, пилоты тоже контрактники, генералы - контрактники, самолеты в военторге скинулись и купили за наличку. А контрактники то с кем контракты подписывают, кто их пересылает в Сирию, танки вооружение всякое дает, не МО РФ ? :grin: И с кем они, интересно контракты подписывают, друг с другом ?

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Carlito писал(а):
У нас у "терпил" постоянно какие ни будь акции протеста шастают...стабильно....раз в 3 месяца...в Москве и Питере....давно ли у вас нерабов хоть какие масштабные акции протестов были а? Или все всем довольны? Или боитесь в "свободной" получить сначала дубинкой, а потом срок за сепаратизм?
Это шутка юмора такая, в России больше свободы чем в Украине, спасибо, посмеялся. Как ни поговоришь с кем из РФ, так все перепуганы до всирачки, не дай Бог. Телек мы не смотрим а Путина поддерживаем и непременно оглядываются. все ли услышали как я это с протестом заявил )) Пятничный анекдот - в России есть свободные протесты :grin:

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Пт ноя 23, 2018 9:04 pm

admin писал(а):
Пт ноя 23, 2018 8:58 pm
Ну да, контрактники, конешно. Ото корыто с самолетами контрактники арендовали до Средиземки, у турпоездку, пилоты тоже контрактники, генералы - контрактники, самолеты в военторге скинулись и купили за наличку. А контрактники то с кем контракты подписывают, кто их пересылает в Сирию, танки вооружение всякое дает, не МО РФ ? И с кем они, интересно контракты подписывают, друг с другом ?
Странно, а кто такие контрактники?

"Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.
Статья 359 УК РФ. Наемничество - Кодексы и Законы РФ"

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт ноя 23, 2018 9:07 pm

Carlito писал(а):
Ваша новая, проевропейская власть опустила страну до уровня никарагуа....долги растут как грибы после дождя...российского рынка сбыта нет....иные составляют слёзный процент....рабочие места сокращаются ...ценники летят вверх....коммуналка вообще шкалит.....население бежит в разные стороны....у преза рейтинг 5%....а вы прям все из себя такие гордые и независимые....но почему то терпите! Парадокс!
Терпим, так и хочется по вашему примеру Порошенко как вы Путина на очередной срок оставить но терпим, из последних сил терпим :grin:
Рейтинг 5 %, ну значит пролетит на выборах. Места сокращаются - ну так безвиз и простое трудоустройство в Европе, коммуналка дорого - есть система компенсаций для действительно неимущих.

Российский рынок сбыта это стратегический тупик, во первых идет привязка к рынку который завтра вдруг может стать не экономическим а политическим, что забыли манцы с газом, как руки выкручивали политическими требованиями. Во вторых торговать с агрессором некрасиво, вы нам нож в спину а мы вам товары и услуги ?

Долги сами по себе ничего не значат, есть страны и с поболее долгами и ничего, живут как-то. Та же Греция, например. Нам то если что дадут денег в долг, а вам - нет. Агрессоров, шкодников и людей не соблюдающих правил общежития не кредитуют

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
fremen писал(а):
Пт ноя 23, 2018 9:04 pm
Странно, а кто такие контрактники?
Это они так ихтамнетов называют

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Пт ноя 23, 2018 11:40 pm

2 взрослых человека, не знают что такое служба в армии по контракту....капец! :facepalm:

Но зато как красочно дискутируют о том, чего не знают :o

Если вы не знаете что такое служба в армии по контракту....погуглите, это не зазорно!

Отправлено спустя 53 секунды:
admin писал(а):
Пт ноя 23, 2018 8:58 pm
Это шутка юмора такая, в России больше свободы чем в Украине, спасибо, посмеялся. Как ни поговоришь с кем из РФ, так все перепуганы до всирачки, не дай Бог. Телек мы не смотрим а Путина поддерживаем и непременно оглядываются. все ли услышали как я это с протестом заявил )) Пятничный анекдот - в России есть свободные протесты :grin:
Когда ответить нечего....изображай юмор :good:

Фортуна
Подсевший на форум

Сообщение Фортуна » Сб ноя 24, 2018 1:29 am

admin писал(а):
Пт ноя 23, 2018 9:09 pm
...........
Российский рынок сбыта это стратегический тупик, во первых идет привязка к рынку который завтра вдруг может стать не экономическим а политическим, что забыли манцы с газом, как руки выкручивали политическими требованиями. Во вторых торговать с агрессором некрасиво, вы нам нож в спину а мы вам товары и услуги ?

Долги сами по себе ничего не значат, есть страны и с поболее долгами и ничего, живут как-то. Та же Греция, например. Нам то если что дадут денег в долг, а вам - нет. Агрессоров, шкодников и людей не соблюдающих правил общежития не кредитуют
...............
Если историческая память предков изменяет, если сводится всё только - выгодно-не выгодно, больше-меньше, - припекает в голову, то Украина примерно одну треть пути по дороге разочарований прошла, и кое-кто, судя по оставшемуся форуму и почившим оракулам, что-то возможно там понимают. Может догадываться начали.
Если требуется ещё время для понимания бизнес-плана для Украины, то это запросто. Нам и десяти лет хватило. Только вы-то более хвалились умом...

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Сб ноя 24, 2018 11:23 am

Carlito писал(а):
Пт ноя 23, 2018 11:40 pm
2 взрослых человека, не знают что такое служба в армии по контракту....капец!
В отличие от тебя знаю.
Carlito писал(а):
Подписывая контракт на военную службу гражданин становится военнослужащим и принимает на себя обязательства, в силу статьи 36 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе". С этого момента он обязан исполнять должностные обязанности, установленные воинскими уставами, выполнять все приказы, распоряжения или задачи, отданные или поставленные командирами (начальниками). Все остальное, с его стороны будет являться несоблюдением условий контракта.

Например, заключил ты контракт на службу какой-нибудь питерской части, ворон гонять. Приходит приказ отправить тебя в командировку в Сирию, повстанцев мочить или в Украину боинги сбивать.
Дальше что?

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Сб ноя 24, 2018 3:21 pm

fremen писал(а):
Сб ноя 24, 2018 11:23 am
Например, заключил ты контракт на службу какой-нибудь питерской части, ворон гонять. Приходит приказ отправить тебя в командировку в Сирию, повстанцев мочить или в Украину боинги сбивать.
Дальше что?
А вот оно что, я то и не знал что задача армии ворон гонять! :grin:

Ну во первых служба по контракту по умолчанию не подразумевает отправку вне РФ....для этого оформляются отдельные документы и командировочные!

Во вторых, если контрактника не устраивает куда его отправят, он может расторгнуть контракт, подав рапорт!

Ещё вопросы?

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Сб ноя 24, 2018 4:57 pm

Carlito писал(а):
Сб ноя 24, 2018 3:21 pm
Ну во первых служба по контракту по умолчанию не подразумевает отправку вне РФ....для этого оформляются отдельные документы и командировочные!
Ясно. Знания на уровне детского сада.
Carlito писал(а):
Во вторых, если контрактника не устраивает куда его отправят, он может расторгнуть контракт, подав рапорт!
Конечно, вот только отказ ехать в дальнюю командировку не считается уважительной причиной.

"Согласно п.6 ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин."

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Сб ноя 24, 2018 10:06 pm

fremen писал(а):
Сб ноя 24, 2018 4:57 pm
Carlito писал(а):
Ясно. Знания на уровне детского сада.
Пруфы будут? Или блабла от себя?
Пока что детский сад показываешь ты!

Отправлено спустя 28 секунд:
fremen писал(а):
Сб ноя 24, 2018 4:57 pm
Конечно, вот только отказ ехать в дальнюю командировку не считается уважительной причиной.

"Согласно п.6 ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин."
Переваривай.....
В случае несоблюдения требований договора военные могут быть уволены досрочно. При этом нарушение должно быть признано существенным и неоднократным. В расчет принимаются дисциплинарные нарушения, возбужденные в отношении лица уголовные и административные дела. Требования по дисциплине регламентируются Дисциплинарным уставом ВС РФ (Прил. 7). Для увольнения достаточно повторения проступков более двух раз, при этом необходимо учесть, что по закону военные не привлекаются повторно за одинаковые нарушения.
Отказался ехать, нарушил условия.....силой никто не заставит....отказался повторно получил расторжение контракта!

Опять таки, если в контракте прописаны внешние командировки!

fremen
Подсевший на форум

Сообщение fremen » Пн дек 03, 2018 8:32 pm

5 лет спустя. Кто наказан за расстрел Майдана: инфографика
Накануне годовщины Революции достоинства глава Управления специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк предоставил во время брифинга статистику о ходе расследований преступлений конца 2013-2014 годов. Во время доклада он несколько раз подчеркнул: дел по всей Украине – много, людей (следователей и прокуроров) – мало, однако расследования ведутся и результаты есть.
https://www.liga.net/politics/infografi ... nfografika
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Carlito
Старожил

Сообщение Carlito » Вт дек 04, 2018 12:15 am

Какие красивые картинки, особенно последняя"чиновники, правоохранители и титушки"!
А где картинка "подозреваемые митингующие"?
Или правоохранители сами себя убивали и поджигали?

Ответить